Новосибирцы высказались о критике Артемия Лебедева в адрес города
27 сентября 2025, 17:30
Гость
29 сентября 2025, 08:26
Город развивается ровно на столько, на сколько ему дают, п проблемы создаем мы сами, кто за детьми не смотрит и они мусор кидают, кто жоповозки имеют, кто летят и что вокруг не замечают? А Кудрявцев город преобразил, на местах подрядчики, а им все равно- набросали земли по самый бордюр и всё, справились! А мэр один
Гость
29 сентября 2025, 07:52
Коррупция съела Новосибирск, а не Москва. Не москвичи подписывали доки на строительство "муравейников" без школ, садиков, дорог и поликлиник.
Гость
29 сентября 2025, 07:10
Критиканов хватает,только не Лебедев,вот пустьГородецкий покритикует???
Гость
29 сентября 2025, 07:02
Да прав конечно же ! Вот взять микрорайон Просторный...Узенькие улочки ( даже улицей не назвать) , освещения нет , узенькие тротуарчики ,похожие просто на отмостку ,плитка гуляет ,возле домов ни газонов нормальных , ни покрытий .Стоянок нет...да прав , конечно же прав...
Господин Лебедв проехал-то может и много. Но почему-то весьма неравнодушен именно к Новосибирску. Вероятно, город вызывает у него неподдельный интерес. Следовательно не так уж и плох. Зачем о безликих и уродливых писать бесконечно? А уж что писать - это уже труха и шелуха от взрослого человечка с цветными волосами....
Гость
28 сентября 2025, 15:18
Он высказывается о многих городах, где побывал. В целом объективно оценивает. Есть у него и фавориты, но Новосибирск, увы, к ним не относится.
Гость
29 сентября 2025, 15:33
Предполагаю, что ему обидно за потраченный в никуда потенциал этого города.
Гость
28 сентября 2025, 13:05
Москва - 2700 км2, Новосибирск -500 км2. В Москве комфортно, в Новосибирске нет. И главное - в Новосибирске этот комфорт нафиг никому не нужен! Транзитный город во всем, приехал- уехал, а жизни тут нет!
Гость
28 сентября 2025, 12:44
лебедева в чёрный список и не пускать в город
Гость
28 сентября 2025, 12:42
Согласен с ним полностью. Сходить некуда. Местное управление ничего не делают для жителей, просто существует город да существует. Развития нет.
P.S. был во многих городах России. Новосибирск даже в пятерку не войдет, а говорят 3ий город. 3ий по населению, 10ый по развитию.
Как в той песне - Говорят отсюда надо сваливать по идее, завести семью , родить детей. ;)))
Гость
28 сентября 2025, 12:40
а причём тут бюджет?
Гость
28 сентября 2025, 12:40
Я считаю, когда власти города примут волевое решение о сносе всех построек которые мешают развитию города, а это и для расширения дорог, с велодорожеками и тротуарами, и для скверов, вот тогда а городе появится настоящая власть города!
Гость
28 сентября 2025, 12:39
«Человек с зелёными волосиками бы ещё сравнил бюджет Москвы и Новосибирска....
при чём бюджет Москвы?в столице работают профессионалы а у нас бендюжники которым не нужно что то менять,к слову что бывшая деревня-так все города в том числе и Москва это деревни бывшие,все наши мэры и губеры номенклатурщики и власть им нужна для повышения своего благосостояния и своей семьи,а город это вторично
Гость
28 сентября 2025, 12:35
То что город дно для желающих гулять пешком это истина
Гость
28 сентября 2025, 12:31
Показать неприличный жест ума много не надо это диагноз!
Гость
28 сентября 2025, 10:41
А Терешкова его не убедила?
Гость
28 сентября 2025, 12:47
Гость, старая уже
Гость
28 сентября 2025, 09:22
Интересно, где Громкова находит таких юнкоров?
