Новосибирский блогер рассказал о своих планах после внесения в список иноагентов
9 августа 2025, 11:57
Гость
11 августа 2025, 10:01
Этот Сивенок наоборот говорил, что это почетный статус , странно , что он чем-то недоволен и собирается его оспаривать! Пусть теперь гордо носит, он его достоин. Человек , будучи помощником депутата Каверзиной(иноагент), во время начала СВО помчался в Польшу , волонтерить . Не на Донбасс поехал, помогать нашим людям , которые с 2014 года под бомбежками потеряли все , а в Польшу, которая и поставляла оружие , чтобы убивали наших людей ! Такие , как Сивенок достойны не только статуса иноагента , а может и предателя.
Всегда с симпатией к нему относился, пока он в прошлом году не попытался избираться в депутаты и не запустил на своём канале в телеге ролик про то, как его конкурентка Е. Лидер покупает голоса избирателей за, прости Господи, 500 рублей. Просто Е. Лидер я знаю раз в сто лучше, чем этого деятеля, и знаю, что это была шляпа, что он там навыкладывал. А в итоге Лиза не избралась, не хватило 4 процентов. Оно, в общем-то, и не плохо, испортила бы себе карму зазря...
В общем, иноагентами людей называть, я считаю, плохо, но конкретно этого товарища мне не жалко. Нефиг пользоваться черным пиаром.
Гость
9 августа 2025, 20:21
Спасибо, за информацию. Подскажете, пожалуйста, от какой партии он в депутаты баллотировался и какого уровня были выборы?
Гость
9 августа 2025, 20:41
Отчисленный второкурсник сразу в депутаты? Скоро алчные груднички с горшка избираться начнут. 🤣
Гость
9 августа 2025, 21:05
Гость
9 августа 2025, 20:41
Отчисленный второкурсник сразу в депутаты? Скоро алчные груднички с горшка избираться начнут. 🤣
А почему не в армию? Там тоже государственные задачи решаются.
Гость
9 августа 2025, 19:30
В сентябре местные выборы, а уже боятся, что про них напишут. Упредили.
Гость
9 августа 2025, 20:17
Сидят дома, не участвуют в выборах, потом устраивпют ор, что выборы нечестные. Методичка Запада в действии. Сомневаешься - иди голосуй, сиди там наблюдай.
Гость
9 августа 2025, 18:12
Колониальный режим давит любую критику на корню, уже и до микроблогеров с небольшой аудиторией добрался.
Гость
9 августа 2025, 17:04
Кстати, куда делся почётный?
Гость
9 августа 2025, 17:10
Он перелогинился.
Гость
9 августа 2025, 16:56
Есть надежда, что это была та самая шаурмятина с Неокома.
Гость
9 августа 2025, 16:48
Если еще выяснится, что с помощью блогерства мальчик зарабатывал денежки и не платитл налоги, то пареньку вообще хана.
Гость
9 августа 2025, 21:19
Да еще от армии косил.
Гость
9 августа 2025, 15:27
тише воды, ниже травы.
Гость
9 августа 2025, 14:53
Распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, а также об избирательной системе в Российской Федерации.
---
Так это нужно в суде доказывать, что именно недостоверно, а что достоверно.
Гость
9 августа 2025, 16:26
Вот будет теперь доказывать, чтобы снять статус иноагента.
Гость
9 августа 2025, 18:39
Гость
9 августа 2025, 16:26
Вот будет теперь доказывать, чтобы снять статус иноагента.
А как же презумпция невиновности?
Гость
9 августа 2025, 19:57
Гость
9 августа 2025, 18:39
А как же презумпция невиновности?
Публично паренек все делал, при свидетелях. Очевидно. Пусть теперь изврачивается или справку из дурдома несет.
Пропиарили блогерка. Сейчас еще больше вокруг себя протестно думающих соберет.
А потом их все сдаст :)
Гость
9 августа 2025, 20:57
Завтра позвоню в военкомат, поинтересуюсь, почему это "чудо" не в армии
Гость
9 августа 2025, 14:25
Лапочка такая. Точно мальчик?
Гость
9 августа 2025, 14:58
ты нетрадиционный?
Гость
9 августа 2025, 14:23
"считает решение внести его в список иноагентов незаконным, так как никакого иностранного влияния у него нет"
А его наличие уже давным-давно и не требуется. Писал что-то, что не понравилось властям - значит иноагент. Потому что, дескать, настоящие россияне всем довольны, всё поддерживают, всех обожают. Это как в СССР во времена карательной психиатрии основывались на постулате, что только сумасшедшим может не нравиться советская власть.
Гость
9 августа 2025, 21:51
А в современной России карательная психиатрия намного лучше?
"— перед прошлогодними выборами, в которых он участвовал."
