перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Стало известно, кого хоронили на старейшем кладбище Новосибирска

31 мая 2025, 10:00
31 мая, 11:03
О боги, какая кошечка на фото!
Гость
31 мая, 11:06
Гранд Мастер фото, Александр Ощепков! Аплодисменты!
Гость
31 мая, 17:39
И смотрит кошечка с таким изумлением, словно хочет сказать: "Смотри-ка, живой! Ты как здесь оказался?"
31 мая, 10:14
В ботсаду похожее кладбище есть. Сколько там не был, всегда видел живых людей:)
31 мая, 10:21
В ботсаду - оно не оригинальное, а перенесенное перед затоплением водохранилища c той части Кирова, которая сейчас под водой
Гость
31 мая, 10:53
31 мая, 10:21
В ботсаду - оно не оригинальное, а перенесенное перед затоплением водохранилища c той части Кирова, которая сейчас под водой
Freedom Fighter, спасибо за такую интересную информацию! Действительно, пос. им. Кирова раньше находился по другую сторону жел. дор. насыпи, на месте собачьего пляжа. На картах 1944 и 1953 года он еще там. Но так же есть слухи, что якобы на территории здания ботсада, находилось более старое поселение, где-то даже упоминалось, якобы оно носило название Зырянка, по названию речки протекающей неподалеку.
Гость
31 мая, 13:56
Вот и задумайтесь, что через 100-150 лет про вас никто не вспомнит и могилы будут заброшены, к чему тогда вся эта бесконечная суета.
Гость
31 мая, 14:19
Какие вы жестокие
Гость
31 мая, 17:02
Поэтому жить надо так, чтобы похоронили возле Кремлёвской стены.
31 мая, 10:39
Дтп,ЧП, криминал, конкурсы награждения самих себя, погода, гороскопы, продажа объектов, из положительного -про зверей. Очень редко про историю города и хороших людей. Сегодня вот очередное- кладбище.
Гость
31 мая, 13:04
Судя по тому, сколько ты комментариев строчишь, именно это тебе нравится. Если бы ты на самом деле была врачом, пациенты бы так и не дожидались приема, у доктора же дела поважнее, комментировать
31 мая, 15:15
Гость
31 мая, 13:04
Судя по тому, сколько ты комментариев строчишь, именно это тебе нравится. Если бы ты на самом деле была врачом, пациенты бы так и не дожидались приема, у доктора же дела поважнее, комментировать
По записи принимаем пациентов) никто не остался без внимания, бывает на одно время по 2 человека) Всё успеваю) А вот ты всем успеваешь написать и по несколько раз, когда работаешь,а ?)
Гость
31 мая, 15:17
тебе то какое дело, ты то чо заволновалась?
Гость
31 мая, 10:08
Под КРТ отдадут эту территорию. Вон лес какой. Ждём свечьку со студиями-апартаментами 15 кв.м. Дети в лесную школу будут ходить.
Гость
31 мая, 10:10
И с крестами играться...
31 мая, 10:13
Какое там КРТ. С той стороны только частные дома да дачи
Гость
31 мая, 15:23
Лесная школа для олигофренов была
Гость
31 мая, 10:39
Бабушка моя там похоронена … в сороковые ..
Гость
31 мая, 22:17
Гость, 🙏
Гость
31 мая, 10:09
Много землицы у России-матушки, на всех хватит...
Гость
31 мая, 16:36
Велика Россия, а строить негде....
Гость
31 мая, 22:16
Гость, На тебя тоже!
Гость
31 мая, 10:45
Громкий заголовок про кладбище восемнадцатого века. В статье лишь упоминание о планах кладбища 1835 года. Где в статье про восемнадцатый век?
Гость
31 мая, 11:12
Нигде. Даже Голодяй про это в тексте статьи помалкивает.
Гость
31 мая, 11:21
Надо внимательнее почитать, вдруг где написано мелкими буквами.
Гость
31 мая, 10:58
Ещё одно подтверждение бессмысленности кладбищ и вообще захоронений в землю. Тело - это неживая субстанция, в которой ничего нет и не будет. Оно должно быть корректно утилизировано. А память в мозгах живущих. Да и то не более двух-трех поколений. И никакие ритуалы и заклинания не помогут изменить этот порядок вещей.
Гость
31 мая, 11:13
Утилизируйся прямо сейчас.
Гость
31 мая, 11:28
Езжай в крематорий
Гость
31 мая, 17:49
Гость
31 мая, 11:28
Езжай в крематорий
Там принимают в порядке живой очереди. Но некоторые норовят нахально проскочить, якобы "мы только спросить"!
Гость
31 мая, 11:11
Голодяй принялся шастать по кладбищам.
Гость
31 мая, 11:22
Поздновато он спохватился, надо было на родительский день идти с картузом наперевес, денег насобирал бы или конфет, водки дали б.
Гость
31 мая, 11:47
Гость
31 мая, 11:22
Поздновато он спохватился, надо было на родительский день идти с картузом наперевес, денег насобирал бы или конфет, водки дали б.
Голодай плохеет, раньше хотя бы по городу экскурсии водил.
Гость
31 мая, 12:07
Гость
31 мая, 11:47
Голодай плохеет, раньше хотя бы по городу экскурсии водил.
Раньше он был моложе и привлекательнее, а сейчас стареет. Вот и тянет его на могилы. Прикидывает для себя, поди, какая будет его могила.
Гость
31 мая, 10:11
Все же мне не понятна тяга сограждан к кладбищам. Еще день в году себе сделали принуждающий обязательно туда идти. Зачем? При этом обязательно делают кладбища в лесу, среди деревьев. Неотъемлемая черта рос кладбищ - оградки. Что при жизни они живут отгородившись ото всех, иголками покрывшись, что после склейки ласт. Тянет их туда, к могилкам, скамейки себе там делают (лол), столики (два раза лол). Какие-то конфеты раскладывают... В общем такое себе. Доброго вечера! Вы в целом как? Все у вас хорошо?
Гость
31 мая, 10:16
Ты себе уже выбрал кладбище?
Гость
31 мая, 10:17
У нас в целом хорошо! Сидим ждём пока помрёт
Гость
31 мая, 10:18
Гость
31 мая, 10:17
У нас в целом хорошо! Сидим ждём пока помрёт
Да не надо ждать пока он помрет, надо с пользой для себя это время проводить.
Гость
31 мая, 22:31
Кефир, ну ты как там? Готовишься?
Гость
31 мая, 10:03
А мне нравится кресты.
Гость
31 мая, 16:54
А мне пики))
Гость
31 мая, 17:03
Гость
31 мая, 16:54
А мне пики))
точёные?
Гость
31 мая, 11:25
вместо кладбищ и тотального контроля со слежкой надо вести централизованные генеалогические записи для потомков
Гость
31 мая, 11:27
Начни вести.
Гость
31 мая, 13:27
Люди, украшающие себя кучей малюсеньких черепов, должно быть чувствуют себя красивым кладбищем.
Гость
31 мая, 15:06
Да уж, Повеяло кладбищенской благодатью.
Гость
31 мая, 22:46
В 2008 или 2009 году видела там катафалк, это наверное последнее захоронение