перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Новосибирцы обсудили главные новости недели

21 сентября 2025, 18:00
21 сентября, 19:19
а ничего, что в библиотеках вся статистика и книговыдача через интернет? сами же всех на интернет посадили, а теперь ёрзают
Гость
22 сентября, 04:09
Добавлю. В школах введены электронные дневнеки. Как с ними быть? .
Гость
21 сентября, 18:05
что тут спорить и главное с кем? человек в здравом уме не согласится на ограничения своих прав доступа к информации. только ненормальные и продажные поддержат ограничения своих прав.
Гость
21 сентября, 18:55
вы о чем пишите, какие права вам ограничили и где?
Гость
21 сентября, 20:10
146 % !!! за!!
Гость
21 сентября, 20:43
Гость
21 сентября, 18:55
вы о чем пишите, какие права вам ограничили и где?
На достойную старость. На бесплатную медицину (про нынешнюю, что по ТВ - молчим) На.... Конституцию откройте, короче.
Гость
21 сентября, 19:01
Как без Инета будете покупки оплачивать? 🤔 Как собираются жить с цифровым рублём жить, без Инета? 🤦
Гость
21 сентября, 21:11
а вот вам зачислят цифровые рубли и через секунду блокируют инет! что тут непонятного? и это будет подано как борьба с мошенниками
Гость
21 сентября, 19:34
Пусть эти депутаты в кассу в ЖЭУ свои жилища идут оплачивать в таком случае в первую очередь, а нормальным людям "коммунальные каникулы" пока инициаторы не поумнеют.
Гость
21 сентября, 20:22
Они за жилье не платят. Для этого у них штат помощников.
Гость
21 сентября, 19:11
Самая твёрдая валюта - это наличка. 😏
Гость
21 сентября, 19:27
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы Марк Туллий Цицерон.
Гость
21 сентября, 20:44
Илон Маск с вами полностью согласен!!! Но есть нюансы... ;)))
Гость
22 сентября, 01:51
Какой крах ,большинство это считает процветанием
Гость
21 сентября, 18:45
Отключить интернет это самое бредовое за последнее время. У кого то там заработки, продажи, покупки, доставка еды, вызов такси. На приём к врачу тоже можно не приходить, все карточки пишутся в электронном виде, рецепты тоже, в том числе вам не выпишут льготные жизненно-необходимые препараты. Можно отключить в принципе всё! Электроэнергию, холодную и горячую воду с отоплением, вернёмся в каменный век, где ничего не было и продолжительность жизни была не более 35 лет.
21 сентября, 18:49
Зато экология обалденная. И продукты без химии.
Гость
21 сентября, 18:54
21 сентября, 18:49
Зато экология обалденная. И продукты без химии.
Да-да, только с этими продуктами и экологией жили 30 лет, и то если повезло. А научно-технический прогресс - это вред экологии в любом случае, например, производство медпрепаратов. Без них так и будет 30 лет.
Гость
21 сентября, 18:54
21 сентября, 18:49
Зато экология обалденная. И продукты без химии.
Да-да, экология, оздоровление нации, все больные вымрут. Без жизненно-необходимых препаратов мне не нужна никакая экология.
Гость
21 сентября, 19:36
Власть не легетимна, потому что делает все во вред избирателям.
Гость
21 сентября, 21:06
Это нарушение прав и свобод граждан! Власти совсем рассудок потеряли в желании изолировать нас от мира. Нами правят психически нездоровые персонажи.
Гость
22 сентября, 04:13
А что возмущаетесь? Сами их выбираем.
Гость
22 сентября, 13:16
Гость
22 сентября, 04:13
А что возмущаетесь? Сами их выбираем.
Кто эти сами. Давно известно сгоняют бюджетников голосовать за светлоликого, военные, всякие силовые структуры, все их голоса, пенсионеры с твердым убеждением что такую шикарную пенсию только при нынешнем государстве можно получать. А электронное голосование так вообще кладезь для подтасовки. Вот такой расклад.
Гость
21 сентября, 18:19
новосибирцы поспорили с кремлеботами, смогут ли кремлеботы выжить без интернета
21 сентября, 20:12
программисты вернутся к исконному-кондовому - перфоленты, перфокарты, машинные залы. Ну красота же? Как в конце1970-х. Никаких ваших интернетов. И мониторв тоже отмените - от них только зрение портится. Бумага, карандаш - наше все! (сарказм)
Гость
21 сентября, 22:10
Я подсаживать зрение начал как раз за чтением книг в детстве.
