Ну как о мне, складывается ощущение что в Новосибирске просто распил средств смотришь другие города там все ок даже в снегопад, даже крупные, но Новосибирск как прокажённый, наверное надо коллективное обращение писать в администрацию президента что бы проверили аудит провели, как администрации города, так и все ведомств, почему город не убранный, как выдают строительство домов нарушая законодательство и т.д. вообще есть система решаем в месте, внедрить туда ии и что бы тот анализировал реагирования и устранение на обращения граждан, в после сверяли трату средств и целевое использование. Смотришь едет техника но не убирает, а просто едет, не понятно. Хотя по закону снег надо убирать до бордюра, есть регламент. Но всем пофигу, а по бумагам 1000% всё отчитались.
Гость
28 декабря 2025, 04:31
Бензин по 159 надо
Гость
28 декабря 2025, 02:41
Все на 10 раз уже переругались. И никто не вспоминает про тех, кто всю эту ситуацию создал. По номерам машин можно вычислить владельцев. Тысячи мимо прошли/проехали и только и делают, что между собой ругань. Обратите ваши взоры на тех, кто конкретно виноват в этой пробке. Ехали, не уважая друг друга, тысячам людей сделали гадость. Довольны? Тогда молчите. Нет? Так хоть напишите про "героев".
Гость
27 декабря 2025, 23:35
Плевать, всем чиновникам плевать на вас и ваши проблемы! С самого верха плевать! Ниче вы им не сделаете, жалуйтесь хоть кому! Вертикаль власти пока держится, несмотря на преклонный возраст...
Гость
27 декабря 2025, 23:14
Уже давно понятно, что мэр только балаболить может! Не справляется со своей должностью! Весь город снегом завален, а деньги куда дел?!
Гость
27 декабря 2025, 21:03
На Просторный /Семейный/Сподвижники - кто заедет, невезможно выехать!
Гость
27 декабря 2025, 20:53
надо было думать головой прежде чем квартиры покупать в гетто. Родники и Акатуйский примерно то же самое кстати
В этой дыре Атмосфера. И комфортные условия жизни. Но проблемы с проездом.
Точно. АтмосфЭра 🤣
Гость
27 декабря 2025, 19:02
Серый, мрачный, унылый город кумовства и коррупции, как и вся Россия.
Гость
27 декабря 2025, 18:55
Лет 7-8 назад, если не раньше, делался план дороги - продолжение от ул. Коминтерна, за плющихинскими домами, где сейчас проселочная дорога и СНТ. Она должна была стать дублером. Где она?
Гость
27 декабря 2025, 18:37
Почему бы не рассказать о пробках в сша? там они бывают и по 100 км
Да мэрия просто над нами издевается, да и всё.
Издевается, предлагая ездить и ходить по нечищеным улицам и тротуарам. Издевается, рапортуя каждый год о закупке техники для уборки улиц и обещая навести порядок.
Издевается, втыкая на маленьком пятачке очередное огромное здание без парковок и качественного проезда к ним.
Издевается, когда придумывает какие-то КРТ и выгоняет жителей с годами нажитых мест.
Издевается, не развивая общественный транспорт.
Прокуратура, вы где?
Гость
27 декабря 2025, 16:57
Закройте вы вообще эту дорогу, пусть все недовольные и хитровыдуманные (типа я купил квартиру в 3 раза дешевле и буду тут в центр ездить, дымить, воздух отравлять) сидят там и работают там же. Сколько можно эти оскорбления власти терпеть?
Гость
27 декабря 2025, 15:59
Может мэру пора в отставку? Бронная весь день стоит колом. И ещё про новый кнопочный светофор говорят. Зачем???? Через Матрешки по Петухова час выезжали с массива. И это на ОТ.
Гость
27 декабря 2025, 17:58
Мэр туда насильно селил? Сами заселятся в поля а потом все им виноваты
Гость
27 декабря 2025, 20:04
Вы купили квартиру на самом краю левого берега, вас кто-то заставлял? Вы вообще на что рассчитывали? Хотя кому я это пишу, человек с мозгом никогда не купит таи жилье, а если и купил, то значит ему никуда не надо и инфраструктуры микрорайона ему хватает.
Гость
27 декабря 2025, 15:20
Стадо СБС (средний безрогий скот ) не понимает замысла элитки. А нужно просто посчитать 9 часов на работе, 2+2 часа на дорогу, время на поесть и рожу умыть, 8 часов сна. Вот и некогда бунтовать и власть критиковать.
