перейти к публикации
64 комментария к публикации

Минцифры России создаст базу IMEI для сохранения мобильного интернета

17 декабря 2025, 18:41
Гость
17 декабря 2025, 18:56
Будем ставить на учет и снимать с учета с обязательной сверкой номеров.
17 декабря 2025, 19:47
Нету никах симок в БПЛА.
Гость
17 декабря 2025, 20:22
Они по GPS летят симки им нафиг не нужны
Гость
17 декабря 2025, 20:48
И что? Это не повод закрывать "цифровой концлагерь".
17 декабря 2025, 19:23
Есть метод лучше. Прекратить все это, и никакие летальные аппараты летать где хотят не будут. Раньше ведь не летали. И интернет не отключали. Но боюсь, что точка невозврата уже пройдена. Кошмар теперь будет всегда. До скончания веков.
Гость
17 декабря 2025, 19:25
Это посткапитализм, вот такой вот уродливый, какой есть.
Гость
17 декабря 2025, 20:16
Гость
17 декабря 2025, 19:25
Это посткапитализм, вот такой вот уродливый, какой есть.
То ли еще будет.
Гость
17 декабря 2025, 23:03
Гость
17 декабря 2025, 19:25
Это посткапитализм, вот такой вот уродливый, какой есть.
Нет, это шизофрения. Ваша. Лично ваша! Причём тут капитализм и посткаптитализм?
17 декабря 2025, 20:03
У нас в стране полная каша с этими imei. Поскольку везут телефоны все кому не лень, а китайские производители телефонов не очень-то соблюдают уникальность этого параметра. В Турции это работает, но там и телефон не оформленный через таможню, очень быстро заблокируют с турецкой симкой. Автократии - они такие - синдром самозванца, отсюда постоянный мандраж и боязнь всего и вся.
Гость
17 декабря 2025, 19:18
так бы с незаконными мигрантами боролись
Гость
17 декабря 2025, 18:56
Как человек, работавший в этой области, могу сказать, что это полная чушь. Не говоря уже о нарушении закона. Но кого это волнует в наше время, ведь правда?
Гость
17 декабря 2025, 19:46
В Турции это работает.
Гость
17 декабря 2025, 20:16
Гость, ну да, ты, как человек, работающий в цыпсе, всегда несешь полную чушь, не говоря уже о нарушении закона. Но кого это волнует на территории 404, ведь правда?
Гость
17 декабря 2025, 20:27
Это и в Китае работает и в Швеции (!), но как-то не хочется такого у нас.
Гость
17 декабря 2025, 19:14
операторы без интернета не нужны
Гость
17 декабря 2025, 18:55
Обнаглели совсем, теперь и телефоны на учет, да-с Большой брат
Гость
17 декабря 2025, 18:48
не с той стороны они проблему решают, ой не с той... може сделать так, чтоб вообще не было возможности над страной бпла с взравчаткой летать?!
Гость
17 декабря 2025, 20:28
Можно. 20-30 мегатонн на каждый крупный город и всё. Но пока нет.
17 декабря 2025, 21:28
Гость
17 декабря 2025, 20:28
Можно. 20-30 мегатонн на каждый крупный город и всё. Но пока нет.
20-30 мегатонн для Москвы мало.
Гость
17 декабря 2025, 21:53
Гость
17 декабря 2025, 20:28
Можно. 20-30 мегатонн на каждый крупный город и всё. Но пока нет.
Ну да - на Москву и на Пекин достаточно будет
Гость
17 декабря 2025, 18:57
А, так отключения были не из-за дронов. А потому что не могли оказывается еще держать каждого за его телефончик под контролем.
Гость
17 декабря 2025, 19:43
«Мы точно можем тогда идентифицировать, что сим-карта не находится в БПЛА, и тогда, будем надеяться, что, может быть, слегка отпустит этот режим блокировок. Потому что это уже более точечная привязка» 🤣🤣🤣 Он сам то понял, что сказал?
Гость
18 декабря 2025, 07:35
Халдеям из окружения не надо понимать. Им нужно стараться, чтобы остаться на месте. Пусть даже в ущерб населению.
Гость
17 декабря 2025, 18:48
какие же "умные" люди там работают... А они подумали, сколько отвалится при такой схеме дешевых телефонов, ну те простенькие смартфоны, которые завозятся с Китая, на алишке покупаются и тд ?? у них часто на партию делается один IMEI!
