Вот уж новость.... У нас Римского-Корсакова тоже очередной провал. Ходить страшноватенько. И это к тому, что в этом году там все капитально ремонтировали. Видны и наметки других провалов. Но кого это интересует?
Гость
8 июня 2025, 16:11
И этот провал уже месяц огороженный стоит, никакого ремонта там не ведется и вся улица перекрыта. И самое главное как и в статье, мэрия на связь не выходит и на обращения граждан не реагирует.
Гость
8 июня 2025, 16:22
Гость
8 июня 2025, 16:11
И этот провал уже месяц огороженный стоит, никакого ремонта там не ведется и вся улица перекрыта. И самое главное как и в статье, мэрия на связь не выходит и на обращения граждан не реагирует.
Им некогда, они сидят за картой города, выискивают перспективные зоны КРТ и подсчитывают предполагаемые откаты.
Но недалеко. Не глубоко тут. Разве что в Дубай, и то - ненадолго. И там достанет дрожь Земли.
Гость
8 июня 2025, 15:06
Они пешком по улицам не ходят.
Гость
8 июня 2025, 14:13
Не держит земля твёрдых обещаний чиновного люда. Скоро и носить их земля перестанет. С такими то достижениями и успехами.
Гость
8 июня 2025, 14:31
Им не грозит.Они там не ходят
Гость
8 июня 2025, 14:52
Гость
8 июня 2025, 14:31
Им не грозит.Они там не ходят
Ну где то же ходят. Бывает же спускаются на землю со своих кабинетных далей и высей. От грызни бюджетов.
Гость
8 июня 2025, 14:57
Гость
8 июня 2025, 14:52
Ну где то же ходят. Бывает же спускаются на землю со своих кабинетных далей и высей. От грызни бюджетов.
С крыльца коттеджа или подземной парковки в салон Мерседеса из салона Мерседеса в двери Горыныча или Сибирь-Сибирь оттуда в салон мерседеса и на подземную парковку
Гость
8 июня 2025, 14:14
Режим повышенной готовности уже объявлен ?
Гость
8 июня 2025, 14:53
Обязательно. Это единственный действенный инструмент для опилок бюджета для засыпания дыр , в том числе и в самом бюджете.
Гость
8 июня 2025, 14:24
Мэр и департамент с МАУ уже выехали к месту провала?
Гость
8 июня 2025, 14:29
Да. Уже оградили и начали взымать плату. Чтоб не сильно проваливался.
Гость
8 июня 2025, 18:29
Гость
8 июня 2025, 14:29
Да. Уже оградили и начали взымать плату. Чтоб не сильно проваливался.
Более того, как раз там на МСЭ идут. Лестница давно закрыта как аварийная. Подумала, а вдруг это такая борьба с инвалидностью ? Нет инвалидов - все молодцы.
Не держит землица Ылитные 25 этажные свечки-общаги, проваливается...🤣🤣🤣🤣
Гость
8 июня 2025, 18:15
А где там свечка? (то есть да, не держат, особенно ылитные, просто вспомнить не могу)
Гость
8 июня 2025, 14:53
О, Новосибирская классика)) жаль без спец эффектов в виде фонтана.
Гость
8 июня 2025, 14:58
Фонтан будет. Чуть позже. Возможен фекальный фейерверк. Эффект - 8 Д. С духом величия и запахом скреп.
Гость
8 июня 2025, 14:55
А зачем возле ТЦ Европа две большие трубы пустили поперёк тротуара и сделали мостик? Неужели нельзя было под землёй пустить?
Гость
8 июня 2025, 15:16
зачем под землей те трубы?
Можно еще из бюджета
налоги граждан отхлебнуть,
когда проект подземный
будут разрабатывать
Гость
8 июня 2025, 14:59
Ну вообще-то там дырка была давно, а власти наверно ждали чтобы сильней размыло, и дождались. Впрочем так везде в городе, а Ипподромская это позор всех подразделений мэрии одновременно.
Газ нефть уголь. Выкачивание вот и пустоты. Земля вам мстит
Гость
8 июня 2025, 18:16
В Нске ни того, ни другого, ни третьего ) Но земля мстит!
Гость
8 июня 2025, 18:34
Гость
8 июня 2025, 18:16
В Нске ни того, ни другого, ни третьего ) Но земля мстит!
Из "солидарности" с соседними регионами.
Гость
8 июня 2025, 14:20
Не паникуйте, это провокация англосаксов. Мэр уже закончил пробежку в ЦПКиО, и выбежал на место происшествия.
Гость
8 июня 2025, 15:02
Не читай эротических изданий про сантехников из чужих стран. У нас свои. Очень умелые, о чём свидетельствуют провалы и рывки под нашим носом.
Гость
8 июня 2025, 15:21
Все ремонты дорог делают на 6-8 мес, особенно плитка, зато денег каждый год необходимо все больше. А ответственность кто -нибудь несет за все эти ремонты и капстроительства.Полупостроенные школы сносим, дороги проваливаются, а чиновники как сидели на местах,,, А говорят большие деньги им платят за БОЛЬШУЮ ответственность на постах ????!!!!
Гость
8 июня 2025, 18:18
Вот именно потому я искренне удивляюсь, почему выложенная аж год назад плитка в нашем квартальчике не то что не "поехала", но даже не покосилась. Ровненькая. Даже споткнуться негде (что за безобразие!).
Гость
8 июня 2025, 18:46
Гость
8 июня 2025, 18:18
Вот именно потому я искренне удивляюсь, почему выложенная аж год назад плитка в нашем квартальчике не то что не "поехала", но даже не покосилась. Ровненькая. Даже споткнуться негде (что за безобразие!).
