Новосибирцы высказались о новом ремонте в Первомайском сквере
18 апреля 2025, 21:35
Гость
21 апреля 2025, 07:44
На Бугринке пленные немцы брусчатку делали,до сих пор лежит,правда кое- где асфальтом прикрытая .
Гость
19 апреля 2025, 23:04
Не справляется местное управление в благоустройстве, красиво преподнести народу они или не в силах, не этому их учили, или.. чисто бизнес, что печально, т.к страдает от таких местное население. А что с этим делать - решать только самому народу
Гость
19 апреля 2025, 21:20
Если кто-то не знал, строительные работы в зимнее время стоят дороже, вот и тянут до зимы, чтобы побольше заработать. Пдюс некачественные работы это залог, что их придется переделывать, а значит опять заплатят. Делать деньги на некачественном строительстве и ремонте основа градостроителей и мэрии города.
Гость
19 апреля 2025, 21:01
Распииил! Распииил! Да здравствует распил! Родня живёт в г. Виттен, это Германия. Где-то в начале нулевых гуляли с бабушкой по городу, там такая классная мостовая в центре и не только. Помню, что выразила восхищение, а бабушка пояснила: при Гитлере делали))
Гость
19 апреля 2025, 17:58
Причина проста- распилы бюджета,коррупция в открытую, безответственность и наглость чиновной братии.
Гость
19 апреля 2025, 17:43
Тоже самое возле цирка, а какой был пафос, мадам в красном пальто
Гость
19 апреля 2025, 16:12
адмтнистрация города должна оплатить из своего кармана повторный ремонт.
Гость
19 апреля 2025, 16:07
в новосибирске своих воров хватает, так ещё со всего бывшего СССР понаехало.
Гость
19 апреля 2025, 15:44
администрация города должна оплатить повторный ремонт.
Гость
19 апреля 2025, 14:33
Плитка для укладки дорожек не удобная.
Лучше опять асфальт положите на всех улицах.
Гость
19 апреля 2025, 12:40
Плитку может быть и сделают. Но как быть с кустарниками и деревьями? Спустя 3 года посетил Новосибирск и такое ощущение что из сквера с тенью от деревьев летом сделали какой то лысый околок.
Гость
19 апреля 2025, 11:52
В "мэрии", тьфу, что за словечко-то такое поганое, одни мёртвые души, человеческого ничего не осталось.
Гость
19 апреля 2025, 11:50
Да аб чом толковать-та, вся эта шайка-мэрка спит и видит, как бы город распродать по-быстрее, пока новый 6 лесничий не пришёл.
Гость
19 апреля 2025, 11:40
Народ надоело уже говорить об этом давайте скажем честно почему это происходит нет такова человека из администрации кто бы следил за это лишь бы денёк больше выделили на ремонт ,а цифры какие караул ,а раньше делали да на пол века никому уже не надо лишбы финансировали вот ивсе
Гость
19 апреля 2025, 08:18
Класс! Бабки ₽₽₽ рулят, ляшку жгут, освоения ждут....
Новое вливание улучшает состояние, не меняет сознание...
😅🤣😂
Гость
19 апреля 2025, 07:51
Чиновник равно вор
Гость
19 апреля 2025, 07:41
Сколько можно одни и теже комментарии по два раза публиковать.
Гость
19 апреля 2025, 07:36
Все дороги у нас стратегические, чтобы враги не прошли! А Сквер- это полоса препятствий, для усиления! Для усиления стратегических препятствий у нас ещё постоянно рвутся трубы коммуникаций и роют асфальт,. И вся точечная застройка с заборами для " забористости" тоже для этих же целей! А ещё наши чиновники вырубают деревья целыми парками, потому что им нравится пословица " Лес рубят- щепки летят" И такое в в городе.повсеместно и на каждом уровне. Ну да, Новосибирск - не Дубай, тут можно,: головы с плеч не полетят, а если посадят, то на казенном содержании можно продолжать жить. А совесть тут не при чем, её не требуют при назначении на должность.
Гость
19 апреля 2025, 07:34
Вся эта бадяга при нынешнем губере началась. Не справляется "отец родной" со своей работой, распустил вконец барыг, которые без стеснения растаскивают бюджет области и города по своим карманам.
Гость
19 апреля 2025, 08:08
Гость, для того и поставлен : сама доле , да и на верх заслать надо
Гость
19 апреля 2025, 07:02
есть 2 конкретных виновника Толя и Аня . вот с них надо и спросить . за все парки !!
Гость
19 апреля 2025, 08:09
Гость, 💯 процентов
Гость
19 апреля 2025, 04:03
Да просто на проста денег своровать надо как на 4-ом мосту или на станции метро Спортивная
Гость
19 апреля 2025, 03:56
Кто бы сомневался, любую поставленную задачу превращают в мировую проблему. ТК руки растут не из того места. Научились все забалтывать!!!!!!
