перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Куда пропали пункты приема лекарств в аптеках Новосибирска

7 мая 2025, 09:50
7 мая, 12:17
Даже не знала о существовании таких приёмных пунктов.
7 мая, 09:58
Впервые слышу, чтоб просрочку собирали. А зачем?
7 мая, 10:10
Для утилизации, что бы наши дети жили в более чистом мире.
Гость
7 мая, 10:14
чтобы никто не нажрался
7 мая, 10:28
7 мая, 10:10
Для утилизации, что бы наши дети жили в более чистом мире.
Да ладно! Хорошо бы, чтоб дети вообще жили, для начала. До сбора просроченных таблеток нам еще страшно далеко
Гость
7 мая, 10:02
Т.е. мы даже не смотрим в сторону разумного существования. Тайгер со сбором пластика погнали, тут закрыли. Утилизации вообще никакой. Не ну а чё, земли много, вали в кучи да вали, только деньги с населения за вывоз успевай собирать.
7 мая, 10:00
Можно подумать, что я буду ездить по городу и искать такой пункт. Какое то не умное решение.
Гость
7 мая, 10:44
Оповещения не делали, чтобы закрыть отурытое? 😀🤕
7 мая, 11:21
А почему бы и не поискать? Я например ищу куда выкинуть ртутьсодержащие предметы, батарейки, например.
7 мая, 11:23
7 мая, 11:21
А почему бы и не поискать? Я например ищу куда выкинуть ртутьсодержащие предметы, батарейки, например.
Пусть организуют и поставят в доступном месте. Не мы должны искать пункт, а организации предоставляют доступные варианты.
8 мая, 03:15
"сбор просроченных лекарств в Новосибирске шёл слабо" Ну, наверное, чтобы сбор шел не слабо, должна быть везде информация о таком сборе. Лично я впервые слышу о подобном сборе, хотя, как оказалось, он раньше был не так далеко!.. Хотя однажды в поликлинике кто-то из врачей вскользь упомянул, что просроченные лекарства нельзя просто так выбрасывать. Но, правда, куда их девать - не сказали... У нас как-то градусник ртутный разбился. собрали ртуть скотчем, промыли всё растворами соды и марганцовки, весь скотч упаковали в газету и полиэтиленовые пакеты, попытались в ЖЭУ отдать (там, вроде бы, когда-то ртутные лампы собирали для утилизации) но индейское жилище в наличии оказалось... Пришлось упаковать дополнительно, еще намотать скотча сверху, подписать, что это ртуть и выбросить в обычный мусорный бак... Стыдно, но не хранить же заразу дома...
Гость
9 мая, 16:58
Колыванская 4 там баки на улице стоят для приема. Градусник как то туда носила. Лучше в банку и крышкой закрыть. Ртуть испаряется
7 мая, 10:17
Эта страна не была цивилизованной... И не будет.
Гость
7 мая, 10:43
Цивилизация для тебя когда мама и папа одного пола?
Гость
7 мая, 10:50
mirror, ты лгбтшник?
Гость
7 мая, 12:07
твое мнение ни кому не интересно .
Гость
7 мая, 10:30
новость о Новости о том, что были пункты приёма просроченных лекарств. А раньше нельзя было об этом написать статью?
Гость
7 мая, 09:58
Вот так "эффективный" бизнес скидывает с себя все социальные обязтельства которые не приносят желаемой прибыли. Все ради прибыли...
Гость
7 мая, 10:45
Хотели капитализму - чавкайте его поварешками теперь.
Гость
7 мая, 17:21
Бизнес не обязан заниматься социалкой
Гость
7 мая, 10:05
Может кто-то бы и носил, если бы информация была получше о том, куда и что можно сдать.
Гость
7 мая, 10:07
А информации нет потому что господам суетиться не выгодно.
Гость
7 мая, 10:12
Гость
7 мая, 10:07
А информации нет потому что господам суетиться не выгодно.
Когда нет "интереса", что ж им суетиться то....
Гость
7 мая, 11:17
Конечно, сбор просрочки шел плохо. Впервые об этом узнал.
