
В Центральном округе газоны благоустроят на четырех улицах
Мэрия планирует обустроить газоны на четырех участках в Центральном округе Новосибирска. Фотограф НГС Андрей Бортко прогулялся по центру и посмотрел, как эти участки выглядят сейчас.
В городской администрации сообщили, что летом благоустроят газоны на следующих участках Центрального округа:
— Улица Фрунзе (от улицы Советской до Красного проспекта по четной стороне);
— Улица 1905 года (от улицы Ленина до улицы Нарымской по обе стороны);
— Улица Плановая (от улицы Тимирязева до улицы Дуси Ковальчук по обе стороны, кроме участка возле ЖК «Русское солнце»);
— Улица Нарымская (от Дуси Ковальчук до путепровода на ул. Нарымской).
Сейчас эти участки выглядят так

Газоны на улице Фрунзе

Газоны на улице 1905 года

Газоны на улице Нарымской

Газоны на улице Плановой
Помимо Центрального округа, власти планируют благоустроить газоны еще на 24 участках города. В Дзержинском районе обновят газоны на улице Бориса Богаткова и продолжат озеленение улицы Гоголя. Калининский район сосредоточится на улице Богдана Хмельницкого. В Кировском районе преображение коснется нескольких участков, в том числе улицы Аникина и Сибиряков-Гвардейцев, хотя список еще может быть скорректирован.
Ленинский район ожидает масштабное восстановление газонов вдоль дорог, включая улицы Титова и Станиславского, а также территорию у микрорайона «Дивногорский». В Октябрьском районе планируется благоустройство на улицах Воинской, Добролюбова и Бориса Богаткова, но и здесь возможны изменения в планах.
В Первомайском районе работы затронут четыре участка на улице Эйхе. Советский район намерен заменить черемухи Маака на улице Ильича, восстановить живую изгородь на Морском проспекте, посадить липы на улице Мусы Джалиля и озеленить территорию напротив дома № 33 на улице Балтийской, а также облагородить участок на пересечении улиц 40 лет Комсомола и Часовой.
Ранее НГС писал о том, кто зарабатывает на озеленении Новосибирска — в лидерах странная фирма из Москвы.