Гость
28 сентября 2025, 09:18
Да всё правильно он говорит и пишет.После Мухи 2 мэра-губера раворовали и продали город.и сейчас "вологодский" так же ведет себя.видать кресло полпреда замаячило.вон в Вологде уголовка началась на бывших мэрских,так может и Травников там замешан был,раз так далеко убежал.
Гость
28 сентября 2025, 08:42
Многое в городе зависит от нас с вами!, это аксиома! Но увы, власти на местах перебивают всё желание. И наверное еще долго не будет хорошего хозяйственного человека в городе у власти, увы...
Какими бы ни были потуги жителей города для улучшения жизни ,всё сводится к одному, на "верху" не слышат (или не хотят слышать) тех кто в "низу". И кто бы, что не писал о Новосибирске прежде нам надо научиться любить свой город!
Гость
28 сентября 2025, 12:46
Гость, научи- за что любить?.- За ,ещё,советские тротуары,за грязные остановки и лавки,за Золотую ниву(ужас ,ужасный).За что
Единственное место более - менее - это Дендропарк ,но и туда зверушек каких-то ставят
Гость
28 сентября 2025, 05:27
Все правильно он говорит. Город -недоразумение. Не зря самый высокий ценник на жилье в Советском районе. А летом вся береговая линия Бердска забита новосибирцами.
Гость
27 сентября 2025, 22:00
В любом парке народу как на демонстрации 1 мая во времена СССР. А все потому что парков ( и прочих зеленых зон) у нас катастрофически мало. В идеале , скверы должны быть в пешей доступности от любого жилья. Но все зеленые зоны застроили (и продолжают) торговыми хибарами.
Гость
27 сентября 2025, 21:41
Чтобы ходить в хорошие рестораны, нужен доход и вкус, культурно вести себя в ресторане надо, вот почему нет просто обычных летних площадок или кафе на том же Северо-Чемском,да даже на Маркса их нет, культура людей и их доход оставляет желать лучшего. А по поводу пробок и точечной застройки, конечно бессмысленно говорить, ничего не изменится!! Метро хорошо помогло бы!!
Гость
28 сентября 2025, 12:33
Не будет этого. Не будет. Никто наверху не будет выделять сотни миллиардов на строительство метро в нашем городе.
Гость
27 сентября 2025, 21:05
Метро нужно строить во все районы и тогда люди будут на работу вовремя приезжать, метро нужно метро везде
Гость
27 сентября 2025, 20:57
Новосибирск город контрастов! жаль что мошенников и аферистов здесь очень много
Гость
27 сентября 2025, 20:57
А в чем он неправ?
Новосибирск-грязный город,сходить некуда, гостей сводить тоже.
Гость
27 сентября 2025, 20:52
Запросы есть, вот деньги все Москва выкачивает это факт. Да и человеческий ресурс в столице, дети, женщины гуляют, пока мужья лапшу другим в интернете вешают, потом шантажируют. Трудягам особо гулять просто некогда🤔
Гость
28 сентября 2025, 10:53
Бюджеты Москвы и Новосибирска сильно отличаются .Москвичи многое что скупили в Новосибирске уже давно.
Гость
27 сентября 2025, 20:28
Человек со стороны видимо,ему видней. Я родилась в Новосибирске,училась,потом судьба забросила на работу на севере Якутии.
Родственники и родители,все здесь,по всему городу живут,в разных районах!
Прошло 30 лет,я вернулась уже на пенсии в Новосибирск. И знаете ничего не изменилось,город конечно строится,появляются новые станции метро ,мосты,дороги.
Но люди те же...встречаются сейчас деловары,но в основном сибиряки особенные люди,и помогут и подскажут и накормят если надо.
Гость
27 сентября 2025, 20:24
А дизайнера можно к телефону?
— Он занят…
— А что он делает?
— Его бьют.
Гость
27 сентября 2025, 20:18
вы ненавидите город, в котором вы живёте, он ненавидит вас, тех кто тут живут. комментарии с постоянными нытьём под каждой новостью, это подтверждают.
