НГС провел один день с мэром Новосибисрка Максимом Кудрявцевым
20 мая 2025, 11:35
Гость
29 декабря 2025, 10:56
пришлый не наш. Локоть был лучше наш избранным.
Гость
20 мая 2025, 20:23
Невероятные приключения кудрявцев в Новосибирске.
Гость
20 мая 2025, 19:55
А мне наш мэр нравится. Нормальный человек, спортом занимается. Видно, что не равнодушен к городу. В городе гораздо чище стало. Работа видна. Хочется пожелать ему терпения и сил, еще много предстоит сделать после разрухи от предыдущего.
Гость
20 мая 2025, 18:53
С вице из министерства каратиcтов когда вопросики решать будем?
Гость
20 мая 2025, 17:31
такие интервью нужно проводить во время прогулки по тротуарам, рекомендую Фрунзе от Шамшиных до Жилиной
Гость
20 мая 2025, 17:23
Это не мэр, это назначенец.
Гость
20 мая 2025, 17:12
Отмечу что наш город стал чище. Ещё радует, что перестали сыпать зимой этот шлак непонятный. Очевидно, что с приходом нового мэра происходит модернизация во многих сферах. к чему это приведёт, покажет время.
Гость
20 мая 2025, 16:11
Дороги и тротуары стали чистить чаще. С Ключ-Камышенского плато до центра утром ощутимо быстрее стал добираться. Результаты видны.
Гость
20 мая 2025, 15:58
кудрявцев,это очень глупо выглядит,не позорься
Гость
20 мая 2025, 15:52
это тренд такой,один кефир пьет и ряженку,другой тоже как все с "народом"
Гость
20 мая 2025, 15:24
Город чище становится, и это заметно ВСЕМ. И техника для уборки-полива и рабочие видны и на работе каждый день. Еще бы предприниматели (ларечника, торгаши, мастера по ноготочкам и рестораторы) убирали прилегающую к их офисам территорию, как это принято делать во всех цивилизованных городах. Но у нас же прибыль на первом месте, вместо того чтобы самим порядок навести рядом с офисом своим лучше уж сидеть и ругать власть, что ничего не делается.
Гость
20 мая 2025, 14:53
Дорогой наш, любимый, господин, товарищЪ Мер! Не могли бы вы пробежаться по: 1)четной стороне улицы Вокзальная м-ль 4 - 8 и посмотреть на проплешины, бурьян и высаженные сорняки на т.н. "реконструированном газоне!"
2) Также можно сломать ноги (не дай Бог!) на провалах, ямах и торчащей арматуре вдоль улицы Красноярской дом 35 вдоль криминального этно-кишлачного базара!
3) Можно передохнуть и подумать о вечном на вечно краснос светофоре ДКЖ и там тоже аккуратнее, плз! Т.к. можно переломать суставы на криво- косо- сделанном уступе данного организованного ПП; 4) Приглащаем на пробежку по кривым плитам, арматуре и ямам у здания уродованной б. гост."Новосибирск" со стороны "DNS/Магнита! 5) И вишенка на торте! - тротуар на четной стороне улицы Челюскинской от МКД N 2 до 18/1. Тут можно потренироваться на на заброшках лестниц 14/1, ямах, кривоколeнных ямах!
Берегите себя! И Всего вам хорошего!
мне как жителю Новосибирска, доставляет дискомфорт пробка до разъезда Иня, сделайте что нибудь, ну пожалуйста! еще 96 автобус, это какой то тлен, на остановке метро площадь Маркса, где он останавливается, и где должен это прям загадка для Шерлока Холмса, и боль это электросамокаты! точнее малолетки и доставщики на самокатах, едут как хотят практически по ногам , можно им всем запретить вообще близко подходить к самокатам!? ТЦ Апельсин, проверьте на личном опыте, прогуляйтесь, посмотрите как ходят люди за ТЦ к домам, я боюсь там детей одних пускать, со всех буквально сторон машины заезжают на парковку и нет там никакого тротуара для пешеходов! идешь и щемишься по краю, а один раз неожиданно машина выползла из подземной парковки ТЦ, организуйте там безопасное движение пешеходов! да можно долго перечислять.....
Ладно. ХОзяйка ЛЕнинского РАйона (сокращенно - ХО-ЛЕ-РА) пойдет по объектам. Я не мэр, от моих "выездов" толку больше. Куплю черешни и выпью кофе на скамеечке И (тяжело вздохнула) сделаю новые снимки...
Гость
20 мая 2025, 14:16
Мэрия, если не можете продать Подсолнух-2 на Ватутина, демонтируйте этот срам.
