перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Крошечный сквер в центре Левобережья посвятили обычному новосибирцу

18 мая 2025, 08:30
Гость
Гость
6 июля 2025, 11:01
Царствие небесное этому старшему по дому,не зря люди о нём помнят только хорошее, человек работал не для себя и, наверняка, не за деньги. Но! больно смотреть придомовой ландшафт - это ж насколько жителям 8-и подъездов этого дома наплевать на собственную недвижимость? Знаете, лет40назад мне довелось услышать такую мысль : кто хочет что то сделать-ищет возможности, а кто не хочет-ищет причины. Приглашаю корреспондентов НГС во двор дома 21 по ул. Нарымской - посмотрите, пообщайтесь с людьми и прокомментируйте. Пенсионеры, мамочки с колясками, да и просто многие жители дома довольны.
Гость
4 июня 2025, 11:01
Печально. А коммунальщики и прочие землекопы они такие. Испоганят всё, перекопают и уедут ничего не восстановив.
Гость
19 мая 2025, 13:26
А потом пишут, что люди не хотят у себя во дворе ничего делать!!! Да сколько таких дворов по городу, которые коммунальщики поиспохабили так, что у народа руки опустились. Никто не восстанавливает ни газоны, ни бордюры. после того как их разворотит.
Гость
18 мая 2025, 21:47
Неблагодарное это занятие быть добросовестным старшим по дому, никто не ценит и не понимает сколько там работы и бюрократии, зато всем все должен и во всем виноват, в том числе из-за УК, СГК и т.д..
Гость
18 мая 2025, 21:31
ст.161.1 ЖК РФ ч..6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.
Гость
18 мая 2025, 17:53
Путина надо было пригласить на торжественное открытие
Гость
18 мая 2025, 12:49
Когда пришла пора итожить все, что успел в короткий век, я удивляюсь-сколько может и незаметный человек...
Гость
18 мая 2025, 11:32
Всё как обычно у «россиян»! Никто не пошевелится даже для себя , все ждут , чтобы кто-то пришел и сделал, причём бесплатно! А вот человек умер и всё, что было сделано хорошего, разрушается! А все сидят и только ахают, «какой человек хороший был, всё делал и бесплатно», даже для того, чтобы сохранить, свою пятую точку поднять не хотят! Видимо, Ждут опять другого «хорошего человека»!
Гость
18 мая 2025, 10:28
Посадил клёны? Так это вредительство, а не помощь в озеленении. С клёнами борьба идёт не один год в нашем гаражном обществе и на дачах.
Гость
18 мая 2025, 14:01
Боритесь на здоровье. А там, где ничто другое не растёт, клёны прекрасно озеленяют территорию.
Гость
18 мая 2025, 10:19
Тарифы УКшек с 2010 до 2019 года изначально были очень сильно завышены, и не надо было семи пядей во лбу, чтобы сделать двор и дом облагороженным при минимальном контроле за расходованием средств. А потом пошел рост цен на стройматериалы, на лавочки, и т.д в 3-4 раза. Сначала они съели завышение, а теперь тарифы недостаточны даже для минимальных работ. Все остальное - маня-фантазии. УКшки загнали себя в свою же ловушку, не могут повысить тарифы, т.к. воровали, и все это знали, а теперь не верят в повышение тарифов. УКшки при этом находят средства, чтобы судиться за дом и захватывать дома предлагая опять заниженные и необъективные тарифы, а граждане нск ведутся и опять не верят, что они занижены, бесплатный сыр так сладок им....
Гость
18 мая 2025, 21:25
Юморист!
Гость
18 мая 2025, 10:18
Интересно, они когда тракторами давили цветники, труд одного человека за много лет , что они испытывали? Хотя нет , просто видимо ждали смс когда бабки за это варварство упадут на карту и можно будет купить пивка с чипсами и пожрать шашлыка под песенки какого нибудь Шнура и Круга. Изуродованная , мертвая земля символ этого одичалого , страшного времени. Молодцы , что хоть табличку поставили в память . Хотя её будущее увы скорее всего не вечно, пока живы Люди из СССР. Потом изгадят и этот участок.
Гость
18 мая 2025, 10:31
а не надо сажать без согласования в охранной зоне теплосетей, это в принципе запрещено.
Гость
18 мая 2025, 14:01
Гость
18 мая 2025, 10:31
а не надо сажать без согласования в охранной зоне теплосетей, это в принципе запрещено.
Цветы нельзя сажать??? Уничтожили же ВСЮ растительность!
Гость
18 мая 2025, 09:52
Вот такие новости пишите вместо тонн бесполезной информации про Паш-нариков и убийств в каких-то далёких от Новосибирска областей. Хочется чего-то милого, родного и позитивного. Про детские конкурсы, про красивые дворы, про увлеченных своим делом взрослых.
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая 2025, 09:49
У нас сейчас лавочку и дерево (или кустик) называют сквером - так выгоднее отчитываться о озеленении города...
Гость
18 мая 2025, 09:47
действительно был хороший человек долго работал в охранном предприятии тии очень ответственный и простой в общении человек Это прекрасно что его помнят ! Светлая ему память !
Гость
18 мая 2025, 09:44
Специадьный "гвоздик" для подвешивания воняющих пекетов с мусором в подъезде - креатифф!!!
Гость
18 мая 2025, 09:27
вот про таких незаметных вроде людей но очень нужно и нужно писать . а нам про Бузову и Баскова.
Гость
18 мая 2025, 08:56
Выглядит все как-то не очень презентабельно. Начиная от подъезда с обгоревшим щитком до видов во дворе.
Гость
18 мая 2025, 09:06
C’est la vie
Гость
18 мая 2025, 08:54
трудно назвать то, что на фото, благоустроенным уголком
Гость
18 мая 2025, 08:45
Что за работы там проводили? Действительно всё уничтожили. Если СГК или какие ещё общие структуры, то обязаны восстановить благоустройство.
Гость
18 мая 2025, 08:43
А разве Силуэт на Котовского 40 ?
Гость