перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Архитекторы предложили новый прогулочный маршрут по центру Новосибирска

27 октября 2025, 09:15
Гость
27 октября, 09:37
обходя припаркованные на тротуаре и газоне улицы Ленина автомобили, веранды и беседки, которые занимают 2/3 тротуара. как то не особо получается на перспективу смотреть. 😎. на улице Щетинкина например зимой можно ноги сломать, за прошлую зиму снег не разу не чистили. козьи тропы.
Гость
27 октября, 12:15
Некому чистить. Дворников дефицит.
27 октября, 10:59
Туристами они решили называть приезжих из Средней Азии 🤦,потому что никто в здравом уме не поедет смотреть это недоразумение ,город уничтожен точечной застройкой,грязь,пыль,пробки,всё перерыто,итд.
27 октября, 09:27
Без экскурсии на крыс-клумбу не считается.
Гость
27 октября, 09:38
новый символ городишке
Гость
27 октября, 09:19
Город почистите от пыли и грязи
27 октября, 10:59
Гость, не отмыть уже
Гость
27 октября, 13:07
27 октября, 10:59
Гость, не отмыть уже
)) вековые наслоения
Гость
27 октября, 14:10
27 октября, 10:59
Гость, не отмыть уже
Тебя не отмыть и не вылечить уже.
Гость
27 октября, 11:11
Обязательно в скверики маршрут проложите, например в сквер напротив Водника. В этом скверике есть памятник Ленину , с которого 4 года назад сняли облицовочную мраморную плитку и увезли в неизвестном направлении. Два года памятник стоял ободранный, после многочисленных жалоб его стыдливо обтянули зеленой строительной сеткой. Так и простоит еще лет 10-15, пока окончательно не разрушится. Гостям города обязательно надо это увидеть!
Гость
27 октября, 13:10
Обязательно!
Гость
27 октября, 10:06
Привокзальная площадь - бомжатник
Гость
27 октября, 12:18
Почему его не приведут в порядок непонятно. Приезжающие люди первым видят привокзальную площадь. А там ужас.
Гость
27 октября, 13:09
Гость
27 октября, 12:18
Почему его не приведут в порядок непонятно. Приезжающие люди первым видят привокзальную площадь. А там ужас.
Не умеют. А что для вас значит «порядок»? Сейчас напроситесь, там на всю площадь гастрокорт крытый построят.
Гость
27 октября, 18:14
Гость
27 октября, 13:09
Не умеют. А что для вас значит «порядок»? Сейчас напроситесь, там на всю площадь гастрокорт крытый построят.
Уже есть
Гость
27 октября, 09:21
Столько пространств, а пристали к Ленину и его площади...
Гость
27 октября, 11:49
А потому что.
Гость
27 октября, 10:26
Дышать нечем , какие прогулки
Гость
27 октября, 10:10
Расширить тротуары?.. Все же знают что надо тротуары надо делать узкими чтобы по ним машины не могли ездить! И с ямами чтобы самокаты не могли разгоняться. Это был сарказм. Тот день когда в городе расширят тротуар, сузив проезжую часть земля налетит на небесную ось.
Гость
27 октября, 10:27
Нельзя строить новые дома с заступом на тротуар, казалось бы. А только так и делают.
Гость
27 октября, 11:05
Увы, не налетит! Пример есть: посмотрите что сотворили с Вокзальной магистралью. Сузили проезжую часть на одну полосу, огромный разбитый тротуар, а между дорогой тротуаром широченный газон, заросший сорняками, т.к. за ним ни кто не ухаживает.
Гость
27 октября, 12:19
Гость
27 октября, 11:05
Увы, не налетит! Пример есть: посмотрите что сотворили с Вокзальной магистралью. Сузили проезжую часть на одну полосу, огромный разбитый тротуар, а между дорогой тротуаром широченный газон, заросший сорняками, т.к. за ним ни кто не ухаживает.