Гость
17 декабря 2025, 18:53
Они сначала сделают (читай - бабло освоят), а потом поймут, что не работает. Или работает не так, как они думали. А бабло уже освоено. А вам - понять и простить.
Гость
17 декабря 2025, 19:28
Скоро будет как в романе 1984- начнут за мысле-преступления сажать в тюрьму или лечить электричеством!
Гость
17 декабря 2025, 23:29
Ты отстал! «1984» уже наступил три года назад!
17 декабря 2025, 20:29
Чего вы ходили за мной? Сказали что в груди шкворчит! А это шкворчала ваша… папироска!
Гость
17 декабря 2025, 18:47
ГениАльно....💩
Гость
17 декабря 2025, 19:51
"... тогда, будем надеяться, что, может быть,..." Ну да, так то оно так. Оно конечно быть и может... А если случись чего? Тогда вот оно: и здрасте, и пожалуйста!!!
Гость
17 декабря 2025, 18:55
При обращении к сайту Яндекс в хроме выходит сообщение, требующее установить поиск в Яндексе основным. Это не предложение, а требование, т к отказ невозможен, "крестик" не закрывает сообщения и продолжение пользования ресурсом невозможно до завершения процедуры установки дефолтного поиска. Можно только закрыть страницу Яндекс. Поиск в Гугл принудительно выдавливается
Гость
17 декабря 2025, 18:58
Яндекс- жуткая рекламная помойка.
Гость
17 декабря 2025, 19:08
Вопрос - когда заблокируют хром
17 декабря 2025, 19:53
Яндекс это вирус и устанавливать его ни в коем случае нельзя.
Гость
17 декабря 2025, 19:17
Чтобы не было проблем с Интернетом, достаточно уволить одного пенсионера.
Гость
17 декабря 2025, 20:17
Нет, недостаточно.
Гость
17 декабря 2025, 20:17
Гость, ну да, чтобы вообще не было проблем в Европе, достаточно уволить одного просроченного пианиста, считающего себя президентом.
Гость
18 декабря 2025, 00:06
Гость
17 декабря 2025, 20:17
Гость, ну да, чтобы вообще не было проблем в Европе, достаточно уволить одного просроченного пианиста, считающего себя президентом.
хоккеиста-дзюдоиста
Гость
17 декабря 2025, 19:50
т.к. ко всем прочим добавится тотальный контроль за сотовыми телефонами
Гость
17 декабря 2025, 19:52
Импотенция власти порождает безумные идеи.
Гость
17 декабря 2025, 22:18
Атаки иду т в Москву и Подмосковье. Но еще не отключили в больших городах... атаки у них, отключение у нас? Не логично как то
Гость
17 декабря 2025, 22:44
Простой ошейник меняют на строгий.
Гость
17 декабря 2025, 21:00
Ютуб вернут тогда?
Гость
18 декабря 2025, 00:24
а вот и истинная причина. удавка затягивается. просто если посмотреть отключения где их нет и сколько летит в сутки у всех возникают вопросы о целесообразности отключения. вы бы хоть тогда объясняли откуда именно и кто их запускает. ну так то из оттуда вряд ли они с местными симками летят не так ли?
Гость
18 декабря 2025, 10:15
шаг к суверенному интернету и в сторону совкового тоталитаризма
Гость
18 декабря 2025, 15:44
Суд Конституционный опять молчит?
Гость
17 декабря 2025, 18:49
С этого надо было начинать. А не продавать симкарты на вес в переходах метро.
Гость
17 декабря 2025, 19:16
начинать надо было с прекращения бесменной власти в 2010 году, тогда бы всех бед нынешних избежали
Гость
17 декабря 2025, 19:27
Гость
17 декабря 2025, 19:16
начинать надо было с прекращения бесменной власти в 2010 году, тогда бы всех бед нынешних избежали
А ты думаешь, что в США сменная власть? Там группы элиты ставят поочерёдно своих выдвиженцев и всё! Что одни, что другие, нет никакой разницы!
Гость
17 декабря 2025, 19:29
Гость
17 декабря 2025, 19:27
А ты думаешь, что в США сменная власть? Там группы элиты ставят поочерёдно своих выдвиженцев и всё! Что одни, что другие, нет никакой разницы!
езжай в свои сша
Гость
21 декабря 2025, 13:15
Какой он бред несёт про симки в БПЛА,он видимо необразованный?
Гость
17 декабря 2025, 23:08
Главное чтобы регистрация через Max была.
Гость