Гость
28 сентября 2025, 12:37
Гость Толя, а ты кого ненавидишь?
Гость
27 сентября 2025, 20:12
Огорчяет, что у власти, во власти и вместе с властью - застройщики, и поэтому надежд на изменение нет!
Гость
28 сентября 2025, 12:59
да, огорчАет (ча-ща, пиши с буквой А, правило русского языка с 1-го класса), что этот, во-всём безграмотный коммент, получил 17 лайков.
Гость
27 сентября 2025, 20:00
он прав в целом
Гость
27 сентября 2025, 19:35
Терпеть не могу блогеров, но в данном случае он абсолютно прав. И расхожие рассуждения о бюджете здесь ни при чем. В той же Москве при Лужкове при огромном бюджете был упадок, метро почти не строилось, порядка не было . Собянин полностью изменил систему уравления городом. Все делается для людей. Нам в последнее время сильно не везет. Может Собянина попросить, чтобы он наш город в нагрузку взял
Гость
27 сентября 2025, 19:49
У Лужка был огромный бюджет. Но он не смог организовать больницу, в которую рискнул бы лечь. Поэтому он лечился и умер в Германии.
Гость
27 сентября 2025, 19:57
Платные парковки во дворах и платные дороги - это для людей
Гость
28 сентября 2025, 07:46
Нам не везёт с появление в Новосибирске Городецкого.
Гость
27 сентября 2025, 19:33
Элементарно пересадить всех, кто рисует на стенах, клиент объявления, наркотик пропагандирует. Ведь камерами все утыкано, а где результат? Штрафовать за парковки на газонах, на тротуарах. Ведь камеры есть. Только рублем заставишь уважать остальных, кто не хочет видеть этот гадюшник. А то квадратиками краски замажут на стенах и все. Позор.
Гость
28 сентября 2025, 13:37
Не надо сажать за все эти рисунки и объявления. На каждой объяве телефон. Позвонить, пригласить и пусть при всем народе хоть зубами его соскребает.
А вообще город превращается в какую -то серость. Серые дома, остановки, киоски и т.д.
А увидев трамвай 13 подумал что пути до крематориев продлили. Удручает все это.
Гость
27 сентября 2025, 19:27
блогер ничего кроме центра не видел. все центры в городах одинаковы.
не слушайте его.
Гость
27 сентября 2025, 19:27
Конечно прав! И запросы у людей есть, только их никто не хочет слушать, и хоть что-то делать так как хотят жители.
Правительство само по себе, свои какие-то там рисуют планы и воплощают в жизнь
Город все больше приближается к гигантскому райцентру....
Гость
28 сентября 2025, 13:32
Хорошо там, где нас нет.
А точнее, если есть деньги - хорошо будет везде.
Гость
29 сентября 2025, 12:17
Гость
28 сентября 2025, 13:32
Хорошо там, где нас нет.
А точнее, если есть деньги - хорошо будет везде.
Меня нет в Новосибирске, благо отучился и свалил домой, в ЯНАО, но в Новосибирске и без меня плохо. Не работает ваш аргумент
Гость
29 сентября 2025, 15:35
Гость
29 сентября 2025, 12:17
Меня нет в Новосибирске, благо отучился и свалил домой, в ЯНАО, но в Новосибирске и без меня плохо. Не работает ваш аргумент
Как будто в янао хорошо, лол. Один из самых депрессивных и бедных регионов.
Гость
27 сентября 2025, 19:03
Лебедев проехал много городов и стран. Характеристику Новосибирску он дал абсолютно объективную, ни прибавить, ни убавить. А главное, в ближайшие годы и десятилетия ничего не изменится.
Гость
28 сентября 2025, 07:49
То,что сотворил городецкий с Новосибирском ,исправить не удастся уже никогда.
Гость
28 сентября 2025, 12:28
Гость
28 сентября 2025, 07:49
То,что сотворил городецкий с Новосибирском ,исправить не удастся уже никогда.