Гость
27 декабря 2025, 14:59
В гетто брали дёшево зато, думали что как по линии метро будет ?
Гость
27 декабря 2025, 14:58
Атмосферные праздничные фото, зато до рынка Восток можно доехать бесплатно
Гость
27 декабря 2025, 14:53
не берите хаты в ипотечнинсках
и нормально будете выезжать
а плющиха вообще клоака
Живу на МЖК с 1988 года. Сейчас транспорта полно во все стороны. Но дороги-это жесть!!! И придомовые, и якобы "ничьи", от остановок до дома. Дорога до школы №195-это вообще трэшак. ЖЭУ колупаться с очисткой снега вообще не любит. До старой поликлиники на ...опе удобнее спускаться. До новой-пробки и заносы. А так...все классно. Летом.
Гость
27 декабря 2025, 15:30
С 88 года ты не смогла найти работу на мжк и прешься в город? Однако....какой у тебя айкью, интересовалась? Живешь - живи, к нам не прись только. И эту дорогу к вам завалить надо.
Гость
27 декабря 2025, 16:12
Гость
27 декабря 2025, 15:30
С 88 года ты не смогла найти работу на мжк и прешься в город? Однако....какой у тебя айкью, интересовалась? Живешь - живи, к нам не прись только. И эту дорогу к вам завалить надо.
К тебе в село не прется, проснись уже, у тебя поросята не кормлены
Гость
27 декабря 2025, 17:44
Гость
27 декабря 2025, 15:30
С 88 года ты не смогла найти работу на мжк и прешься в город? Однако....какой у тебя айкью, интересовалась? Живешь - живи, к нам не прись только. И эту дорогу к вам завалить надо.
Чувачок, ты себя хоть назови, а-то ты тут грамотный на слова, а личность свою и не раскрываешь. Как гавницо воняешь.
Гость
27 декабря 2025, 14:09
Понятно что там нужна станция метро. Но пока ее нет, по выделенной полосе должен курсировать микроавтобус по маршруту: "Конечная остановка на районе - Метро золотая Нива", с ценой проезда рублей 30.
Гость
27 декабря 2025, 18:01
Кому он и чего должен ?
Гость
27 декабря 2025, 20:01
Гость
27 декабря 2025, 18:01
Кому он и чего должен ?
Автобус должен курсировать бесплатно для всех жителей мжк и вывозить их в центр. У них же нет бабушкиных хрущевок. Они все сами.
Гость
27 декабря 2025, 13:59
А там в этой дыре русские еще остались ?
Гость
27 декабря 2025, 17:36
Это ты про всю Россию, наверное. Ну у вас там в Брюсселе точно сплошные коренные жители.
Гость
27 декабря 2025, 13:48
Не надо городу мигрантов,они умные,только за пособиями из кишлаков сюда едут,а не работать!
Лучше самих себя не убрать наш город!
А от мигрантов только преступность да торговля в незаконных местах растёт,
Вон Хилок сильно много работает на тяжёлых работах?
Гость
27 декабря 2025, 20:59
Надо злостных алиментщиков-должников на уборку города выводить.
Реестр должников по алиментам заработал с 25.05.2025 г, вот пускай отрабатывают долги.
Гость
27 декабря 2025, 13:47
Так же выезжают и с Кировского р-на, с Северо-Чемского, и с Затулинки, так же Советское шоссе стоит, Петухова стоит, Бронная стоит, Зорге стоит,Прокопьвская стоит, Громова стоит, Сибиряков -Гвардейцев стоит, Мира стоит, Ватутина стоит, Немировича Данченко стоит, а строить дома продолжают, дороги не расширяют и не чистят, на вертолётах летать только и остаётся.....
Гость
27 декабря 2025, 21:01
так не покупайте там
Гость
27 декабря 2025, 13:40
В Новосибирске абсолютно некомпетентная власть.
Гость
27 декабря 2025, 17:52
Её тут другой и не было никогда
Гость
27 декабря 2025, 21:00
берите выше
Гость
27 декабря 2025, 13:39
Просто город Новосибирск не приспособлен для жизни людей !
Гость
27 декабря 2025, 13:09
Вы, окрайнцы, как пассажиры верхних полок, купили их дешевле, чем пассажиры нижних, а потом начинаете всех доставать, что вам там не удобно, дует, поесть надо свой доширак за столиком, пустите меня, я человек, у меня права. Нет у вас прав. Что купили, там и сидите, ну или терпите неудобства.