Гость
21 сентября, 22:01
Николай Арефьев совсем маменькин сынок, что ли? Не знает, что множество процессов беспрерывных, в том числе государственных, сопровождается с применением Интернета? Ну давайте, отключите мне и моим коллегам Интернет, сами же в панике орать будете, что всё у вас пропало! Кого они там держат? Стыдно же.
21 сентября, 18:17
Ужасно. На будущей неделе мне мэрия должна ОБЪЯСНИТЬ, почему с площади Маркса до сих пор не убрана зимняя крошка-посыпушка, и почему дорожную разметку нельзя нанести без "проработки поручений" (попшикать краской на трафарет). Мне самой не сообразить. Есть, конечно, предположения, но уж больно нецензурные.
21 сентября, 18:20
Зима на носу, чего убирать то посыпушку. Э-экономия.))
Гость
21 сентября, 18:47
Можно подумать она только на площади Маркса. Кстати, могу сейчас объяснить. Это не зимняя крошка-посыпушка, это нерадивые водители, которые до сих пор ездят на шипованной резине её понавыцарапывали из асфальта.
21 сентября, 18:48
21 сентября, 18:20
Зима на носу, чего убирать то посыпушку. Э-экономия.))
Когда б это наша мэрия экономила? Уже конкурс на поставку Бионорда объявлен.
Гость
21 сентября, 20:40
Разум себе бы включили хоть на пару часов.
Гость
21 сентября, 22:38
Ничего удивительного. Они там уже одни и те же 30 лет сидят. Пожилые люди. А на предмет деменции у нас принудительно никого не проверяют....
Гость
21 сентября, 20:45
Депутатам заняться нечем? Лучше бы в сфере аренды жилья порядок навели. В квартирах селят кого попало. Боишься, если по соседству живешь. То ли пожар устроит, то ли взрыв. В стране СВО, а в аренду квартиры сдать кому угодно. В каждом подъезде знают кто сдаёт квартиры. Почему нет общего по стране списка таких квартир??? Почему нет контроля по налогам с такого жилья? Бизнес проверяют и по налогам и по другим критериям, а хозяева квартир сдают не одно жилье и плевать на всех хотели. Нигде больше не работают.
Гость
21 сентября, 21:15
видно ты не от Народа! депутаты действуют только по просьбе трудящихся!!
Гость
23 сентября, 02:21
Лишнее доказательство профнепригодности чиновников.
Гость
21 сентября, 23:05
Как ни глушили и не запрещали в СССР разные "вражеские голоса", люди их ловили и слушали. А потом СССР рухнул. В том числе и потому что молодежь была кардинально не согласна с политикой партии и государства. Хоть и притворялась лояльной. И в нынешнее время как не старайся в Кремле, какие запреты не вводи, сделать молодых лояльными всему этому не получится. Так что....
Не страшно. Я книшки читаю и козеты, ну радиу 54 буду слухаць иле ужасы на СТС иле Муз-тв вечерами зыриць....
Гость
21 сентября, 18:56
Ф клозете козеты?
Гость
21 сентября, 18:56
Ф клозете козеты?
Нет в зале на дивани. Для клозета есь пумака Зева канфорт....
Гость
21 сентября, 21:16
Гость
21 сентября, 18:56
Ф клозете козеты?
козеты только в клозете
Гость
21 сентября, 19:07
я не понимаю смысла отключения интернета. у нас куча своих ресурсов в инт-нет. заграница - имеет сервера в россии и кроме того ин-фа хранится на наших серверах. реально, люди мало инфы подкачивают из-за заграницы. обычно качают фильмы, ин-фу по туризму. кроме того, праграммистам, надо для работы. кроме того, если ин-т закроют, у нас полезут вирусы. бзы не смогут обновлять. мы не сможем обновлять по. мы сами себя накажем , мы не китайцы, у нас нет хороших айтишников. , те которые есть и и так оплачены и живут хорошо .
Гость
21 сентября, 19:32
смысл прост - подготовка к полному отключению доступа к интернету и замена его чебурнетом с белым списком адресов (вместо отдельных блокировок, будет полная блокировка и список адресов куда можно).
