перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Новосибирске поднялся сильный ветер 1 ноября

1 ноября 2025, 16:37
Гость
1 ноября, 16:59
погода злится что ЦУМ ломают,нормальное здание же
Гость
1 ноября, 17:03
Причем здесь ветер и ЦУМ?
1 ноября, 17:19
А его что, сносят что ли? Давно в город не выезжал...
Гость
1 ноября, 20:08
1 ноября, 17:19
А его что, сносят что ли? Давно в город не выезжал...
233143581, пока стоит на месте
Гость
1 ноября, 16:42
сейчас ветер перенесет грязь, песок, листья, брошенный мусор на свой лад, раз хозяина в городе нет и ничего не убирается, всё ждут, что "само". приходится погоде наводить порядки
Гость
1 ноября, 17:52
природа подметет город и помоет, типа как "само растает"
Гость
1 ноября, 17:37
Как обычно, город не убран, пыль, грязь, со строек разные незакрепленные предметы улетают. Плюсовая температура несколько дней подряд, город помыть не судьба была?
Гость
1 ноября, 19:19
По прогнозу. Ветер стихнет после 00.00 часов
1 ноября, 17:07
Дождь полил - пыль прибьет.
Гость
1 ноября, 17:16
Немировича покинула.
1 ноября, 19:45
Ну а пыль то откуда, чья ? Новая власть так и не определилась. Но !!! Могу сказать. Они недавно работают. И работают молча и как надо. И делают реально то, что надо. Десятки лет ни кто не трогал этого. И вот, наконец , хоть кто то. Посмотрим. P.S. Может и пыль, наконец и реально уменьшится лет через пять. Совсем не исчезнет. Для этого им необходимо перевести ТЭЦ на газ. Но это им точно не силам.
Гость
1 ноября, 20:03
ТЭЦ что-ли пылит? глупость какая..
1 ноября, 21:07
Гость
1 ноября, 20:03
ТЭЦ что-ли пылит? глупость какая..
Я Вам не ставлю дизлайк. Просто скажу. ТЭЦ выбрасывают в атмосферу, на город тонны и тонны продуктов сгорания бурого угля. Именно бурого а не антрацита хотя бы. Много, очень много. Вопрос в этом совсем другой. Каким таким образом Новосибирск перевели на уголь самого низкого качества. ? В то время как есть государственная программа по тотальной газификации. Кто принял это решение конкретно. Я считаю, что без коррупции и криминала не обошлось. Теперь мы все десятки лет будем дышать золой и прочими продуктами сгорания. Грязь. И снег чёрный на десятки лет. Я когда был молодым даже мог снег с улицы города зачерпнуть в рот. Повторюсь. ТЭЦ это не единственный источник пыли, грязи в городе. Могу перечислить. Их немного.
1 ноября, 22:14
1 ноября, 21:07
Я Вам не ставлю дизлайк. Просто скажу. ТЭЦ выбрасывают в атмосферу, на город тонны и тонны продуктов сгорания бурого угля. Именно бурого а не антрацита хотя бы. Много, очень много. Вопрос в этом совсем другой. Каким таким образом Новосибирск перевели на уголь самого низкого качества. ? В то время как есть государственная программа по тотальной газификации. Кто принял это решение конкретно. Я считаю, что без коррупции и криминала не обошлось. Теперь мы все десятки лет будем дышать золой и прочими продуктами сгорания. Грязь. И снег чёрный на десятки лет. Я когда был молодым даже мог снег с улицы города зачерпнуть в рот. Повторюсь. ТЭЦ это не единственный источник пыли, грязи в городе. Могу перечислить. Их немного.
Постоянно приходится менять тряпку, которой я мою пол, потому что она становится черной и не отмывается. То есть грязь жирная, со смолой, а не просто пыль. Не знаю, когда город перешел на бурый уголь, но в 2013-14 годах я работала недалеко от ТЭЦ, так там и снег, и подоконники в здании все было черное. И мой рабочий стол. И руки становились черными.
Гость
1 ноября, 19:37
пылевая столица россии
2 ноября, 08:32
вобще то осень
1 ноября, 17:18
У меня штаны - то греют, то не греют.
