В Новосибирске утром 16 октября образовалась дымка
16 октября 2025, 14:15
Гость
27 октября 2025, 16:12
Вранье, что нет превышения. Статьи выходят всегда когда появляется ветер и разгоняет всё и никогда во время, как небо чёрное и нечем дышать в городе. Гарью пахло неделю, воздух был серо-черный, на машинах выброс, похожий на сажу. А примесей нет, "чистейший воздух"! Надо выезжать из города, чтобы подышать нормально. Ничего не предпринимается. Уверена, что количество астматиков в городе тоже завышено.
Гость
17 октября 2025, 13:16
В Норвегии такого нет.
Гость
17 октября 2025, 13:15
Воздух в Новосибирске загрязняет именно ТЭЦ-3. Как только их труба начинает дымить, так весь левый берег грязный в атмосфере.
Гость
17 октября 2025, 07:04
Летом точно такая же дымка висит над городом. Вы не замечали?
В лучшем случае дней 10 за год нормального чистого воздуха
Гость
16 октября 2025, 21:58
Отвратительно воняет дымом и ещё не понятно чем химозным, в Новосибирске Запрещаем распылять опасные химические, отравляющие вещества в воздухе, Запрещаем, ЗапрещаемXXX
щас власти скажжжжжжжжут-вредных загрязнений не обнаружено
Гость
16 октября 2025, 18:25
ага, предприятия.... предприятий в Нске уже нет. Это смесь выхлопных газов и взвеси частиц разрушающегося дорожного покрытия, которое традиционно бракованное.
Гость
16 октября 2025, 18:22
А Москву тоже бурым углём отапливают?
Гость
16 октября 2025, 18:05
это туман так-то
Гость
22 октября 2025, 10:00
Если это туман, то мы инопланетяне. В городе количество раковых больных зашкаливает, а не кому дела нет!
Гость
16 октября 2025, 17:50
Во дворах автомобили на автопрогреве стоят всю ночь . Утром из подъезда выходишь , как в газовую камеру попадаешь .
Гость
16 октября 2025, 17:47
Превышения количества вредных веществ в воздухе нет
С приходом сгк превышения не фиксируют
Гость
16 октября 2025, 17:00
Онлайн-датчик IQAir в районе пл.Калинина вчера показывал 380 единиц AQI, и предупреждение "Опасно для жизни"! А тут оказывается ПДК не превышено...
Гость
16 октября 2025, 16:06
При чем тут синоптпки, если по городу ездят чадящие автобусы, смосвалы, фуры и другая техника.
Гость
16 октября 2025, 16:01
А почему морозная дымка так сильно гарью воняет?
Гость
16 октября 2025, 16:00
В Заельцовском такой пыли сроду не было. Район пл.Калинина. Она плотно в воздухе утром висит, как туман! И запах химической гари начинается вечером, окна не открыть, кашель будет как в газовой камере! А так верим, не вредно, ага.
Гость
16 октября 2025, 17:03
Вчера там онлайн-датчик IQAir показывал значение 380 и предупреждение "опасно для жизни"
Гость
16 октября 2025, 15:49
Уважаемым партнёрам голубое топливо, а нам крестьянам и бурый уголек пойдёт.
Гость
16 октября 2025, 15:49
Превышения воздуха во вредных веществах не обнаружено
Гость
16 октября 2025, 15:47
Котельная РЖД в Заельцовском районе на отработке работает, черный густой дым из трубы- это пыль???
Гость
16 октября 2025, 15:46
Зато помните с каким пафосом вносили в Конституцию "экологические поправки"? А получили бурый уголь, черное небо, вырубку деревьев, тлеющие мусорные полигоны и всё новые разрезы в области от "друзей Путина".
Гость
16 октября 2025, 15:42
Привет от Мельниченко.
Гость
16 октября 2025, 15:40
Ветра нет -> пыль висит = логично.
Гость
16 октября 2025, 19:40
Кабы только пыль...
Гость
16 октября 2025, 15:29
"Превышения количества вредных веществ в воздухе нет" Конечно. Только почему-то " мучительный кашель изводит россиян этой осенью: профессор рассказала"
Гость
16 октября 2025, 15:27
Наверное последствие увиденного нового состава и как следствие отход газов.
Гость
16 октября 2025, 15:26
Да-да, всё из-за очагов холода, а бурый уголек, которым в целях экономии нас травят, совершенно не причём! ;)
"Превышения количества вредных веществ в воздухе нет"
Конечно нет, ПДК ведь где-то лет десять назад, когда были лесные пожары, подняли в шесть раз! С тех пор нарушений официально и нет, даже когда видимость из-за дыма была в пределах десяти шагов. ;)
Вчера на ночь решила проветрить комнату, открыла форточку, а сама пошла в туалет для совершения омовений. Вернулась - смога полна хата. Сейчас ничего, но в открытую форточку синицы залетают и хулиганят. .
Мимо ТЭЦ2 и 3 утром проезжал. В воздухе не только пыль. И воняет горелым
Гость
16 октября 2025, 17:11
Что-то распыляют над городом. Из труб. Что это мы не знаем но очень страшно.
Гость
16 октября 2025, 17:18
Гость
16 октября 2025, 17:11
Что-то распыляют над городом. Из труб. Что это мы не знаем но очень страшно.
