перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Прокурор Новосибирска Роман Сивак уходит на пенсию

10 апреля 2025, 17:51
Гость
10 апреля, 18:32
Главное вовремя уйти!
Гость
10 апреля, 19:46
280228292, вовремя смыться!
Гость
10 апреля, 21:59
Гость
10 апреля, 19:46
280228292, вовремя смыться!
Это к начальнику по унитазам
10 апреля, 18:31
Интересно, как быстро появится новость о задержании.... О взятках... Никогда не поверю в честность прокурора. Не для того они туда идут.
Гость
10 апреля, 18:56
Заморозки до –11 градусов: синоптики дали прогноз погоды на апрель в Новосибирской области да
10 апреля, 19:15
Не надо всех по себе мерить! Кристально честный человек и очень грамотный юрист.
Гость
10 апреля, 19:53
10 апреля, 19:15
Не надо всех по себе мерить! Кристально честный человек и очень грамотный юрист.
я так и думал, что мошенник
11 апреля, 05:39
До 65 лет пахать и пахать. Какая пенсия?
сейчас в адвокаты пойдет, в СБ прокурорских не берут от них там толку ноль, до работы записной книжкой должность с которой уходил жидковата или где ни -будь на госслужбе местечко пригрел
Гость
10 апреля, 19:44
kolhoznik, в клинику Мешалкина можно, как Колмаков . Или в филармонию.
Гость
10 апреля, 20:28
Гость
10 апреля, 19:44
kolhoznik, в клинику Мешалкина можно, как Колмаков . Или в филармонию.
На винзавод в Бердск. Можно в муп Сах
10 апреля, 22:50
Да там надо: подслушивать ,подсматривать ,следить выслеживать вербовать. А тут из за стола 25 лет е вставал чажеловато будет. Может лучше судьей или в депутаты ?
Гость
10 апреля, 20:19
"Он окончил два вуза, где учился на юридическом направлении, — Сибирскую академию госслужбы в 2000 году и Томский госуниверситет в 2009-м. В органах прокуратуры Роман Сивак служит с сентября 2005 года." Как в органах прокуратуры прописался, так и время свободное на учебу в ТГУ появилось... Интересно, сколько там таких, получивших университетское образование?
Гость
10 апреля, 20:33
В Сибаксе, видимо получил юридическое образование, а потом его расширил в ТГУ. У меня тоже два высших. НГТУ и ТГУ. Полиция.
Гость
28 апреля, 12:23
Работают и пашут только те, кто на земле в районных прокуратурах в больших районах и пришедшие не по "блату", у кого нет высокопоставленных родственников из вышестоящей прокуратуры. Эти единицы, которых в прокуратере называют "рабочие лошади" и уходят, как только выработают 20 лет, потому что они реальнро вкалывают. Для них нет ни выходных, ни рабочего времени до 18.00, в отпуск идут и две недели из четырех ходят и доделывают свою работу, потому что объемы непосильные. А к 45-50 годам уже и здоровья нет в таком темпе работать. Но это не про таких прокуроров. Это обычные работники.
Гость
10 апреля, 18:05
Полтинник и на пенсию, которая нормальная такая... хорошо им...
Гость
10 апреля, 18:23
Ну так получи высшее юридическое, отслужи в армии... И вперед - расследуй дела, убийства, пиши представления, обвинительные заключения. Кто тебе мешает?
Гость
10 апреля, 18:33
Гость
10 апреля, 18:23
Ну так получи высшее юридическое, отслужи в армии... И вперед - расследуй дела, убийства, пиши представления, обвинительные заключения. Кто тебе мешает?
Слышали анекдот "Генералом ты не станешь, у генерала свои дети есть"?
Гость
10 апреля, 18:53
Гость
10 апреля, 18:23
Ну так получи высшее юридическое, отслужи в армии... И вперед - расследуй дела, убийства, пиши представления, обвинительные заключения. Кто тебе мешает?
Я пользу приношу не меньше,а может и больше.
Гость
10 апреля, 18:16
Я на десять лет старше,а до пенсии,как до Китая пешком.
