NGS
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

741мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Новосибирцы недовольны накопленным мусором во дворах после новогодних праздников

5 января 2026, 17:05
Гость
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 января, 11:31
у нас в частном секторе наоборот перед НГ вывезли, а то три недели копился - не вывозили. Сороки стали мешки разрывать
Гость
6 января, 00:58
До передачи САХа в область ситуация с вывозом мусора лучше была, прям заметна разница. Мэрия-то работала
Гость
5 января, 22:16
Не до мусорного коллапса, хоккей завтра.
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 января, 22:10
Это каждый новый год происходит, а всё из-за того, что на нормально работающий рынок вывоза мусора ввели монопольного оператора. Цены стали вдвое выше, а качество работы - намного хуже!
Гость
6 января, 13:05
А вы знали что пустая 1,5 литра при сдаче стоит 0.7еврл
Гость
5 января, 21:46
Мусор везде, не только на этих фото.
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 января, 20:54
Всё по плану. Какая то астролог предрекла 26 прорывным годом
Гость
5 января, 20:42
Да этот мусор не за новогодние праздники образовался, его до праздников не вывозили вообще....
Гость
5 января, 20:19
Дворы некому чистить. Дворников нет.
Гость
5 января, 19:58
Когда приведут в порядок мусорную площадку на проспекте Карла Маркса 3 ?
Гость
5 января, 19:57
я не пойму,а почему мы должны звонить и просить, чтоб приехали и вывезли мусор? это разве не само собой разумеющееся?
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 января, 19:43
О,нашу мусорку узнала на фото - дом наш в кадре), завалили этими диванами так,что не подойти, как машины не смогут проезжать - решат вопрос. Зато за мусор платить нужно постоянно.
Гость
5 января, 19:17
А адрес где узнать этой конторки по имени саха. Может прям к офису мешки подвозить.
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 января, 19:06
Вот есть у нас целый мэр,назначенный с подачи нашего незаменимого ,несменяемого орденоносца губернатора и вот, эти два кадра не могут со всей своей свитой и всеми своими полномочиями, решить не могут,не хотят и не умеют,два простейших вопроса - собрать снег и обыкновенный бытовой мусор ,загрузить в самосвалы и вывезти всё, не в переработку или уничтожение, а на самую обыкновенную свалку . ,т.е.просто свалить в одну большую кучу.Всего лишь...... Но зато ,как лапшу на уши населению развешивать про новое метро ,свои "успехи", сказочные планы про то как скоро ух,заживём и надо только чуток подождать ,не раскачивать лодку и отнестись с пониманием ---тут им равных нет!
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января, 09:45
На счёт губернатора - верно. А к мэру АО "САХ" теперь никаким боком - акции у областного правительства, которому всё по барабану...
Гость
5 января, 18:48
Это кто там недоволен? На каком основании недоволен? Губер сказал, что все нормально, значит нормально!!!!
Гость
5 января, 18:41
Крупногабаритный мусор с горского микрорайона не вывозили 3 месяца. Ни жалобы,ни заявки не помогали, после обращения к депутатам вывезли 30.12.2025. Но теперь после нг опять все а крупногабаритном мусоре. Опять ждать 3 месяца. Дай бог к маю вывезут. Все эти заявки " курам на смех"никто их не выполняет
Гость
6 января, 12:49
У нас крысы бегают..., посоветуйте
Гость
5 января, 18:37
Только что позвонил время 18:30 , ждал 3 минуты трубку никто не взял. Это все что нужно знать об опубликованном номере телефона )))
Гость
5 января, 18:21
а у нас последние два дня по два раза приезжают за сутки.и это не шутки. благословенный ГЭС
Гость
5 января, 18:08
А мэр на лыжах катается... Отдыхает.
Гость
5 января, 18:05
А у нас убирают!!!!
Гость
5 января, 18:04
А на смог жители не жалуются? Все норм?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 января, 18:31
Могу пожаловаться, потому что не первый день невозможно форточку открыть.
Гость
6 января, 12:41
Есть решение?
Гость
5 января, 17:54
Все из года в год повторяется, а где чиновники Ленинского района?
Гость
5 января, 17:47
зато счета выставляют вовремя
Гость
5 января, 17:43
!!! Без всяких звонков-заявок!!!! надо хотя бы раз в неделю объезжать и собирать крупногабаритный мусор А то по такой заявке на одной точке вывезут мусор, а в соседнем дворе нет. Сами в САХе не догадываются об этом??? Думают, что нет мусора.... Ага, пусто там, не поедем, да и дороги не чищены. слов не хватает...
Гость
6 января, 12:12
Кто вывозит Крупногабарит...?у нас в Ленинском азиаты на непонятных машинах... Думаю до ближайшего лесочка.. .потом город тратит млрд наликвидацию...
