Владелец ТЦ застроит жильем промзону на улице Кирова в Новосибирске
30 мая 2025, 11:20
Гость
31 мая 2025, 15:30
Наверное для начала - вы строят два - три детских сада. Две средние школы. Одну спортивную. Поликлинику обязательно. И только тогда дом + парковка. Как при СССР, коммунисты строили. Образец - ул. Б. Хмельницкого. Б. Богаткова.
Гость
31 мая 2025, 10:47
За откаты , видимо, быстренько земли промназначений перевели для многоквартирной застройки.
Вместо того, чтоб возрождать экономику и построить новый завод или фабрику там.
Город разворовывается. Город погряз в коррупции.
Можно переименовывать в Гоморру и ждать кары небесной.
Гость
30 мая 2025, 23:07
На Кирова 276 наврали с три короба. Детская площадка одна песочница. По части благоустройства сплошной недострой. Доделывать ничего не хотят.
Гость
30 мая 2025, 23:01
Плачут и стонут, что ставка огромная, что разорятся строители, но что - то не похоже. Каждый день - новое КРТ.
Гость
30 мая 2025, 18:55
Мафия она не где-то там, она рядом!
Гость
31 мая 2025, 11:03
И бессмертна😡
Гость
30 мая 2025, 17:10
И опять КРТ...
А кто в промзоне обитает, пусть ищет другое помещение. Те же СТО, мелкие фирмешки, оптовики - шагом марш отсюда. А куда - ваша проблема.
И снова жилье (поверьте, никаких школ/садиков/парковок,скверов там не будет). Которое и так не распродается.
Как же достали вы со своей застройкой, мэрзкие вы наши мэрские.
Гость
30 мая 2025, 14:03
Дороги бы такими темпами застраивали. Нашли кормушку
Гость
30 мая 2025, 16:16
Нормальные люди лишний раз никуда не ездят. Я за пределы района месяцами не выезжаю, потому что всё рядом
на Кирова построят дома в 30 этажей, а детские сады, школы, дороги в Калининском районе! Юмористы!
Гость
30 мая 2025, 12:29
Кто ещё не понимает, это не развития города, а барыги теперь, на картонных свечках деньги зарабатывают, и до народа им глубоко пофиг,есть дороги или нет, весь город скоро по застроят, так что крепитесь.
Гость
30 мая 2025, 12:28
нескончаемое БЕЗУМИЕ
на всех этажах общества ( и власти в том числе )
А потом и Кудрявцева будем вспоминать добрым словом, когда изберут в будущем очередного мэра..
И так ...ВСЕХ мэров будем хвалить и ностальгировать по ним, когда они уйдут.
Ибо в дальнейшем, будет всё хуже и хуже...
И нынешние пробки будем вспоминать с умилением(особенно кольцо Ада нынешнее), ибо в дальнейшем город будет стоять, от такой вот застройки...
была промышленность станет жилье, кто там жить будет, а главное где они все будут работать
Гость
30 мая 2025, 16:13
Удалённо можно работать хоть в Китае
Гость
30 мая 2025, 12:19
Построить теплицы.
Кто будет покупать жильё при таких ставках в банках.
Гость
30 мая 2025, 12:13
В промзоне надо производство развивать, хотя бы лёгинькое, а не человейники городить!
Гость
30 мая 2025, 13:41
В Бердске в центре частный сектор.
Сноси халупы и строй.
Но, нет. Сносят корпуса работавшей ещё лет 5 назад швейной фабрики.
А это швейная фабрика, между прочим, отшила заказы на куртки волонтерам на Олимпиаде в Сочи. Т.е. фабрика была конкурентноспособного и можно сказать мирового уровня.
В Бердске в центре частный сектор.
Сноси халупы и строй.
Но, нет. Сносят корпуса работавшей ещё лет 5 назад швейной фабрики.
А это швейная фабрика, между прочим, отшила заказы на куртки волонтерам на Олимпиаде в Сочи. Т.е. фабрика была конкурентноспособного и можно сказать мирового уровня.
