перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Новосибирске демонтируют 450 нестационарных объектов до конца 2025 года

7 ноября 2025, 23:01
Гость
8 ноября 2025, 00:26
И процентов 85 построенных за последние 30 лет зданий тоже нужно снести.
7 ноября 2025, 23:18
Я бы пол Новосибирска демонтировал. Архитектурное недоразумение из города сделали за 30 лет. Посмотрите на Тюмень - едешь из аэропорта и глаз радуется. В Красноярске так же. А в Новосиб с какой бы стороны в город не заезжал - серость и убогость.
Гость
7 ноября 2025, 23:20
в Казани прямо с аэропорта электричка в центр города ))) а у вас -пазики ??
Гость
7 ноября 2025, 23:27
Твой комментарий как зависть и злость. Я вом местный из НСК. Меня всё устраивает и все нравится. Город должен ещё больше строится и расти до 2 - 2.5 миллионов человек.
Гость
7 ноября 2025, 23:34
Гость
7 ноября 2025, 23:27
Твой комментарий как зависть и злость. Я вом местный из НСК. Меня всё устраивает и все нравится. Город должен ещё больше строится и расти до 2 - 2.5 миллионов человек.
местных все устраивает ))) потому и живут в серости
7 ноября 2025, 23:35
Я дико извиняюсь, а остальные нестационарные объекты, которые не киоски - это что? И потом - эта оговорка "у которых нет документов" как-то настораживает. А если он уродский и черт-те где стоит, но у него есть документы???
Гость
7 ноября 2025, 23:47
горожи жалезныя
Гость
8 ноября 2025, 00:45
Не бухти а.. киоски реально демонтируют по городу толпами.
8 ноября 2025, 07:03
Очередной передел.
Гость
8 ноября 2025, 08:27
Да все киоски убрать с улиц города, это же позор!!! Грязные, ржавые, кто во что горазд!! Только мороженое или Союзпечать закрылась - мигранты тут как тут: рольставню установили и давай торговать!! Кто им разрешения выдаёт? Они со своей торговлей на каждом шагу, рядом с помойками, грязными руками - противно!!! А где-то ещё и "рестораны" свои ставят, типа, с жильцами дома договорились, это их придомовая территория. Ага, жильцы вообще в курсе, что они сами захотели "Кафе Марьям" поставить??
Это хорошо. Киоски даже электричеством питаются незаконно от ближайшего дома. 90-е и начало 00-х прошли...
Гость
8 ноября 2025, 00:42
От любимчика Елизаветы II до опалы: как секс-скандалы лишили Эндрю титула британского принца
Гость
7 ноября 2025, 23:30
Из них на Ладе штук 20 уберут???
Гость
7 ноября 2025, 23:34
уже бегут сносить
Гость
8 ноября 2025, 08:30
Поддерживаю, поддерживаю, поддерживаю!!! Очистите остановку и дворы на "Ладе", ну на каждом шагу!!!
Гость
8 ноября 2025, 08:27
лена путина: вчера ходила в гости к родственнице. она проживает на дуси ковальчук. там возле ленты убогий киоск стоит, а рядом убогая забегаловка на 1 столик (тоже киоск). улица от пл калинина до плановой убогая, грязная и с убогими киосками, по той стороне где администрация находится. а ведь по этой улице идут в зоопарк приезжие))) сравнить дуси ковальчук от пл калинина к горбольнице, разница большая!
Гость
7 ноября 2025, 23:50
Демонтируйте лучше высотки!!!
Гость
7 ноября 2025, 23:53
Жаба тебя задавила
Гость
8 ноября 2025, 01:51
угол Фрунзе-Жилиной ждет очистки от киосков-павильонов
Гость
8 ноября 2025, 02:41
Гость, за шаурму Хабиб будет на площади Леннона митинк
Гость
7 ноября 2025, 23:12
Киоски открывают или мигранты или ИПшники которые все перепробовали от репетиторства до выращивания коров и свиней. Ну хотят эти люди работать на себя, хотя в рынке мало что понимают. Частники.
Гость
8 ноября 2025, 05:51
Красиво написано. Как стояли бесплатно на муниципальной земле без договора киоск фрукты на кропоткина 120,так и стоит года 2.касс никогда не было,в мерию люди пишут,а она её крышует.
Гость
8 ноября 2025, 06:04
62 являются киосками - это только в одном районе столько
Гость
8 ноября 2025, 00:05
Вот сейчас все ларьки демонтируем и заживём
Гость
8 ноября 2025, 00:13
Как в 1986
Гость
8 ноября 2025, 10:20
Демонтируют старого формата, поставят нового. Это же как с заборчиками по всему городу. Компанейщина.
Гость
7 ноября 2025, 23:51
давно пора за город браться, эти киоски уродство, антисанитария, разведение крыс
Гость
8 ноября 2025, 00:44
Особенно меня порадовал демонтаж киоска возле харатс.. теперь ксати на его место на тротуаре паркуют машины всякие ослики)
Гость
8 ноября 2025, 05:51
главное в этой дыре всё демонтировать, расскопать засыпав всё бионордом попилив бабло выделенное на это недоразумение.
Гость
8 ноября 2025, 14:47
Мозги бы они себе демонтировали, а не киоски ;)
Гость
8 ноября 2025, 18:51
Похоже что если где-то киоски убирают, то после они оказываются на остановке О.Дундич в Калининском районе. У нас на остановке в киосках и торты и колбасы и сыры, что только не продают. Весь квартал улицы Учительская базар.
Гость
7 ноября 2025, 23:20
вот если б Шаман не женился я б купила тогда курицу замариновала
Гость