Гость
7 мая, 10:58
То есть писать всякую дичь криминальную у НГС есть время. А вот проинформировать город о таком проекте забыли! Такие проекты нужны как воздух, их нужно развивать и пропагандировать. А у наших бездарей, только и хватает скудного умишка новые полигоны для мусора создавать! БЕЗДАРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 мая, 13:36
Это обязанность властей- не только информировать, но и создавать подобные проекты. У нас куча организаций от Минприроды до роспотребнадзора, которые должны этим заниматься!
Гость
7 мая, 13:01
почему закрыли аптеки которые готовят по рецепту? Я, например, крем для лица всегда заказывала
Гость
7 мая, 14:55
Однажды я попыталась утилизировать ртутные лампы, прочитала на сайте мэрии, что специальные места сбора должны быть в ЖЭке, позвонила им - они офигели и сказали что первый раз об этом слышат. Посоветовали пойти в ближайший магазин электрики, типа они должны принимать. Ближайший пол года как закрылся, ну тогда не знаем. На этом все, выкинула в мусор.
Гость
13 мая, 16:24
Вот-вот, я тоже так однажды побегала с лампами, потом выкинула в ближайший контейнер.
Гость
7 мая, 10:32
а разве в стоимости лекарств не заложена стоимость сбора в утиль?
Гость
7 мая, 12:06
В 2024 году МП «НАС» преобразовали в АО «Новосибирская аптечная сеть». прихватизировали под себя, вскором времени станет убыточной и распродадут ликвидеые филиалы
Гость
7 мая, 13:53
мероприятие для галочки. 1 пункт на весь город "ниочем'. никто специально ездить не будет туда
Гость
7 мая, 13:51
дело не пошло, т к 1)не понятно, где освещалась информация о таких пунктах 2) пункты надо размещать либо по линии метро, либо в поликлиниках. (3 аптеки на весь город- это сбор с соседних домов, за пару остановок уже вряд-ли кто поедет, легче выбросить в мусорный бак).
Гость
7 мая, 14:52
Пункты приема чего бы то ни было должны быть в шаговой доступности у дома или нигде.
7 мая, 10:11
Зачем что-то делать, всю просрочку в мусорку.
Гость
7 мая, 10:49
Олег0707, так и делают. Но это не экологично
7 мая, 10:02
Дональд Трамп победил хуситов. В гольф.
Гость
7 мая, 16:19
Верните такие боксы, поставьте новые! Не так это и затратно. Ну можно же хоть что-то сделать не ради финансовой выгоды! Понесут люди, сознательных много, но разъяснять нужно и информировать.
Гость
7 мая, 10:37
это как со старыми батарейками - забыли уже все
Гость
7 мая, 10:51
Гость, почему же забыли, культурные люди сдают отработанные батарейки в специальные пункты приёма
Гость
13 мая, 16:25
Гость
7 мая, 10:51
Гость, почему же забыли, культурные люди сдают отработанные батарейки в специальные пункты приёма
Не подскажете, где эти таинственные пункты? Наше ЖЭУ об этом не ведает.
Гость
7 мая, 09:56
В смысле? Я должен идти в аптеку, чтобы кинуть в коробочку три таблетки? У меня дома мусорное ведро есть и мусоропровод в подъезде.
Гость
7 мая, 10:00
И голова в которую ты ешь ? Успокойся, ты никому не должен, ты свободная личность, достойная большего
7 мая, 10:08
Медицинские препараты нельзя просто выкидывать, как и батарейки. Они должны именно утилизироваться.
Гость
7 мая, 14:04
7 мая, 10:08
Медицинские препараты нельзя просто выкидывать, как и батарейки. Они должны именно утилизироваться.
ВИЗИТКИ54РФ, чтобы говорить должны, надо,чтоб для этого были созданы условия. на весь город 1 пункт, о котором знают еденицы- круть
Гость
9 мая, 18:20
Что кто то туда сдает?! Смехота, я просто в помойку выкидываю
Гость
7 мая, 17:16
В чем проблема в мусорку выкинуть?
таблетки, капсулы, микстуры смывать надо в унитазе, а упаковку в смешанный мусор. В Германии так делают.
Гость
7 мая, 11:12
Собирают просрочку, чтоб дату перебить и снова на продажу.
Гость
7 мая, 13:58
что ты несёшь...