перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Вице-мэр Новосибирска раскрыла предварительную концепцию Дня города

12 мая 2025, 08:30
Гость
А парки то все из времён СССР....... Сегодняшние деятели должны отмечать только юбилеи быдлостроев от наших депутатов -застройщиков,например "10лет без дороги на МЖК" или "8лет разбитому в хлам Димитровскому мосту" или "20лет без новых станций метро" или "10 лет безнаказанной распродажи 1500квартир " ,а может ещё вот " 8лет без новых поликлиник и 30лет без новых больниц". Список юбилеев можно дополнить.....
Очевидное - невероятное. Но это факт. "До первой звезды нельзя, - ждёмс!"
Гость
14 мая 2025, 07:50
А вы не обращайте внимание на земное, послушайте вчерашнее выступление известного метафизика русского мира Проханова, главное - это русская идея, правда с его же слов она вроде бы есть, и вроде бы ее нет, она вроде бы везде, и вроде бы нигде.
12 мая 2025, 08:45
Помимо ярких изменений в городе полно глубоких, которые уже не объехать...
12 мая 2025, 08:33
Неужели, станцию "Спортивная" откроют?!
Гость
12 мая 2025, 08:40
"Это на новый год!"
Гость
12 мая 2025, 08:44
не, мост 4-ый))
12 мая 2025, 12:09
Перенесут ещё на года два
12 мая 2025, 08:36
будут показывать разбитую улица Ленина? Тротуары любой улицы в центре города, места где раньше были газоны, станцию Спортивную, оригинальную крышу "чешую" Оперного театра, осыпающиеся фасады Красного проспекта и другие достопримечательности ???😎
12 мая 2025, 08:43
Концепция от обычного чиновника... Лариса Долина Надежда Кадышева и Анна Дикий Ангел Терешкова...
Гость
12 мая 2025, 08:51
дикий ангел терешкова это сильно
Гость
12 мая 2025, 09:10
Гость
12 мая 2025, 08:51
дикий ангел терешкова это сильно
Дикий ангел это десять из десяти!
12 мая 2025, 11:38
Когда она одичать то успела???))))
12 мая 2025, 08:36
Предварительная концепция 🤦 Сделали бы в парках нормальные дорожки или старые из асфальта оставили бы. Не понимаю этих сборищ - толкотня и кучи мусора после, праздношатание .
12 мая 2025, 09:02
Так а нынче когда день города отмечается ?
12 мая 2025, 09:08
12 мая 2025, 09:02
Так а нынче когда день города отмечается ?
Обычно последнее воскресенье июня.
12 мая 2025, 08:46
Эйфория после праздников! К сожалению она быстро проходит в реальной действительности, далее разгильдяйство!
Гость
12 мая 2025, 10:13
С фантазией у чиновников слабовато. Опять будет забег. 9 мая - забег, День города - забег, Раевич - забег, День народного единства - забег. Если бы не снег, они бы и на Новый год забеги устраивали.
Гость
12 мая 2025, 12:40
на НГ на сапах плывут, дед морозы голые бегут с снегурками
Гость
12 мая 2025, 08:59
С чего Затуилинский парк, где всегда было голое поле, отмечает 45 лет??? Вот это ничеси....
Основная же концепция Дня города на сегодняшний день звучит так: "Новосибирск не меняется", "Пить буду, курить не брошу". Hasta la vista, baby.
Гость
12 мая 2025, 08:51
Парки это наше притяжение для туристов. Новосибирск туристический город. Вы сами то в этих парках бываете, самим приятно. Какого туриста туда можно притянуть.
Гость
12 мая 2025, 10:33
Хватит забивать мозги людям увеселительными мероприятиями! Займитесь делом! Направьте эти деньги на развитие экономики. У нас много проблем, а вам все танцульки.😡
Гость
12 мая 2025, 12:36
чё за бред? проблемы у вас? - сами решайте. а вот мероприятий точно не надо. не ходит на них народ. в мае все на дачи уехали, в июне все на дачи и в отпуск разъедутся.
Гость
12 мая 2025, 08:37
За последний год ничего не сделано, что будут показывать ?!
Гость
12 мая 2025, 08:46
только ли за последний год.. предлагаю сводить экскурсии на Большевичку к участкам вечно живой брусчатки, с завидным постоянством проглядывающей из любых трудов оглы.
12 мая 2025, 11:47
Недострои 😂
12 мая 2025, 11:47
Гость
12 мая 2025, 08:46
только ли за последний год.. предлагаю сводить экскурсии на Большевичку к участкам вечно живой брусчатки, с завидным постоянством проглядывающей из любых трудов оглы.
Лучше на адово кольцо
12 мая 2025, 10:49
Ходила вчера на маникюр, прошлась по Ватутина... Разметку нанесли, но чем? Мелом? Уже стирается, асфальт сквозь краску виден, а недели не прошло. Ну и полно крошки. За два года в ДЭУ-3, по-моему, уже третий директор. В начале месяца обменялись письмами. Такая система: я пишу (с фото), что вот там-то крошка. Отвечают, что убрали. Проверяю - да. Но рядом - нет. Ну что вот тут скажешь цензурного??? Хоть маникюр отличный.
