перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Власти Новосибирска придумали, как будут застраивать улицу Фабричную

24 апреля 2025, 15:30
Какое внезапно чуткое и трепетное внимание, к бизнесменам владельцам земельных участков. И компромисс с матрешками оказывается всегда можно найти. А жили бы там на своих участках в домах обычные люди, давно бы уже с помощью ручного правосудия выселили бы всех нафиг на 101 километр, распихав их по однешкам.
Гость
25 апреля, 11:12
Государство это диктатура правящего класса. Правящий класс у нас это бизнесмены. Интересы бизнесменов в первую очередь, все логично.
Гость
25 апреля, 12:09
Гость
25 апреля, 11:12
Государство это диктатура правящего класса. Правящий класс у нас это бизнесмены. Интересы бизнесменов в первую очередь, все логично.
Теперь из каждого утюга режим нам вещает, что оказывается выбор капитализма был сделан Россией 30 лет назад добровольно. Охотно верим.
Гость
25 апреля, 11:12
Государство это диктатура правящего класса. Правящий класс у нас это бизнесмены. Интересы бизнесменов в первую очередь, все логично.
В какой любой другой стране не так?
24 апреля, 15:55
когда мерию снесут жк построят?
Гость
25 апреля, 06:49
Они там кабинеты уже приватизировали, как комнаты в общаге, теперь их оттуда не выкуришь.
Вижу КРТ , можно дальше не читать....какая то очередная гадость против людей и города и в чей то личный карман. На набережной частнику делать вообще нечего. Эта земля на вес золота и должна использоваться государством только под парки и скверы.
Гость
24 апреля, 19:21
Парки и скверы? Ну да, ну да. Ждите
25 апреля, 14:47
О, опять нытье и вранье про КРТ. Тут уже даже не на снос частного сектора, который вообще не должен быть в центре города, возмущаются, а про снос каких-то полускладов-полубараков. Интересно, можно ли в Новосибирске построить ЖК, чтобы местные аборигены не устраивали клоунаду?
24 апреля, 16:04
Обвал на Ипподромской планируют устранить через полтора года и то не факт.Ворюги!
Гость
24 апреля, 19:23
Проектную документацию оформить собираются через полтора года
Гость
25 апреля, 11:23
Ждут когда все остальное обвалится.
24 апреля, 15:41
Вот придумали это КРТ. Во всех городах мира, через которые протекают реки, оборудуют НАБЕРЕЖНУЮ по обоим берегам. Набережную для прогулок людей этих городов, аттракционов различных, для отдыха населения. И только в Новосибирске у нас чиновники всё носятся с этим КРТ. А по факту побыстрее застроить прибрежную зону и повыше. Это, чтобы доступа к воде вообще не было.. Ну разве это разумная идея?...
Гость
24 апреля, 15:55
Разум и нынешняя Россия, к сожалению понятия не совместимые!
24 апреля, 16:05
Гость
24 апреля, 15:55
Разум и нынешняя Россия, к сожалению понятия не совместимые!
А это только в Новосибирске так. А нынешняя Россия развивается...
Гость
24 апреля, 16:39
гута, все в доле
24 апреля, 16:24
На самом деле там должны проходить открытые пути метрополитена, чтобы граждане пассажиры могли любоваться рекой, яхтами и чайками...
Гость
24 апреля, 16:36
ральф, куда помчимся?
Гость
25 апреля, 06:34
Гость
24 апреля, 16:36
ральф, куда помчимся?
На курорты Затона
Гость
25 апреля, 06:43
ральф, чьими яхтами, уточните.
Гость
24 апреля, 15:54
Какая набережная?) застроят все 25 этажками и апартаментами своими
Гость
25 апреля, 12:18
Уже не 25, уже 30 этажей. На Лесоперевалке, за лентой, 3 штуки лепят по 30 этажей. На болоте!!!
Гость
24 апреля, 16:41
Барыги недоделанные, вы уже весь город со своим картонными свечками по застроили.
Гость
24 апреля, 19:21
Прикольно. Когда людей буквально выгоняют с из земли, никаких возражений быть не может. Когда бизнесменов подвигают - катастрофа!
Гость
24 апреля, 15:42
Ничего не понятно но очень интересно! Вроде матрёшкин двор дубль два будет
Гость
24 апреля, 16:41
🤣🤣🤣
Гость
25 апреля, 11:29
с гастерами
25 апреля, 11:44
Гость
25 апреля, 11:29
с гастерами
Гость, что такое гастеры?
