
На улице Ленина разместят праздничные инсталляции и торговые домики
С 1 декабря в Новосибирске начнут открываться праздничные пространства. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своём телеграм-канале.
«В Театральном сквере разместят главную городскую ёлку — в этом году она будет оформлена в русском стиле. Сквер также станет центральной площадкой встречи нового года: здесь традиционно прозвучат праздничные обращения, а вопросы безопасности мы прорабатываем совместно с силовыми структурами», — уточил мэр Новосибирска.
В Первомайском сквере заработает светодиодный фонтан, появятся световые шары, тоннели и снежинки. А улица Ленина станет площадкой Сибирского фестиваля новогодних арт-объектов. Сейчас здесь размещают праздничные инсталляции, декоративные ели, световой потолок и торговые домики.
Кроме того, праздничные пространства откроются и в городских парках. В Новосибирске будут работать 50 ледовых площадок, катки с прокатом в Нарымском сквере, Центральном парке и на стадионе «Чкаловец», а также лыжные трассы.
Ранее НГС узнал мнение горожан о праздничном оформлении города. Некоторым не хватает праздничных украшений за пределами Центрального района.




