И закройте шашлычные в районе пл. Маркса, начиная с Уйгурской кухни перед ГУМом - тошнотворная вонь накрывает все и вся в радиусе 1 км и уже попадает в квартиры.
ОЧЕНЬ СОГЛАСНА!!! Позорище. А мэру, очевидно, нравится.
Гость
20 мая 2025, 15:48
Он там обедает часто
Гость
20 мая 2025, 14:16
А напишите ещё, что этот самый мэр заставляет всех работников мэрии и подконтрольных организаций голосовать УЖЕ за представителей ЕР (на праймериз или как это ещё называется?) на их сайте и за нужных кандидатов!! Что-то Локоть и КПРФ, имя этот же самый админресурс, к таким методам не прибегали.
Гость
20 мая 2025, 16:00
напишите коллективную анонимку, куда следует. ЭТо так просто не должно пройти.... мне знакомые про то же рассказали. Сначала отчет, что зарегались, а теперь, что проголосовали. А то сказали в конце месяца ата-та.... Мол, получаете ЗП в муниципалке при правлении ЕР - будьте добры..
Позвонила в Горзеленхоз и самым льстивым подхалимским тоном попросила ускорить посадку цветов на единственной но центральной клумбе в сквере "На Башне", не ждать до Дня города. И что? О боже, они рассаду получат только 1 июня!!! В других местах (где без мэрии обходятся) уже в середине апреля все цвело и зеленело. а тут рассаду только откуда-то привезут! У нас бархатцы или петунии не могут вырастить! Ну и, конечно, не кинутся тут же в наш сквер. Вот, думаю, кое-кого из депутатов на пару ящиков рассады раскрутить. Тут избирательная кампания на горизонте замаячила, они подлизываются к электорату.
в городе этой весной было гораздо чище, на дорогах видна техника, убирают вдоль поребриков, я такого давно не видела. Зимой снега хоть и мало было, но во время снегопадов техника тоже работала. Злопыхатели, желаю вам в своей желчи захлебнуться, неудачники.
Пулемет у него в кабинете. Не бойтесь, меня на прием не записывают. А встречи с жителями, как я понимаю, у него только по приятным вопросам: ключи от новых квартир вручать. Новую метлу начальнику ДЭУ-3 вручите, и пусть он при Вас (или вместе с Вами) крошку сметает.
Гость
20 мая 2025, 15:53
это знак ,что на пушечный выстрел вас к нему не пустят
Господин мэр! Приглашаю на прогулку по площади Маркса, одноименному проспекту и прилегающим улицам - Новогодней и Ватутина. Уверена, что после этого у Вас появятся некоторые вопросы к руководству ДЭУ-3 и прочим "благоустроителям" района. Например, такие: почему до сих пор не сметена крошка и прочий мусор после таяния снега? Почему стоят лысыми газоны? Почему отсутствует или уже стерлась дорожная разметка? Почему посажены такие деревья взамен срубленных, которые до сих пор не дали нормальной листвы? Почему никто не чинит поломанную плитку? И пр.
Есть традиция гордая
В пенсионной судьбе:
Раньше думай о Родине,
А потом - о себе!
Восхитительная женщина!
Гость
20 мая 2025, 13:49
На фоне Локтя смотрится более менее. Но я бы не стал его выбирать, если была такая возможность.
Гость
20 мая 2025, 13:43
Новый мэр по гороскопу Дева, должен чистоту в городе навести.
Гость
20 мая 2025, 13:41
Он никакой не мэр! Он наёмник-назначенец)
Гость
20 мая 2025, 13:31
Уважаемый МЭР. Обратите, пожалуйста, внимание на провалившийся асфальт вокруг канализационного люка...прямо на пл.Ленина, вот прямо напротив МЭРИИ.
Даже центр города в порядок никак привести не могут.
Гость
20 мая 2025, 16:25
да пойдет, чо, потом как нибудь, сейчас на пробежке
В Швейке" упоминалась книга "Картинки из жизни нашего уважаемого монарха". Так что не мне этой романтической фантастикой любоваться. Не смотрела, но осуждаю. При Кудрявцеве мэрия стала работать хуже. Особенно ни куда не годится - отношение к обращениям граждан. Ко мне, например. На два моих МАРТОВСКИХ обращения ответа нет. Все городские службы работают под девизом "Ладно! И так сойдет!" Это если вообще работают. Горсвет по-прежнему красит столбы "серебрянкой" поверх незаконных объявлений, которые никто не удаляет и не наказывает расклейщиков. Новые деревья на Ватутина ужасны. Май заканчивается, а на них листвы меньше, чем у Адама и Евы на причинных местах, но наши прародители в Эдеме жили, а у нас тут далеко не рай. После "благоустройства" по ул Ватутина от Новогодней до Блюхера без содрогания не пройдешь. Остатки крошки, несмотря на мои звонки в ДЭУ-3, поломанная плитка, голые деревья, унылые газоны, через которые уже протоптаны тропинки, разметки или вообще нет или уже облезла и пр. И цыгане по-прежнему "парфюмом" торгуют. Так что чем-то не тем мэр на работе занимается.
