NGS
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

южн.

746мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Новосибирцы показали требующие ремонта больницы

2 декабря 2025, 06:00
Гость
Гость
10 декабря 2025, 14:45
зато дворцов персональных в долине нищих настроили, ни стыда, ни совести. Нищета и роскошь по всей стране, позор властям
Гость
10 декабря 2025, 14:37
"в доме довоенной постройки с окнами с деревянными рамами" - надо же !!! деревянные рамы им лечиться мешают !! вы в своем уме вообще ???
Гость
3 декабря 2025, 02:06
Пусть травников и его замы лечатся в таких палатах
Гость
3 декабря 2025, 00:30
Внучка Брежнева: Вы даже покрасить не можете всё то, что мой дед построил!
Гость
2 декабря 2025, 21:27
Ковид сильно ударил по бюджету, еще разгребаем последствия
Гость
2 декабря 2025, 21:25
Ремонт там требуется косметический, ничего критического там нет
Гость
2 декабря 2025, 19:36
Раньше заводы ремонтировали свои больницы и поликлиники. А теперь всё у города, а денег как всегда у него нет. Пока столько дыр в бюджете, надо отменить все празднества за бюджетный счёт. Празднуют тогда, когда везде и в Ё в надлежащем состоянии
Гость
3 декабря 2025, 00:28
Не у города! Сколько вас, ботов, здесь сидит и стрелки пытаются с губернатора перевести. Всеми деньгами на медицину города заведует губернатор. Который Травников.
Гость
2 декабря 2025, 19:34
Все таки в больнице важнее персонал и своевременная помощь! В больнице не стены лечат, а врачи!
Гость
3 декабря 2025, 13:04
В землянке тоже можно делать операции на открытом сердце?
Гость
2 декабря 2025, 19:33
Главное что проблемы не замалчиваются и решаются. Это все косметикой легко замажется, не вижу причин для паники
Гость
2 декабря 2025, 18:45
Если бы было лечение жизненно необходимо? Писали бы отказ? НЕТ!
Гость
2 декабря 2025, 18:44
Сначала они пишут отказы, потом им кто то виноват
Гость
2 декабря 2025, 15:58
МЧС-25, а какие там корпусы снаружи, это же просто ужас! Облупленная краска со штукатуркой до основания, асфальт весь в глубоких рытвинах, а там же скорые ездят, хозяйственные постройки вообще ремонта не видели, всё разваливается, а ведь в СССР это была замечательная медсанчасть, построенная в сосновом бору. Мало того, что ничего нового не строят, так и старое не могут поддержать в приличном состоянии.
Гость
14 декабря 2025, 14:49
При СССР МСЧ-25 была при НЗХК, с его московским финансированием. НЗХК, по факту, развален лет 15 уж как. Осталось одно назнание. МСЧ-25 "сбросил" с баланса вор Белосохов. Было это лет 25 назад.
Гость
2 декабря 2025, 15:08
Министерство по любому в курсе всех проблем, вот они и должны по шапке получать за то что не занимаются этим. Пусть изыскивают средства, просят у федерального правительства в конце концов
Гость
2 декабря 2025, 13:51
А если куда - то жаловаться, то что - то поменяется ?
Гость
2 декабря 2025, 13:44
" Слушай. лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь. Что вы со страной сделали ? Это ж одуреть можно. Как можно так жить ? Это ж не жизнь ,"
Гость
2 декабря 2025, 13:36
Было желание обратиться в Минздрав, но так и не обратилась.. и так большинство просто забивают, потом жалуемся что не меняется ничего
Гость
2 декабря 2025, 13:24
и этот город борется за звание культурной столицы ?
Гость
2 декабря 2025, 13:31
С чего решили, что "культурная столица"? Мат на заборах с ошибками уже пишут.
Гость
2 декабря 2025, 13:33
ну так не медицинской же! ковер в Оперном положили - все, культура!
Гость
2 декабря 2025, 13:21
///...Также новосибирцы советовали НГС больницу № 12 и детскую больницу № 3... Советовали: 1.Посетить? 2.Обсудить? 3.Для госпитализации? 4.Раскритиковать?