Гость
21 сентября, 19:42
Гость
21 сентября, 19:32
смысл прост - подготовка к полному отключению доступа к интернету и замена его чебурнетом с белым списком адресов (вместо отдельных блокировок, будет полная блокировка и список адресов куда можно).
но это все равно не уймет паранойю и будут вводить новые ограничения и слежку
Гость
21 сентября, 19:57
Гость, смысл отключений- разобщение людей
Гость
21 сентября, 18:27
Не нужны нам все эти интернеты! В банк пешком со сберкнижкой и паспортом, междугородние звонки только из кабинки на почте по предварительному заказу. Вот мошеников и победим.
Гость
21 сентября, 18:55
В моей трёхлитровой банке паспорт не требуют.
Гость
21 сентября, 21:12
а когда дураков? победим?
Гость
22 сентября, 04:17
А лучше сразу всё отключить ив пещеру.
Гость
21 сентября, 22:26
Эксперты прогнозируют падение автоимпорта в два раза в случае ввода нового утильсбора с 1 ноября
Гость
21 сентября, 23:09
Если они на самом деле эксперты, они должны прогнозировать уничтожение рынка новых и не очень автомобилей в РФ.
Гость
22 сентября, 01:46
Надо поучиться у жителей Непала.Им забочили соцсети,так они там такой погром устроили.Наши не думали об этом? А ну ка все на улицы выйдут,!
Гость
22 сентября, 09:26
Вы от думы какие предложения ждали. Наверно заботу. Веерные отключения электричества решат проблему. Телевизор, интернет, еще и кофе хотите попить, вода иэ под крана (если будет ), сырая картошка - остальное от дьявола.
Гость
21 сентября, 18:58
Жили же без интернета с железным занавесом ничего нормально. Пусть отключают быстрее советская власть вернётся
Гость
21 сентября, 19:23
потом ты самый первый заплачешь крокодиловыми слезами.
Гость
21 сентября, 20:25
Гость
21 сентября, 19:23
потом ты самый первый заплачешь крокодиловыми слезами.
Он думает что будет вертухаем, но окажется терпилой
Гость
21 сентября, 21:28
Гость, редкостный... Интернет то отключат, а вот советская власть не вернётся
Гость
21 сентября, 19:09
Богатые корпорации с июля начали установку оборудования для Старлинк, в Новосибе.
Гость
21 сентября, 19:32
зона покрытия у старлинк не достает до новосиба
21 сентября, 20:39
Гость
21 сентября, 19:32
зона покрытия у старлинк не достает до новосиба
очень интересное наблюдение. спутники новосиб стороной облетают? Старлинк не работает на территории РФ - это Маск в настройках выключил. Включить - мышкой кликнуть.
Гость
21 сентября, 20:14
Лучше поехать в Колывань и в село Юрт - Ору. Интересная экскурсия. Вкусно кормят.
Гость
22 сентября, 22:40
Никто ничего не предлагал, вернее предложил как предложение озвучил один единственный депутат, никто его не поддерживал, на рассмотрение предложение не ушло, зачем вы положите ыейковые новости?
Гость
22 октября, 07:23
Тут нужно поднимать вопрос о том, что нужно менять закон, чтобы была возможность по закону и быстро снимать с должностей тех кто предлагает весь этот бред.
Гость
21 сентября, 20:15
Что за безумная идея о метро до Академгородка? Там институты серьёзные и метро нельзя строить. Миллион раз уже объясняли и все не понимают.
Гость
21 сентября, 18:15
Как надо так и сделаем. Всякое ..0но спрашивать не будем
Гость
21 сентября, 19:33
так тебя и не спрашивают
Гость
21 сентября, 22:58
Конечно надо отключить инет 👌молодец супер депутат буду голосовать за него и заодно на работе отдохну от инета меня заколебали эти пять рабочих групп скорее отключите пожалуйста мы вас просим 👍✊🇷🇺
Гость
22 сентября, 01:48
Гость,Хахаха! Ты просишь,а все на улицы городов выйдут с требованиями,! Давно пора уже начать требовать.
Гость
21 сентября, 20:10
поддерживаю !!! пусть книгу читают
Гость
21 сентября, 18:24
Программисты богатые. Старлинк купят если чё.