Гость
10 апреля, 20:04
Видимо, умишком слабоват.
Гость
10 апреля, 20:47
Гость
10 апреля, 20:04
Видимо, умишком слабоват.
А ты?
Гость
11 апреля, 08:02
Гость, чего ты трындишь не по детски, если ты с 1965 года, то, тебе 1 год остался или уже на пенсии, а лучше иди и поплачь мамочки, раз умом не вышел.
Гость
10 апреля, 18:38
Вы можете по русски написать прокурор чего: города, области, что значит "Главный прокурор"? Главный прокурор у нас это прокурор Новосибирской области, блин, а это Бучман.
Гость
10 апреля, 18:38
И он сивака недолюбливал
Гость
10 апреля, 19:18
Гость
10 апреля, 18:38
И он сивака недолюбливал
Фамилии Бучман, Сивак … интересные.
Гость
14 апреля, 18:23
Гость
10 апреля, 19:18
Фамилии Бучман, Сивак … интересные.
А ещё есть знаменитый музыкант Бучман. Играет на длинной гнутой флейте.
Гость
10 апреля, 17:58
Может, в Каргат? Он там в авторитете был , будучи районным
Гость
10 апреля, 18:32
Москвичей сгубил квартирный вопрос. А каргатцев коттеджный?)
Гость
10 апреля, 20:30
Гость
10 апреля, 18:32
Москвичей сгубил квартирный вопрос. А каргатцев коттеджный?)
Каргат, Ленина, 50!
Гость
10 апреля, 17:56
В прокуратуру без связей не устроишься на службу.
10 апреля, 18:00
обычным - в лёгкую. Прокурором - нет.
Гость
10 апреля, 18:04
10 апреля, 18:00
обычным - в лёгкую. Прокурором - нет.
Делать там нечего. В родне уже есть прокурорские.
там сейчас дефицит кадров , оттуда бегут сломя голову, от начальников сумасбродов , томов дурных справок , абсолютно наплевательского отношения к сотрудникам, ушло , то время когда прокуратуры боялись, после того как из нее выделился следственный комитет , это так структура детей пугать и обвинение в судах поддерживать
Гость
10 апреля, 18:27
Многие ждут 20 летнего стажа и это понятно!
Гость
10 апреля, 17:58
Ну теперь надо в депутаты, пора бердским шимкива поменять
Гость
10 апреля, 17:57
Чего у них лица такие то?
Гость
10 апреля, 17:59
А вы откройте фотографии из группы Областного суда. Там среди судей бывшие прокурорские. Удивитесь, но лица у всех одинаковые. А потом откройте фото врачей, там совсем другие благородные лица.
10 апреля, 18:19
Профессиональная деформация)) Поработайте там, и вы будете с таким же личиком -с )
Гость
10 апреля, 18:20
Гость
10 апреля, 17:59
А вы откройте фотографии из группы Областного суда. Там среди судей бывшие прокурорские. Удивитесь, но лица у всех одинаковые. А потом откройте фото врачей, там совсем другие благородные лица.
Ага, особенно у платных врачей.... Которые на ненужные операции людей направляют, обирают лишними обследованиями и имитируют лечение. И лица "благородно-дородные" и намерения...
Гость
10 апреля, 18:43
С таких мест просто так не уходят. А где-то появляется объява на циане о продаже дорохого-бохатого домика на бердском взморье))
Гость
10 апреля, 18:46
Уходят, уходят. Лихо уходят. В Москве он-никто. А здесь, даже на пенсии - вопросы решает. Сейчас в какой-нибудь очередной "общественный совет" деятелем приделается и- Бинго!
Гость
10 апреля, 20:15
Если быть точным, на Бердской косе!)
Гость
10 апреля, 18:05
А мне ещё до пенсии ишачить и ишачить! даже с учётом северного стажа! Зато в отличии от Романа, я участвовал в разработке нефтяных и газовых месторождений Западной Сибири, по 12 часов в сутки в суровых климатических условиях! От моей работы шло прямое увеличение объемов добычи "черного золота" и увеличение ВВП Российской федерации! Завидуй, Роман!