Цыплят по осени считают.
Гость
8 июня 2025, 16:20
очередной рывок!
"вы даже покрасить не можете, что мой дед построил" (с)
Нейтрино разогревают земную кору, скоро всё уйдёт под землю...
Гость
8 июня 2025, 15:08
Гость, «Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!»
Гость
8 июня 2025, 15:33
Если в центре так делают дороги ,то что говорить об окрайнах.....
Гость
8 июня 2025, 16:29
Зато миллиарды потратят, чтоб пешеходной сделать улицу Ленина. Хотя никому это не надо, кроме тех, кто распилит бабло с этого проекта.
В городе огромное количество других проблем, которые надо решать. Но зачем? там столько денег не распилить по карманам
Гость
8 июня 2025, 14:32
То прорыв, то провал. Так и живём.
Гость
8 июня 2025, 14:54
То обвал. Как на Ипподромской.
Гость
8 июня 2025, 15:06
почему советский асфальт лежит по 60 лет ,а эта плитка рушиться и проваливается через 1 год? и так по всему городу все что новое разваливается
Гость
8 июня 2025, 15:25
так в советии десятки лет
цены на ЖКХ
ВОДУ,тепло, электричество
копейки были.
Куда бабки с роста тарифов девать?
бордюринг, фонтанинг, плитка.
тусовки и игрища
с выездом на Алтай и др.
Гость
8 июня 2025, 15:27
Потому что, если делать качественно, то на следующий год на то же самое бюджетных денюжков не видать.
Гость
8 июня 2025, 15:27
Гость, экономика должна быть экономной. всё в корман, всё...
Гость
8 июня 2025, 15:36
Ну теперь надо проект сделать сначала,потом согласовать и экспертиза в конце и так до 2035 года.Еще забыл-50 лярдов списать
Гость
8 июня 2025, 16:36
Какие дороги, нашли проблему, наши недоделанные барыги,которые у власти,сейчас заняты, они картонными свечками, город весь застраивают.
Гость
8 июня 2025, 15:28
лена путина: что за технологии, гост, чтоб плитку прям на землю?
Гость
8 июня 2025, 15:30
какой вы жадный.
хотите, как в Европах,
чтобы по 500 лет
лежала?
Так там даже минфинансов в рожу дают (как Маск) )
Гость
8 июня 2025, 18:22
Гость
8 июня 2025, 15:30
какой вы жадный.
хотите, как в Европах,
чтобы по 500 лет
лежала?
Так там даже минфинансов в рожу дают (как Маск) )
В соседнем дворе выкладывают плитку на площадке (тоже типа благоустройство). Сначала сняли слой грунта. Потом засыпали щебенку (много), укатали, как положено, катком. Потом положили какой-то специальный материал. Добавили гравия. Укатали. Засыпали песком. Укатали. И начали выкладывать плитку. И все это за неделю примерно. И да, снятый грунт вывозили, а дорогу рядом чистили.
Но это не в Нске...
Гость
8 июня 2025, 18:44
Гость
8 июня 2025, 18:22
В соседнем дворе выкладывают плитку на площадке (тоже типа благоустройство). Сначала сняли слой грунта. Потом засыпали щебенку (много), укатали, как положено, катком. Потом положили какой-то специальный материал. Добавили гравия. Укатали. Засыпали песком. Укатали. И начали выкладывать плитку. И все это за неделю примерно. И да, снятый грунт вывозили, а дорогу рядом чистили.
Но это не в Нске...
Не в ТЮМЕНИ происходил процесс?
Гость
8 июня 2025, 17:07
Мне вот интересо, а мэрия не может провалиться в преисподнюю и много ли будет страдающих горожан по данному поводу? (Никаих эпитетов, стравнеий, гипербол и метафор сознательно не использую, дабы у модератора не было оснований не пропустить сей вопрос.)
Гость
8 июня 2025, 17:33
Единственное пожелание - с заксобранием вместе.
Гость
8 июня 2025, 18:24
Гость
8 июня 2025, 17:33
Единственное пожелание - с заксобранием вместе.
ТОЧНО
Гость
8 июня 2025, 14:55
Бензопила Дружба в работе
Гость
8 июня 2025, 16:18
ворота в ад для мэра открылись:)
Гость
8 июня 2025, 16:58
Новосиб в одном фото
Гость
8 июня 2025, 15:32
Мышы или бобры ?
Гость
8 июня 2025, 15:35
Крысы. Или мыши. Другие бюджетом не питаются. Бывают ещё летючие мыши, на собственных бомбардье. От них бывает ковид и сво.
Гость
8 июня 2025, 16:53
Бакланы, они, противные.
Гость
8 июня 2025, 15:06
А не фиг копать было.
Гость
8 июня 2025, 14:53
Да ничего страшного. Это далеко от здания законодательного собрания, фонтан возле которого за 90 млн. рублей ремонтируют. Ни один депутат не пострадает.
Гость
8 июня 2025, 15:20
так может с той ямы
бассейн сделают
для важных людей?
открытый, с подогревом
Гость
8 июня 2025, 15:34
Гость
8 июня 2025, 15:20
так может с той ямы
бассейн сделают
для важных людей?
открытый, с подогревом
Им потом будет бассейн. Позже. Со смолой кипящей. Есть инсайды с той стороны.
Гость
8 июня 2025, 16:48
Надо брать дополнительные деньги на провал. Чтобы не проваливался. (О.Бендер).
Гость
8 июня 2025, 16:47
рядом колодец, вероятно все туда и утекло. ищите там
Гость
8 июня 2025, 14:16
Не надо переживать дело житейское
Гость
8 июня 2025, 15:03
это ловушка против техники НАТО невовремя сработала
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте