перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Новосибирцы пожаловались на разваливающийся парк за 195 миллионов рублей

16 сентября 2025, 07:00
Гость
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 сентября 2025, 18:24
просто растащили , распилили, разворовали, почему бы за такое воровство виновных просто не посадить, а за счет имущества нажитого непосильным трудом вернуть государству украденные миллионы и устранить недоделки и халтуру
17817167

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2025, 15:18
Мне всегда интересно как они 1 процент дохода всегда показывают)) нужно писать о налогах которые они заплатили. Даже самозанятые и те 6 % платят, эти сколько?
Гость
17 сентября 2025, 02:38
Если честно: кто-то удивлен?
Гость
16 сентября 2025, 23:34
могли бы и самолёт списанный армяне установить . Толмачёво рядом
Гость
16 сентября 2025, 20:26
А потом и вода начнет тухнуть в этих чудо водоемах,там тоже немало средств потребуется. Сегодня проходила мимо цирка,там тоже как-то обустроенно колосится трава полевая,вот тоже можно заинтересоваться объектом и мирно спят 2 бомжа на лавках среди дня на солнышке.это кто-то может контролировать,патрули полицейские есть или где.
Гость
17 сентября 2025, 09:09
У цирка тот ещё цирк! И все довольны, деньги выкачали и никаких претензий
Гость
16 сентября 2025, 20:06
И опять неудача
Гость
16 сентября 2025, 19:49
террасная доска уложена неправильно , расстояние между плашками должно быть больше. Эту только выбрасывать, максимум 2 зимы отстоит.
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2025, 19:30
Которые по тенденции взяли сливки и ликвидировались
Гость
16 сентября 2025, 18:56
В Москве могут,кто то контролирует построку,благоустройство,парков,нужно от туда командировать,постоянно чиновников в регионы,что бы они обучали,как нужно всё делать правильно,качественно,с будущностью
Гость
16 сентября 2025, 16:41
Всё просто как никогда. То, что не доделано - эти деньги плавно перетекли заказчику. И только.
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2025, 14:13
“Пластиковые накладки, прикрывающие отверстия в столбиках ограждения, регулярно куда-то исчезают,” - интересно куда? Видимо , жителям парк нравится так сильно, что они частицу парка хотят унести с собой. А , вообще , основная проблема таких проектов а том, что они , видимо, начисто не учитывают дальнейшие затраты на эксплуатацию ( поддержку озеленив, ремонт от вандалов, уборку туалетов и тд). Отсюда и текущее состояние парка. А жители да, могут и дальше удивляться как все само собой ломается , разбирается и исчезает 😂😂😂😃
Гость
17 сентября 2025, 07:10
Tokyo_nsk, делали спортплощадку. Сделали, сдали. Через три дня были срезаны канат, сетка для лазания, отрезана часть искуственного газона, частично сломаны доски....
Гость
16 сентября 2025, 13:38
Всё, что надо знать о качестве и гарантиях
Гость
16 сентября 2025, 13:15
Типичный Новониколаевск. Лучше бы учились у столицы Сибири парки и скверы делать. Конечно, там тоже не всё на 11/10, но всяко на порядок лучше
Гость
16 сентября 2025, 12:47
Да в Оби хоть Диснейленд построй, местные все разломают! На Континенте площадка в отличном состоянии уже сколько лет, так потому что там охрана, камеры везде. Хотя тоже райончик тот еще)
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2025, 11:39
Домик для уточки - самое прочное здание в городе, монолитное домостроение, любой дом переживет.
Гость
16 сентября 2025, 14:31
😄😄😄
Гость
16 сентября 2025, 10:55
Наш народ и наши детишки - не промах. Там хоть все чугунное поставь, все равно раскурочат.
боец РККА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2025, 10:09
можно нанять людей с палками чтобы гоняли шпану малолетнюю от туда и обнести территорию колючей проволокой под электричество и тогда скамейки будут целые и мочой вонять перестанет
Гость
16 сентября 2025, 10:03
Ну парк это конечно сильно - дорожка, скамейки, саженцы 30см. млн 10 это все стоит по факту.
