Интересует ДОМ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НСО ул.Богдана Хмельницкого,42, тоже стоит полупустой с пристройкой(неразрешённой) АУ.... МЭРИЯ, кого ждём? Что пустуем?
Гость
8 июня 2025, 23:52
Мы в 1990м году ходили сюда в столовую. Были детьми и нас водили на обед из дома пионеров на ул. Дачная. Так что эта пристройка и столовая там была.
Гость
8 июня 2025, 22:30
Поправьте, кто помнит. Вначале 80-х: пивная "Русский чай", Чай, понятно, никто не пил, зато к пиву подавали сыр, а если под солить... До сих пор для меня лучшая закуска. И даже какое-то вечернее заведение было, отдал десятку, типа за вход с буфетом, подали шампанское и ананас. Эх, молодые, красивые... Эх...
Гость
8 июня 2025, 21:42
однозначно снести курятник !!!! Красный наше лицо ! убрать все киоски любого назначения , все вывески на одном здании в единый стиль и цвет
лихо, продали самострой и теперь даже интересно кто в итоге попал? Тот кто продал или тот кто купил. По сути если сарай фейковый, то в любой момент все это можно снести...хотя кому сейчас это интересно, восстановление архитектурного облика как монетизировать?
Гость
8 июня 2025, 20:30
Сколько себя помню эта пристройка там была. В 90-х уже там какой то общепит находился
Гость
8 июня 2025, 20:13
Здание выглядит намного. Чего намного?
Гость
8 июня 2025, 19:36
Ав СССР там был дискобар, старожилов Новосибирска мало осталось, понаехи не помнят
Гость
8 июня 2025, 23:03
А дискобар и шишкабар имеют отношение к эскабару?
Гость
8 июня 2025, 19:30
уважаемый т краевед-добивайтесь,чтобы убрать этот ужас с Красного
Гость
8 июня 2025, 19:12
Альберт Моисеев предполагает НЕПРАВИЛЬНО.ещё в 80ые мы девчонками ходили туда обедать.Называлось"заведение"Русский чай Я , ,живу в этом доме -голосовала против этого шишкобара,но нашлись в нашем доме "умники" и проголосовали "ЗА" получилось якобы 70%и -пошло
Гость
8 июня 2025, 20:04
Гость, занесли кирпичихе
Гость
8 июня 2025, 20:41
Возьмите список проголосовавших "За", пройдите по квартирам и спросите у людей голосовали или нет.
Гость
9 июня 2025, 00:06
Гость
8 июня 2025, 20:41
Возьмите список проголосовавших "За", пройдите по квартирам и спросите у людей голосовали или нет.
Гость, собственник может только свой бюллетень посмотреть
Гость
8 июня 2025, 19:04
Почему цену не указали ? Или на торгах купили по цене однокомнатной квартиры ?
Гость
8 июня 2025, 19:26
62 лимона
Гость
8 июня 2025, 18:51
снести бы эту пристройку.
а жители этого дома себе головную боль разрешили когда подписывали согласие на продажу помещения
Гость
8 июня 2025, 18:49
Вау, у нас новый краивед Моисевич вместо Галодяива!
Гость
8 июня 2025, 18:50
Голодяя скоро сбросят, вместо него будет Альберт.
Гость
8 июня 2025, 18:29
Разрешение на пристройку имеется? Техдокументация, акт ввода?
Гость
8 июня 2025, 19:08
Акт ввода можно сделать быстро при желании
Гость
8 июня 2025, 19:19
Гость
8 июня 2025, 19:08
Акт ввода можно сделать быстро при желании
Чем больше взятка , тем быстрее сделают ) В нашем городе только так )
Гость
8 июня 2025, 18:10
Правильное произношение слова «свёкла» под угрозой — ударение на второй слог станет нормой
Гость
8 июня 2025, 18:09
Выглядело бы намного. Этошто? Чатжпт устал на полпути?
Гость
8 июня 2025, 17:48
В едином стиле? Надо и к второму дому такую же уродскую пристройку забабахать
Гость
8 июня 2025, 17:40
Так продали то видимо потому, что жареным запахло, поняли, что самострою пришел конец. Киоски сносят и эту халабуду нужно снести. Здание историческое и хватит уже портить город всякими скворечниками.
Мэрия, ау! Есть хозяин в городе?
Закон то на вашей стороне, судитесь, пусть доказывают, что землю выкупали.
Гость
8 июня 2025, 17:41
Без тебя разберемся
Гость
8 июня 2025, 19:14
Давно пора город в порядок приводить . Продали с торгов , значит доп условия должны быть. Привести в соответствие с тех планом дома
*краевед полагает, что без строения, пришедшего в упадок, здание выглядело бы намного.....* 🤔чего намного? хуже, лучше, красивее, симпатичнее, ужаснее...
