коллектор изношен на 75%. (c)
ребятушки, вас не спасет никакая "система сброса".
коллектору весьма скоро кирдык
Гость
14 марта, 10:13
Переполниться, и затопит все подъезды этой дорогой недвижимости. Они когда покупали, оплатили Застройщикам переустройство коллектора? Прибыль значит с застройщиков, а митингом то каким образом убрать вонь? Коллектор закрыть? Коллектор там был, на момент постройки.
Кирпичная труба коллектора, проходящая под ул. Кирова имела аварийный износ уже в 2001 году. Строилась в 40-е годы. Подобная ситуация и с коллектором по ул. Богаткова.
Гость
14 марта, 12:55
Гость
14 марта, 10:13
Переполниться, и затопит все подъезды этой дорогой недвижимости. Они когда покупали, оплатили Застройщикам переустройство коллектора? Прибыль значит с застройщиков, а митингом то каким образом убрать вонь? Коллектор закрыть? Коллектор там был, на момент постройки.
Это не застройщикам покупатели были специально оплачивать, а застройщики и город строить сразу с подготовкой всей инфраструктуры. Ну, потом, конечно, содрали бы денег с покупателей недвижимости.
Если инспекторы пробы взяли и не унюхали, значит у них ковид и надо их изолировать! Вместе с прокурором, которому новые дома, нагрузку не добавили! Шутка. А серьезно, запах это самое малое, вот когда вся система рванет и весь город подтопит - шуток уже не будет. Реально теплотрассы уже все парят. И то, что их усиленно типа чинят - не помогает. На Большевичке уже сколько раз в районе Ленты водоканал потопы устраивал. А если канализацию рванет? Заксобрание в низине стоит, и налоговая...
это коммунисты мину заложили по новую елиту!
не могли догаться, что нужно коллектор строить сроком годности 1000 лет.
чтоб зайстройщики бизнес класса только прибыль получали, им коммуникации ни к чему делать для людей, только прибыль, коммунисты как обычно виноваты ,не смогли задел на века сделать)
Гость
14 марта, 11:43
ага, Ленин виноват!
Гость
14 марта, 14:30
А без коммунистов и Ленина коллектора бы не было?
Или был бы современный и ухоженный, как В Германии?
Логику включите, а не обожествление коммунистов.
Гость
14 марта, 15:22
Гость
14 марта, 14:30
А без коммунистов и Ленина коллектора бы не было?
Или был бы современный и ухоженный, как В Германии?
Логику включите, а не обожествление коммунистов.
Так вот при коммунистах то его и построили, а без них за 4 десятка лет и не почесались!
Жил-жил Горводоканал себе спокойно. Но нет, надо было этим товарищам из мэрии напродавать застройщикам территории!
И теперь разгребают мужики чьи-то косяки.
А кто-то нагреб себе карманы денег и живет в заграницах давно.
Не трогайте вы этот частный сектор от греха подальше! Но ведь ничего не делается для развития и ремонта существующих коммуникаций, что уж говорить о дополнительной на них нагрузке! СГК вечно жалуется, что надо повышать тарифы, потому что денег не хватает. А тут хотели всех зайцев убить - и домов настроить и чтобы при этом всё работало.
Были в Ростове-на Дону, частный сектор как конфетка - везде асфальт, машины его моют, жители газонов красивых насадили, ухаживают. А главное - никто не покушается на эти территории и не пихает в этот частник точечных застроек как у нас.
Ну если они сквозь запах выхлопных газов чувствуют запах из коллектора, то тут действительно стоит задуматься.
Гость
14 марта, 10:51
Что вы подразумеваете под выхлопными газами?))
Гость
14 марта, 12:33
Гость
14 марта, 10:51
Что вы подразумеваете под выхлопными газами?))
а вы?
Гость
14 марта, 17:48
Гость
14 марта, 12:33
а вы?
Гость, как в анекдоте: -Мужчина,вы могли бы пускать дым от сигареты в другую сторону?!
-Если бы я мог пускать дым в другую сторону, я работал бы в цирке.
Гость
14 марта, 10:11
"пригрозили митингом"! То есть, все остальное в стране их устраивает?
Гость
14 марта, 10:12
Да. Иначе бы тоже пригрозили митингом.
Гость
14 марта, 10:16
Да. Иначе бы, не только митингом пригрозили, но и остановили всё.
Сибирский манхетен, так называют это место собственники ресторана горыныч)) а запах прям соответствующий, как в общественном туалете))) ни в чем себе не отказывайте, нюхайте с удовольствием!!!
Гость
14 марта, 11:14
Волосы, точно. Горыныч то может ароматов подбавить!