Незольный бурый уголь. Он вообще очень полезен для здоровья и сохраняет город чистым и воздух свежим
Гость
16 октября 2025, 17:40
Конечно воняет. Вокруг частный сектор с 90% отопления углем, плюс ветер северный.
Гость
16 октября 2025, 14:53
"только пыль в Заельцовском и Дзержинском районах"
ТОЛЬКО?
Гость
16 октября 2025, 14:39
Дык, дефицит бензина, как нэгэсэ говорит, вот и вонька.
Гость
16 октября 2025, 14:38
🤝«В городе уже второй день нечем дышать. Что днём, что ночью», — пожаловался новосибирец☝️
Живу в Новосибирске 60 лет. И не такое чувствовали.
А этот "новосибирец" пусть к себе в деревню едет, понаехали тут, воздух городской не нюхали когда все заводы города на полную мощь работали.
Гость
16 октября 2025, 15:21
Когда заводы работали, в городе ещё не было такой сплошной высотной застройки, из-за которой движение воздушных масс в городе сводится к нулю при отсутствии сильного ветра. А он бывает не часто. Плюс - было нормальное озеленение. А сейчас старые деревья засохли либо - вырублены, новые не вдруг посажены. Скверов/парков практически не осталось . Даже газоны с травкой и кустиками ушли в прошлое. Вот вам и "качество воздуха" ((
Гость
16 октября 2025, 16:04
Когда рак тебе свистнет, чем лечиться будешь? Платные одобрямсы как тараканы, плодятся и не переводятся
Гость
16 октября 2025, 17:22
Гость
16 октября 2025, 15:21
Когда заводы работали, в городе ещё не было такой сплошной высотной застройки, из-за которой движение воздушных масс в городе сводится к нулю при отсутствии сильного ветра. А он бывает не часто. Плюс - было нормальное озеленение. А сейчас старые деревья засохли либо - вырублены, новые не вдруг посажены. Скверов/парков практически не осталось . Даже газоны с травкой и кустиками ушли в прошлое. Вот вам и "качество воздуха" ((
И не было такого количества машин. И деревья не все вырубили.
Гость
16 октября 2025, 14:33
-------а что скажет Медведев
Гость
16 октября 2025, 14:30
---Новосибирск- самый скверный городишко из всех какие я знавал-
Гость
16 октября 2025, 15:22
Гость, сгоняй в Рубцовске поживи. Или Кызыле
Гость
23 октября 2025, 12:02
Гость
16 октября 2025, 15:22
Гость, сгоняй в Рубцовске поживи. Или Кызыле
В Омск, это не так далеко, подыши там.
Гость
16 октября 2025, 14:25
Ну тут выбирайте: или солнечная безветренная слегка морозная погода с висящей в воздухе пылью или ураганный ветер с сорванными крышами, зато воздух чистый.
Простите, а Вы кто? Зевс всемогущий? Ну так нам... отсутствие смога в любую погоду.
Гость
16 октября 2025, 15:16
Гость
16 октября 2025, 14:28
А просто освежающий ветерок, нельзя?
Полу-меры для слабаков.
Гость
16 октября 2025, 14:20
здравствуй, бурый уголь, забыли за лето, что ли
Гость
16 октября 2025, 14:36
на ПГСе недавно была явно заказная статейка о том, что он делает воздух в новосибирске чуть ли не полезным для вдыхания.
Гость
16 октября 2025, 14:20
ТЭЦ 5, которую /Мельниченко испортил бурым углем, гадит в городе
Гость
16 октября 2025, 16:59
Яхты ж нужно свои содержать мужичку))
Гость
16 октября 2025, 17:21
ВСЕ ТЭЦ Нска переведены на бурый уголь.
Гость
17 октября 2025, 13:16
ТЭЦ-5 вообще на город не дымит, а всё уходит в сторону Плотниково.
Гость
16 октября 2025, 14:20
Всю экологию в Красноярске развивают
Гость
16 октября 2025, 14:25
экологию в Красноярске развивают, а Новосибирску достается
Гость
16 октября 2025, 14:19
если от этой дымки нет превышения нормативов, то нужно менять нормативы и тех кто проверяет на их соответствие. давайте дружно в прокуратуру обратимся.
Гость
16 октября 2025, 14:34
помниться, в дыму вокруг горящей несколько дней нефтебазы тоже не было "превышения ПДК"
Гость
16 октября 2025, 15:16
Утром во дворе прогревают и вонь поднимается. Когда закончится дешёвый бензин? Пусть останется 98 по 100 рублей, что бы экономить и не вонять заранее.
Гость
16 октября 2025, 15:30
Гость
16 октября 2025, 15:16
Утром во дворе прогревают и вонь поднимается. Когда закончится дешёвый бензин? Пусть останется 98 по 100 рублей, что бы экономить и не вонять заранее.
Что прогревают?
Гость
16 октября 2025, 14:19
Бурым углем сегодня утром воняло вдоль поймы реки Каменки
Бурый уголь совершенно не вредный, а продукты его сгорания даже полезны! Готовится постановление о введение небольшого налога для населения для компенсации затрат на оздоровление населения
Гость
16 октября 2025, 15:21
Гость
16 октября 2025, 14:40
Благодари частный сектор.
Гость, частный сектор на 80% газифицирован- это раз, бурым углем печки никто никогда не топил-это два!
Достижения
Свой среди своих