Гость
27 декабря 2025, 13:58
Купить хату в богом забытом месте и чета еще требовать.... совсем охамели.
Гость
27 декабря 2025, 16:16
Ну, предположим, за столик в вагоне верхних пассажиров пускать ты обязана, прочитай правила. Вот так и в городе.
Нравится, не нравится - терпи, как говорится 😁
Гость
27 декабря 2025, 16:54
Гость
27 декабря 2025, 16:16
Ну, предположим, за столик в вагоне верхних пассажиров пускать ты обязана, прочитай правила. Вот так и в городе.
Нравится, не нравится - терпи, как говорится 😁
1. Не ты, а вы (хотя откуда у простолюдина эти знания 2. Я на поездах не езжу, а если и поеду, то в св или выкуп всего купе, я с непойми с кем не езжу, в отличии от вас, у меня проблем нет купить комфорт, я привела пример 3. Если бы у ТЕБЯ ум был, ты прочитал, уже все юристы это разьяснили: не свое место, не свою полку, а место у столика, то есть убрать свою обувь, ноги, если ты сидишь, чтобы с верхней полки стоя у него поел 2 раза по 30 минут и 1 раз час. Садиться для еды на полку нижнюю ты имеешь право только с согласия его владельца. Если тебя не разрешат, то стой и ешь, а потом иди к себе наверх. *читать научись, а то больно умный, только тыкать научился. Пыль.
Гость
27 декабря 2025, 13:06
Сколько можно об этих проблемах в городе писать . Их все равно не решают.снег сам расстаётся.пыль дождь смоет.и тд и тп
Вы то где работаете и что полезного делаете, тоже мне ,,элита’’ нашлась
Гость
27 декабря 2025, 15:38
Работают крепостные, то есть вы. Вот и работайте. Там на мжк есть заправки, лента, кладбище. И дети ваши пусть там же работают, а то еще в школу их водите, читать учите, в люди их пытаетесь вывести? Нам вы не нужны.
столько народу не могут собраться и подать в суд на мэрию? ну так и ходите пешком, терпилы!
Гость
27 декабря 2025, 12:50
Ничего, скоро Одессу возьмём, вот тогда заживём!!! Разнылись тут
Гость
27 декабря 2025, 12:47
Плющихинцы, вы хоть напишите здесь, КЕМ вы работаете? Чтобы строить вам дорогу, город должен в вас быть заинтересован. Вот одна вчера в статье корреспонденту: я 1.5 часа стояла, пешком я не хочу идти и пошла домой, позвонив на работу, что возьму отгул, благо работа позволяет....это значит, что она на работе и не нужна, раз к обеду можно решить, что ты не придешь вовсе и все продолжило работать и без нее. И сколько таких, которые сидят в своих ведрах ржавеющих, по одному....без них тоже всех обойдутся, скорее всего. Другое дело, что в магазинах из 10 касс работает 1-2, может вы, плющихинцы, у дома работать будете? Все полезнее, кассиров всегда ищут покупатели.
Гость
27 декабря 2025, 13:35
Давай сначала ты напишешь, кем ты работаешь. А то может тебе отвечать и не надо.
Гость
27 декабря 2025, 13:54
Гость
27 декабря 2025, 13:35
Давай сначала ты напишешь, кем ты работаешь. А то может тебе отвечать и не надо.
Сначала я напишу, что я не с плющихи, не с затона, не с других окрайн это раз, я могу себе позволить не работать, потому что у меня хватило ума, образования, капитала, чтобы деньги работали, а не я ждала зарплату от дяди, а потому не имеет значения работаю я или нет, к вам в поле я не езжу, в ленте и то не покупаю ничего, у меня есть спар и бахетле, метро еще, этого достаточно, это два, так вот вопрос: вы мне в центре нужны? Проблем на кассах в этих магазинах нет, в бутики вас не возьмут, а потому сидите у себя в пятерочке, там еще есть кладбище у вас, можете сторожем работать, а жену свою могилы убирать устройте, дети тоже пусть листву/снег убирают. Что вы все в люди выбиться хотите? Что за комплексы нищего? Вы этого стыдитесь?
Сначала я напишу, что я не с плющихи, не с затона, не с других окрайн это раз, я могу себе позволить не работать, потому что у меня хватило ума, образования, капитала, чтобы деньги работали, а не я ждала зарплату от дяди, а потому не имеет значения работаю я или нет, к вам в поле я не езжу, в ленте и то не покупаю ничего, у меня есть спар и бахетле, метро еще, этого достаточно, это два, так вот вопрос: вы мне в центре нужны? Проблем на кассах в этих магазинах нет, в бутики вас не возьмут, а потому сидите у себя в пятерочке, там еще есть кладбище у вас, можете сторожем работать, а жену свою могилы убирать устройте, дети тоже пусть листву/снег убирают. Что вы все в люди выбиться хотите? Что за комплексы нищего? Вы этого стыдитесь?
Если действительно " у меня хватило ума, образования" что бы устроить жизнь, то почему его не хватило на не писать такую чушь?
Гость
27 декабря 2025, 12:20
Где мчс и армия? Почему не убирают снег? Раз уж мэрия не справляется.
Гость
27 декабря 2025, 12:20
Резервация
Гость
27 декабря 2025, 12:22
Да надо мжк огородить проволокой и пусть там сидят. Ехать им надо видите ли. В городе, конечно, не хватает людей, все ждут специалистов с мжк, пока они до оаботы доедут!
Да надо мжк огородить проволокой и пусть там сидят. Ехать им надо видите ли. В городе, конечно, не хватает людей, все ждут специалистов с мжк, пока они до оаботы доедут!
Обиделся? А кто тебе виноват, что ты нищий? Сиди там у себя, не порти воздух, вы даже одеться прилично не можете, ходите в центре, людей пугаете своим видом и амбре затлевшего пота.
Гость
27 декабря 2025, 12:02
У нас калапс во всем городе ,везде одни и те же проблемы . Интересно,когда приедет президент,у нас такой же будет бардак на улицах?
Гость
27 декабря 2025, 11:55
Это ужас, как люди живут в этих отдаленных жк, страшно подумать.
И где они все работают?!
Бездумная застройка, вытеснение жителей на окраины, вообще на людей властям плевать.
Город становится все более неудобным и некомфортным. Еще и демографию хотят повысить!
Гость
27 декабря 2025, 20:59
они "работают" в центре в офисах. На самом деле работа их никому не нужна
Гость
28 декабря 2025, 04:34
Продают китайские товары, ввезенные по серым схемам друг другу и получают серую зарплату за это
Гость
27 декабря 2025, 11:31
Так дороги стали чистить как? Откинули в бок и все
Ужас.. Плющиха.. Не дай бог там жить.. Ещё и весь транспорт, идущий до автовокзала пустили через Лазурную. Зачем? Нельзя было по Никитина пустить?? 8 маршрутку, 22 троллейбус?
Гость
27 декабря 2025, 12:43
В Пашино вон электричку уже 20 лет запускают(ту что раньше была), запустить не могут. Тоже вечные пробки. И каждые выборы обещают и ничего не сделали.
Мне троллейбус очень в тему, пусть по Лазурке идет. И не только мне. Дети из школы далеко ездят, в сторону автовокзала.
Гость
27 декабря 2025, 14:13
Что ты несешь . По какому тебе никитина пустить 22 троллейбус до автовокзала ? Это гусинобродское шоссе .
Гость
27 декабря 2025, 11:10
щас ещё канатку придумают,во заживём
Гость
27 декабря 2025, 11:09
Наши руководители люди занятые, им надо мероприятия посещать, да букеты с грамотами вручать Трудятся А вот все писк от нищебродов это мелочи, перетопчутся
Гость
27 декабря 2025, 11:03
лена путина: ну туда хоть автобусы илут. а вот у меня знакомая (вместе работаем) живет у заельцовского парка. там 95 и 9 маршрутка (раньше была ещё 25). там нет школы. ну, а теперь представьте утро, детей везут в школу или кто сам на автобусе (но малышей то одних не отправишь). садика там всего 2.
Гость
27 декабря 2025, 11:21
А зачем она там живет? Как она там оказалась? Ее распределили от завода??? Ах, нет, она там сама купили квартиру, кто виноват, что у вашей подруги пустая голова? И она еще и работает....интересно кем. Пустоголовые люди, пркурающие жилье в лесу без транспорта и школ, хаят людей, которые не построили им дороги и называют их глупыми. Сюр.
Гость
27 декабря 2025, 12:07
Гость
27 декабря 2025, 11:21
А зачем она там живет? Как она там оказалась? Ее распределили от завода??? Ах, нет, она там сама купили квартиру, кто виноват, что у вашей подруги пустая голова? И она еще и работает....интересно кем. Пустоголовые люди, пркурающие жилье в лесу без транспорта и школ, хаят людей, которые не построили им дороги и называют их глупыми. Сюр.