Гость
10 апреля, 18:18
Ну и шел бы в прокуроры, что теперь волосы на себе рвать?
Гость
10 апреля, 18:32
Гость
10 апреля, 18:18
Ну и шел бы в прокуроры, что теперь волосы на себе рвать?
Это ты рвешь. А чел же сказал тебе: завидуй!
10 апреля, 18:50
Денежки в чужом кармане ты увеличивала, голубка!
Гость
10 апреля, 20:11
Причем по большей части, их работа это копировать ответ того лица на которое жалуются, в свой ответ гражданину что нарушений нет. Забыв про ст. 8 вроде 59 фз что запрещается направлять запрос/жалобу тому лицу чьи действия обжалуются. Прокурорские даже этого не знают
Гость
10 апреля, 20:18
Видимо, ваш интеллект недостаточно развит, раз у вас возникают такие вопросы.
10 апреля, 19:06
Имею честь общаться лично. Редкой порядочности профессионал
Гость
12 апреля, 09:12
Ну да, ну да.
Гость
10 апреля, 19:34
"Роман Сивак родился в 1975 году." Штоа???? А не рановато ли??? Он на 10 лет меня младше - а мне ещё 5 лет пахать.
Гость
11 апреля, 11:58
Дак ты устройся прокурором да работай, вместо того, чтобы плакать и завидовать.
Гость
10 апреля, 18:49
Роман, подожди, ещё вот это не понятно: "Экс-глава новосибирского Минстроя перешел на работу в центр Мешалкина" Надо разобраться
Гость
10 апреля, 20:25
273810 Забанили меня, что ли, на НГС? Пишу под своим ником - висит на отправке, то же самое, как гость незарегистрированный - сразу появляется. На что только не идут, чтоб своя идеология превалировала!
Гость
10 апреля, 20:43
Как так на пенсию? Ему же только 50. Путин же приказал мужикам в 65 уходить.
Гость
10 апреля, 22:51
и нигде, ни слова о перво образовании НГПУ, исторический факультет, далее работа в сельской школе Краснозерки, которая освобождает от армии.
Гость
10 апреля, 17:59
Когда молодым вице займетесь и министерством каратистов!
Гость
10 апреля, 18:01
А зачем им этими заниматься. Они пенсию просиживают в погонах.
10 апреля, 18:31
Гость, без команды сверху они ничего делать не будут.
Гость
10 апреля, 17:58
Через неделю напишут, на бывшего прокурора завели дело.
Гость
10 апреля, 18:26
Если бы завели, до задним числом без публикации в сми
Гость
10 апреля, 18:37
По бердским делам?
10 апреля, 19:56
А не рано ли в 50 лет на пенсию?
Гость
10 апреля, 20:18
Балерины в 27 на пенсию выходят.
Гость
10 апреля, 22:03
Гость
10 апреля, 20:18
Балерины в 27 на пенсию выходят.
Да не... Волочкова пенс?
Гость
10 апреля, 17:56
Перегорел. Понимаю.
Гость
10 апреля, 17:57
Ага, перегрелся от горячительных напитков. Взгляд хищника.
Гость
10 апреля, 18:24
Гость
10 апреля, 17:57
Ага, перегрелся от горячительных напитков. Взгляд хищника.
На себя посмотри, пивное чудище🐸
Гость
10 апреля, 18:32
Да 70+ там пенсия будет
Гость
10 апреля, 21:17
Уже по телевизору сказали. Пенсию отменяют в 2030 . Вы что не в теме? Путин подписал.
Гость
11 апреля, 08:03
Гость, всё возможно, должность то не хилая у него была.
Гость
10 апреля, 19:48
Имел честь общаться лично по конкретному делу. Редкостно лживый, беспринципный и непорядочный человек.
Гость
10 апреля, 19:59
Да они там все такие, как на подбор
Гость
10 апреля, 20:13
А там другие есть?
Гость
10 апреля, 20:30
Я тебе не верю. Очень грамотный и принципиальный.