25 апреля, 05:46
при Петре 1ом, проблема решалась просто. Это пень и топор на центральной площади. После этого появился город Питер и флот в России. А не вот это всё, что сейчас происходит.
Гость
25 апреля, 06:40
При Ермаке, то же пень без топора.
Гость
24 апреля, 16:01
Давайте сначала ответим на вопрос: а что с речным пором, он Новосибирску теперь не нужен? Потом, а вам всем не приходит в голову, что при застройке территории на Фабричной, туда нужно протянуть метро от Пл. Гарина-Мизхайловского и построить станцию Чернышевская??? Далее, надо понять, какие здания и как вписать в предполагаемую застройку, создать нормальную набережную, которая будет доступна всем, как и положено по закону, 20 метров доступной прибрежной полосы ещё никто не отменял!
Гость
24 апреля, 16:25
"Далее, надо понять, какие здания и как вписать в предполагаемую застройку, создать нормальную набережную, которая будет доступна всем, как и положено по закону, 20 метров доступной прибрежной полосы ещё никто не отменял!" - вопрос к тем кто согласовал строительство жк "Венеция"))
Гость
24 апреля, 16:28
Речной порт уже давно канул в лету, одни арендаторы на территории
Гость
24 апреля, 22:38
Там же где-то второй метромост должен фигурировать или я что-то путаю?
24 апреля, 15:59
Не стоит серьезно рассматривать это, десятилетия пройдут, а там документы исправлять надо будет.
Гость
24 апреля, 16:02
Опять PDF?
Гость
24 апреля, 15:44
Крючков и компания с мэрскими движками
Гость
24 апреля, 15:42
Почему когда застраивают участки частных секторов с ними не церемонятся, а у бизнеса спрашивают разрешение на застройку? 😠
Гость
25 апреля, 01:12
то есть власти не успокоятся пока не парализуют весь город полностью? так хоть по фабричке можно проскочить пока что. а для кого строят власти?местные с за 40-45 хаты от 5 млн на родниках под 30% кредита не в состоянии покупать. стройка ради стройки? потом сносить будут или чо?
24 апреля, 15:46
Спортивный сарай на первой линии современных многоэтажек - это эклектика или полное отсутствие вкуса. Если собственники хотят это сохранить, пусть реконструируют фасад как в Тае. Стеклянный фасад, за которым тренируются боксеры, мог бы украсить район, а в существующем виде это глаз вырви.
Гость
24 апреля, 20:43
Ага так и надо! но только у нас климатический пояс ни разу не тайский. Чем больше площадь остекления, тем больше теплопотери! Кто рублем из будет компенсировать?? Предлагаю вам как автору необдуманного решения раскошелится! PS. Чистых боксеров в этом спорткомплексе нет , да и у боксеров тренировки не такие зрелищные как с дивана кажется! ))
24 апреля, 21:22
Гость
24 апреля, 20:43
Ага так и надо! но только у нас климатический пояс ни разу не тайский. Чем больше площадь остекления, тем больше теплопотери! Кто рублем из будет компенсировать?? Предлагаю вам как автору необдуманного решения раскошелится! PS. Чистых боксеров в этом спорткомплексе нет , да и у боксеров тренировки не такие зрелищные как с дивана кажется! ))
Пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни, организация содержательного досуга, привлечение широких народных масс... Наверное, под это дело можно было бы и налоги скостить. Бассейны строят со стеклянными стенами, а там температура воздуха должна быть сильно выше, чем в зале для борьбы.
Гость
24 апреля, 21:47
24 апреля, 21:22
Пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни, организация содержательного досуга, привлечение широких народных масс... Наверное, под это дело можно было бы и налоги скостить. Бассейны строят со стеклянными стенами, а там температура воздуха должна быть сильно выше, чем в зале для борьбы.
В этом здании и бассейн есть и температура в нем 23 градуса, так же как у борцов за стенкой!
Гость
24 апреля, 20:20
Пропал город, как будь то его и не было! Раз мерские взялись!
24 апреля, 15:58
Мало Венеции , надо продолжить.
Гость
24 апреля, 17:30
Угробят такую улицу...
25 апреля, 12:54
Кто и откуда эти специалисты и эксперты? В чьих интересах действуют, чем руководствутся? Купцы, т.е. бизнес против, а захватчики иноземные, т.е. девелоперы-застройщики хотят своего. Что скажет князь?
