перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Как выглядят пыльные дороги в Новосибирске вечером

28 октября 2025, 21:50
Гость
28 октября, 21:53
Два километра пройдешь и вся обувь в пыли. Мэрии спасибо...
Гость
28 октября, 22:10
Царь хороший - бояре плохие
28 октября, 22:16
Гость
28 октября, 22:10
Царь хороший - бояре плохие
А что не так на примере нашего города?
Гость
28 октября, 23:26
Расскажите мне, почему в безветренную погоду "пыль" висит в воздухе, а когда ветер - нет. Разве ветер не должен поднимать в воздух пыль, если это пыль???
29 октября, 08:35
Дааа, обычно у нас такая пыль весной. А теперь вот осенью. В нашей большой стране есть регионы, где такая зима, снег выпадет - растает, может у них опыт и перенять, как не засыпать город этой пылищей. Осень то классная - сухая и солнечная. Но пыль реально большая проблема.
Ситуацию усложняют безграмотные чинуши, которые не могут организовать работу уборочной техники.
Мэрия только усугубляет ситуацию, подметая/разгоняя/перемещая с одного места на другое тракторными ёршиками дорожную пыль! Это вообще не так должно функционировать! Кто-то следит за работой (а должны и обязаны) уборочной дорожной техники? Сомневаюсь.
Гость
28 октября, 23:36
Расскажи, если это "пыль", почему она висит в воздухе в безветренную погоду , а когда ветер - нет? Разве ветер не поднимает обычную пыль в воздух?
29 октября, 00:46
А все плевать. И этим "кем-то" - особенно.
Это пылевая завеса - эксклюзивное изобретение новосибирской мэрии в целях защиты от вражеских БПЛА .
Гость
28 октября, 23:28
Это смог от выхлопов ТЭЦ.
Гость
28 октября, 23:47
Гость
28 октября, 23:28
Это смог от выхлопов ТЭЦ.
Гость, от выхлопов ТЭЦ, работающих на буром угле П. С. Для Мельниченки разожжен в нижнем миру отдельный персональный котёл .
Гость
28 октября, 23:57
Гость
28 октября, 23:47
Гость, от выхлопов ТЭЦ, работающих на буром угле П. С. Для Мельниченки разожжен в нижнем миру отдельный персональный котёл .
Нам от этого знания не легче и здоровья никак не добавит. И никто не знает, кому какой котёл приготовлен и за что.
Гость
29 октября, 00:25
Жить в Нске становится совсем невозможно - просто нечем дышать, в воздухе частенько запах химии, странная пыль зачастила.
Гость
28 октября, 22:10
Вот это защищают там?
Гость
28 октября, 22:11
"В Новосибирске из-за безветренной и сухой погоды обострилась ситуация с пылью". В Беларуси, как и в Европе, знают о том, что так бывает?
Гость
28 октября, 23:02
Они могут и не знать. Почитай о том какие грунты в те регионах и какие в сибири. Самообразование полезно.
Гость
28 октября, 23:04
Как мантру повторяют и мэр и журналисты, что из - за отсутствия ветра пыль в воздухе. Они правда не понимают, что ветер наоборот поднимает пыль в воздух? И откуда эта пыль, которая сыплется с неба в безветренную погоду, тоже делают вид, что не понимают.
Гость
28 октября, 23:20
Гость
28 октября, 23:02
Они могут и не знать. Почитай о том какие грунты в те регионах и какие в сибири. Самообразование полезно.
Расскажите, почему в безветвренную погоду "пыль" стоит в воздухе, а когда ветер - исчезает?
Гость
29 октября, 00:21
«Спецтехника, которую подготовили к зимней работе, должны снова использовать для борьбы с пылью» - как в сказке про Зазеркалье, вечная привычная неэффективная «борьба с пылью». Давно понятно, что проводимые уборки - бестолковые, нет эффекта от них совсем, годами грязюка никуда не девается.
Гость
29 октября, 00:24
Открыть окно стало невозможно - закашливаешься, самочувствие странное - кости ломит как от гриппа. От пыли или еще от чего-то все-таки?
Гость
28 октября, 21:54
Вроде бы и мэр сменился, а пыль все та же.
Гость
28 октября, 23:42
Гость, потому что чудес не бывает
28 октября, 22:55
новосибирская романтика.
Гость
28 октября, 22:04
Плановая - Дуси Ковальчук - прям накрыло пылью!
Гость
28 октября, 23:13
Пылесибирском. Наш город давно так назвали. Видно надолго.
Гость
29 октября, 00:41
Воздух явно не нормальный, что за вещества в нем? Самочувствие плохое, что в рудной клетке, что в костях, глаза красные, явно какая-то вредная для здоровья дрянь.
Гость
28 октября, 23:24
Мэр, журналисты, комментаторы! Что с вами? Расскажите, почему в безветренную погоду "пыль" стоит в воздухе, а когда ветер, "пыль" исчезает или уменьшается? Разве ветер не поднимает обычную пыль в воздух? В городе начали действовать другие законы физики, неизвестные на нашей планете? Кому вы врёте?
Гость
28 октября, 23:59
Или посмотрите ночью на фонари с белым светом, в свете которых плывёт эта сизая дымка. Откуда она, если нет ветра и транспорта?
Гость
29 октября, 00:10
Гость, да осенью в этих краях всегда такое явление, когда давление атмосферы на высоте выше чем приземное давление, тогда пыль, поднявгаяся от машин, так и висит в воздухе
Гость
29 октября, 00:14
Гость
29 октября, 00:10
Гость, да осенью в этих краях всегда такое явление, когда давление атмосферы на высоте выше чем приземное давление, тогда пыль, поднявгаяся от машин, так и висит в воздухе
Что ты лепишь? А почему в ветренную погоду эта "пыль" не поднимается в воздух ветром и машинами?
Гость
28 октября, 22:04
Климат у нас такой просто. А хозяйственники мы просто огонь.
Да, не повезло блестящим хозяйственникам с климатом, отправить бы их туда, где пыли нет, куда-нибудь в Антарктиду, например.
Гость
28 октября, 23:43
Да, не повезло блестящим хозяйственникам с климатом, отправить бы их туда, где пыли нет, куда-нибудь в Антарктиду, например.
Новосибирка в 4-ом поколении, можно их в Стамбул отправить, там пыли нет
Гость
28 октября, 23:50
Сейчас мкр Весенний не только пыль но и сильнейший удушливый запах от нэрза
Гость
29 октября, 10:57
Погодные условия как раз не осложняют ситуацию с пылью, а показывают, что город не убирается совсем. Стоит сухая теплая погода и возможность чистить дороги очень даже хорошая. Снег - неожиданность, дождь - неожиданность, теперь ветра нет, тоже беда. Нет хозяйственников в городе, хотя создано много всяких департаментов, администраций, депутатов, Но, нет ответственных. Давайте штрафы для работников бюджетной сферы введем за некачественное исполнение своих обязанностей. Народ же обложили штрафами.
Гость
28 октября, 22:19
сперва город засыпят всякой фигней зимой, а после выпылесосить не в состоянии
Гость
29 октября, 00:34
Не только зимой
28 октября, 22:23
Пыль +, бурый уголь -. Проведём своё голосование. Что же это?
Гость
28 октября, 23:31
Может вы объясните, почему эта "пыль" висит в воздухе особенно сильно именно в безветренную погоду? Если это "пыль", то, наоброт, кветер должен поднимать её в воздух.
Гость
28 октября, 23:55
Гость
28 октября, 23:31
Может вы объясните, почему эта "пыль" висит в воздухе особенно сильно именно в безветренную погоду? Если это "пыль", то, наоброт, кветер должен поднимать её в воздух.
Поднимать и сдувать за город
Гость
28 октября, 23:01
Зачем вы ерунду пишете? Никто дороги вручную не убирает, есть же специальные машины подметалки и пылесосы.
Гость
29 октября, 00:11
Эти подметает только вредят - с места на место пылевую и химическую грязь переносят и в воздух поднимают - дышите глубже
29 октября, 00:49
Не на всех участках можно убрать техникой. Ручную уборку никто не отменял. От ДЭУ-3 бывают рабочие с метлами и совками. Вот зимой вокруг этих полусфер как убирать будут? Техникой? Кто кого?
Гость
28 октября, 22:43
Культурно все едут. Скорость 50км.ч
Гость
28 октября, 23:38
Это не дымка и не пыль - это смог.
Гость
29 октября, 06:02
Бронхиальная астма, аллергия и проч патологии как следствие такой экологии
Гость
29 октября, 10:40
Нет никаких погодных условий, есть безграмотное управление городом и бурый уголек!
Гость
28 октября, 21:58
а в метро пыли нету эх до затулинки бы
Можно и без метро организовать работу ОТ, чтобы жителям было удобно. Почему метро работает до 24 ч, а наземный ОТ после 20 ч хочет работает, а не хочет не работает, особенно в спальных районах, в т время как предприятия работают до 20 ч, а магазины, ТЦ и прочие до 22 ч?
Гость
28 октября, 22:43
где то сидит локоть , и со злорадной улыбкой накидует пыль на вентилятор.
Гость
28 октября, 22:59
Вентилятор диаметром 6 метров
Гость
29 октября, 01:43
и что выть ? Каждый год так. Вы лучше подумайте, почему в СССР это было не таким фатальным, даже не замечалось. Я серьезно. И оцените байки про вредные газоны и прочие.
Гость
29 октября, 07:50
Потому что люди стали путешествовать и увидели, как живут в других странах и сравнили улицы, воздух своего города и европейских городов. А тогда путешествия за границу были доступны немногим и под чутким надзором.
Гость
30 октября, 16:29
Дорого надо мыть, МЫТЬ!!! А не подметать щеткой. Тогда и не будет пыли и грязи. Запретить строительство в городе, хватит. Город уже построен!!!! Стройтехника растаскивает грязюку по дорогам. Да и вообще город не убирают абсолютно. Деревня сибирская.
Гость
28 октября, 22:02
Из пустыни Казахстана ветром приносит
Гость
29 октября, 07:53
В безветренную погоду. Ага.
Гость
28 октября, 23:11
Ничего страшного. Легкие пыльевые бури это нормально в разваливающихся странах. И это не самая большая их проблема.
Гость
28 октября, 23:42
Нет, это ненормально: "пылевые бури" в безветренную погоду и исчезающие кода ветер.
Гость
29 октября, 03:09
Люди, чем вам пыль то помешала? Живите и радуйтесь жизни. Работайте, путешествуйте, занимайтесь спортом, бег трусцой на свежем воздухе. И не будете болеть и настроение улучшится. Всех благ
Гость
29 октября, 07:52
Что у вас с головой? Бег при смоге? У нас нет запасных лёгких. Ты состав этой "пыли" знаешь?
Гость
28 октября, 22:11
1 ноября все прекратится.
Гость