Гость
2 декабря 2025, 12:12
Риторика комментариев конечно справедливая - все по сути уничтожено этой властью. Но история здесь учит только одному - никогда! ни при какой власти простой народ не будет жить хорошо. Запомните это раз и навсегда! Но здесь всегда будет: -гордиться и чтить, ведь весь мир оказывается завидует -относится ко всему с пониманием, -кругом враги всю жизнь были и ловко маскировались, -главное -орешники или что-то там сверхзвуковое, аналоговнетное и тд, -все оказывается цветет и пышет и тд и тп В общем, все как обычно в тоталитарном государстве
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 декабря 2025, 11:47
-А почему про Горбольницу №1 ни слова,ни видео??? Корпус №3 ,приемное отделение тоже самое,что и на видео и фото с остальных наших больниц. Тут надо спрашивать с губернатора и мэра,когда они лапшу вешают про свои успехи и ордена получают,а то и выше ,со сказочников про 2030-е года и со всей вертикальной вертикали. -Почему в любой частной клинике ,начиная со входа и заканчивая туалетом везде чистота и порядок,отремонтированные кабинеты и помещения,оборудование и всё остальное,а ВО ВСЕХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ-смотрите фото и видео на сайте... -Почему в любом кабинете чиновников мэрии и правительства-всё не так ,как в кабинетах у врачей,почему тот же департамент строительства ,за государственные деньги арендует шикарное и одно из самых дорогих зданий в городе,а не сидит ,где нибудь в старой советской постройке и рулит всем нашим быдлостроем отттуда??? -Почему так быстро сносят инфекционную больницу на ул.Шамшиных и так долго строят обешанные ещё Городецким поликлиники???? Почему последние 25лет коту под хвост???????
Гость
2 декабря 2025, 12:05
Почему так быстро сносят инфекционную больницу на ул.Шамшиных Заработать несколько халявный млрд. Настроят скворечников по 30 метров за 10 млн. остальное им пофиг (все в доле
Гость
2 декабря 2025, 13:34
Не надо так громко про ГКБ 1. Тем более - про старые корпуса. Штукатурка даже от восклицательного знака может отвалиться. Кстати, а почему бы не сделать развернутую статью, почему корпуса ГКБ, отстоявшие более 80-ти лет - до сих пор работают? Найдите документы, людей, которые об этом расскажут. Проявите профессионализм.
Гость
2 декабря 2025, 13:42
Частные то каким образом относятся к чиновникам? Там свои бюджеты, город к ремонту этих больниц отношения не имеет. А в случае с муниципальными в первую очередь с министерства здравоохранения надо спрашивать, они должны отвечать за состояние этих учреждений
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 декабря 2025, 11:00
Господа журналисты, а поинтересуйтесь у мэрии(она тогда была заказчиком) и минзрава судьбой недостроя у 11 больницы. Скоро двалцать лет будет как стоит.
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 декабря 2025, 10:57
Поликлинические отделения в жилых домах давно устарели. Вместе с самими домами. Радуйтесь, что канализация сверху не протекла. В мою бытность на Халтурина такое случилось.
Гость
3 декабря 2025, 00:21
Строить одну поликлинику на район большая глупость. Как туда добираться больным людям, не имеющим возможность оплатить такси? И в новой поликлинике у вас так же все развалится, если не чинить. Плюс еще проблемы туда добраться. Просто не надо разворовывать деньги на ремонт. А кто своровал - сажать.
Vitvshoke!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2025, 10:53
Россия в Киргизии, Таджикистане строит новые школы и больницы. Обставляет самым современным оборудованием. Для своих денег нет. Что вообще происходит?
Гость
2 декабря 2025, 11:57
включите сегодня центральный телеканал в 21.00 и вам скажут
Гость
2 декабря 2025, 10:24
В том то и вопрос: а почему нельзя 11,3млрд из областного бюджета на 2026 год не на ХК Сибирь потратить, а на здравоохранение? Ведь пользы для всех жителей Новосибирска будет в разы больше!
Гость
2 декабря 2025, 12:08
сибирь имидж-как губернатор по делам видно
Гость
2 декабря 2025, 14:30
Гость
2 декабря 2025, 12:08
сибирь имидж-как губернатор по делам видно
Ну да хороший понт дороже денег 😏
Гость
2 декабря 2025, 09:57
Не время ныть, товарищи. Надо Мариуполь отстраивать.
Гость
2 декабря 2025, 13:32
На это, кстати, еще 300 млрд надо.
Гость
2 декабря 2025, 09:41
А по телевизору говорят и показывают, что у нас всё стабильно, экономика на подъёме.
Гость
2 декабря 2025, 09:39
Нам вся заграница завидует
Гость
2 декабря 2025, 09:28
Министерство вообще что то делает? На любой запрос посылает в больницы и поликлиники, типа они этим не занимаются. А чем они занимаются?
Гость
2 декабря 2025, 09:23
СПАСИБО за остросоциальную статью! позорище, бедные врачи и пациенты
Гость
2 декабря 2025, 10:05
"бедные врачи" - с какой стати они вдруг бедные стали, посмотрите прайс в муниципальных лечебных заведениях на платный приём, УЗИ, рентген, лечение ... или вы откуда думаете появились многомесячные очереди пациентов к специалистам ?
