перейти к публикации 
113 комментариев к публикации
Власти осмотрели разрытый с лета участок теплотрассы в Новосибирске

29 октября 2025, 19:00
Мрр
29 октября, 19:31
Добро пожаловать в Ленинский район. Улица Степная раскопана с мая, срок окончания работ был 15 сентября. До сих пор полностью не закопана яма, перекрыто движение по улице. Пешеходы вынуждены обходить по грязи и песку. Просрочено на полтора месяца уже, ау, где ваши предписания и штрафы?
Гость
29 октября, 19:41
Там вообще полнейший АД устроили для жителей уже давно и похоже не собираются все это заканчивать
Гость
29 октября, 19:43
Многие мечтают ходить по песку
Гость
30 октября, 13:15
Гость
29 октября, 19:43
Многие мечтают ходить по песку
Гость, пусть чиновники приезжают и отдыхают на этом песке, другого отпуска не заслужили.
MariSha
29 октября, 21:41
Залесского, Республиканская (выезд на Трикотажную).... Заколебали!!!

Zemb
29 октября, 19:44
так паспорт же готов? или это очередная липа?
Гость
29 октября, 19:40
А на левый берег почему не заехали?
На Римского-Корсакова, Серафимовича, Костычева, Вертковскую, Степную?
Там полнейший коллапс в районе Телецентра уже больше полугода. На одном из паспортов объекта обозначено, что срок окончания работ первые числа сентября 2025 года, уже ноябрь через неделю. На улицах не пройти и тем более не проехать, дети через канавы в школу ходят, с детскими колясками вообще нереально пройти.
Что вообще происходит в Новосибирске? Где власти страны в конце концов и правоохранители?
Гость
29 октября, 19:44
Ноябрь через 2 дня. Живу как раз в эпицентре на Серафимовича.
Гость
30 октября, 13:27
А что они сделают власти если НЕТ рабочих? Родят ? Прежде чем выгонять мигрантов из страны надо было думать головой, а не другими местами. Дальше будет хуже. Если в морозы случится несколько аварий одновременно - город замёрзнет. Устранять некому.
Гость
30 октября, 14:22
Гость
30 октября, 13:27
А что они сделают власти если НЕТ рабочих? Родят ? Прежде чем выгонять мигрантов из страны надо было думать головой, а не другими местами. Дальше будет хуже. Если в морозы случится несколько аварий одновременно - город замёрзнет. Устранять некому.
А зачем эти мигранты нелегалы, ещё и в таком количестве, ещё и с семьями которые едут, правильно делают что выдворяют их на родину
Barmaleя
29 октября, 20:55
...в этом году выявлено меньше дефектов, чем в прошлом". Информация к размышлению. Если дефекты не выявлены, значит ли это, что их нет???
Гость
30 октября, 14:20
Вряд ли, иначе с наступлением отопительного сезона была бы куча аварий
Barmaleя
29 октября, 19:58
Около стадиона "Сибсельмаш" знатно раскопано. Та улица, которая как бы продолжение ул.Пермитина. Активности особой не видно. Паспорт объекта уже выцвел.
Гость
29 октября, 19:45
Мне непонятно,это что мода такая стала,разрыть как можно больше участков дорог и ничего не делать как можно дольше? Да за это при наших пробках на дорогах надо ответственных за эти работы ввести уголовную ответственность,это просто вредительство.
Гость
30 октября, 13:29
Разрыли потому что там были проблемы. А зарыть некому. Не хватает работников. Мигранты уехали. А местные работать на морозе, на грязной работе и небольшой зарплатой не хотят.
Гость
30 октября, 14:25
Гость
30 октября, 13:29
Разрыли потому что там были проблемы. А зарыть некому. Не хватает работников. Мигранты уехали. А местные работать на морозе, на грязной работе и небольшой зарплатой не хотят.
Пусть сами руководители сгк выходят и заканчивают работы, это их проблемы так то что не могут вовремя всё сделать
Гость
29 октября, 19:22
Степная, Серафимовича с лета разрыты, вроде закапывают, ждём асфальта. Римского-Корсакова тоже с июня перекопана, но там ещё куча работы
Мрр
29 октября, 21:19
Они новых ям пару дней назад нарыли. В тех местах, где раскапывали в прошлом году. Когда это прекратится и зачем каждое лето они проводят испытания?
Гость
29 октября, 22:19
Мрр
29 октября, 21:19
Они новых ям пару дней назад нарыли. В тех местах, где раскапывали в прошлом году. Когда это прекратится и зачем каждое лето они проводят испытания?
Просто так точно не рыли бы, видимо с наступлением отопительного сезона какая-то аварийная ситуация возникла
Гость
31 октября, 21:33
Гость
29 октября, 22:19
Просто так точно не рыли бы, видимо с наступлением отопительного сезона какая-то аварийная ситуация возникла
Не нагнетайте! Не аварийная а плановая! Всё идёт по плану!
Barmaleя
29 октября, 19:50
"Катать асфальт". Я недавно видела, как его катали: сапогами.
Гость
29 октября, 20:09
За то постоянно вижу как они катают вату
ральф
30 октября, 11:43
Ай-яй-яй! Надо предписание на 1500 руб кому-нибудь выписать и написать в газетах, что виновника наказали!
Barmaleя
30 октября, 13:05
Вчера все местные ТВ-каналы на эту тему вещали. Мэрия "усилит контроль" и будут приняты "меры прокурорского реагирования".
Гость
30 октября, 13:31
Barmaleя
30 октября, 13:05
Вчера все местные ТВ-каналы на эту тему вещали. Мэрия "усилит контроль" и будут приняты "меры прокурорского реагирования".
И что ? Что вы сможете сделать если НЕТ рабочих. Клонировать не получается.
Гость
30 октября, 14:27
Barmaleя
30 октября, 13:05
Вчера все местные ТВ-каналы на эту тему вещали. Мэрия "усилит контроль" и будут приняты "меры прокурорского реагирования".
Если усилят то хорошо, может и штрафовать будут в больших объемах за неисполнение условий договоров и срыв сроков
Гость
29 октября, 19:20
Выдаём предписания - т.е пальчиком грозим...а если им жёсткие требования поставить, для ремонта максимум две недели ну месяц, слабо? деньги у СГК есть не убудет.
Гость
29 октября, 19:28
Так они угрожают этими предписаниями. Чтобы совесть изучала и спать не мог ,боялся штрафа.
Гость
30 октября, 13:30
Да хоть что пишите…. Если нет рабочих или их катастрофическая нехватка что делать прикажете?
Гость
31 октября, 13:55
Гость
30 октября, 13:30
Да хоть что пишите…. Если нет рабочих или их катастрофическая нехватка что делать прикажете?
Что делать, что делать... Больше платить.
Barmaleя
29 октября, 19:44
Я очередной раз "воспела" Новогоднюю, но... Отправился мой комментарий за вчерашним - о пыли и мэре. Покойтесь с миром.
Гость
29 октября, 19:18
Власти осмотрели и молча сделали вид, и так пойдет, чо
Гость
31 октября, 13:56
Так а что вы хотели, Травников больше времени в Москве и Питере проводит, чем в Новосибирске.
Гость
29 октября, 22:27
30.10 последний срок укладки покрытия. 29.10 пошли смотреть. Это все, что надо знать об управленческой компетенции нашей власти. Вам там кресла не жмут? Гнать поганой метлой и с волчьим билетом надо таких управленцев! В рф нормальных руководителей вообще не осталось? Зла не хватает на этих бездарей. И ведь все на плаву.
Гость
30 октября, 13:36
Руководители без работников никто. Что они сделают если рабочих не хватает. А местные работники то в запое, то требуют высокую зарплату, которую негде взять.
Гость
1 ноября, 09:50
Гость
30 октября, 13:36
Руководители без работников никто. Что они сделают если рабочих не хватает. А местные работники то в запое, то требуют высокую зарплату, которую негде взять.
А куда делись деньги и люди, не подскажешь?
Гость
29 октября, 20:31
Точно город не для жизни! Весь Ленинский перекопан!
Вроде у Путина скоро общение с народом,надо ему пожаловаться,хотя и он здесь бессилен.
Гость
29 октября, 21:54
В прошлом году с Путиным не дали общаться. Все вопросы были блокированы. И оказалось, что в г. Новосибирске, только одна проблема: отсутствия приюта для собак. А в городе нкт побоем совсем .
Гость
30 октября, 00:22
Его опять обманули печенеги и половцы, отнеситесь с пониманием!
Гость
30 октября, 13:31
Путин где рабочих возьмет?? Их нет.
Гость
29 октября, 21:52
Это власти ещё не были на пересечении Вертковской и Римского- Корсакова.
Не были потому что туда только на танке можно порезать. А танков у властей в гаражах видимо нет.
Причем этот перекресток вообще и никак нельзя обойти ни с какой стороны.
Про объехать и речи нет- он разрыт полностью и на глубину почти 3 метра.
Работы на этом перекрёстки, кстати НЕ ведутся.
Гость
29 октября, 19:41
На Серафимовича не хотят заглянуть?
Гость
30 октября, 00:01
Ленинский район. Перекопаны: участок на Котовского. Сегодня с утра аварийно стояли ещё на перекрёстке Котовского-Ватутина. Перекопана ул.Римского-Коосакова, Пархоменко, Титова, Степная, перекресток Пархоменко с Киевской!!! Куда не сунься, - везде тупики! Пылища! Грязища! Ни на машине, ни пешком не пройти-не проехать. По узенькой Киевской маршрутные большие автобусы ходят (которые по Пархоменко и Новосибирской должны ходить!) Если 2 автобуса встречаются, одному приходится заезжать на бордюр, чтобы разъехаться на расстоянии не более 20 см! Грузовики, пожарные машины, торопятся спасать людей, вынуждены стоять в диких пробках. Светофора на перекрёстке Киевской-Троллейной нет! Полный затык! И не только по утрам и вечерам, но и днями! Что происходит? Месяц назад ещё проезд о Широкой на Новосибирскую разрыли. Бездна стоит, рабочих нет... Глубина метра 3 ! Страшно жить. А скоро снег выпадет. Или надеются, что снег дороги заровняет? Там вообще даже двум легковушка будет не проехать, не говоря про автобусы и прочий транспорт! В городе стало просто невозможно жить.
Гость
30 октября, 00:26
Вы только этим летом заметили, что в городе стало невозможно жить? До этого всё устраивало?
Гость
30 октября, 13:39
Гость
30 октября, 00:26
Вы только этим летом заметили, что в городе стало невозможно жить? До этого всё устраивало?
Загадка - что изменилось? Уехали мигранты. Эти люди, живя в вагончиках и работая на жаре и морозе помогали экономике страны. Но недумающие люди и представители власти решили что они нам не нужны. Мигранты уехали в другие страны. Рабочих рук не хватает всюду. А что будем делать мы- вопрос открытый. Может РПЦ знает??
Гость
1 ноября, 09:55
Гость
30 октября, 13:39
Загадка - что изменилось? Уехали мигранты. Эти люди, живя в вагончиках и работая на жаре и морозе помогали экономике страны. Но недумающие люди и представители власти решили что они нам не нужны. Мигранты уехали в другие страны. Рабочих рук не хватает всюду. А что будем делать мы- вопрос открытый. Может РПЦ знает??
Как стояли толпами по утрам вдоль Хилокской, так и стоят. Просто даже мигрантам надо, оказывается, за работу платить нормальные деньги. Но денег нет, и проблема в этом, а не в отсутствии рабочих рук. За 100 тыщ на руки - отбоя бы не было от мужиков из ближайших сёл. Но жаба давит "СГК" такие деньги рабочим платить, на обслуживании яхты же экономить придётся.
Гость
29 октября, 20:10
предлагаю для этих горе руководителей ввести публичные телесные наказания с последующими общественными работами года на полтора работами
Гость
1 ноября, 09:57
С онлайн-трансляцией и донатами. Оптимальный вариант, давно предлагаю.
Гость
30 октября, 06:58
15 дней ? А вы на левом берегу не были еще!!!видели Обьекты которые еще в августе должны были уже все закопать? до сих пор разрыты и нет ни одного человека и техники.😂. Толи еще будет!!!
Гость
30 октября, 13:42
И не будет !! Нет людей!! Где брать ?
Гость
30 октября, 10:21
Полная импотенция со стороны контролирующих органов.
"Мы выдали им предписание", "мы обратились в суд". Да они подтираются вашими бумажками, вам самим не стыдно?
Гость
30 октября, 13:42
А что сделать с дефицитом кадров? Может РПЦ знает? Они же очень боролись с мигрантами.