Гость
16 сентября 2025, 10:00
Называть экопарком пустырь на котором даже траве расти не дают, вырезают под корень, издевательство
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 сентября 2025, 09:49
Вдогонку...Планы по зоне отдыха у озера Собачье тоже были грандиозные. Поставили пару лавок и пару урн на входе. И все. Для кого? Для пивососов?
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 сентября 2025, 09:47
Так это обычное, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ явление. Начать, разворовать денежки и бросить. Главное, с помпой начать. На Лежена тоже все заброшено...Закаменский, или как он там называется? Первомайский сквер сколько раз переделывали? Сосновый Бор обещали...И что там? Центральный парк очень скучный...Чисто пройти на остановку...
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2025, 09:40
Лучше бы оставили всё как есть,и пусть детишки и дальше бы ловили лягушек 🐸.
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 сентября 2025, 09:31
Врут и воруют-ничего нового.
Гость
16 сентября 2025, 09:30
Что бы не говорили правозащитники и ювенальная юстиция, а одними разговорами государство с воспитанием детей не справляется, надо применять конкретные меры! 😠
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2025, 09:46
Гость, Только прилюдная порка исправит ситуацию 👍
Гость
16 сентября 2025, 09:28
90+321+23-94=??? Ау! Где деньги? Даже приблизительно не сходится. Или авторы что-то путают?
Гость
16 сентября 2025, 09:24
Слово "парк" и "Новосибирск" - несовместимы!
Гость
16 сентября 2025, 09:23
Это не парк, это недоразумение полное. Конечно это лучше что там было до этого (болото с мусором и заросли ивы), но за эти деньги там должен быть полноценный парк отдыха для граждан, а не его имитация.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2025, 09:45
О да, наши граждане так перетрудились, что без мест всеобщего отдыха - никак. ))))
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2025, 09:21
Назарян, Аветисян…. Тенденция, не?
Андронник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2025, 10:16
трям-брям, Тенденциян)
Гость
16 сентября 2025, 10:19
трям-брям, Буковинян
Гость
16 сентября 2025, 09:20
"В рамках реализации проекта было заключено 25 контрактов на общую сумму 194,9 миллиона рублей, из которых 90 миллионов выделили из федерального бюджета, 381,3 миллиона — из бюджета Новосибирской области, а еще 23,5 миллиона фактически заплатили жители небольшой Оби.. " - вот на эти 2% и живу?????? Что с цифрами, ведь несостыковка настолько явная и чудовищная по размеру???? 194,9 НЕ РАВНО 90+381,3+23,5!!!!!!!!!!
Гость
16 сентября 2025, 08:53
В Магадан управленцев, допустивших такие торги. Неужели нет службы риск-менеджмента? Они и только они должны на входе фильтровать компании армянского происхождения и пускать только проверенных и надёжных, причем своих из НСК. Скупой платит дважды, это нормально.
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2025, 09:44
Гость, В Магадане щас хорошо.Я их лучше бы в Киев пинками отправил,пусть там поднимают 🤣 экономику.
Гость
16 сентября 2025, 08:51
Что-то не могу понять: " было заключено 25 контрактов на общую сумму 194,9 миллиона рублей, из которых 90 миллионов выделили из федерального бюджета, 381,3 миллиона — из бюджета Новосибирской области..." Общая сумма значительно меньше слагаемых.
Гость
16 сентября 2025, 13:37
Десятичную запятую автор не там поставила.
Гость
16 сентября 2025, 16:36
РосПил
Гость
16 сентября 2025, 08:50
Занимательная математика по-новосибирски (=РосПил): контрактов заключили на 194,9 млн, из которых: 90 миллионов -фед. бюджет + 381,3 млн — бюджет НСО + еще 23,5 бюджет Оби. 90+381.3+23.5 =194.9 Ха, ха!
Гость
16 сентября 2025, 20:10
Так вы считать не умеете. 194,9 на парк, остальное ... А плюсики, тире это в школу.
Гость
16 сентября 2025, 08:39
Счетная палата не хотела бы проверить как были использованы такие деньги???