А не надо на старые коммуникации вешать столько новых домов. Ау, деньги заплатили застройщикам, а пикет против кого? Кто вам там должен шоколад сделать?
Гость
14 марта, 10:58
"Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте"
Гость
14 марта, 11:00
ВспыЖ, " шоколад" они сами делают.
Гость
14 марта, 11:45
Они хотят, чтобы муниципалитет заплатил, а мы заработали, чтобы им комфортно было в дорогих якобы квартирах.
Гость
14 марта, 10:44
Наверное там живут те, кто постоянно здесь смеется над обитателями старых домов.
В которых, к слову, запаха нет.
Так как они строились по советским расчетам.
Гость
14 марта, 12:47
запах у старых домов тот же- вонь покрывает от коллектора в радиусе километра
Гость
15 марта, 23:33
Да тут как то наоборот. Извергают смех люди с окраин не на радуются чит кому то плохо...
А сажать не пробовали-мэров ВСЕХ,боярских и кондратьевых,судей,и прокуроров,которые всегда на стороне застройщиков,губернаторов и полпредов,которые назначены ,как око государево на местах и остальных,по чьей вине происходит такое?!
Так у нас на то и гарант избирается уже 25лет,чтобы народу жилось лучше,а не так,как сегодня....
Гость
14 марта, 10:20
Вонь стоит страшная, в поликлинику на Московкой не зайти -глаза режет!! Всегда воняло на Кирова\Богаткова, еще и там хотят дома поставить - чтоб вообще весь район задохнулся. Наши градостароители сначала думают - как бы повыше здание построить и подороже продать, а остальное - не их дело. у метро всегда был частный сектор, а там налепили столько высоток, какая канализация справится.
Гость
14 марта, 11:17
Богатые всегда "воняют" 🤣🤣🤣.
Особенно когда все вместе соберутся и много... (разговаривают) 🤣🤣🤣🤣
Гость
14 марта, 11:20
Да все понятно! Кто много ... (разговаривает) надо тех от... (хорошенько проучить)! Надо же! Оказывается я и стихи писать умею!
Гость
14 марта, 12:36
Гость
14 марта, 11:17
Богатые всегда "воняют" 🤣🤣🤣.
Особенно когда все вместе соберутся и много... (разговаривают) 🤣🤣🤣🤣
Качни желчь и или работать.
Гость
14 марта, 10:44
но если строить так много, да еще и высотных домов на ветхую систему канализаций - так и будет вонять.
да и с водоснабзением будет пробелмы - нельзя столько навешать на старую систему водоснабжения
Гость
14 марта, 11:09
Живу там уже 18 лет, пахло всегда, но ситуация ухудшилась просто катастрофически год назад. Позорная история, учитывая позиционирование жилья в этом районе. Вонь нереальная
Гость
14 марта, 12:04
Гость, с тобой по-человечески, с "купцами" будет разговор другой. Переезжай из этого овна, что прям проблема с этим? Счас можно "вторичку" взять недорого гораздо "помоложе" 18 лет. Что ж как ежик кактус жрешь?
Гость
14 марта, 13:48
Гость
14 марта, 12:04
Гость, с тобой по-человечески, с "купцами" будет разговор другой. Переезжай из этого овна, что прям проблема с этим? Счас можно "вторичку" взять недорого гораздо "помоложе" 18 лет. Что ж как ежик кактус жрешь?
Не много ли на себя берешь, крендель? Разговор у него будет, смотри, язык то прикусишь!
Славно коммунист Локоть и его команда поработали! И главное все они и депутаты застройщики все живы , здоровы и даже не слабо так упитанны и где Уголовные дела по этим людям? Или травить людей это не преступление?
Гость
14 марта, 11:48
коммуняк потому и выжили, что мешали такую красоту возводить...
Гость
14 марта, 12:39
Объективный наблюдатель, там до локтя все продано было. И до локтя застройка началась
Гость
14 марта, 16:24
Даже за перевод городских ТЭЦ на бурый уголь его еще не взяли за... А ведь это масштабное экологическое преступление.
Гость
14 марта, 10:45
Ничего не изменится, даже если и поменяют этот блок очистки. Все настолько устарело и износилось, что надо по новой все прокладывать в соответствии с новыми требованиями времени. А частично- это только трата денег нерациональная.
Нюхайте на здоровье, жители дорогих квартир возле станции метро «Октябрьская».
Гость
14 марта, 11:57
Тебе с убогого ЖК "Просторный" лучше дышится? В пробках стоят не устал по 1,5 часа в день?
Гость
14 марта, 12:01
Гость
14 марта, 11:57
Тебе с убогого ЖК "Просторный" лучше дышится? В пробках стоят не устал по 1,5 часа в день?
