перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Мэр Новосибирска отменил субботник из-за непогоды

3 октября 2025, 11:50
Гость
Гость
3 октября 2025, 17:31
Вместо субботников пусть проведут лекции в школах о раздельном сборе мусора. И научат детей доносить фантики до урны, а не бросать, где рука разжалась. А также какие виды упаковки не подлежат перереботке в Новосибирской области. Например, стаканчики из кофе-машин, которые понаставили на каждом углу, идут на мусорные полигоны без всякой вторичной переработки.
Гость
3 октября 2025, 17:24
Палая листва - не мусор!!
Гость
3 октября 2025, 15:47
Ленин бы вам отменил, контра!
Гость
3 октября 2025, 14:42
Субботники круглогодично уже? Поливая грязью все советское, тем не менее, прихватили революционную традицию, апрельскую к тому же! И давай на ней женится! Понравился бесплатный труд! Наша власть вообще удобно устроилась: все худшее радостно берет и из капитализма, и из социализма, а все лучшее просто игнорирует. То есть налоги заплати, зарплату целой армии чиновников из наших налогов, они же бюджетники, да ещё и бесплатно поработай за них! На западе простая практика: если ты занимаешься общественно полезным трудом тебе УМЕНЬШАЮТ НАЛОГИ. Выбора два - либо платишь большие налоги и доверяешь государству благоустраивать твою жизнь, либо общины не платят налоги и занимаются благоустройством сами. А у нас плати налоги без вариантов да ещё и сам же поработай!
Гость
3 октября 2025, 13:54
Главное слово "Максим Кудрявцев" и дальше новость не имеет смысла. А как же великая держава, которая героически в любую погоду отвоевывает свои земли, а на субботник не рискнули выйти!
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 октября 2025, 12:57
Посадили тех, кто должен выполнять свои обязанности по уборке и благоустройству города?
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 октября 2025, 12:53
субботник - вещь хорошая, но - исключительно для революционного времени, хотя.... а, вообще - столько наших денег тратят на "благоустройство", что ещё и собственноручно листья убирать - треш....
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 октября 2025, 12:53
ЕР готова каждую субботу проводить субботник, а в воскресенье воскресник и тогда и город будет чистым и бабок полные карманы имеющих отношение
Гость
3 октября 2025, 12:46
А что хотят убирать то, листья в чёрные пакеты так это ещё хуже для почвы т.к. нет естественного обогащения минералами. Вы своими субботниками нещадно губите почву в городе!!! А если хотите субботник то дорожникам помогите ямы закопать или вон на дорогах уберите мусор с газонов пластик! Лень!?
Гость
3 октября 2025, 12:22
А я думал разум победил. Собирать и уничтожать опавшие листья - бестолковое занятие и вредное для деревьев.
Гость
3 октября 2025, 12:57
Газон лучше слегка прокультивировать и достаточно. Можно будет землю не возить из леса ( убивая лес).
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2025, 12:19
Нежные какие стали, нас в школе на трудах зимой отправляли снег чистить.
274671462

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2025, 13:36
Да причём тут нежность, я тоже в школе снег кидал и не жалуюсь. Просто столько много всяких пафосных речей и большие деньги с нас уходит на это всё. А оказывается заплатив за эти речи ты ничего не получил и нужно ещё самому благоустраивать!
Гость
3 октября 2025, 16:32
много завтра бы снега перекидали?
Гость
3 октября 2025, 12:07
а Ленин ходил на субботники носить брёвна в любую погоду,даже в снег и бурю
Гость
3 октября 2025, 12:22
Да ещё норовил ухватиться за самый толстый тяжёлый конец бревна!
Гость
3 октября 2025, 12:54
Гость
3 октября 2025, 12:22
Да ещё норовил ухватиться за самый толстый тяжёлый конец бревна!
Успел написать десятки томов, тезисы для выступления на осьмушке записывал. Сейчас тонны бумаги тратят на законы, и следом сразу вносят поправки.
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 октября 2025, 13:24
Вместе с ним то бревно несли 58376 человек.
Гость
3 октября 2025, 12:06
Вроде, похороны же Гриба в субботу.
Гость
3 октября 2025, 12:03
А вот наливали бы каждому участнику грамм по 300 - желающих было бы много в любую погоду.
Гость
3 октября 2025, 13:30
потом еще вас убирать
Гость
3 октября 2025, 12:00
субботник.... это шутка ?
Гость
3 октября 2025, 12:24
Это не шутка, а традиция такая! Всегда прозевают тёплую погоду, а потом вспоминают, что надо бы на улице поработать.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 октября 2025, 12:00
Правильно холодина такая, у многих поди ещё в квартирах свежо.
Гость
3 октября 2025, 12:00
Масик испугался плохой погоды?) А, точно, ему же для показухи надо с метлой постоять)
Гость
3 октября 2025, 11:58
"В ближайшие три дня средняя температура ночью составит 0 градусов, а в светлое время суток +2 градусов. " Где отопление?
Гость
3 октября 2025, 16:33
вчера ночью форточку открывал - жара!
Гость
3 октября 2025, 11:53
Жди теперь тепла до мая. А где все те, кто получает зарплату за уборку города?
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 октября 2025, 12:50
там все украдено до субботника
Гость
3 октября 2025, 11:53
Ну как же так!? А я уже приготовил топор, вилы и черные мешки, предвкушая уборку офиса в высотке на Ленина ... 🙁
Гость
3 октября 2025, 12:55
Рано. Караул ещё не устал.
Гость