Ну да, комментаторам НГС про конкурентоспособность фабрики известно больше, чем ее владельцам.
Гость
30 мая 2025, 12:13
А дорогу расширят? Нет.. А ну жаль, будем дружно стоять вместе с новыми жильцами..
Ежедневные новости про застройку очередного участка земли просто радость для каждого новосибирца! Спасибо мэрии, что работают на благо нашего города! Ура, товарищи!
Согласовала мэрия, этот новый активность проявляет только в отдаче земель а остальное речи на публику и на этом всё ,локотка ругали а тут масштаб крупней будет
Гость
30 мая 2025, 13:38
Это не "этот новый", это у Улитки головокружение от масштаба свалившегося на него гешефта.
Вангую, скоро возьмут.
Гость
30 мая 2025, 12:00
О смарт парке на воинской много негатива, то заливало водой то ветер ходуном ходит в квартирах, гомно построили
Гость
30 мая 2025, 12:02
А кто сейчас хорошо строит? Все тяп-ляп, побыстрее и подешевле.
всех этих застройщиков нужно к Анжеле в машину посадить, чтобы как говорится каждый желающий новосибирец мог....
Гость
30 мая 2025, 11:56
а потом чтобы она их отвезла на Караваева осваивать территорию
Гость
30 мая 2025, 11:48
Расти и Расцветай любимый город
Гость
30 мая 2025, 11:44
КРТ - так называемое "комплексное" развитие территории, это обман галимый!! Комплексно только свечьки -человейники втыкают 40-этажные, на старые инженерные сети и больше ничего не делается. Число жителей, автомобилей увеличивается. А дороги не строятся, не расширяются, парковок нет, больниц нет, школ нет, спорт. объектов тоже нет.
Гость
30 мая 2025, 11:40
Вот щастье то!
Но всяко лучше пустырей с голодными псами.
Гость
30 мая 2025, 11:40
Бедный Новосибирск
Гость
30 мая 2025, 11:39
КТТС - как только, так сразу. Это что касается социальных объектов и инфраструктуры.
Не радует такое развитие города.
Городят огород какой-то.
Гость
30 мая 2025, 11:37
Ул.Кирова не резиновая. Жаль кто на Выборной живёт
Гость
30 мая 2025, 11:33
Основательно взялись за улицу Кирова, весь частный сектор сносят, застраивают высотками, а как же дорога? Ее расширять то планируют, а садики, школы строить собираются? С Выборной скоро не уехать будет. Только обещают дорогу построить. Вы сначала дороги расширьте, дубль Кирова постройте, потом уже застраивайте 30 этажными домами все.
Гость
30 мая 2025, 11:34
Это их не колышет, им главное застроить и продать, деньги вывести за границу.
Кирова расширить уже невозможно, благодаря застройке. Если нет стратегического планирования города, то потом неудобно всем, кроме застройщика, который здесь жить не собирается. Раньше, для качества жилья, тем кто строил в этом же доме квартиру и выделяли. Сейчас так же надо, согласование только при условии, что застройщик и члены его семьи в этом же доме жить и будут, тогда голова включится, может быть.
Гость
30 мая 2025, 16:10
По Кирова дорога есть 6-8 полос. Этого вполне достаточно
Гость
30 мая 2025, 11:30
а как они приняли решение отдать столь жирный кусок земли этой ноунейм компании, которая построила три безликие коробки со студиями и не имеет никаких заслуг, истории, архитекторов?
Что там жирного? Как тот район приличным словом назвать, даже не знаю. Отдалённый в промзоне с по соседству с частным сектором, как приличным словом такое называют?
Строят, строят жилье, а дороги расширять собираются, метро подводить?
Гость
30 мая 2025, 11:24
чудак, там метро речной вокзал рядом
Гость
30 мая 2025, 11:26
Гость
30 мая 2025, 11:24
чудак, там метро речной вокзал рядом
Там рядом, а дальше по Большевичке? До Первомайки построили бы метро или скоростной трамвай, а то ведь пробки по 2 часа, это же ужас. И строите многоэтажку, делайте парковки для машин тоже.
Достижения
Твой первый