перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В микрорайоне «Родники» в Новосибирске открылся сквер Влюбленных

30 июля 2025, 17:50
Гость
Гость
30 июля 2025, 22:49
в столичных скверах качели стоят через каждые 200м, давайте в наших скверах уже качели, для романтики самое то
Гость
30 июля 2025, 22:27
Почему для пенсионеров нет ничего. Супермаркетами забита вся Тюленина. А вот несколько деревянных диванчиков поставить во дворах для пожилых людей в тенечке никто не хочет. Можно турничок поставить. Столик теннисный. Детские площадки обновлять это хорошо, но нам , старикам то куда деваться?
Гость
30 июля 2025, 22:23
не вероятно фантастично.роскошно
Гость
30 июля 2025, 21:44
Рина Наневская! Это, скорее всего, уродливая копия Бугринского моста. Или ты не так давно в Новосибирске, что не видела его?
Гость
30 июля 2025, 21:09
Виселицы в форме фонарей для кого поставили? 🤔
Гость
30 июля 2025, 21:03
цирк
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 20:32
Мост конечно выглядит убожеством , а так милый сквер. Хотя зелёни и кустарников можно больше, а вместо плитки достаточно было бы качественного асфальта
Гость
30 июля 2025, 21:04
Раньше там была бетонка, выглядело по-совковому. Её убрали и заменили плиткой.
Гость
30 июля 2025, 20:21
Это копия Бугринского моста что ли?
Гость
30 июля 2025, 19:47
мост вообще уродствополное.
Гость
30 июля 2025, 19:07
Фонари мне такие нравятся)))
Гость
30 июля 2025, 19:01
Сквер влюбленных? Ждем новостей, как по вечерам будут в этом сквере пьяные драки за влюбленность в нетрезвом состоянии.
Гость
30 июля 2025, 21:03
Строго говоря, этот сквер существует уже 18 лет! Большинство деревьев именно тогда были посажены. Просто провели его коренную реконструкцию: стало симпатичней. Пьяных драк в этом сквере за 18 лет не видел ни разу.
Гость
30 июля 2025, 18:49
Арт-объект ?
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 18:43
...Благоустройство проходило в два этапа... - укладка плитки архитектурным стилем "вырви-глаз" тоже в два этапа происходило?
Гость
30 июля 2025, 18:42
Таких парков в Новосибирске открывают десятки каждое лето. В чём новость то?
Гость
30 июля 2025, 18:52
сотни...
Гость
30 июля 2025, 18:53
Ага, на Каменке вот уже пять лет открыть не могут.
Гость
30 июля 2025, 19:14
Гость
30 июля 2025, 18:53
Ага, на Каменке вот уже пять лет открыть не могут.
Бывает. А у нас 3 штуки в радиусе 800 метров. Даже утки завелись в пруду.
Гость
30 июля 2025, 18:40
Скамеек мало , деревьев мало, очередное неказистое творение, под прикрытием лозунга - доступная среда
Гость
30 июля 2025, 18:34
посмотрела старые фото....до реконструкции живее и зеленее сквер был. p/s. И может не надо в каждом парке и сквере ставить детские качели/карусели. Не все могут отдыхать под звуки детства....пожалейте тех кто хочет уголок тишины
Гость
30 июля 2025, 18:29
И ни одного куста для уединения. Любовь по сибирски…
Гость
30 июля 2025, 18:18
Мосты надо ставить там, где они нужны, а не на ровных газонах. 😠
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля 2025, 18:17
Жилмоссивам левого берега о таком остается только мечтать.
Гость
30 июля 2025, 18:29
на выселках в Чистой слободе есть нормальный сквер, даже с озером
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля 2025, 18:53
Гость
30 июля 2025, 18:29
на выселках в Чистой слободе есть нормальный сквер, даже с озером
Гость, ну вот и слободуй туда
Гость
30 июля 2025, 19:02
Потому что они там моськи все.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля 2025, 18:14
и ни кусточка, ни тенечка, трава проплешинами какими то..... плитки тротуарные среди артпостроек из камней и железа.... никакого уюта и романтики для ,,влюбленности,,.
Гость
30 июля 2025, 19:25
Наташка тебе всё не так.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля 2025, 18:11
А то, что фонари похожи на виселицы, никого не смущает? Или мне пора на курсы позитивного мышления?
Гость
30 июля 2025, 18:23
Однако, прока рановато будет!
Гость
30 июля 2025, 18:35
Ну а что, логичное продолжение общей стилистики, после того как на Ленина стали "гробы" в ряд выставлять каждый год. Причем первый раз еще можно было списать на то что не подумали, не досмотрели, но после того как это обсмеяли и обсудили везде где только можно, а они на следующий год опять вернули то же самое не моргнув глазом, стало понятно, что это не глупый просчет, а официальная политика. Чего тогда удивляться по поводу таких фонарей. А прославившиеся на всю страну фонарики из парка Маяковского в Екатеринбурге в виде кладбищенских крестов видели? На них там поспешно уже какие-то кружочки налепили, чтобы избавиться от ассоциаций, но сами видите, в какую сторону чиновников всё время невольно клонит, и думаю это не случайно. Атмосфера в стране такая...
Гость
30 июля 2025, 18:38
Это "дизайнерские" столбы. "Автор так видит".
Гость
30 июля 2025, 18:07
Сквер прости уток и алленей
Гость
30 июля 2025, 18:07
"Сквер находится на улице Тюленина" Совпадение? Не думаю (с)
Гость
30 июля 2025, 18:41
И собак туда предложили не пускать
Гость
30 июля 2025, 18:05
"Жители города сами выбрали название для нового общественного пространства, сообщил мэр Максим Кудрявцев" Ну это конечно самое главное! Вот мэра жителям города выбирать уже не дают. А название для какого-нибудь куста - пожалуйста! После чего мэр (которого жители города сами не выбрали) будет этим "разгулом демократии" хвалиться еще полгода.
Гость
30 июля 2025, 18:01
в таком парке должны быть розы.🌹
Гость
30 июля 2025, 18:00
Что-то скудно в скверике с деревьями. Но что хорошо: плитки много уложено, будет чем заняться через годик.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля 2025, 17:59
Если это сквер Влюбленных, то нужно посадить много кустов, чтобы они стали "многолюдными"...
Гость
30 июля 2025, 18:19
👍👍👍
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля 2025, 17:57
Газоны лысые, земля сухая. А этот мост через что? Через газон? Интересная "локация".
Гость
30 июля 2025, 18:18
🤦🤦🤦
Гость
30 июля 2025, 17:55
))) слов нет))) в заельцовском парке сделали давным давно мостик на котором хочется стоять и фотографироваться)) а это, что за убожество?!
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля 2025, 18:01
В каждом районе свои влюбленные. Вот и у меня пора любви подходит, а сквера влюбленных на левом берегу нет. А ехать куда-то - ещё потеряется старушка: "Ушла из дома и не вернулась. Искать в сквере влюбленных".
Гость
30 июля 2025, 17:54
Самый лучший и самый благоустроенный район Новосибирска
Гость