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 января, 17:39
Водителям спецтехики, коорые не могут подъехать к контейнерам из-за нечищеных дорог, нужно зачитать отчеты дорожников о мегатоннах вывезенного снга, тысячах километров очищенных трасс, о количестве работающей круглые сутки техники и рабочих с лопатами. Ну и суммы полученных премий за "ударный" труд.
Гость
5 января, 17:37
а счета на оплату регулярно выставляют
Гость
5 января, 17:36
В городе бардак. дороги не чистят, снег трактором гоняют. Октябрьский район завален. На Добролюбова жильцы за свои деньги снег вывозят а ДЭУ туда спихивают. Власть чувствует безнаказанность. Деньги списываю а контроля и работы нет. Очковтирательство. Мусор и снег взаимосвязано
Гость
5 января, 19:09
Это прорыв. Мы всегда прорываемся, но только в плохую сторону.
Гость
5 января, 19:11
Гость
5 января, 19:09
Это прорыв. Мы всегда прорываемся, но только в плохую сторону.
Это точно. Ничего нормального организовать не могут, а налоги повышаем. А дальше что нас ждёт?
Гость
5 января, 19:19
В городе бардак из-за коррупции, кумовства и вороваек.
Гость
5 января, 17:32
Вывезите мусор со Шлюза, месяц не вывозят крупногабаритный, несколько дней бытовой, все баки стоят переполненные и рядом уже завалы. Крысы носятся возле баков. Заявки и жалобы подаем каждый день в колл-центр и на сайт АО САХ.
Гость
5 января, 20:23
НЕКОМУ. Кадров нет. Мигрантов вывезли. А инопланетяне еще не прилетели, чтобы работать в Сибири на морозе.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 января, 17:31
"Сибирская столичность", провозглашенная мэром, просто ослепляет!
Гость
5 января, 18:41
где столичность ? ))))))))))
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 января, 18:59
Гость
5 января, 18:41
где столичность ? ))))))))))
Сибирская, сибирская столичность. Это у мэра спросите. А так же про "целеполагание", "сверхнормативное состояние", "город без окраин" и за то что в зиму мы уйдем с дорожной разметкой.
Гость
6 января, 18:33
Гость
5 января, 18:41
где столичность ? ))))))))))
Омск столица Сибири. Там чисто и красиво
Гость
5 января, 17:22
Весь город утопает в снегу…
Гость
5 января, 18:41
отнеситесь с понимаеиие
Гость
5 января, 17:18
А вы госдолг Америки видели ?
Гость
5 января, 17:27
А вы госдолг Америки видели ? Видели - в переполненных мусорных контейнерах, в столице Тундры.
Гость
5 января, 19:21
А вы видели, как Америка свои вопросы решает? Хлоп и новая колония.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 января, 17:15
А у нас все вывозят в центре , недавно даже дворника отпи…наругали что около контейнеров мусор не собрал
Гость
5 января, 17:36
А у нас все вывозят в центре , недавно даже дворника отпи… Броневаськин, на статью УК ты уже напоносил.
Гость
5 января, 18:40
Гость
5 января, 17:36
А у нас все вывозят в центре , недавно даже дворника отпи… Броневаськин, на статью УК ты уже напоносил.
сан сити газ вода
Гость
5 января, 20:20
В центре все по другому. В спальных районах не так.
Гость
5 января, 17:12
«Троллейный жилмассив, уже больше месяца ничего не вывозится», — написала еще одна сибирячка Наталья. Сибирячка как будто вчера родилась. У нормальных сибирячек всё вывозится.
Гость
5 января, 17:11
Это следы Величия!
Гость
5 января, 17:57
Это следы Величия! Нет, пока на ул.Нарымской не заплодоносят кокосовые пальмы - ни о каком Величии не может быть и речи.
Гость
5 января, 17:07
в столице Сибири - Красноярске такого нет !
Гость
5 января, 17:16
в столице Сибири - Красноярске такого нет ! Да ладно, столица Сибири - село Кикиморово.
Гость
5 января, 18:25
Гость
5 января, 17:16
в столице Сибири - Красноярске такого нет ! Да ладно, столица Сибири - село Кикиморово.
Не вводите людей в заблуждение! Столица Сибири - !
Гость
5 января, 18:41
Гость
5 января, 18:25
Не вводите людей в заблуждение! Столица Сибири - !
кого вводить куда ? я не понила
Гость
5 января, 17:07
в спортлото пишите
Гость
5 января, 17:07
Во дворах Народной, Богдана Хмельницкого аналогичная ситуация
Гость
5 января, 18:41
в Москве все чисто и вывозят
Гость
5 января, 19:09
Гость
5 января, 18:41
в Москве все чисто и вывозят
Москва - поторму что это Город !
Гость
5 января, 20:22
Гость
5 января, 18:41
в Москве все чисто и вывозят
В Москве есть власть. Там не выгоняли мигрантов и есть кому работать.
Гость