Вы не понимаете. Это же загадочный стиль НГС. Так что, намного - и фсссё!
Гость
8 июня 2025, 19:10
Она сегодня не завтракала. Доела словами.
Гость
8 июня 2025, 17:29
испоганили злание нет чтоб первоначальный вид вернуть они бабки зарабатывают
Гость
8 июня 2025, 19:16
Интересно , главный архитектор в доле ? )
Гость
8 июня 2025, 17:28
Вот когда туалет на даче обнаруживают незарегистрированный, то штраф моментально. А тут двадцать пять лет строение стоит и тишина. Не, ну конечно, оно же не капитальное.
Гость, да не, не в этом дело. Просто вы - простой смертный и вас можно оштрафовать, отнять (по КРТ это теперь модно) и вы не побежите жаловаться. А здесь попробуй отними, а вдруг эта пристройка, кого надо пристройка. За неё постоянно заносят, чтобы её не замечали, а вдруг приедут бородатые специалисты, как они любят толпой и как... Бежать придется. А так, ничего не видим, не знаем, можно ещё пожать плечами.
Гость
8 июня 2025, 17:26
В восьмидесятых годах прошлого века в этой пристройке был ресторан " Вечерний" и появилась она никак не 2000 годах,а скорее всего в семидесятых...
Гость
8 июня 2025, 17:28
Точно!ресторан в простонародной речи называли "чайник" ,потому что в интерьере были очень большие самовары.
Гость
8 июня 2025, 18:12
Ресторан закрылся в 1985 году,по причине антиалкогольной компании и открылось какое то кафе сначала с безалкогольными коктейлями,но когда борьба с зелёным змеем была проиграна начали продавать алкоголь,но не выдержав конкуренции закрылось.
Гость, Да, верно. бывал там. И не ДК энергия, а клуб им. Жданова.
Гость
8 июня 2025, 17:25
Школьники пишут
Гость
8 июня 2025, 17:25
"без строения, пришедшего в упадок, здание выглядело бы намного." Дороже?))
Гость
8 июня 2025, 17:28
Хуже.
Гость
8 июня 2025, 17:22
Снести и восстановить красоту строения !
Гость
8 июня 2025, 18:25
Это не просто пристройка,а капитальная пристройка и была она там всегда,я её помню с года 73,когда ходил с родителями в этот ресторан,в нём были красивые витражи и вкусный чай с лимоном,воспоминания детства...
Гость
8 июня 2025, 19:10
Гость
8 июня 2025, 18:25
Это не просто пристройка,а капитальная пристройка и была она там всегда,я её помню с года 73,когда ходил с родителями в этот ресторан,в нём были красивые витражи и вкусный чай с лимоном,воспоминания детства...
Пристройка была . Темная и стены никто не убирал . Веранда
Гость
8 июня 2025, 19:20
Гость
8 июня 2025, 18:25
Это не просто пристройка,а капитальная пристройка и была она там всегда,я её помню с года 73,когда ходил с родителями в этот ресторан,в нём были красивые витражи и вкусный чай с лимоном,воспоминания детства...
это времянка,уж я-то знаю,тк живу в этом доме с 1971 года
Гость
8 июня 2025, 17:18
не город, а сплошной караван-сарай.
Городушка на городушке и городушкой погоняет.
В нашем доме Монетку в подвале сделали. Жильцов, естественно, никто не спросил. Притом что Монетка есть минутах в шести ножками. а в трех - Ярче. В пяти - Пятерочка, в шести же - Мария Ра и Добрянка, за которой тоже вроде Монетка, почти неизменно пустая...
В нашем доме Монетку в подвале сделали. Жильцов, естественно, никто не спросил. Притом что Монетка есть минутах в шести ножками. а в трех - Ярче. В пяти - Пятерочка, в шести же - Мария Ра и Добрянка, за которой тоже вроде Монетка, почти неизменно пустая...
Понятно. Монетка дорожэ чем 5-ка и М.ра....😒
Гость
8 июня 2025, 17:10
Как интересно получается, что не спроси у городской администрация, чиновники ничего не знают. 🤔 Раз нет документов на пристройку, значит это самовольное строение можно снести.
Гость
8 июня 2025, 17:48
Кадастровый номер есть...
Гость
8 июня 2025, 19:06
Гость
8 июня 2025, 17:48
Кадастровый номер есть...
Кадастровый номер без пристройки !!!
Гость
8 июня 2025, 19:15
это-самовольная дощатая пристройка 70-80 годов
Гость