Некому ухаживать. Дворников не хватает. И рабочих рук.
Гость
27 октября, 10:10
Новосибирск-город тлчечной застройки!!!!!И этим все сказанно, втыкают человейники там, где можно было сделать озеленение, сквер. И главное никому нет дела, нет хозяина у города!!! Не люблю Лебедева, но вэтом он прав, пылесебирск с многоэтажными человейниками.
Гость
27 октября, 11:29
сначала кишлак от пыли надо убрать и лавки на остановках помыть
27 октября, 13:04
Рекомендую парижанам забить на Гранд Опера и гулять у нас.В Париже слишком много гостей из африки, у нас практически их нет. Отдохнут.
Гость
27 октября, 16:07
Ждёте гостей из Африки? не в ту дверь?
27 октября, 09:56
Концентрируемся на Новосибирске и области… Замечательно, что написали это в самом начале. Читать дальше сразу расхотелось. Спасибо, что время сэкономили!
Гость
27 октября, 09:17
точно, именно как в Гренд Опера в Париже, был там на майских
Гость
27 октября, 10:48
Есть еще точки. Можно создать уникальныую точку, которой нет ни в одном городе. Например метродепо на заельцовской. Поменяйте забор на стеклянный вместо бетонных плит, поставьте камеры и интерактивное табло. И вот вам пожалуйста, посмотреть как приходят и ходят в депо поезда, переставляют вагоны и все, что можно видеть людям. Так это не только туристический, но и для горожан, школьников. По пути в зоопарк. Огромный кластер точек, которые лежат рядом: зоопарк, дендропарк, Заельцовского парк, метродепо. Турист должен провести в городе не один день и заплатить как можно больше туристического налога. Заживём тогда .
Гость
27 октября, 12:21
Давно пора забрать с регионов туристический налог и оставлять в регионе доходы от туризма. Может тогда города станут ухоженее и чище?
Гость
27 октября, 13:04
Гость, стекла побьют
Гость
27 октября, 10:11
Да хоть заукрашайтесь, если всё провоняло и засыпано выхлопами бурого угля, никакой красоты и чистоты не будет.
Гость
27 октября, 13:10
Патриоты Новосибирска дико самокритичны
Гость
27 октября, 11:11
Пикадилли, это точно. Смешно
Гость
27 октября, 13:28
Весь Новосибирск уже пройден пешком, смотреть и любоваться здесь нечем. Город торгашей, рекламы и машин, загазованный грязный воздух.
Гость
27 октября, 10:32
Все как где-то. На уникальность денег нет? Или тяму?
Гость
27 октября, 12:15
В Новосибирске надо разработать несколько туристических маршрутов. Чтобы гости города могли самостоятельно пройти по ним и увидеть красивый Новосибирск.
Гость
27 октября, 13:14
На въезде в город выдавать розовые очки и бутыль фирменного алкоголя
Гость
27 октября, 09:25
Лебедева послушайте .
Гость
27 октября, 09:53
Самая лучшая тротуарная плитка с мраморной крошкой !
Гость
27 октября, 11:47
Вы хотите как в Париже?!
Гость
27 октября, 09:58
Хотим театральный бульвар и новосибирский Арбат - людям негде гулять в городе. Поддерживаю архитекторов.
Гость
27 октября, 13:15
Наяма-Бэй не хочешь?
Гость
27 октября, 13:30
Гость
27 октября, 13:15
Наяма-Бэй не хочешь?
Закрой свое баляленго.
Гость
27 октября, 12:14
Этот пылесибирск, грязевск, пыльск все никак не успокоится!
Гость
27 октября, 13:13
Белкам норм! Плодятся
Гость
27 октября, 12:00
Вы бы ревизию скульптурных композиций провели бесплатно. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется-зигзаги,спирали,отскоки и т.п. не помогут.
Гость
27 октября, 09:58
Низкопоклонство перед западом, по русски учитесь называть.
Гость