Гость
20 мая 2025, 12:54
От мэра есть польза, благодаря ему я добавил в плэйлист Def Leppard.))
Гость
20 мая 2025, 12:55
Хоть что-то...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
20 мая 2025, 12:52
Поражаюсь я вам - "комментаторам". В коем веке в городе появился мэр, работу которого видно. Те кто пишет негатив - вам чего конкретно не хватает ?
Понятно, что в один момент не может всё измениться и стать идеальным, тут работать надо и эта работа ведется, по крайней мере я и все мои знакомые это видят.
Гость
20 мая 2025, 13:00
Сколько школ, больниц, дет.садов, новых развязок, дорог за год построено и сдано в Мегаполисе??? С пылью они борятся...
Гость
20 мая 2025, 13:40
А что мы увидили в ролике?
Что бегает, что в рабочем кабинете стоит игрушечный пулемет, что подписывает ежедневно стопку документов не вникая в их суть ("главное не откладывать подпись на завтра") ?
Что в рекламном ролике едет в машине, а за спиной у него даже в ролике (!) сидит женщина со стаканчиком в руке? Что в стаканчике? Мороженное, смузи, алкогольный коктейль?
Гость
20 мая 2025, 14:23
на Гагаринской провалы в плитке для слабовидящих Видели?
Гость
20 мая 2025, 12:45
Скоро выборы ?)
Гость
20 мая 2025, 13:35
Скоро ротация главы города Новосибирска.
Скажем так.
Год прошел. Качественных улучшений нет. Кадровики в мэрии всё те же, что и при Локте, и как следствие за малыми исключениями люди работают в мэрии "локтёвские".
В Москве делают выводы...
Гость
20 мая 2025, 13:43
Гость
20 мая 2025, 13:35
Скоро ротация главы города Новосибирска.
Скажем так.
Год прошел. Качественных улучшений нет. Кадровики в мэрии всё те же, что и при Локте, и как следствие за малыми исключениями люди работают в мэрии "локтёвские".
В Москве делают выводы...
ощущение что Москве пофиг на пылесибирск
Гость
20 мая 2025, 12:44
начало хорошее,но средств маловато для осуществления будущего
Гость
20 мая 2025, 12:44
Очень заметно как чисто в городе, городом занимаются...остановки новые поставили, убирают в них. Деревья аварийные подрезают, новые высаживают. Наш любимый город преображается в лучшую сторону.
Гость
20 мая 2025, 12:48
Хватит врать.
Гость
20 мая 2025, 12:50
съездите в Казань и посмотрите, как развиваются города
Гость
20 мая 2025, 12:41
Спасибо мэру и его команде (департаменту культуры города) за подготовку и проведение такой отличной акции "Свеча памяти" на Монументе Славы 08.05.2025. Очень классно, маштабно, профессионально и трогательно. Сразу понятно сколько туда было вложено в подготовку и проведение такого мероприятия.
Я знаю что мэр или мэрия читают НГС. Обратите внимание на Ленинский район. Самый большой в городе. До сих пор не убрали горы крошки с зимы с тротуаров на площади Маркса и прилегающих улицах. Газоны уничтожены и не восстанавливаются.
Я уже замаялась звонить диспетчерам ДЭУ-3. И вообще - зачем они? Фактически - "принимать заявки" А что такое - заявка? Это звонок от зануды, вроде меня, что вот там-то и там-то мусор. Звонки ничего не давали. Говорили,. что записали. но это враньё. Отправила письмо с фотографиями. Подмели. Ответили. На Ватутина - смели на газон. А чуть подальше, около дома № 37, так всё и лежит. Ну и на площади. конечно. Около ТЦ "Фантазия", далее - на переходе к "Версалю". И, конечно, вдоль всех оград. Это ж "труднодоступные места". Сами по себе ДЭУ нормально не работают. Диспетчеры нужны для того, чтобы им указывали, где они нахалтурили. Что-то мэр свои обещания, данные к стодневному пребыванию у власти, не сдержал. Это насчет "целеполаганий".