Гость
19 апреля 2025, 03:08
Конечно, захотели погреть ручонки! Только этим можно объяснить, столь ревностное желание всё уложить плиткой! Вместо асфальта! При нехватке, как говорят, рабочих рук! По часовой платите или как?
Гость
19 апреля 2025, 03:02
Посмотрите на остановку "Детский мир" в Дзержинском районе. Её тоже, плиткой выложили. То же самое ждёт сквер.
Гость
19 апреля 2025, 02:57
думаю, пора переходить к посадкам, иначе не сдвинуть с места. И начать с Локтя и Терешковой
Гость
19 апреля 2025, 02:12
Терешкова ответит за разруху в Первомайском сквере ? За набережную? Или подождем ,что она придумает в филармонии?
Гость
19 апреля 2025, 18:00
Хот бы в оперный не назначили, хотя ей некогда, в ЛДПР вступила
Гость
19 апреля 2025, 01:37
если бы была личная ответственность как раньше. например, расстрел, то строили бы как при Сталине. А пока можно воровать деньги и каждый год на одном и том же участке бордюры перекладывать. увы, так будет по всей стране.
Это только начало !!! Народ вообще и комментаторы в частности, до сих пор не понимают весь масштаб трагедии происходящей в строительстве. Это началось, кстати, не " вчера". Я, лично, уже в конце 90 х раскрывал глаза многим должностным и просто жильцам и потенциальным покупателям на качество строительства. Некоторые мои коллеги, и я , даже, "здоровья" могли лишиться из - за проектов(!) и самого качества. Бог не дал. Но если бы сдесь можно было высказаться и в деталях, конкретике.... Про многие и многие новостройки есть, что сказать. Коротко сказать. Так лучше и безопаснее купить себе в хрущёвке квартиру две рядом. Объединить, зарегистрировать. И живи, не бойся. Можно тоже и в сериях 9-10 этажек старых. Они ещё 100 лет простоят вместе с Хрущёвками. В отличии от новостроек. Которые разрушаться начнут лет через 20-30 Или уже начали. А ведь жизнь то не через 20 лет заканчивается?! Ну а НГС, если будут существовать через 20-30 лет. То будет о чём написать. Первыми будут. Можно прямо сегодня обозначить определённые дома. И ждать..
Гость
19 апреля 2025, 03:12
Это ещё про кривые высотки вопрос не поднимался. Сколько там градусов отклонения по всяким снипам-хрипам?
Плитка в сибири не может быти долговечной по технологии укладки. Вернее может, но основание нужно готовить вразы затратней и по деньгам, и по времени. А где деньги, там волосатые ручки и нет места качеству.
Плитку стали впихивать в городе со времен городецкого. Типа сынок тулеева поставлял плитку. Ну а сынок городетского имел какую то монополию в кемеровской области.
И всем было хорошо, и ручки, вот они, не при делах.
Давно это было, Детали стёрлись, но суть понятна. Кто теперь этим рулит, не знаю. Но схема, думаю похожа.
Гость
19 апреля 2025, 07:22
В Сибири только бетон с плистификаторами, никакого асфальта или тем более плитки
Гость
19 апреля 2025, 08:01
Гость
19 апреля 2025, 07:22
В Сибири только бетон с плистификаторами, никакого асфальта или тем более плитки
В Сибири только бетон с плистификаторами, никакого асфальта или тем более плитки
Тот асфальт, который ложили в 70-е , по ресурсу кратно превосходит плитку, которую используют в городе. Кроме того, качество работ по укладке плитки во многих местах города никуда не годится, не вполне понятно, зачем такую работу было принимать и оплачивать.
Никто ,надеюсь,ещё не забыл про первые обещания Кудрявцева???
Так вот это и было отремонтировать Первомайский сквер.
И вот результат,даже в таком простейшем вопросе,уровня обычного завхоза и то не справился.
Ну не справился и не справился,делов то. Вот если бы это было в году так 1937получил бы лет 10,без права переписки,в 1960-е отправили бы на целину прорабом какой нибудь бригады "Ух",в 1970-е выгнали из партии и в завхозы до пенсии,в перестройку пристроили куда нибудь где много говорят и ничего не делают, в 90-е пошёл бы в гору ,туда ,где за всё болеют,но ни за что не отвечают и потом становятся депутатами ГД, дальше так и получилось и вот на выходе имеем очередное бездарное назначение на руководителя нашего города......
Гость
19 апреля 2025, 08:29
Это место такое. Кого ни поставь крутить ручку мясорубки, на выходе всегда фарш.