Почему его никто не остановил?
Гость
28 сентября 2025, 12:46
Гость, откуда у него деньги,проехать много стран,это все работа СК.
Гость
27 сентября 2025, 19:02
Можете обсуждать и критиковать.
По вашему не будет.
КАК НАДО ТАК И СДЕЛАЕМ
Гость
27 сентября 2025, 19:00
По большому счёту Татьяныч прав. Вот только непонятно чего он хочет этим добиться. Горожане посыпят голову пеплом, разберут постройки КМСС и прочих расцветаев, и город как по мановению волшебной палочки превратится в город-сказку, город-мечту, что
попав в его сети пропадаешь навсегда
Гость
27 сентября 2025, 21:02
Чего он хотел - давно добился. Просто констатирует факт.
Гость
28 сентября 2025, 12:34
Это его мнение, почему бы не выслушать его.
Гость
28 сентября 2025, 12:51
Гость
28 сентября 2025, 12:34
Это его мнение, почему бы не выслушать его.
Так он это мнение уже давно транслирует. Вот только город от этого лучше не становится.
Гость
27 сентября 2025, 18:58
дался вам это Лебедев.. проквакал и в тину...караван не остановился...
Гость
27 сентября 2025, 19:53
ну если Лебедев только подтвердил мнение форумчан о городе, то в чем его уникальность то...
Гость
27 сентября 2025, 18:57
Есть места похуже.
В целом жить можно, но не на окраине.
Гость
28 сентября 2025, 14:38
нижегородская между лобова и переселенческой это окраина интересно? напротив ГИБДД.
Гость
27 сентября 2025, 18:51
В этом году посетил несколько маленьких городов : Кострома, Владимир, Суздаль. Явно бюджет там меньше чем в Новосибирске. Понятно, что туристические города. Но почему то там видно, что в городе есть хозяин, что жители этих городов любят свои города . И там не не наблюдал в центре наляпанные высотки
Гость
27 сентября 2025, 20:40
Ключевой смысл вашего коммента - "несколько МАЛЕНЬКИХ городов"! Н-ск - третий в стране по площади (при Союзе был четвёртым, но Киев теперь в другом государстве)!!! Кроме того, перечисленные вами города находятся в культурно-исторической зоне Золотого Кольца России, где строительство высоток запрещено градостроительным статусом этих городов. Нет адекватных критериев, по которым можно сравнивать эти городки и изначально торгово-транспортный и промышленный Н-ск!!!
Гость
28 сентября 2025, 13:29
Гость
27 сентября 2025, 20:40
Ключевой смысл вашего коммента - "несколько МАЛЕНЬКИХ городов"! Н-ск - третий в стране по площади (при Союзе был четвёртым, но Киев теперь в другом государстве)!!! Кроме того, перечисленные вами города находятся в культурно-исторической зоне Золотого Кольца России, где строительство высоток запрещено градостроительным статусом этих городов. Нет адекватных критериев, по которым можно сравнивать эти городки и изначально торгово-транспортный и промышленный Н-ск!!!
Транспортный от того что забит транспортом ? И даже транзитные фуры прут чуть не через центр города ?
А промышленный ? Где промышленность кроме Чкаловских истребителей и домостроя ? Посмотри что было до того как наступили нынешние времена и комментируй.
Гость
27 сентября 2025, 18:49
я думал, что хуже Локтя невозможно, но нынешний мэр со своими гряземетами, перекладкой плитки, буйством Первомайского сквера.... все возможно для ухудшения Нска !
Гость
28 сентября 2025, 07:37
А ничего, что всё началось с продажи лакомых кусков в центре Новосибирска москвичам и вообще точечная застройки ,даже не с толоеонсеого а с приходом , городецкого. Всё,что сотворил городецкий с Новосибирском уже не исправить никому. .городецкий теперь под крышей Ротенбергов в москве в кресле сенатора. А Новосибирск будет расплачиваться за платный мост со своего бюджета, скорее всего пожизненного..