Гость
10 апреля, 19:14
Редкий случай - человек с высокого поста уходит спокойно на пенсию.
Гость
10 апреля, 19:57
А он в 65 лет не желает пойти? Как те кто хоть что то производят?
Гость
10 апреля, 20:20
С какой стати? Давай еще космонавтам в 65 предложи.
Гость
10 апреля, 22:26
Гость
10 апреля, 20:20
С какой стати? Давай еще космонавтам в 65 предложи.
Когда ты для пенсии 20 лет выработаешь, пенсию вам сделают на общих основаниях))) Всё к этому идёт.
Гость
10 апреля, 23:50
Гость
10 апреля, 20:20
С какой стати? Давай еще космонавтам в 65 предложи.
А давай всех прокурорских в ЦПК прогоним - кто выживет, тот на пенсию ранее уйдет )))))))
Гость
10 апреля, 20:45
Лжец!
Гость
10 апреля, 20:51
Зато ответы всегда были вовремя. Другие даже этого не могут обеспечить.
Гость
10 апреля, 19:19
Прокуроров вроде на 5 лет назначают. Т.е. уходит досрочно?
Гость
10 апреля, 19:28
Статья 16.1. Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации": 4. Срок полномочий прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров - пять лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Гость
10 апреля, 20:32
Бучман сократил его
Гость
10 апреля, 20:54
Гость
10 апреля, 20:32
Бучман сократил его
Слухи такие ходили, что прокуратуру Новосибирска под нож. Оставить только районные городские. Но в таком случае они совсем выпрягуться. Кнут городской пропадет.
10 апреля, 20:23
Забанили меня, что ли, на НГС? Пишу под своим ником - висит на отправке, то же самое, как гость незарегистрированный - сразу появляется. На что только не идут, чтоб своя идеология превалировала!
Гость
10 апреля, 18:36
Где всплывёт?
Гость
10 апреля, 20:16
В мэрию, или в депутаты? Куда свои пристроят сокращённого бучманом?)
Гость
10 апреля, 20:39
Кому то местечко освобождают
Гость
10 апреля, 21:13
50 лет и пенсионер.
Гость
18 апреля, 19:15
Роман Андреевич, поздравляю с заслуженным выходом, уверен ты найдешь себя на гражданской службе, таких специалистов мало. Удачи и не обращай внимание на злобных, завистливых людей не достигших в своей жизни и части твоего успеха.
Гость
10 апреля, 19:40
Прокуратура, какая она сейчас - это не структура, а помойной ведро. А Бучман- "главный прокурор" - свое образование купил в коммерческом ВУЗе, который растворился со всеми архивами.
Гость
10 апреля, 20:33
Ну бучман все ж не из аверинских
Гость
10 апреля, 18:39
В Обском море, скоро...
Гость
10 апреля, 20:46
Интересненько. Ждём теперь новость об обысках и уголовном деле))
Гость
10 апреля, 19:24
пусть не радуется, фалилеев тоже уходил на пенсию
Гость
10 апреля, 18:57
я ничо не понила
Гость
11 апреля, 12:00
А ты лучши яйцы иди купи.
Гость
10 апреля, 19:46
Интересно сколько пенсия? Поди не меньше сотки
Гость
10 апреля, 22:05
Это для него на корм коту
Гость
10 апреля, 19:21
Самый лучший и грамотный специалист!
Гость
10 апреля, 20:35
Отдохнуть бы тебе пора!
Гость
10 апреля, 20:46
Невозможно уже глаза закрытыми держать?
Гость
10 апреля, 21:47
Неспроста, наверное
Гость
11 сентября, 19:48
На основании решения прокурора Новосибирской области прокурору города Новосибирска и его старшему помощнику было объявлено о снижении размера премии по итогам работы за I квартал 2025 года. Мера была принята за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина. Вскоре после этого прокурор города написал заявление об уходе с государственной службы и ушел на пенсию. В настоящее время он участвует в избирательной кампании и баллотируется в депутаты.
Гость