В Новосибирске поставили памятник машине скорой помощи
19 ноября 2025, 17:00
Гость
20 ноября 2025, 14:03
Думаю, УАЗ-Буханка-санитарка более заслужила памятника. И до сих пор она спасает жизни, вытаскивая людей с тех мест, откуда действительно пешком не придёшь.
Гость
20 ноября 2025, 10:05
а почему правая фара разбита?
Гость
20 ноября 2025, 05:42
Есть + и - в их работе. Но больше плюсов было в Советском Союзе, чем сейчас
Гость
19 ноября 2025, 21:55
интересно куда делся автобус-памятник ЗиС-158 стоял на терриитори ПАТП-1.
автобусный парк давно закрыли сейчас там Галерея Новосибирск
Гость
19 ноября 2025, 21:28
работал на РАФике в молодости.
мягонькая подвеска но очень неустойчивая на дороге.
при первой возможности убежал на Икарус.
на них только блатные и заслуженные работали в ПАТП
Гость
19 ноября 2025, 21:24
хоть бы под колпак его.
как Волгу-21 космонавта Гагарина сохранили.
в таком виде лет 5 не более
Гость
19 ноября 2025, 20:56
Навесом надо накрыть и приподнять, иначе сгниёт как СССР.
Гость
19 ноября 2025, 20:14
А можно указать адрес установки памятника?
Гость
7 февраля, 17:25
Семьи Шамшиных 42
Гость
19 ноября 2025, 19:59
Одни розовыесердечки!!! Идея шикарная!!!
Гость
19 ноября 2025, 19:52
Не Рижский автобусный завод, а Рижская Автомобильная Фабрика -РАФ, горе-корреспондент.
Подтверждаю. Была там сегодня. Даже сфоткала эту красоту.
Жаль, на Хальзова не успела. 🤡
Гость
19 ноября 2025, 19:45
Новосибирск наизнанку. Места для фото.
Куда ехать снимать? Где стоит-то, можно поточнее, пожалуйста?
Гость
19 ноября 2025, 19:43
А ещё на базе РАФа на ВДХ в Москве были автопоезда для посетителей выставки.
Эти автопоезда курсировали по кольцевому маршруту по территории выставки и на них можно было перемещаться от павильона к павильону.
Графики маршрутками ходили. Проезд стоил 20 коп. больше чем в 3 раза дороже автобуса, Но народ ездил потому что быстро и только сидячие места. И можно было остановить и выйти где хочешь.
Это не памятник. Это всё что угодно но не памятник в прямом значении этого слова. Я бы обозвал инсталяцией да как угодно но не памятник. Мне поработавшем на этом поприще некоторое время и в этой службе как то обидно за ЭТО непонятно что.
Гость
19 ноября 2025, 19:30
Ну извините, на что ума хватило то и поставили.
Гость
19 ноября 2025, 19:31
Приветствую коллега. Завтра в Доме Ленина торжественное мероприятие по этому случаю. Приходите.
Согласна. Как бы её эвакуаторщики не увезли. Ну и скоро она станет объектом для вандалов.
Гость
19 ноября 2025, 18:40
ГОС НОМЕР ТО НЕ СОВЕТСКИЙ НЕ ПО ФЕНШУЮ
Гость
19 ноября 2025, 18:24
бампер не как у газ 24 был? такое впечатление, что с нивы сняли
Гость
19 ноября 2025, 19:38
Бампер был «свой» - швеллер из алюминия , посредине вставлена полоса из прессованной резины, с боков «ласты» из пластика.
Гость
19 ноября 2025, 21:14
Гость
19 ноября 2025, 19:38
Бампер был «свой» - швеллер из алюминия , посредине вставлена полоса из прессованной резины, с боков «ласты» из пластика.
"ласты" были также прикручены на оцинкованные саморезы с прессшайбой?))
Гость
20 ноября 2025, 06:25
Гость
19 ноября 2025, 21:14
"ласты" были также прикручены на оцинкованные саморезы с прессшайбой?))
Не знаю, не рассматривал.
А какая разница?! Прикручены, приклепаны, приклеены, что это принципиально для тебя меняет?!
Гость
19 ноября 2025, 18:23
апрель 2025:
Музей транспорта Москвы завершил реставрацию легендарной «Скорой помощи» РАФ-22031-01, выпускавшейся в СССР с 1977 по 1994 год на базе микроавтобуса «Латвия».
Проклятый СССР построил латышам заводы , заставлял латышей ходить на работу , производить автомобили , радиотехнику , трамваи...... Вступив в Евросоюз латыши позерили все производство . На работу можно не ходить , да и нет её этой работы . Красота .
Гость
19 ноября 2025, 18:13
Тебе то чё? Работай и гордись.
Гость
19 ноября 2025, 18:14
Гость
19 ноября 2025, 18:13
Тебе то чё? Работай и гордись.
А тебе то чё ? Не читай
Гость
19 ноября 2025, 18:43
Че, опять враги?
Гость
19 ноября 2025, 17:44
Поработал и на скорой и в мед.службе.Раньше называли,,мёд.служба,,.
В телеграмм канале написали что где то в области Новосибирской умер школьник не дождавшись скорой. Ехала 1,5 часа. Оптимизировали? Не хватает врачей и водителей. Почему не ввозим мигрантов ? Или инопланетяне должны прилететь?
И хальзов труженик великий который должен давно находиться под следствем.
ого, интересно
Гость
19 ноября 2025, 17:11
Авто, которое имеет право на уважительное отношение!
Гость
19 ноября 2025, 23:27
Работа на износ, только половина обращающихся нормальные адекватные. И, как и везде, негатив после быдланов работники скорой вымещают но обычных людях. И еще как и везде высок процент рабочей халтуры..
исторически численность населения латвии была максимальной в 1991 году и составляла около 2,7млн.человек! официально сегодня численность 1.7млн. но это не учитывает "временно выехавших на работы" в другие страны - реально там осталось от 1,3 до 1,5млн.человек. подобная ситуация и в литве! 1990 в литве проживало 3,69 млн человек. На 800 тысяч больше, чем сейчас.
Гость
19 ноября 2025, 18:11
Гость
19 ноября 2025, 17:51
исторически численность населения латвии была максимальной в 1991 году и составляла около 2,7млн.человек! официально сегодня численность 1.7млн. но это не учитывает "временно выехавших на работы" в другие страны - реально там осталось от 1,3 до 1,5млн.человек. подобная ситуация и в литве! 1990 в литве проживало 3,69 млн человек. На 800 тысяч больше, чем сейчас.
А У вас какая численность населения по сравнению с 1991 годом?
Гость
19 ноября 2025, 17:06
Ну шрифт-то правильный можно было подобрать.
Гость
19 ноября 2025, 17:05
РАФ - это Рижская Автомобильная Фабрика
Гость
19 ноября 2025, 17:07
только автобусная
Гость
19 ноября 2025, 22:28
Союзники были пока руководители не предали
Гость
19 ноября 2025, 17:02
плохо что её развалили , эту службу
Гость
19 ноября 2025, 17:55
Хальзов добьёт с Балабушевичем.
Гость
19 ноября 2025, 18:20
Гость
19 ноября 2025, 17:55
Хальзов добьёт с Балабушевичем.
балабушевич в машинки не наигрался.
Гость
20 ноября 2025, 00:38
Гость
19 ноября 2025, 17:55
Хальзов добьёт с Балабушевичем.
Хальзов очень хороший человек, кстати. Благодаря ему Медтранс стал работать на город, а не на карманы администрации.
Достижения
Твой первый