- Божеж ты мой, деточка.., поди еще и из маминой квартиры, - государством никак управлять собрался?
Гость
9 августа 2025, 14:42
Причем тут государство, это муниципальные выборы. С чего-то же надо начинать.
Гость
9 августа 2025, 18:46
Гость
9 августа 2025, 14:42
Причем тут государство, это муниципальные выборы. С чего-то же надо начинать.
Так пусть с себя начнёт!))
Гость
9 августа 2025, 20:59
Гость
9 августа 2025, 18:46
Так пусть с себя начнёт!))
Пусть в военкомат сбегает, сообщит, что не студент.
Гость
9 августа 2025, 13:22
Когда принимали закон об иноагентах, они говорили что это всего лишь маркер, никаких ограничений в правах не будет. А сами так плаавненько потихоньку устроили неугодным репрессии, тем кто критикует власть. Что дальше то.
Гость
9 августа 2025, 13:40
Позвольте! Либералы кричали, что звание "иноагент" - это знак качества, это почётно! Вы радоваться должны и бороться за это почётное звание! А то даже Галкин пытается в суде оспорить. Странно!
Гость
9 августа 2025, 13:43
Гость
9 августа 2025, 13:40
Позвольте! Либералы кричали, что звание "иноагент" - это знак качества, это почётно! Вы радоваться должны и бороться за это почётное звание! А то даже Галкин пытается в суде оспорить. Странно!
Как мне кажется, "иноагентов" сейчас присуждают просто за несогласие.
Гость
9 августа 2025, 13:49
вам не кажется.
пЫсЫ а типа раньше было по другому, да??
Гость
9 августа 2025, 14:07
Слово "присуждают" понравилось.
Гость
9 августа 2025, 14:24
Да, уже давно. Там добавили настолько мутные формулировки, что никакое финансирование и т.п. уже не требуется.
Гость
9 августа 2025, 13:16
Пусть теперь побегает, меньше трындеть будет.
Гость
9 августа 2025, 13:14
Интересное кино. Иноагенты плодятся быстрее чем очередные депутаты и их наследники и последователи. Эдак иноагентов в стране станет больше чем населения. И, как быть , что делать со страной иноагентов с управлением исключительно скрепоносцев и патриотически настроенных депутатах с секретаршами, порфелями от должностей и кожанными креслицами для чересл?
Гость
9 августа 2025, 17:02
Если у вас протест ради протеста - то кто вам виноват? Это ваш психологический недостаток. Учитесь критиковать предметно, доказательно. А если не способны - не уподобляйтесь истеричкам и скандалистам. Некоторые для хайпа этим занимаются, кто то заоабатывает на этом деньги. Определитесь, для чего вам это нужно и действуйте в рамках Закона.
Гость
9 августа 2025, 13:09
А депутаты планомерно превращающие город в гетто это кто?
Гость
9 августа 2025, 17:08
Это информация декларативного характера. Конкретизируйте, каких именно депутатов вы имели в виду, и какие их действия "превратили город в гетто". Вот один из примеров дискредитации депутатского корпуса.
Гость
9 августа 2025, 13:00
Странная у него фамилия. Не хлопец ли это случаем? 🤔
Если так, то всё становится понятным
Гость
9 августа 2025, 12:55
Академгородок вобще сильно подвержен западному влиянию!
Гость
9 августа 2025, 12:57
Правильно дедушка Ленин сказал об интеллигенции ...
Гость
9 августа 2025, 12:52
Это тоже самое, как майор Волков посадил 4х хомяков.
А когда у него спросили, не стыдно ли людей подставлять.
Тот ответил что не знает нечего про этих людей.
Вот и этот персонаж один из таких.
Сначала смотрят и верят Иоланде.
А она, через майора Волкова сажает.
Волков то понятное дело, он со времен алёши сажает.
Ну а зачем в это болото влезла Иоланда, до сих пор не понятно..
Вроде алёша ей норм денег оставил, на всю жизнь хватить.
Гость
9 августа 2025, 12:41
Всё в нашей любимой и могучей России движется к лучшему 👍🧡1
Гость
11 августа 2025, 17:36
Глядя на то что происходит все с точностью до наоборот
Гость
9 августа 2025, 12:39
Я такого не знаю, но теперь пойду почитаю
Гость
9 августа 2025, 12:51
Подростковый комплекс? Бывает...
Гость
9 августа 2025, 13:10
Поиск экстремистских материалов наказуем.
Гость
9 августа 2025, 13:40
Гость
9 августа 2025, 13:10
Поиск экстремистских материалов наказуем.
А он уже и экстремист?
Гость
9 августа 2025, 12:30
Подписываемся на канал 😏
Гость
9 августа 2025, 12:39
а лапшеснималку там дают?
Гость
9 августа 2025, 12:30
Молодец, неравнодушный, настоящий гражданин своего города 👍🏻
Гость
9 августа 2025, 12:32
лучший из двух-процентных?
Поздравляю с заслуженной наградой! 😁
Гость
9 августа 2025, 12:46
Забавно читать, что этот "юноша бледный со взглядом горящим" рассуждает о делах Академгородка! Ну, рассуждать он имеет право, но какой смысл читать его рассуждения? Вот, будь он постарше и имей доступ по работе к инсайдерской информации, узнать что-то новое об Академгородке, было бы полезно. А что знает он, кроме рассуждений своих единомышленников и собственных предположений? И ведь кто-то же читает!
Гость
9 августа 2025, 12:56
Гость
9 августа 2025, 12:46
Забавно читать, что этот "юноша бледный со взглядом горящим" рассуждает о делах Академгородка! Ну, рассуждать он имеет право, но какой смысл читать его рассуждения? Вот, будь он постарше и имей доступ по работе к инсайдерской информации, узнать что-то новое об Академгородке, было бы полезно. А что знает он, кроме рассуждений своих единомышленников и собственных предположений? И ведь кто-то же читает!
Главное его положительное качество - умение думать,с такими людьми очень интересно общаться. Большинство людей ни думать, ни рассуждать не умеют, так пусть хотя бы чужие рассуждения почитают, а не воспроизводят тот мусор, которым их голова напичкана, унылый серый электорат.
Гость
9 августа 2025, 12:29
Парень фотки бардака новосибирского публикует, а ему иноагента дают 🤣 Правда глаза колет.
Гость
9 августа 2025, 12:33
работает на зарубежное финансирование, не?
Гость
9 августа 2025, 12:48
Гость
9 августа 2025, 12:33
работает на зарубежное финансирование, не?
А Путин твой, народное достояние куда толкает?
Гость
9 августа 2025, 13:00
Гость
9 августа 2025, 12:48
А Путин твой, народное достояние куда толкает?
Факты конкретные приводи.
Гость
9 августа 2025, 12:18
Ну крепись парниша
Гость
9 августа 2025, 12:28
а пойла на 40 градусов ему уже маловато?
Гость
9 августа 2025, 20:49
Военкомат его ждет с распростертыми объятьями.
Гость
9 августа 2025, 12:18
Свобода словам.
Гость
9 августа 2025, 12:24
её нет нигде в Мире
Гость
9 августа 2025, 12:52
Гость
9 августа 2025, 12:24
её нет нигде в Мире
есть список государство по уровню свободы слова. Только надо понимать что свободу следует понимать исключительно как свободу от государства, т.е. от того, что тебя оштрафуют или посадят. Лично мне никакая другая и не нужна.
Гость
9 августа 2025, 13:36
Гость
9 августа 2025, 12:52
есть список государство по уровню свободы слова. Только надо понимать что свободу следует понимать исключительно как свободу от государства, т.е. от того, что тебя оштрафуют или посадят. Лично мне никакая другая и не нужна.
Только вопрос: кто этот список составлял! Если смотреть эти западные рейтинги, то даже Украина там смотрится ой как неплохо!
Гость
9 августа 2025, 12:17
Иногент. Вау. А как же демократия
Гость
9 августа 2025, 12:20
Наш закон принят с американского. А на западе такие нормы действуют уже давным давно
Гость
9 августа 2025, 12:49
Гость
9 августа 2025, 12:20
Наш закон принят с американского. А на западе такие нормы действуют уже давным давно
Так хочется на хозяина похожим стать?
Гость
9 августа 2025, 14:27
Гость
9 августа 2025, 12:20
Наш закон принят с американского. А на западе такие нормы действуют уже давным давно
Наш закон списан с американского примерно так же, как гильотина списана с бритвы.
Гость
9 августа 2025, 12:17
Мы здесь пишем. А им по фиг. Им главное тонировку снять. Вот стоят ловят они. А то что по городу куча нарушений пофиг.
Гость
9 августа 2025, 12:24
преступления против государства и общества намного важнее твоей бытовухи
Гость
9 августа 2025, 12:50
Гость
9 августа 2025, 12:24
преступления против государства и общества намного важнее твоей бытовухи
Какое преступление против общества он совершил?
Гость
9 августа 2025, 13:15
Гость
9 августа 2025, 12:50
Какое преступление против общества он совершил?
Клеветал, дезинформировал, дискредитировал...
Гость
9 августа 2025, 12:15
Ну кому надо и без него сделают. Слова. Слова
Гость
9 августа 2025, 12:14
Вам сажать некого че ли. Собака лает ветер уносит.
Гость
9 августа 2025, 12:23
а кого посадили то?
Гость
9 августа 2025, 14:28
Гость
9 августа 2025, 12:23
а кого посадили то?
