
Гид поможет структурировать работу до, во время и после форума, превратив участие в ПМЭФ в реальный инструмент продвижения бизнеса
Фонд «Росконгресс» подготовил специальный гид по эффективному участию в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Документ станет полезным инструментом для предпринимателей, руководителей департаментов, PR-специалистов, маркетологов и всех, кто планирует работу на форуме.
Гид разработан с учетом реального опыта участников прошлых лет и включает конкретные рекомендации, как извлечь максимальную пользу из участия в ПМЭФ. В нем даны советы по подготовке, навигации по площадкам, эффективным коммуникациям, работе со СМИ и нетворкингу. Он помогает структурировать работу до, во время и после форума, превратив участие в ПМЭФ в реальный инструмент продвижения бизнеса.
— Мы стремимся постоянно совершенствовать сервисы для участников, в том числе на основе обратной связи. Гид — одна из инициатив, которая родилась благодаря предложениям наших гостей. Мы уверены, что он станет особенно полезен тем, кто впервые приедет на ПМЭФ, и поможет лучше сориентироваться в возможностях форума. А для опытных участников это будет удобный навигатор для построения деловой стратегии и расширения сети контактов, — отметил заместитель директора фонда «Росконгресс», директор ПМЭФ Алексей Вальков.
Организатор ПМЭФ — фонд «Росконгресс» — традиционно уделяет особое внимание тому, чтобы участие в форуме было максимально продуктивным для каждого. Единый личный кабинет (ЕЛК) создан для удобства участников — через него можно управлять регистрацией, назначать встречи и получать доступ ко всем сервисам.
Среди них — пространство «Биржа деловых контактов» (БДК), оборудованное комфортными переговорными комнатами для проведения встреч, назначенных через раздел «Ежедневник» в личном кабинете и мобильном приложении (6+).
Особое внимание уделяется поддержке малого и среднего бизнеса. Помимо специальных условий участия для МСП, участникам доступен B2B-сервис «Кооперация МСП» (18+), реализуемый фондом «Росконгресс». В 2024 году он был дополнен разделом «Площадка бизнес-партнерств» на цифровой платформе МСП.РФ — это инструмент для поиска партнеров, налаживания производственной кооперации, обмена технологиями и привлечения инвестиций, в том числе с международными компаниями.
Гид размещен на официальном сайте форума в разделе «Условия участия».
Петербургский международный экономический форум пройдет с 18 по 21 июня 2025 года.