Гость
2 декабря 2025, 11:13
Гость
2 декабря 2025, 10:05
"бедные врачи" - с какой стати они вдруг бедные стали, посмотрите прайс в муниципальных лечебных заведениях на платный приём, УЗИ, рентген, лечение ... или вы откуда думаете появились многомесячные очереди пациентов к специалистам ?
Наверняка повышенный износ УЗИ и рентген аппаратов из за этого, а ремонтировать их наверняка будут за бюджетные деньги!
Гость
2 декабря 2025, 09:05
на новогоднее оформление города зато сколько миллионов потратят?
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2025, 09:01
Третий город страны ! Какое позорище. 25 лет ничего не делали кроме преступной оптимизации и вот финал, если ноги еще ходят , люди пишут отказы. При этом финансирование медицины сокращается . А вот у Голиковой например всё очень даже хорошо и здесь и там...
Гость
2 декабря 2025, 09:13
Объективный наблюдатель, ты так написала , что прям чуть ли не столица мира ! С каких щей он третий ? Третий по численности населения и не более того ! Пиши конкретнее , чтобы не выглядеть пустышкой
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 декабря 2025, 10:51
Гость
2 декабря 2025, 09:13
Объективный наблюдатель, ты так написала , что прям чуть ли не столица мира ! С каких щей он третий ? Третий по численности населения и не более того ! Пиши конкретнее , чтобы не выглядеть пустышкой
Так отцы города всегда упоминают о том, что город третий. И с претензией на столицу чего-нибудь.
Гость
2 декабря 2025, 13:40
Не все у нас больницы в таком состоянии. Но надо в Минздрав обращаться и чем больше обращений будет, тем лучше, может по итогу выделят деньги на ремонт
Гость
2 декабря 2025, 08:51
Посмотрите новый федеральный бюджет, там ответ на все вопросы. Власти нужно другое!
Гость
2 декабря 2025, 15:04
К федералам и вопросы, вообще на такие важные вещи могли бы и выделять деньги, тогда гораздо быстрее получилось бы больницы привести в порядок
Гость
2 декабря 2025, 08:49
Про 11 больницу лифты я писала! Могу еще добавть, что когда лифты спустя 10 дней заработали, мама поехала по направлению лечащего врача на консультацию к другому врачу, на другой этаж, после консультации лифтер ее не пустила в лифт, заявив, что ездите по буфетам, а лифты ломаются! И человек опять потащился пешком! При выписке не дали взвесится, заявив, что при поступлении взвешивали, и так весы еле-еле работают. К врачам претензий нет, а все остальное просто издевательство.
Комментатор НГС

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2025, 08:43
Минздрав в полном составе переселить в такие больницы из их отремонтированных уютных кабинетов. Для министра и замов подобрать самые убитые, грязные, страшные, холодные и облупившиеся палаты с разбитой мебелью. Ну, и обязательно чтобы штукатурка периодически падала и трубы подтекали. Пусть разрабатывают решения по оптимизации и развитию
Гость
2 декабря 2025, 08:51
Мечтайте, они уже в открытую, никого не стесняясь, воруют
Гость
2 декабря 2025, 08:55
Гость
2 декабря 2025, 08:51
Мечтайте, они уже в открытую, никого не стесняясь, воруют
А когда-то стеснялись ?
Гость
2 декабря 2025, 11:25
И туалеты закрыть!
Гость
2 декабря 2025, 08:09
"Нормальные условия, лучше чем в гостинице Косихи Алтайского края". Там Мария Бутина выросла.
Гость
2 декабря 2025, 07:53
Мэр что скажет? или также будет улыбаться как и всегда? А по делу что?
Гость
2 декабря 2025, 08:11
По делу-бюджет здравоохранения 2026 Новосибирска на 11,9% меньше, чем в 2025
Гость
2 декабря 2025, 12:53
Мэр не при делах. За медицину ответ несёт губернатор.
Гость
3 декабря 2025, 00:23
Для пришлых: в Новосибирске все деньги на медицину города получает Травников. Губернатор ответственный за распределение этих средств. Никакой мэр доступа к этим деньгам не имеет.
Гость
2 декабря 2025, 06:54
улица Выставочная,значит была на Выставочной!!!!
Гость
2 декабря 2025, 07:01
Ну да , это же единственное, что может задевать в статье! Уроки в школе скоро начнутся, не опоздайте!
Гость
2 декабря 2025, 06:34
Бесплатная медицина в регионах она такая
Гость
2 декабря 2025, 08:40
Гость,хахаха! а она есть??
Гость