Я уже замаялась звонить диспетчерам ДЭУ-3. И вообще - зачем они? Фактически - "принимать заявки" А что такое - заявка? Это звонок от зануды, вроде меня, что вот там-то и там-то мусор. Звонки ничего не давали. Говорили,. что записали. но это враньё. Отправила письмо с фотографиями. Подмели. Ответили. На Ватутина - смели на газон. А чуть подальше, около дома № 37, так всё и лежит. Ну и на площади. конечно. Около ТЦ "Фантазия", далее - на переходе к "Версалю". И, конечно, вдоль всех оград. Это ж "труднодоступные места". Сами по себе ДЭУ нормально не работают. Диспетчеры нужны для того, чтобы им указывали, где они нахалтурили. Что-то мэр свои обещания, данные к стодневному пребыванию у власти, не сдержал. Это насчет "целеполаганий".
Это называется деловая переписка с ЖЭУ)
Пока не потратить время и нервы - ничего не будет.
За какое ,, содержание жилья,, взимается оброк ?
Гость
20 мая 2025, 14:53
ну раз район большой - объявите субботник и восстановите газоны, а тех, кто на субботник не придет заставьте заплатить по 1000 руб. и будет вам счастье.
а ещё ещё... вы можете выйте из состава города, а лучше, если мы все выйлем из его состава. и мэр останется в мэрии.
Гость
20 мая 2025, 12:31
Ничёсе 🤩👍 Улыбается!
Гость
20 мая 2025, 16:00
а че не лыбиться то, карьера как никак
Гость
20 мая 2025, 12:29
Ну и показуха...
Гость
20 мая 2025, 14:23
плебсу нравится
Гость
20 мая 2025, 12:28
Шо, опять? А в парке его так никто и не увидел в итоге
Гость
20 мая 2025, 12:28
Ленин и дети.
Гость
20 мая 2025, 12:26
Мы его не выбирали. Назначенец. Поэтому - не доверяли и не доверяем.
Гость
20 мая 2025, 12:53
Кто тебе эти клеше пишет? Ты же сам себе даже не доверяешь ...
Гость
20 мая 2025, 12:26
Начал в городе наводить порядок, молодец! Сил ему и терпения!
Гость
20 мая 2025, 12:43
Ботт)) ты че ботт)
Гость
20 мая 2025, 12:25
Образцово-показательный пиар-день мэра под камеру. ;) Даже изобразить пробежку пришлось, колыхаясь "в меру упитанностью". ;) Папок с документами для красоты навалить на стол. ;) Так фотосессии для буклетов разных делают. ;) Взять авторучку, брови нахмурить, уставиться пристально на какой-нибудь листок бумаги, в общем изобразить что работает. ;) Демонстративные хождения пиджаков по улицам, которые они обычно видят только из тонированных окон служебных авто. ;) Разумеется "ежедневные", а вовсе не только сегодня на камеру. ;) Кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь видел подобные процессии? ;) Книгу ему подарили. ;) В выходные сам сел за руль! ;) В общем, сплошное умиление. ;)
В городе по крайней мере в плане чистоты стало в разы лучше.Ну а дороги он тоже из своего кармана будет что-ли ремонтировать.Молодец вобщем-то ни как при Локте все на самотёк было пущено.
Гость
20 мая 2025, 12:28
Кудрявцев, перелогинься.
Гость
20 мая 2025, 12:31
Локоть это стройка ылитных свечек вдоль дорог, какая там чистота будет...
Гость
20 мая 2025, 12:48
что лучше? еще больше точечной застройки?
Гость
20 мая 2025, 12:23
Добро пожаловать на Плющихинский жилмассив. Каждое лето по разбитой вдрызг дороге, перед снегопадом дорогу ремонтируют.
Просьба к мэру, исправить последовательность, чтобы люди рабочие все лето приятно передвигались хоть на троллейбусе, хоть на авто, хоть пешком.
Гость
20 мая 2025, 12:26
Это где барахолка с новыми русскими, одной школой на 5000 учеников, недостроенной поликлинникой и одной дорогой?
Гость
20 мая 2025, 12:49
Гость
20 мая 2025, 12:26
Это где барахолка с новыми русскими, одной школой на 5000 учеников, недостроенной поликлинникой и одной дорогой?
да! там проживает полгорода.
Гость
20 мая 2025, 16:02
дороги вспучило ни пройти не проехать на плющихинском, приехали оглы песком засыпали чуть сравняли, даже общественному транспорту тяжело
Гость
20 мая 2025, 12:23
Очередной каратист...
Гость
20 мая 2025, 12:16
Лучший мэр за всю историю Новосибирска. Дороги стали чистить, тротуары делают, наконец-то городом занялись. Спасибо ему за его работу, надеюсь он надолго!!!
Достижения
Первая десятка