
Дым заметили в ночью с 17 на 18 августа
Жители микрорайона «Чистая Слобода» в Ленинском районе Новосибирска страдают от неприятного запаха. По словам местных, они заметили дым и почувствовали гарь в ночь с 17 на 18 августа. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Чат Чистая Слобода — Новосибирск».
«Вчера в несколько заходов жгли. За ночь три раза. Минут 30 воняет, потом воздух очищается, проходит около часа — и снова. Вечером в четыре часа был другой запах, как будто помойку подожгли», — пишет местный житель.

Столб дыма поднялся за территорией микрорайона
Другие жильцы микрорайона уточняют, что запах был будто горелой проводки или пластика. Некоторые отмечают, что сильнее всего ощущался запах под утро.
На фото и видео видно, как за территорией микрорайона поднимается черный дым. Корреспондент НГС обратилась за комментариями по ситуации в ГУ МЧС России по Новосибирской области. Там сообщили, что сообщений о возгорании на указанной территории не поступало.
В пресс-службе группы «КПД-Газстрой» объяснили, что застройщику жалобы не поступали. Специалист управляющей компании комплекса отметил, что жильцы не обращались с жалобами на гарь и дым.
НГС направил запрос в пресс-центр мэрии.
Ранее городская администрация назвала районы Новосибирска, где чаще всего появляется неприятный запах.





