Гость
25 апреля, 12:07
Историческое здание ТЭЦ-1, довели до состояния полной разрухи. Пример Москвы, где из старых промышленных зданий делают общественные пространства это не для нас. Застроят человейниками.
Гость
25 апреля, 12:31
И не только это здание. Это их фишка. Сначала запрещают оформлять и строить новые дома в частном секторе. А потом заявляют - так у вас там развалюхи! Сносить! И радуйтесь, что вам, на старт ипотеки 30 летней, грошей отсыпали, от щедрот барских.
Гость
25 апреля, 04:11
Не по теме. А что это Шойгу появился на сайтах со своим мнением? Уже отсидел?
Гость
25 апреля, 05:59
Узкий Мир ничего удивительного, но Бог видит всё, развалится эта конструкция осталась недолго
Новый тренд про узкий мир? Рассказывай про широкий, чтоб всем было видно узкий.
Гость
25 апреля, 06:47
Новосибирские жулики начали объединяться
Гость
25 апреля, 12:13
Вот именно так! Решать должна не мэрия и тем более не застройщик! Решать должен тот, чей это участок. И правила он должен устанавливать. Это его участок, а не мэрии. И уж тем более не застройщика!!! А генплан, должен вписываться в сложившиеся условия, а не в хотелки строительной мафии. Люди сами должны строить свою жизнь и свой город. А не алчные застройщики и их купленные "профессионалы".
Гость
25 апреля, 06:16
Водоохранная зона сколько метров от берега по закону?
Гость
25 апреля, 06:37
Гость, для этих, два шага.
Гость
24 апреля, 16:41
Ну наконец-то - заживём
Гость
25 апреля, 06:36
Народную землю продают и делят.
Гость
25 апреля, 11:11
ну все бизнесмены, ждите проверок, уголовных дел и рейдерских захватов. вас в покое не оставят. все равно все отожмут, снесут, застроят
Гость
25 апреля, 11:25
Не мытьём, так катаньем. Их- в дверь, они - в окно.
Гость
25 апреля, 11:36
На этом участке нужны только ухоженные памятники архитектуры (как и во всём городе!) и большая бесплатная зелёная зона со свободным доступом к реке. Иначе не видать нам состоятельных туристов никогда.
Гость
25 апреля, 12:23
ул. Фабричная стоит колом и без застройки
Гость
25 апреля, 06:16
:Жадность
Гость
25 апреля, 11:10
мастер-план.... ахахаха
Гость
25 апреля, 11:39
Не схема. Схематоз. Так будет правильней.
Гость
25 апреля, 12:07
Очередной раз - пропал город. На этот раз уже безвозвратно...
Гость
25 апреля, 12:26
Про Речной порт ни слова, странно.
Гость
27 апреля, 08:07
Так, а что с Речным Портом? Там грузятся баржи сыпучими материалами. 1 баржа заменяет 100 тонаров и Шакманов. Значительно бережёт наши дороги от разбивания этими карьерными самосвалами.
Гость
27 апреля, 11:11
Сначала мосты сделали бы и дороги
Гость
27 апреля, 14:47
Все эти временные, чинуши и зрястройщики, уже практически угробили Большевистскую, а сейчас собрались добивать и Фабричную. Они хоть видели что там творится с транспортом.
Гость
24 апреля, 16:40
Лучше настройте там высоток, как на Кирова Чикаго, Бахетле, Ричмонд
Гость
25 апреля, 06:42
Гость, и что бы вонь была, как на Кирова, возле Бахетле .)
25 апреля, 07:01
Не, лучше как брусника строит, только ещё кучнее и выше, чтобы днем во дворах аки ночью)
Гость
24 апреля, 16:20
В результате активных действий подразделений группировки войск «Центр» освобожден населенный пункт Богдановка Донецкой Народной Республики 👍🎉 Почему этой новости нет на главной странице ???
Гость
25 апреля, 11:13
Гость, а что, ДНР за 3,5 года так и не освободили ещё? Она ВСУ была занята на треть всего....
Гость
24 апреля, 16:25
Вооруженные силы России в ночь на 24 апреля нанесли комбинированный удар по объектам Украины. Военкоры назвали атаку одной из самых мощных за всю историю спецоперации 👍💥 Наш любимый сайт уже готовит патриотичный материал, рассказывающий об уничтожении наших врагов?