
Итоги дня
В Новосибирской области каждый день происходят события, которые попадают в новости. Некоторые из них вызывают широкий общественный резонанс, другие остаются в тени. В этом дайджесте мы собрали пять новостей, которые привлекли внимание читателей НГС 11 ноября.
«Ни себе, ни людям»: предприниматель скупил больше половины сталинки на берегу Оби, пристроил баню и получил иск от мэрии
Несколько лет назад новосибирский предприниматель заехал в двухэтажную сталинку на берегу Оби и начал постепенно скупать жилье: из пяти квартир в его собственности оказалось три. Оставшиеся жители на предложения бизнесмена не соглашаются и недовольны тем, что он буквально захватил придомовую территорию: построил баню и беседку с видом на реку, оккупировал парковку.
Сейчас и жители, и мэрия Новосибирска судятся с серийным перестройщиком. Подробности — в материале НГС.
«Проклятая трасса». Почему ДТП с шестью погибшими — не последняя трагедия: показания очевидцев и мнения экспертов
В прошедшие выходные смертельная авария, унесшая шесть жизней на трассе в сторону Томска, подняла волну критики состояния и безопасности дорог Новосибирской области. Участок федеральной трассы примерно в 20 километров возле Болотного водители называют «проклятой трассой», «трассой смерти» и «адским кувырком» — и это ещё самые мягкие варианты. Чаще вовсе используют в описаниях нецензурную лексику.
Корреспондент НГС попыталась восстановить детали злополучной ночи, где погибла семья с двумя детьми, а также узнала, что могло стать причиной трагедии и почему люди еще будут разбиваться и умирать здесь.
«Движение полностью перекрыто»: ДТП с фурами заблокировало проезд на левом берегу Новосибирска
Авария с участием двух грузовых автомобилей заблокировала проезд по временному мосту через Тулу на улице Петухова в Новосибирске.
Подробнее — в материале НГС.
В Новосибирске открыли новый съезд развязки четвертого моста — видео и фото, как им пользоваться
Еще один съезд левобережной развязки четвертого моста открыли 11 ноября. Теперь можно без препятствий выехать с улицы Станиславского и Ватутина на улицу Станционную.
Фотокорреспондент НГС побывал на развязке.
«Удивительно, странно и обидно»: сибирячка потеряла бизнес на популярном маркете — коллега отрезала ей все доступы
Сибирячки Светлана Васильева и Елизавета Свищева много лет проводили в Новосибирске популярный маркет — Shopping Weekend, а после сделали и бизнес на мерче. Но недавно между девушками произошел какой-то раскол. Одна из них утверждает, что вторая просто забрала у нее доступы ко всем аккаунтам в соцсетях и, соответственно, бизнес.
Мы обратились к каждой из них, чтобы отразить их версию событий, открыто с нами поговорила только Светлана.



