Гость
27 сентября 2025, 18:36
"У людей как будто нет запроса на то, чтобы гулять по городу"
Конечно нет. В городе грязно и дышать не чем. После возвращения с той же Белокурихи больше недели носоглотку дерёт и глаза слезятся пока не привыкнешь.
Гость, с Горного Алтая возвращался через Белокуриху, приехали, прокатились на канатке, на горе уже маленький базар появился, у подъёмника внизу базар побольше с туалетом типа сортир в сторонке, цена канатки в сравнении с расстояниями дороже, чем на курорте Манжерок, при этом постоянно останавливается. В сравнении с 2009 годом нашёл ещё отличие, бурундуки на горе оккупировали не только камни у Церковки, но уже встречают сразу у выхода с канатки и стали практически полностью ручными. После красот Телецкого, Чемала, зоны Манжерок оставаться более суток не захотелось, поехали домой.
Гость, с Горного Алтая возвращался через Белокуриху, приехали, прокатились на канатке, на горе уже маленький базар появился, у подъёмника внизу базар побольше с туалетом типа сортир в сторонке, цена канатки в сравнении с расстояниями дороже, чем на курорте Манжерок, при этом постоянно останавливается. В сравнении с 2009 годом нашёл ещё отличие, бурундуки на горе оккупировали не только камни у Церковки, но уже встречают сразу у выхода с канатки и стали практически полностью ручными. После красот Телецкого, Чемала, зоны Манжерок оставаться более суток не захотелось, поехали домой.
Горный Алтай и Белокуриха совершенно разные виды отдыха. Я в Белокуриху сугубо в санаторий подлечиться, а если хочется красивостей природы, то можно и до Горного скататься, при чём из той же Белокурихи.
Гость, с Горного Алтая возвращался через Белокуриху, приехали, прокатились на канатке, на горе уже маленький базар появился, у подъёмника внизу базар побольше с туалетом типа сортир в сторонке, цена канатки в сравнении с расстояниями дороже, чем на курорте Манжерок, при этом постоянно останавливается. В сравнении с 2009 годом нашёл ещё отличие, бурундуки на горе оккупировали не только камни у Церковки, но уже встречают сразу у выхода с канатки и стали практически полностью ручными. После красот Телецкого, Чемала, зоны Манжерок оставаться более суток не захотелось, поехали домой.
Кстати, после того же Чемала при возвращении в город начал закашливаться, да так, что пришлось остановиться в районе инструментального минут на 15.
Гость
27 сентября 2025, 18:29
Надо понимать, Лебедев- это про бюджеты, он ту же Москву может раскритиковать в пух и прах.
Гость
27 сентября 2025, 20:41
Но не будет - он же не дурак.
Гость
27 сентября 2025, 18:24
микрорайоны настроили а потом все оттуда утром в центр вечером обратно и ноют что вечные пробки
Гость
28 сентября 2025, 12:35
Так, а где людям жить? К тому же со многих спальников ходит городская электричка.
Гость
27 сентября 2025, 18:23
"дизайнер Лебедева"??? Это ещё кто теперь, какого оно пола?
Гость
27 сентября 2025, 18:38
Тоже задумался, но решил, что у Лебедева есть дизайнер.
Гость
27 сентября 2025, 18:17
Потому что горожане стоят в побках от работы до работы им некогда гулять.
Я одноразовых гостей посылаю лесом, ступай.
Поясню, я за эту власть голосовать не хожу и не делаю ее лигитимной. А вы голосуете за нее на пеньках, вот и хавайте.
Гость
27 сентября 2025, 17:55
Люблю пинать обиженных иноагентов навальнят😂😂😂 они и не люди😂😂😂😂
Гость
27 сентября 2025, 18:42
Хворое, а что ты само с собой разговариваешь? Само постишь, само отвечаешь себе...совсем в субботу вечером заняться нечем?
Достижения
Твой первый