Гость
16 сентября 2025, 08:26
Пока возводили сие сооружение местные жители чего только не натерпелись.. грязь, отсутствие дорог, постоянные перебои со светом и водой. То кабель порвут, то трубу нарушат. В итоге в процессе затяжных родов получили конфетку, понятно из чего сделанную. Идея действительно была неплохая, но количество криворуких превысило мыслимые цифры. А еще же нужно всем автомобили сменить, да коттеджик новый построить))). В общем одно хорошо: бюджет освоен и теперь Павлуша каждый день прогуливается по пути на работу и в обеденный перерыв по местной Обской достопримечательности.
Drakonn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2025, 08:23
формула "быстро-качественно-дёшево (одно вычеркни)" в действии... при такой текучке в обладминистрации не мудрено, что на выходе получается "такоэ"....
Гость
16 сентября 2025, 08:20
В колывань приезжайте, там еще смешнее глава
Гость
16 сентября 2025, 08:19
Нет в области нормальных управленцев? По знакомству раздают?
Гость
16 сентября 2025, 08:18
По совпадению и вся земля, ее остатки как-то владельцы на «ян»
Гость
16 сентября 2025, 08:11
В город Обь глава никого не пускал посторонних, только свои армяне, они все начинали, скоро и 26 школа посыпится
Гость
16 сентября 2025, 08:42
Я думал все армяне на юге страны обжились.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2025, 08:06
А когда-то по результатам такого управления не ордена получали, а ехали осваивать Магаданскую область лет на 20)
Гость
16 сентября 2025, 09:54
это при "кровавом Сталинском режиме"?
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2025, 15:19
Гость
16 сентября 2025, 09:54
это при "кровавом Сталинском режиме"?
При эффективном Бериевском менеджменте
Гость
17 сентября 2025, 07:05
Гостьзилла, а сейчас их "невинными жертвами репрессий" называют
Гость
16 сентября 2025, 08:02
Проверить администрацию города Обь на коррупцию.
Гость
16 сентября 2025, 08:07
Гость, он администрации не дал наворовать, все для своей семьи квартир понабрал. Председатель совета тоже не остался без приобретений через подставные лица. Надо в Москву писать.
Гость
16 сентября 2025, 08:40
Гость
16 сентября 2025, 08:07
Гость, он администрации не дал наворовать, все для своей семьи квартир понабрал. Председатель совета тоже не остался без приобретений через подставные лица. Надо в Москву писать.
Надо возбудить Бастрыкина, чтобы он обратил пристальный взор на космическую коррупцию новосибирских мэррских товарищей.
Гость
16 сентября 2025, 08:02
Буковинин и так запятнанной репутацией был. Ездил часто с гуманитаркой, видимо для последующей реабилитации
Гость
16 сентября 2025, 08:01
В Краснодаре прекрасный парк, погода, скоро монорельс построят, подземный трамвай, скоро три миллиона населения будет
Гость
16 сентября 2025, 08:44
Там есть Галицкий. Он создал тот парк и поддерживает его деятельность. А у нас Прилучные, Пелагеи… другие бывшие жители Новосибирска о городе не вспоминают. Может только на гастроли могут приехать.
Гость
16 сентября 2025, 09:35
Что вы курите? Есть ещё? Кто ваш дилер? Про три миллиона- вообще шикарно. Забористые у вас вещества.
Гость
16 сентября 2025, 09:37
Гость
16 сентября 2025, 08:44
Там есть Галицкий. Он создал тот парк и поддерживает его деятельность. А у нас Прилучные, Пелагеи… другие бывшие жители Новосибирска о городе не вспоминают. Может только на гастроли могут приехать.
То есть, вам певцы и артисты театров должны парки строить? Вас нянечка в ясельках с рук роняла?
Гость
16 сентября 2025, 08:01
Вы сначала детишек своих приструните, а потом жалуйтесь. Можно и за 2 млрд парк построить, а жители придут, все сломают, цветы срежут и будут в привычном болоте жить, поскольку ценить красивое не приучены
Гость
16 сентября 2025, 12:42
Ага, смешно читать, парк им плохой) Само ничего не ломается. Там половина, если не больше полумаргинального населения, и их отпрыски такие же. Звездочку ушатали, вечно мусор, тренажеры сломанные. И экопарк этот тоже не сам себя ломает. Дети домики для уток ломают, в уток камнями швыряют, качели все разломали и похабщиной исписали, даже с лавок доски отрывали!