Гость
1 ноября, 09:59
Гость
30 октября, 13:42
А что сделать с дефицитом кадров? Может РПЦ знает? Они же очень боролись с мигрантами.
>2*10^6 силовичков, выходящих на пенсию в 35 лет - точно необходимо содержать на налоги работающих граждан? Прекрасный резерв рабочих рук, я считаю.
Гость
29 октября, 22:16
Штрафы многократно увеличить, не успевают в сроки уложиться, пусть платят тогда
Гость
30 октября, 13:41
А что это изменит? Некому работать. Рабочих нет. Одни начальники.
Гость
29 октября, 20:12
Почему просто ездили, а не закапывали?
Гость
29 октября, 19:47
А по поводу раскопок МУП Энергия никто не хочет рассказать. У нас на ул.Тенистой уже 3 месяца закрыт перекресток. Машины носятся по внутрикварталке. Пока никого не задавили. Мусорка проехать не может. А если вдруг пожар, то кого будет привлекать прокуратура?
Гость
30 октября, 13:40
Какого нибудь стрелочника найдет.
Гость
30 октября, 07:24
Вы левый берег проверьте! Степная, Римского Корсакова с лета все разрыты, людям к себе во двор не заехать!!!
Гость
29 октября, 22:14
каждый мэр Новосибирска болтун и сочиняла,осветите же скорее кабинет мэра,видать стены так действуют,а по спине Степанова плачет палка за ложь своему руководителю
Гость
29 октября, 22:21
Ну не надо, с Локтем точно ситуация в городе во всех планах обстояла хуже
Гость
30 октября, 00:23
Гость
29 октября, 22:21
Ну не надо, с Локтем точно ситуация в городе во всех планах обстояла хуже
Да что ты ЁПТМ, врёшь как александр исаич прям! ПРи Локте полгорода в раскопках не стояло по полгода!
Гость
30 октября, 04:58
Гость
29 октября, 22:21
Ну не надо, с Локтем точно ситуация в городе во всех планах обстояла хуже
Гость, при Локте раскопанных улиц на 2 порядка было меньше
Гость
30 октября, 02:39
загляните на 2 ГИС, район телецентра. перекопаны всё улицы. с мая-июня.
Гость
29 октября, 19:32
Дороги откройте ...
Гость
29 октября, 19:47
сам посмотрел,как манной небеснрй оларил,бездельник Стефанов
Гость
29 октября, 19:52
давайте перерытую Серафимовича назовем имени Стефановича,а Степнкб имени Кудрявцева,тогда быстрее починят может.
Гость
29 октября, 20:10
Новосибирск, город не для жизни. Так, марта одна.
Гость
29 октября, 22:24
на месте мэра за такие затяжки пусть сам Стефанов со своим департаментом береут лопаты и заказывают,раз ума контролировать подрядчиков у них нет
Гость
30 октября, 05:33
Может кто помнит длинну ул. Дружба? Там что-то около 400м всего. Но и на таком расстоянии можно неплохо заработать СГК.
В этом году на ней до сих пор несколько участков, которые можно объехать если хорошо выполняли упражнение змейка на автодроме.
А ведь и прошлый год ее ремонтировали, и позапрошлый - капиталили. Может уже штрафы за повторный возврат на участок брать и гарантию вводить? Повторный ремонт бесплатно, просрочил - штаф муницупалитету заплати и жителям неустойку за моральный ущерб. А то видеодефектоскопы и автоматы сварочные, а копают- закапывают, асфальт по нескольку раз укладывают каждый год, хоть новые трубы, хоть старые. Этож скольким людям работу дают. Все при деле. И тракторист, и сварщик и дорожные мастера, и ЖЭК, и начальник, и проверяющие, и репортеры. Жизнь бьет ключем. 21век однако. Космические корабли (в основном - иноагентов) в это время бороздят просторы ...
Гость
29 октября, 21:28
Забыли про Комсомольский проспект. В течении 5 лет, раскапывается засыпается 4 раза в год. На сегодня опять раскопан от Шамшурина и почти до ЦУМа. Всего делов 250 метров. Работают медленно и печально. Раньше все на Локтя валили , а сейчас НИКТО не виноват. Сейчас все ЕДИНЫ и губер и мэр Масик.
