
Дед Мороз стал неожиданным гостем на презентации
Во вторник, 16 сентября, на презентацию концепции развития территории, прилегающей к Новосибирскому областному театру кукол, пришел Дед Мороз. Он презентовал городу и области снежинку, привезенную из Салехарда.
Он рассказал, что побывал в Салехарде на праздновании 430-летия города. И там обменялся подарками с белым шаманом Ёроко. Театр подарил юбиляру кукольный спектакль, а шаман Новосибирску — снежинку.
«Эта снежинка поможет нашему городу и области, чтобы зимы стали намного ярче, намного холоднее. Когда в Новый год идет дождь — это же некрасиво? А у нас снежок красивый», — сказал он.
Подарок приняла министр культуры региона Юлия Шуклина
Министр культуры Новосибирской области Юлия Шуклина приняла подарок и поблагодарила сказочного персонажа от имени региона.
В декабре 2024 года НГС рассказывал, как новосибирский психоаналитик 25 лет переодевается в Деда Мороза.





