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2025, 07:53
Не в коня корм. Нашим людям надо все вандалоустойчивое ставить, чугунное и каменное.
Drakonn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2025, 08:47
а где ни так? парк должен быть "дуракоустойчивым"
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2025, 09:41
16 сентября 2025, 08:47
а где ни так? парк должен быть "дуракоустойчивым"
Там где пишут "где нЕ так". А пока пишут "где нИ так", будут исчезать пластиковые накладки, образовываться проломы в террасной доске и дети будут лезть в домики для уток.
Гость
16 сентября 2025, 09:48
16 сентября 2025, 09:41
Там где пишут "где нЕ так". А пока пишут "где нИ так", будут исчезать пластиковые накладки, образовываться проломы в террасной доске и дети будут лезть в домики для уток.
Чтоб проломить террасную доску надо очень постараться, она очень крепкая. А на небольшой карусели для дошколят, что накренилась, явно покрутились 3-4 здоровых лбов весом килограмм 80. Так что нечего обчанам на парк, ой, зеркало пенять, они привыкшие к атмосфере железных гаражей и болот с накиданными в них шинами.
lion2004

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2025, 07:43
Анна Скок, ты просто шедевр! Ну, по порядку: "...было заключено 25 контрактов на общую сумму 194,9 миллиона рублей, из которых 90 миллионов выделили из федерального бюджета, 381,3 миллиона — из бюджета Новосибирской области..." Ох, и интересная у наших чинуш математика. ЧуднАя! 😁 "В Новосибирске дела с парками обстоят лучше, не стоит:" Ох, Анна. Удивителен Ваш оптимизм. Особенно когда не стоит. 😂😂😂
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2025, 12:38
Ну, математика интересная, скорее всего, не столько у чинуш, сколько у Анны Скок...
Гость
16 сентября 2025, 20:07
Это грустно, когда не стоит
Гость
16 сентября 2025, 07:41
Ну судя по всему и последним тенденциям: Демакова и тд... Нашли новую лазейку, бабло пилить нахаляву и самозабвенно занялись парками, скверами, аллеями и тд и тп. С таким рвением как бабло пилят, что бы путнеет на пользу городу и людям делали, а не в наглую бабки резали. Просто белыми нитками вся схема светится!!!
3604257

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 сентября 2025, 07:34
Это удачный пример освоения бюджетных средств. Там в Оби все вообще для населения, особенно Поликлиника, в которую вложили очень много денег, а ее расположение и возможность добраться туда- это подарок для населения. Как говорится депутат и главный врач полноценно освоили бюджет.
Гость
16 сентября 2025, 07:27
Зачем дкп постелили ??? Обычная лиственница в сто раз долговечнее
Гость
16 сентября 2025, 07:58
Гость, Если ДПК качественно сделанная то ее срок не хуже чем у лиственницы. За лиственницей все равно нужен будет уход, шлифовать, делать покрытие.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2025, 09:42
Лиственницу подожгут, а ДПК не горит.))))
Гость
16 сентября 2025, 20:15
Гость
16 сентября 2025, 07:58
Гость, Если ДПК качественно сделанная то ее срок не хуже чем у лиственницы. За лиственницей все равно нужен будет уход, шлифовать, делать покрытие.
Это если уложена по правилам и покрывается защитой от уф. Если расстояние между лагами большое, то выгнется. Как в пафосной Флоре и Фауне.
Гость
16 сентября 2025, 07:18
Неудивительно. Травкин ничего нормально не сделал.
Гость
16 сентября 2025, 09:32
Кто такой Травкин? Друг Цветочкина и Листочкина? Это такая бригада садовников, да?
Гость
16 сентября 2025, 16:37
На дворе трава, на траве дрова
Гость
17 сентября 2025, 07:04
Гость
16 сентября 2025, 09:32
Кто такой Травкин? Друг Цветочкина и Листочкина? Это такая бригада садовников, да?
Гость, вологАдский
Гость