Это место такое. Кого ни поставь крутить ручку мясорубки, на выходе всегда фарш.
Сейчас все места такие, даже старшая по дому мутьт с деньгами. Страну накрыла тьма и просвета не видно.
Гость
18 апреля 2025, 23:10
В СССР много что было построено солдатами стройбата. Все тогда удивлялись, что всё было построено настолько безобразно. Подневольный труд не может быть качественным. Но это безобразие было построено на века. А сейчас вроде всё сделано ценными иностранными специалистами, под руководством умных людей. А почему-то всё вкривь и вкось, да ещё и разваливается на глазах.
Гость
19 апреля 2025, 17:56
А что было построено безобразно? Не помню чтоб кто то удивлялся. Сталинские высотки красавицы, даже дома для рабочих красивые, украшены лепниной и стоят почти 100 лет. А какой оперный красавец, даже заводские корпуса были монументальны. То, что строят сейчас, не поддаётся никаким приличным словам
Гость
19 апреля 2025, 17:57
Стройбат строил военные объекты
Гость
18 апреля 2025, 23:01
в Центральном парке такой же плиткой уложили и все отлично уже который год держится, не смотря на каток сверху зимой. Ну и ... "Кто всегда косячит? Что все это значит?"
Гость
18 апреля 2025, 23:00
Где, блин, посадки?!?
Гость
18 апреля 2025, 22:55
Уложить нормальный асфальт как было и еще простоит лет 50
Гость
19 апреля 2025, 03:16
Креативные менеджеры пришли на смену тем, кто раньше головой думал!
Гость
18 апреля 2025, 22:53
есть связь завода по производству плитки и руководством...
Гость
18 апреля 2025, 22:41
где яйцы купить то ??
Гость
19 апреля 2025, 08:14
Гость, сама снеси
Гость
18 апреля 2025, 22:38
ну "сталинские дома" - да. А асфальт или плитку)))) у нас по всему городу КОЛЕИ! в асфальте)), это там где ям нет, какие "века"))))))))
Гость
18 апреля 2025, 22:35
Вы все не знаете суть и не объективны. В России нет условий для нормальной жизни не где. Живут хорошо коррупционеров и у них по 30 объектов недвижимости.
Гость
18 апреля 2025, 22:30
Сейчас экономика воровства и разрухи. Канва: зачем строить на века если на этом не заработаешь? Договорится между собой о разрытии траншей и укладки асфальта, о проводе газа, о замене лифтов и т.д. Построена цепочка воровства, которая не может без того, чтобы смета была реализована на 100%. Если что-то строится, то минимум 50% уходит на аквадискотеки. Но народ за это голосует. Поэтому норм.
Гость
20 апреля 2025, 23:58
Уже давно не важно кто и как голосует. Важно кто и как считает
Гость
18 апреля 2025, 22:26
Делали кривыми руками ценные специалисты, песок глинистый, полимеры щебень и цемент украли. Уклоны и дренажи не выдержаны. Нужно все снимать и переделывать полностью.
Гость
19 апреля 2025, 03:18
Уверен - с почасовой оплатой. Не удивительно, что делали всё лето!
Гость
19 апреля 2025, 03:23
Не всякое, даже бетонное основание выдержит подземные источники. Закатывайте в асфальт и не выдумывайте! Только, даже асфальт надо делать с умом! С уклонами и разумеется ВЫШЕ ЛИВНЁВОК, а не наоборот!
Гость
18 апреля 2025, 22:24
Все иноагенты отстой😂😂😂
Гость
18 апреля 2025, 22:24
Кому не нравится, пускай валят из города!!!
Гость
18 апреля 2025, 23:28
Согласен! Кто критикует Терешкову должен быть наказан !
Гость
19 апреля 2025, 08:15
Гость
18 апреля 2025, 23:28
Согласен! Кто критикует Терешкову должен быть наказан !
Гость, серьёзная мадам
Гость
18 апреля 2025, 22:22
По питеру идешь все идеально, хотя плитку ложили лет 50 назад а у нас каждый год меняют.
Гость
18 апреля 2025, 22:30
Гость, Че врёшь, ты дальше Тогучина не ездил))))
Гость
18 апреля 2025, 22:40
Гость
18 апреля 2025, 22:30
Гость, Че врёшь, ты дальше Тогучина не ездил))))
От куда ты знаешь что я из тогучина? Земляк что ли?
Гость
19 апреля 2025, 00:58
Почувствуйте разницу)
Гость
18 апреля 2025, 22:20
Два года назад переезжала из города, в руинах был сквер. В этом году приеду по делам и, видимо тоже ничего хорошего там не увижу.
Достижения
Свой среди своих