В пробках через салонный фильтр нормально дышится, а вам сочувствие да только. Удачи в будущих продажах этих квартир. Можно прям в объявлении писать про интенсивность вони, ну там квартира в 400м от коллектора, уровень запаха на 40% ниже, +500 т.р. к цене))
Гость
14 марта, 12:33
А ты наверное в дискусе живешь🤣. Сочувствую, ну ты работай лучше, может и изменится что, хотя... Вряд ли😂
Нормальная атмосфера для гетто. Стекло, бетон, грязь и вонь.
Гость
14 марта, 10:47
Тебе в грязи и серости на Троллейной лучше живется?
Гость
14 марта, 10:56
Гость, и как вишенка на торте магазин "Бахетле".
Гость
14 марта, 11:09
Гость
14 марта, 10:47
Тебе в грязи и серости на Троллейной лучше живется?
Борзой, пузан? А если мы с Троллейного к тебе приедем? РАССЧИТАЕШЬСЯ,..., ЗА ВСЕ!
Гость
14 марта, 11:36
у метро еще хотят небоскреб построить! Конечно, есть надежда, что на 80-м этаже вонять не будет))
Гость
14 марта, 10:05
Ну назвали Чикаго. Всё правильно. Так и должно быть))
Гость
14 марта, 10:08
Чистый воздух возможен в Нижней Ельцовке. Но это не точно.
Гость
14 марта, 10:45
Гость
14 марта, 10:08
Чистый воздух возможен в Нижней Ельцовке. Но это не точно.
И в ВЗ Академгородка.
Гость
14 марта, 11:26
Гость
14 марта, 10:08
Чистый воздух возможен в Нижней Ельцовке. Но это не точно.
Вам городским, не найти чистого воздуха в городе. А за городом вы падаете в обмороки от избытка кислорода? Бяда!
Гость
14 марта, 10:17
"всю прилегающую территорию отдали под застройку"
Ай-я-яй, кто же это сделал? Иноагенты наверное. Или солдаты НАТО.
Гость
14 марта, 10:34
говорят Байден лично подписал документы
Гость
14 марта, 13:05
Зеля
Гость
14 марта, 15:38
Гость
14 марта, 10:34
говорят Байден лично подписал документы
Вот негодяй! Я его подозревал, но вот вы сказали и я уверился в своих подозрениях!
Гость
14 марта, 10:24
Не заметил, чтобы там цены на квартиры снизились. Значит проблема не такая уж острая. Элита сероводородная 😁
Гость
14 марта, 11:46
За-а-чет🤣🤣🤣
Гость
14 марта, 11:23
Вот почему нет закона, заставляющего все это строить/модернизировать тех, кто построил большие красивые дома. А то дом построили - квартиры сдали - и все. А строить парковки, инженерные коммуникации, будет ..... да никто не будет...
Гость
14 марта, 11:34
Гость, Большая вина лежит на тех, кто выдавал разрешение на строительство. Коррупция.
Гость
14 марта, 10:08
" Человейников " навтыкали, один на одном, а все коммуникации гнилые. Вот как надо богатеньких разводить.
Гость
14 марта, 12:38
Работай больше.
Гость
14 марта, 13:38
Гость
14 марта, 12:38
Работай больше.
уж тебя точно не спрошу, тузик
Гость
14 марта, 11:02
еще гостиницу рядом хотят воткнуть... название даже можно и не придумывать... "Запахи" - отличное название
Гость
14 марта, 11:48
"Ландыши" тоже можно )))
Гость
14 марта, 10:38
получается, что разрешение на стройку выдали с нарушением. снести все эти здания, виновных посадить.
Гость
14 марта, 11:23
У нас так 90 % зданий можно снести, построенных за 20 с гаком лет ;)
Гость
14 марта, 10:05
Это бонус к дорогой квартире .
Гость
14 марта, 10:29
Согласованное публичное обсуждение действий новосибирских застройщиков состоится 16 марта в 13.00 в сквере у театра "Глобус".
Гость
14 марта, 11:40
Им строить щапретят? Ага?
Гость
14 марта, 12:46
Гость
14 марта, 11:40
Им строить щапретят? Ага?
Им скажут о таких последствиях бездумной застройки, которые им в голову не приходят. А эти последствия могут встать им нехилым боком.
Гость
14 марта, 16:35
Гость
14 марта, 12:46
Им скажут о таких последствиях бездумной застройки, которые им в голову не приходят. А эти последствия могут встать им нехилым боком.
пофиг на "последствия", деньги уже в офшорах :)) им тут не жить.
Гость
14 марта, 11:20
Пикет буржуев. Прикольно
Гость
14 марта, 12:19
«Богатые тоже плачут»
Гость
14 марта, 10:23
Элитный ЖК "Золотари".
