NGS
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

741мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Новосибирске благоустроят территорию рядом с памятником бывшему ректору НЭТИ

14 августа 2025, 19:40
Гость
Гость
17 августа 2025, 12:36
Это возмутительно! Разбивать сквер это вандализм! Надо выставить охрану от правоохранительных органов и тот момент когда кто-то попытается там что-то разбивать сразу же задерживать и заставлять восстанавливать то что он разрушил! Совсем уже совесть потеряли!
Гость
16 августа 2025, 08:46
Замечательный ректор и достойный человек. Очень любил свою работу и студентов. Я училась в НЭТИ в годы его руководства. Помню случай ,как он зашёл в буфет на большой перемене. Мы все расступились, чтобы пропустить его, а он с улыбкой отказался и сказал, чтобы мы ели и бежали на занятия. Сам встал сзади в очередь и внимательно наблюдал за нами. Ему было важно все, как нас кормят, о чем мы говорим, какими идеями живём. Он любил сам дух студенчества и жил этим. Во время его руководства у нас проводилось очень много интересных мероприятий, КВНов, мы выезжали в совхозы , работали в строй отрядах в области и по всей стране. Это было самое лучшее время в нашей жизни. И все благодаря Георгию Павловичу Лыщинскому. СВЕТЛАЯ ВЕЧНАЯ ему память.
Гость
16 августа 2025, 07:55
При нем я пришла на работу в НЭТИ в 86 году. Часто видела его идущим по переходу из первого корпуса в пятый. Была знакома с ним. Очень спокойный, приятный был человек, не хам, не такой, как нынешние часто выскочки " из грязи в князи". Достойный человек.
Гость
15 августа 2025, 14:40
Редкое место, где нужна как раз парковка, а не скверик.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа 2025, 11:06
Исключение из правил в деятельности мэрии по благоустройству многострадального города. Посмотрим, что же из этого в итоге получится.
Гость
15 августа 2025, 09:32
Окстись, болезный. Есть памятник Богаткову
Гость
15 августа 2025, 03:12
Не так давно там были взрослые деревья и немало. Можно было облагородить и создать тенистый скверик, но нашлось лучшее решение - все вырубить, закатать в асфальт, на котором и летом не убираются остатки реагентов, и посаддить якобы газоны, землля с которых при каждом ливне "облагораживает" все вокруг.
Гость
15 августа 2025, 01:12
Не очень поняла, в каком именно месте. А что Лыщинскому памятник поставят - это хорошо и правильно
Гость
14 августа 2025, 22:38
Могли бы памятник поставить Кривощеку - легендарному основателю Кривощекова, первого русского поселения на месте будущего Новосибирска.
Гость
14 августа 2025, 21:57
Территорию, может быть, когда-нибудь, потом и благоустроят, но двери, как в метро "Спортивная" открывать не будут!
Гость
14 августа 2025, 21:52
Ключевое слово "разобьют", а следующее - "бросят"!
Гость
14 августа 2025, 21:15
Скверик , к которому нельзя будет пройти. Главное , что бы как с Первомайским не получилось.
Гость
14 августа 2025, 21:03
Ну и правильное решение, а то на такой большой площади торчат одни столбы! Надо подобный скверик сделать и на другой стороне дороги
Гость
14 августа 2025, 20:44
То есть сквер как-нибудь потом? Выходит, к октябрю планируют просто вот на этом пустыре воткнуть статую?
Гость
14 августа 2025, 21:55
Лучше бы, туалет,пользы для города больше будет!
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2025, 20:17
Лыщинский легенда, таких людей сейчас нет.
Гость
14 августа 2025, 21:54
Толоконский, Городецкий, Мединский... Значит, есть! И будут есть!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа 2025, 11:07
Гость
14 августа 2025, 21:54
Толоконский, Городецкий, Мединский... Значит, есть! И будут есть!
Не просто есть, а жрать в три горла :)
Гость
14 августа 2025, 19:59
Точнее формулировать не бывшему, коих много, а одному из первых (второму).
Гость
14 августа 2025, 19:57
Самой лучшей тротуарной плитки с мраморной крошкой!
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа 2025, 19:49
Небо на фото впечатляет. При слове "благоустройство" стало тревожно, мягко говоря. Сегодня снова "любовалась" "благоустроенной" улицей Ватутина - рвотные позывы удалось подавить.
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2025, 19:42
Левый берег? не интересно. Лучше бы памятник Богаткову поставили.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа 2025, 19:50
Ай-яй-яй. В Новосибирске есть памятник Борису Богаткову. И как раз на правом берегу.
Гость
15 августа 2025, 01:13
А что, вы его не видели? Смешно. Улица с него начинается.
Гость