его посадят теперь, если он пикнет
Гость
9 августа 2025, 17:27
Гость
9 августа 2025, 14:28
его посадят теперь, если он пикнет
Это смотря что натрындел.
Гость
9 августа 2025, 12:14
показывай теперь что не верблюд
Гость
9 августа 2025, 12:23
Если перекрасится в патриотичного блогера, то возможно и простят
Гость
9 августа 2025, 12:32
Не надо ему унижаться и что-то доказывать. Нормальные люди ему руку пожмут.
Гость
9 августа 2025, 20:53
Гость
9 августа 2025, 12:32
Не надо ему унижаться и что-то доказывать. Нормальные люди ему руку пожмут.
Как же, отчисленный второкурсник, уклонился от армии, облил грязью коллегу, да еще и в депутаты подался. Мама-мия. Я со своим послужным списком стесняюсь выдвигаться. А наглым малолеткам - сразу поближе к властным структурам.
Гость
9 августа 2025, 12:13
Власть не бедные люди. А у нищих свое представление о жизни. Повысьте оклады рабочим а депутатам снизьте. И иногентов не будет
Гость
9 августа 2025, 12:21
Чтобы не было иноагентов, должен установиться Русский Мир!
Ведь все остальные страны нам завидуют и жаждут оторвать кусочек
Гость
9 августа 2025, 13:10
Социализм ушел в прошлое. Ты как капиталистам будешь диктовать условия оплаты?
Гость
9 августа 2025, 12:12
Дык у нас пол страны иногенты. После того как пенсионный возраст подняли их прибавилось. Сажайте пол страны. А то и больше.
Гость
9 августа 2025, 12:39
Не ври! Сейчас в перечне всего немногим более 1000 чел!
Гость
9 августа 2025, 13:02
Ты от имени всех пенсионеров тут не трынди. Их 41 миллион. И на финансировании у иностранных служб находятся единицы.
Гость
9 августа 2025, 15:29
Гость
9 августа 2025, 12:39
Не ври! Сейчас в перечне всего немногим более 1000 чел!
Я был уверен, что про мужиков, которые в кустах сидят по сторонам от академической тропинки писать нельзя. Эти мужики, как раньше говорили, от туда, сами понимаете. Пускай себе сидели бы,
Гость
9 августа 2025, 12:38
Какое смелое признание! Даже и не предполагал связь между прячущимися по кустам в Академе, с лицами из реестра иноагентов! 🤣
Пишешь я не доверяю властям , сразу делают вывод о наличии у тебя критического мышления и маркируют что остальные, послушные, шарахались
Гость
9 августа 2025, 12:06
Сам польстил своему великому интеллекту? 🤣
Гость
9 августа 2025, 12:39
То, что Вы чему-то не доверяете, вовсе не означает наличие у Вас критического мышления! Есть масса конфликтных социопатов, у которых мышление предельно "критическое". С ними ни о чём нельзя договориться в принципе. Они всегда против всего и всех!
Гость
9 августа 2025, 12:47
Гость
9 августа 2025, 12:39
То, что Вы чему-то не доверяете, вовсе не означает наличие у Вас критического мышления! Есть масса конфликтных социопатов, у которых мышление предельно "критическое". С ними ни о чём нельзя договориться в принципе. Они всегда против всего и всех!
С жуликами, никаких договоренностей
Гость
9 августа 2025, 12:03
Под каким псевдонимом в он публиковался здесь?
Хочу оценить ум и творчество этого не гражданина.
Гость
9 августа 2025, 12:50
Я вначале на Тузика подумал. Но, как утверждают знающие люди, тузик сильно старше будет.
Гость
9 августа 2025, 12:54
Гость
9 августа 2025, 12:50
Я вначале на Тузика подумал. Но, как утверждают знающие люди, тузик сильно старше будет.
Тузику уже 58 годков
пёсики столько не живут, он точно мутант
Гость
9 августа 2025, 14:06
Гость
9 августа 2025, 12:50
Я вначале на Тузика подумал. Но, как утверждают знающие люди, тузик сильно старше будет.
Тузик просто "Э"-шный провокатор, ничего более.
Гость
9 августа 2025, 12:00
Наверняка он один их ваших постоянных аффтаров или экспертов, да?
Гость
9 августа 2025, 13:11
Алешкин аоспитанник.
Гость
9 августа 2025, 15:01
ты хуже голлума
Гость
9 августа 2025, 12:00
А где сноска, на правах рекламы?
Гость
9 августа 2025, 12:00
своим услуги бесплатно
Гость
9 августа 2025, 11:59
Это один из ваших постоянных авторов, да?
Гость
9 августа 2025, 20:17
Это из родственник.
Гость
9 августа 2025, 20:58
Печатался у них в 2023 году. Видимо, блатной. Первокурсник.
Достижения
Первая десятка