Гость
29 октября, 22:18
Надо наводить порядок, пока погода стоит. И так осень выдалась на удивление теплая
Гость
2 ноября, 07:56
Ждём когда снега побольше навалит, а затем приступим
Гость
30 октября, 06:22
Бестолковая мэрия. А снк спонсоры вологодского. Куда УФСБ смотрит?!
Гость
30 октября, 06:54
Культурная столица)))
Гость
30 октября, 09:33
Планировочная 45! Двор разрыт с начала сентября, а сегодня еще и отопление отключили. Приезжайте!
Гость
29 октября, 22:48
про любимую Автогенную, страдающую 6 последних лет, комментарий моментально удалили :)))
Гость
30 октября, 08:18
На Автогенной разрыто не первый год и ничего не делается
Гость
30 октября, 11:12
Нет слова "разрытие", хватит пользоваться канцеляритом!
Гость
29 октября, 19:22
Александра Ощепкова пальцем не смей трогать! ну и Пашу, у него 4 источника
Гость
29 октября, 19:43
У Паши 5 дипломов!
Гость
29 октября, 19:48
Гость
29 октября, 19:43
У Паши 5 дипломов!
скока? это вместе с теми почетными от извесно кого?
Гость
30 октября, 00:25
Гость
29 октября, 19:48
скока? это вместе с теми почетными от извесно кого?
Это вместе с рулонами туалетной бумаги.
Гость
30 октября, 10:09
Новогодняя уже 2 месяца закрыта, срок выполнения работ был-30 сентября, сегодня уже 30 октября!!! И вроде все сделали, закопали, земли не газон насыпали, а воз и ныне там, проезд до сих пор не открыт, к дому невозможно проехать...пешком не пройти, все в грязище, спасибо обнаглевшим водителям, нет слов, одни маты.
Мрр
30 октября, 12:03
Водители у вас виноваты? Ну да, это же они раскопки ведут. К СГК и представителям власти нет вопросов? Это они существуют на ваши деньги
Гость
29 октября, 19:18
Минус 90 кило за три года
Гость
29 октября, 19:02
Ждём вас в гости на шестом этаже высотки по ул. Ленина. Берите с собой тяжёлый инструмент и горючий растворитель, чтобы помочь в уборке/выносе нашего страшно загаженного офиса и строгой дрессуре его распоясавшихся питомцев 👊🤪🔥
Гость
29 октября, 19:22
Александра Ощепкова пальцем не смей трогать! ну и Пашу, у него 4 источника где то там
Гость
29 октября, 22:19
Зима всё покажет. Дай бог, чтоб не было аварий
Гость
30 октября, 13:44
Не последняя зима то … строительство жилья в городе продолжается. Дефицит кадров рабочих острый. Дальше будет хуже.
Гость
30 октября, 21:11
Тут пишут ай ай мигранты уехали лично я что-то в этом сильно сомневаюсь зайдите в паспортный или в МФЦ их больше чем коренных думаете они сильно рвутся на такие работы они тоже не лыком шиты вот доставка и на подобен вот там их ищите
Гость
31 октября, 15:28
Вот на дворе конец октября, а отопление и горячая вода как шли с перебоями, так и идут. Принёс жалобу в прокуратуру 15 числа - неделю было отопление и потом всё по новой. Это так администрация мягко намекает на переезд и что нам тут не рады?)
Гость
1 ноября, 08:33
На Новогодней ямы разрыты, каждую минуту гигаватты улетают в небеса. С ними вместе улетают и деньги из наших кошельков, которые мы исправно платим за отопление!! Может быть, пора уже вводить персональную ответственность руководителей?! Не справился - верни деньги в бюджет из личного кармана! Тогда пилить бюджеты станет неповадно!!
Гость
6 ноября, 09:54
На фото странная редкость - есть паспорт объекта ремонта. Обычно ничего нет.
Гость
30 октября, 13:22
За что боролись на то и напоролись. Работать некому. Надо всех депутатов и представителей РПЦ собрать и отравить на работы. Им же мигранты мешали.
Гость
2 ноября, 08:07
Задолбал своими мигрантами, выйди на улицу, глянь их тут как собак нарезанных тьма, на грязные работы они и тяжёлые они не пойдут уже, всё сидят в тёплых помещениях и хлебушек, лепешки , шаурма , на рынках, в Нордмолле сидят, никто их не трогает, засели основательно здесь,