Гость
14 марта, 10:21
Дома унитазы. Где слышно как течет вода у всех соседей.
Мне непонятно кто покупает квартиры у метро "Октябрьская". Причём по обе стороны Кострикова. Цены запредельные.
Гость
14 марта, 10:19
Те, у кого есть деньги.
Гость
14 марта, 10:31
Гость, гундосые покупают, у кого нос не дышит.
Гость
14 марта, 10:47
Гость
14 марта, 10:31
Гость, гундосые покупают, у кого нос не дышит.
В ковид покупали что ли, пока нос не нюхал?
Гость
14 марта, 10:33
Это ещё что, вон в ЖК "Традиции" уже по традиции не только пахнет, но и затапливает цокольные этажи "этим добром", так что всё у вас впереди, много нового, интересного и увлекательного, расслабляться вам рано!
Гость
14 марта, 11:17
А что в низине, вдруг авария на КНС. Европейский Берге и вся Обская улица. Интересно что там может случиться, всё самотеком туда потечет.
Гость
14 марта, 11:36
Они и так "булки" напрягли и даже не пукают, чтобы сероводорода в атмосферу не добавлять🤣🤣🤣 Не надо больше их пугать
Гость
14 марта, 11:38
Гость
14 марта, 11:17
А что в низине, вдруг авария на КНС. Европейский Берге и вся Обская улица. Интересно что там может случиться, всё самотеком туда потечет.
В европейском береге уже третию неделю плачут. Читай соседнюю статью!
Гость
14 марта, 11:02
Всегда удивлялся элите, живущей на обочине автомагистрали. Сероводород они чувствуют, а выхлопные газы не чувствуют?
Выхлопные газы могут стать причиной развития заболеваний верхних и нижних дыхательных органов: гайморита, ларингита, трахеита, бронхита, пневмонии, рака лёгких. Лёгочная патология может спровоцировать проблемы в сердечно-сосудистой системе.
Гость
14 марта, 10:23
Так ведь в этом месте "сидит" Законодательное собрание НСО, Налоговая инспекция, Арбитражный суд, новое здание Областного суда - рассадник коррупции, это от их деятельности вонь стоит.
Ключевая фраза в статье - настроили высоток, а коллектор модернизировать не стали. Всем все равно на жителей, получается. Одни дали разрешение на строительство без требования модернизации, другие построили дома без модернизации, третьи подключили без модернизации. Отлично.
Гость
14 марта, 19:38
А четвёртые купили без обдумывания, а сейчас пожинают плоды своей глупости!
Гость
14 марта, 10:30
Надо же, проснулись! Весь город искалечили этими человейниками, а им видите ли "пахнет", так пахнет как раз из-за ваших человейников, которые на старых коммуникациях построили, вопреки всем мыслимым и немыслимым строительным, санитарным и архитектурным нормам! Вот и пожинайте плоды своей глупости! На митинги нужно было раньше выходить, когда город начинали уродовать 20-25 лет назад, а теперь уже поздно, теперь скидывайтесь на новый коллектор всем районом!
Гость
14 марта, 11:57
А они могут заплатить. Там "касса" города🤑. На будущее, на заметку, ребзя, еслив кто не знал?
Гость
14 марта, 13:40
А люди то тут причем? Они, что ли строили?. Тупенькие комментаторы прям на г уже изошли от злорадства
Гость
14 марта, 15:36
Гость
14 марта, 13:40
А люди то тут причем? Они, что ли строили?. Тупенькие комментаторы прям на г уже изошли от злорадства
Они покупали, этим помогая похабной застройке и уродованию города. Почему я там не купил? Почему я купил в нормальном кирпичном доме 10 этажей и стена 80 см? Потому что у меня есть мозг, в отличии от некоторых! Ну да, лифт не красивый, консьержа нет! Что дальше?
Гость
14 марта, 16:01
Участвовал в замене канализационной трубы 15 лет назад.. Её там просто не было. Лишь верхняя часть была в наличии, остальное сгнило. Была построена в 60х, а домов там навтыкали в 90е2000е ого го
Гость
14 марта, 10:16
"Роза ветров изменилась")))
Гольфстрим потёк в другую сторону.Там воняет постоянно,уже как года два, ходишь и по незнанию, на подошву ботинок заглядываешь.
Гость
14 марта, 10:47
Гость, бываю там периодически, всегда удивлялся,как там люди живут,ходят в красивых, дорогих одеждах ,с красивыми причёсками, и пропахшие главном.
Сейчас+11°C
облачно, без осадков
ощущается как +11
2 м/c,
вос.
744мм 97%«Горводоканал» разрабатывает систему очистки воздуха из коллектора на Кирова