НЕ ПУСТОГОЛОВЫЕ.ПОВЕРИЛИ ОБЕЩАНИЯМ,ЧТО ВСЕ БУДЕТ.
Гость
27 декабря 2025, 21:01
враньё про школу. Там есть школа
Гость
27 декабря 2025, 11:02
Сейчас еще Кирова добавиться и Никитина и Богдашка из-за Клюквенного . Эти горе неумехи все распродали и так за 30 лет , всё поломали и вывезли и продолжают это делал вместо создания здоровой экономики . Страшно представить, что там теперь будет в этих двух районах . А сколько судеб они своими КРТ поломали, сколько людей ушло в могилы на нервной почве! Кто считал?
Гость
27 декабря 2025, 20:56
ТСЯ, бестолочь
Гость
27 декабря 2025, 10:59
Ну собственно, кто вас заставлял квартиры в гетто покупать.
Гость
27 декабря 2025, 12:29
Во-первых, низкая зарплата, а жить где-то нужно. Во- вторых, если все "умные" продадут там свое жильё, то кто- то его все равно купит. Пробки никуда не денутся, только в них будут другие люди.
Гость
27 декабря 2025, 12:38
Гость
27 декабря 2025, 12:29
Во-первых, низкая зарплата, а жить где-то нужно. Во- вторых, если все "умные" продадут там свое жильё, то кто- то его все равно купит. Пробки никуда не денутся, только в них будут другие люди.
А где они до этого жили? В мусорном баке на улице? Или им надо край как сьехать, чтобы плодиться? В ссср жилье пачками не строили, жили поколениями в коммуналках. Да, не мечта, но чем отличается проживание со своей семьей в центре в коммуналке от проживания в своей ипотечной клеточке малоквадратной в гетто с мигрантами, алкашами, одной дорогой, 2-4 часа ты тратишь на пробку, тратишь бензин, дышишь им же все это время, тратишь нервы. Да аналогично. Ну почему особенные думают, что одни работают и копят или с рождения живут в центре (просто в городе), а другие, ну эти особенные, уверены, что купят за копейки себе клетушку и им кучу дорог построят, чтобы они в этот же центр ездили с ветерком? Не много ли хотите? Ну кем вы работаете таким ценным, чтобы вас в центре так ждали? Ну хоть бы отписались! Что вот без вас все останосится. Вот одна: я стояла 1.5 часа, плюнула да и домой ушла, работа позволяет. Это значит, что она нафиг вообще в городе не нужна, раз без нее там все продолжило работать. Пусть лучше кассиром у дома работает, их же всегда не хватает! 1 из 5 касс работает.
Гость
27 декабря 2025, 12:46
Гость
27 декабря 2025, 12:29
Во-первых, низкая зарплата, а жить где-то нужно. Во- вторых, если все "умные" продадут там свое жильё, то кто- то его все равно купит. Пробки никуда не денутся, только в них будут другие люди.
ну я о том и говорю, чё жаловаться то. Ожидаемо так то было
Гость
27 декабря 2025, 10:58
градостроительная политика и отсутствие дорог делают свое дело, город обречен просто... помните еще вранье что бкдет дублер Большевистской? все под застройку отдали, а Тещин язык? этот позор для гужевого транспорта, 30 лет не могут решить чиновники. ну о чем тут вообще говорить
В Германии закрывается завод Volkswagen, в России - открывается.
Это прекрасно или договорнячок, как считаете?
Гость
27 декабря 2025, 11:37
Почитай ТГ канал Юрия Подоляки. Интересно рассказывает
Гость
27 декабря 2025, 10:57
Больше стройте челорвейников, еще больше.... А зачем нам дороги, расширение полос, нее, об этом никто не думает, когда очередной кусок земли осваивает. Сейчас активно взялись за ул.Кирова, сносят частный сектор, понапихают высоток, а дорога как была одна, в таком состоянии и останется. Город вечных пробок, ненужных мостов, и станции Спортивной, которую 5 лет не могли открыть.
Гость
27 декабря 2025, 10:56
Жители жалуются годами... А кому жалуются?
Гость
27 декабря 2025, 10:56
что что-то не так.
Гость
27 декабря 2025, 10:49
А как насчёт метро? Вот Токио, например, густонаселённый город, но есть большая сеть метро, и люди могут добраться куда угодно на поезде метро. А если все это многомиллионное население, каждый сядет в свой автомобиль, то понятное дело, никакие дороги не помогут и до работы можно будет добраться к вечеру.
Достижения
Свой среди своих