перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Проект по строительству очистных для ливневок должны изменить в Новосибирске

3 июля 2025, 11:35
3 июля, 15:00
"обновят проект очистных сооружений для ливневок". Вот, ещё только проект обновят. А потом сройку отложат и опять обновят, и так долго можно жить припеваючи.
Гость
3 июля, 12:15
а подрядчик, изначально проектировавший ливневки, не хочет по гарантии все подкорректировать и исправить? Или они вообще не были предусмотрены?
Гость
3 июля, 12:42
Так там сам себе заказчик и подрядчик в одном лице. Сам себе оплачивает, схема простая и сложно подкопаться.
Гость
3 июля, 13:29
Гарантии предусмотрены законодательно ГК РФ.
Гость
3 июля, 11:45
Распил продолжается
Недавна видел как после сгеднего дождика там из уже существующей ливнёвки фонтаны били)
Гость
3 июля, 11:43
У нас хватает денег только на проекты ))
Гость
3 июля, 13:29
Дурак думками богат
Гость
3 июля, 12:41
Очередная кормушка открыта для избранных.
Гость
3 июля, 12:45
обновят проект))) проекты - новая нефть, обновляй сколько хочешь, получай бабло, пили и ничего тебе не будет)) не зря мэр окружил себя специалистами из всех ведомств.
Гость
3 июля, 11:50
Новый проект - каждый год!
Гость
3 июля, 12:43
И каждый год потоп.
Гость
3 июля, 11:46
Проект - это хорошо. Только когда он будет воплощён на земле?
Гость
3 июля, 12:15
когда найдут деньги, а до этого еще раза три будут актуализировать
Гость
3 июля, 12:47
Не "на", а "в" ;-)
6 июля, 08:22
О, я думла все делают наоборот
Гость
3 июля, 13:13
зачем новый комплекс, когда ливневок в городе практически нет? Опять деньги спереть? Тут 2 ярда надо, чтоб по всему городу ливневки сконструячить. А правильно учитывать ливневок сразу в проекте дороги.
Гость
3 июля, 14:33
А сколько стоил предыдущий проект, по которому построили? Обновление-то, поди, должно быть дешевле разработки с нуля, а здесь как?
Гость
3 июля, 13:28
Идеально. пора обновить все проэкты, а строить будут в призрачном будущем, скорее всего по новым китайским.
Гость
3 июля, 15:16
Опять ЛДС, и опять обновление проекта.
Гость
3 июля, 13:34
Ау ливневки ??? Вы где ??? Сколько можно плавать по дорогам, после очередного дождя ??? Позавчера был ливень и на Зональном, как всегда не перейти дорогу, постоянно озеро!!! Даже 15 трамвай не смог ехать т.к. все рельсы ушли по воду...
Гость
3 июля, 17:57
Прикольно. Это как сдать жилой дом без канализации, распродать квартиры, заселить их - и только годы спустя озаботиться "ну а вот теперь, может быть, проект получится сделать... а пока - живите как знаете!"
Гость
4 июля, 08:54
Не рекомендовать ,,новости,, с этого источника!!!
Гость
3 июля, 12:52
основная проблема города что сильно портит статус столицы Сибири это именно подтопление и так мало отдать денег на разработку чего-то это просто издевательство над статусом столицы Сибири или третьего города страны или будущей столицы России. кстати по поводу последнего властям пора задуматься
Гость
3 июля, 14:53
Как я поняла, эти миллионы только на Сибирь-Арену. Остальной город по-прежнему будет плавать. Да и Арена тоже - ведь надо будет построить, а до этого ещё не раз всё перепроектировать.