Гость
1 ноября, 17:20
А ты в них не ходи
2 ноября, 15:45
ширинку не забывай застегивать
2 ноября, 16:59
2 ноября, 15:45
ширинку не забывай застегивать
Хорошо, я так и сделаю :-)
Гость
1 ноября, 16:38
И что теперь? У меня за окном листья ветром подняло до 14 этажа. Вот прям невидаль какая.
Гость
1 ноября, 16:48
на балкон не выходите)
Гость
1 ноября, 16:56
Гость
1 ноября, 16:48
на балкон не выходите)
На какой не выходить? У меня два балкона.
Гость
1 ноября, 16:58
Гость
1 ноября, 16:56
На какой не выходить? У меня два балкона.
На левый :)
Гость
1 ноября, 17:21
На доватора 19 нет света
Гость
1 ноября, 16:42
А дома хорошо, я прагматично никуда сегодня не пошел. И правильно сделал, во какой ветер. Суетиться не надо, суета - это удел дураков. Значит рассказываю. Утречком встал, позавтракал солянкой с чесночком. Затем прибрался, навел чистоту, приятно. Еще ботинки помыл. Надо уже убирать и переходить на зимнюю обувь. Согласны? Сейчас буду делать овощной салат. Вечером фильм посмотрю. А вы в целом как? Привет. Все у вас хорошо, или есть шероховатости? Вы мне скажите что не так, обкашляю ваши вопросики.
Гость
1 ноября, 16:58
Стабильности в мире нет....
Гость
1 ноября, 17:05
А ты не забыл зубы почистить, причесаться, подмышки помыть и ноги. Постричь ногти, помыть пупок. Сходить в туалет и ещё раз помыться.
Гость
1 ноября, 17:05
Клоун, сиди дома, без тебя на улице безопаснее.
1 ноября, 20:31
Вспомнила (неточно) сроки из индийской баллады: "Ветер пыли вздымает вихор, гонит пену над гладью морскою, и к нему в незапамятных пор все спешат повернуться спиною..." Я успела поймать последние часы хорошей погоды. Даже кофе на скамеечке выпила. Техника от ДЭУ-3 ездила, подметали (с водой)... но я таки нашла место, где крошка лежит с зимы!!! Всё там же - на Ватутина.
Гость
1 ноября, 20:10
Я утром окна помыла ! И жалюзи.. Извините)
Гость
1 ноября, 17:46
Код - коричневый.
Гость
1 ноября, 19:20
////...Дерево перекрыло дорогу, на участке образовалась пробка... И не нашлось в той "пробке" ни одного джипа, на котором смогли бы хотя бы сдвинуть этот "гигантский ствол" в сторону? Все в телефоны уткнулись для обсуждения "как дерево неудачно упало"?
Гость
1 ноября, 17:06
Мудрые люди говорят. Какие девушки, такая т чистота в городе. Если они чумазые, то и на улице всегда бордак .
Гость
1 ноября, 17:11
Чушь какая-то. В НСК суровый климат это да. Сейчас пережить надо 5 - 7 месяцев заморозки.
Гость
1 ноября, 17:12
Фу, че за бред? Значит какие мужики бабники такие и девушки им кажутся.
Гость
1 ноября, 20:14
Да уж. Верните пенсионный возраст
Гость
1 ноября, 22:34
Пыль, пыль, пыль!!!
Гость
1 ноября, 23:04
Пылесибирск во всей красе
Гость
1 ноября, 18:37
Нытиков Городской Сайт устроил онлайн трансляцию из за того что ветер поднялся?!
1 ноября, 17:50
Сначала была сотня, потом сотня тысяч, потом миллион, теперь уже 2 миллиона. Небесные которые.
2 ноября, 07:01
Идиоты, когда научитесь снимать видео смартфоном?! Самим-то нравится смотреть эти видео в щелку? Держите смартфон при с"емке горизонтально и потом при просмотре всем будет приятно.
Гость
1 ноября, 22:30
А все таки при Локте пыли как то меньше было, а щас ваще.