Гость
12 мая 2025, 10:59
Не факт, что отличный....через 3 дня отвалится...
12 мая 2025, 11:49
У них такая работа - отвечать. Маникюр пусть радует)
12 мая 2025, 12:00
12 мая 2025, 11:49
У них такая работа - отвечать. Маникюр пусть радует)
Спасибо. Через часок пойду выгуливать свой маникюр. Буду держать стаканчик с кофе красивыми пальчиками. Может, даже мизинчик оттопырю. А то два дня подряд всякие дурацкие причины не давали мне выпить кофе на скамеечке: то дождь, то позднее время. Кстати, на мой запрос относительно разметки так и не ответили. Два месяца скоро. Ответ сочиняют аж два "писателя" - мэрия и администрация Ленинского р-на. Гонкуры, блин. Муза их никак не посетит. А насчет наркоты (трафарет на двух домах) ответили. Так сказать, боремся, и перечислили массу (БЕЗ)ответственных. О результатах, грят, сообщим. Да сама вижу - стерли. Два месяца на это у них ушло. Я бы за полчаса справилась, да противно уже.
Гость
12 мая 2025, 08:46
лучше бы дороги сделали или город хоть нормально от пыли и грязи убрали чем эти дурацкие празднества
12 мая 2025, 08:53
В Сургуте запретили демонстрировать герб СССР на автопробеге. Кто знает, как правильно называется: Сургут или Зергут?
Гость
12 мая 2025, 11:34
Правильная концепция: идите паситесь в парки!
Гость
12 мая 2025, 08:47
блок для детей - это что?
Гость
12 мая 2025, 09:50
это вазектомия
Гость
12 мая 2025, 09:01
Что значит вы предполагаете, что будет строиться концепция??? торги ещё не начинали что ли???? Бедные ваши закупщики...
Гость
12 мая 2025, 11:02
Как отметить как отметить, как будто есть варианты. Как всегда всё будет: по всему центру Большое Долбание Музона с радиусом "покрытия" 1,5км; много "благоухающих" жральных аттракционов и всяких торгашей. Толпа, пыхающая клубами ароматизаторов из парососок. Ну и, скорей всего, шныряние электросамокатчиков и электромопедистов, велодоставщиков с коробами - они всегда повсюду. Если будет салют, то врубят Долбание Музоном еще мощнее, мы не ходим поэтому давно уже из-за этого. Ну вот и всё, что будет, ничего нового.
Гость
12 мая 2025, 11:42
Люди испоганили всю землю. Чтобы лутше и богаче жить. Сидели бы у себя в деревнях. Но нет все хотят как в Америке
Гость
12 мая 2025, 12:23
не надо нам ваше празднование. живу на Шлюзах. ничего у нас нет. Последнию детскую площадку на Вахтангова 39 снесли, типа из-за подстанции, а с другой стороны лома, Как обещали -- не сделали уже год как)) . Бессовестные.
Гость
12 мая 2025, 19:46
словесный обман. проще сказать правду это день памяти города
Гость
14 мая 2025, 08:02
Концепция простая - поставить галочку, отчитаться перед царем, что в ауле под названием новосибирск всё спокойно, холопы всем довольны, не смотря на их обнищание и вымирание, разбитые дороги и толпы джамшутов, которые приехали исправить демографическую ситуацию.
12 мая 2025, 15:14
Деньги езь.
Гость
12 мая 2025, 08:53
ничего нового, не способны наши власти сделать праздник
Гость
12 мая 2025, 11:00
оно им надо? попилят бюджет на банкет
Гость
12 мая 2025, 08:38
Понял какая программа: идите пастись в парки! Спасибо - паситесь сами!
12 мая 2025, 08:48
Уважаемым американским хозяевам надо редкоземельные минералы добывать, а там какие-то всушные тела закопали... Ну безобразие.
Гость
12 мая 2025, 10:57
Ещё одна " терешкова" на нашу голову?
Гость
12 мая 2025, 11:28
Кашу раздавать будут?
Гость
12 мая 2025, 11:41
А Сад им.Кирова????
Гость
12 мая 2025, 13:59
Единственно правильная концепция дня города- прекратить перекрывать улицы. Кому надо пошариться в толпе, тех загнать в парки и на набережную. У меня всё . Не благодарите )
Гость
12 мая 2025, 14:42
До сих пор помнится, как на бывшей Базарной площади газон настелили в честь Дня города!
Гость
12 мая 2025, 17:02
вы бы хоть тротуары отремонтировали на подходах к паркам, уставшие качели убрали/заменили, то гусеницы зависают с людьми, то ещё что, с цветами как-то поживее можно
Гость
12 мая 2025, 13:42
Чем вам праздник-то мешает. Какие-то нудящие, брюзжащие старики.
Гость