перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска выделила 181 миллион на скандальный сквер в Академгородке

8 марта 2025, 13:12
Гость
моссадник из ми-6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 марта 2025, 18:11
Сделают площадки для нмп. Это гл цель.
инвестор по акции

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 марта 2025, 17:05
Главная их цель и задача - стырит бывший рынок Щ под застройку. Сквер - для отвода глаз.
Гость
9 марта 2025, 18:34
ЗНАЧИТ НАША ЦЕЛЬ.НЕ ДАВАТЬ ПОСТРОИТЬ.ТОЛЬКО СКВЕР.
Гость
9 марта 2025, 16:48
Только не надо памятников, амбаров и сцен. Это лишнее. Увековечивать некого.
Гость
9 марта 2025, 14:42
вырубить все и сделать платную автостоянку что, разве не угадал?
инвестор по акции

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 марта 2025, 01:54
Байжанов всем врал получается. Что сквера не будет. Вот же нехороший человек какой. На Фельдбуша работает.
FreeLancer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 марта 2025, 01:03
Руки прочь рубить, то что есть. Аккуратно досадить голубые ели, кедры, яблони, рябины, акации, сирень, черемуху, кустарники. Отсыпать дорожки, лавочки и освещение с видеонаблюдением. На этом все. Не нужны амбары и сцены. Сделайте их на второй части пустыря. Тем более амбар там уже имеется.
Гость
9 марта 2025, 00:46
Очень богатые люди в этом Академе вашем живут. 2 миллиона долларов на благоустройство небольшого сквера - это сильно
Гость
8 марта 2025, 23:41
Не понятно, почему молчат про парк Чербузы.
Гость
8 марта 2025, 23:37
А на второй части сквера -17-этажный дом по программе КРТ.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 21:47
А потом амбар превращается... амбар превращается... В современный торгово-спортивно-развлекательный бизнес-центр с апартами!
Cactusrus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 20:54
памятник уже есть в Арбузе у входа в Светофор:) ни надо
Гость
8 марта 2025, 20:46
Але! Какой ещё амбар, трибуну и памятник?
Лунтиков Кузя Карлович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 18:28
Коля Сирожович уже вспотел от вожжделения?
Гость
8 марта 2025, 18:21
Этош надо суметь устроить скандал вокруг парка ! Кому то это выгодно
Гость
8 марта 2025, 18:03
Трибуна, памятник и амбар у нас уже есть на площади Ленина.
Гость
8 марта 2025, 17:56
Дорогу расширить там не хотят?
Гость
8 марта 2025, 17:53
Мэрия: не удалось продать застройщику, на ладно. Сейчас в девять этапов будут деньги пилить на благоустройство...подрядчик известен...
Гость
8 марта 2025, 17:45
Так а там где асфальт, где рынок был. Там что))) тишина опять. Домишки 30 эт.???)
Julio Pedro Gomez Amoralez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 16:50
Своруют 180 миллионов, на оставшийся 1 миллион воткнут пару саженцев с рынка на Арбузова.
Гость
8 марта 2025, 16:50
Вот так, оказывается, делают скверы На первом этапе подрядчик должен будет расчистить территорию будущего сквера: повалить деревья, выкорчевать пни и вырубить кустарники. Отметим, что один из последних этапов предполагает озеленение территории. А самый последний этап - строительство пары домиков о 25 этажах или хотя бы павильончика Овощи-фрукты?
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 марта 2025, 16:41
Амбар,это сильно конечно. А сарайки будут,или нет документации пока?
Гость
8 марта 2025, 15:35
Может не нужно тратить деньги на амбар и трибуну? Вряд ли они нужны жителям Щ. А высвобожденные средства потратить на высаживание елей по периметру территории.
Гость
8 марта 2025, 18:30
Да не трибуну, а открытую эстраду. Концерты там, праздники местные проводить. У нас такую соорудили, здорово.
Гость
8 марта 2025, 20:58
Не надо елей. У нас леса дофига. Сквер нормальный сделайте. Дорожки-сквмейки-освещение.
Гость
9 марта 2025, 12:02
Гость
8 марта 2025, 18:30
Да не трибуну, а открытую эстраду. Концерты там, праздники местные проводить. У нас такую соорудили, здорово.
Поддерживаю
Гость
8 марта 2025, 15:29
Нужно срочно подтягивать заслуженного озеленителя с музыкальным уклоном.
Гость
8 марта 2025, 15:27
Столько деревьев вырубили в Академе…. Вместо того чтобы сделать это место объектом туризма, сделали это место обычным спальным районом.
Гость
8 марта 2025, 15:21
А вторую часть, видимо, по тихому решили застроить...
Гость
8 марта 2025, 17:26
Кстати, да. Вторая часть то точно тема мутная. Хотя понятно всё
Гость
8 марта 2025, 15:20
Озеленение по новосибирски: повалить деревья, выкорчевать пни и вырубить кустарники..... А хватит ли ума у проектировщиков спланировать парк так, чтобы оставить уже имеющуюся растительность, а убрать только старые и аварийные деревья.
Гость
8 марта 2025, 17:11
Снова Петергоф ) Жилой квартал, спальный. Были вот такие дикие заросли. Прошлым летом начали облагораживать. Убрали сорные деревья и кусты. Это значит, что НЕ ВСЕ вырубили. Сделали круглую площадку с лавочками. Дети по кругу катаются на великах-роликах, мамы на лавочках сидят. Поставили какие-то детские городушки, есть где полазать. Напрокладывали дорожки, вымощенные плиткой, заметьте, нескользской. Много дорожек. Там еще пруд есть, так сделали дощатую площадку с шезлонгами и лавочками со стороны облагороженного скверика и спортивной площадки, а с трех других сторон - просто площадки. Одна даже без ограждения, чтоб уток кормить было удобно. В этом году должны сделать освещение (подземный кабель для фонарей проложили). Травка посеяна, кустики (для красоты) посажены. Площадка с шезлонгами - в тени больших деревьев. Попутно еще положили плитку около соседнего дома с Пятерочкой и Магнитом. И всю зиму все это убирали. Вот сейчас я понимаю, как можно сделать симпатичный скверик из диких зарослей.
Гость
8 марта 2025, 15:20
Когда озеленят территорию с новыми зданиями ФМШ ? Не клумбами и травой, а именно вечнозелёными взрослыми деревьями. Зима 8 месяцев в регионе. Клумбы не вариант.
Гость
8 марта 2025, 16:20
Допустим, зима у нас не 8 месяцев, а 4 месяца в году. Зачем надо обязательно привирать аж в 2 раза?
Гость
8 марта 2025, 17:13
Гость
8 марта 2025, 16:20
Допустим, зима у нас не 8 месяцев, а 4 месяца в году. Зачем надо обязательно привирать аж в 2 раза?
Ну, март фактически зима, так что 5 месяцев она длится
Гость
8 марта 2025, 15:13
А кто будет работать ? Где рабочих брать будут?
Гость
8 марта 2025, 20:51
ПРИ ЖЕЛАНИИ НАЙТИ НЕ ПРОБЛЕМА.И НЕ МИГРАНТОВ.ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ КОНЕЧНО
Гость
8 марта 2025, 15:07
судя по фото пока ждут каких-то решений там уже большие деревья выросли. мне кажется надо всё клубникой засеять Ну конечно промеж деревьев
Гость
9 марта 2025, 17:15
Баловство - эта ваша клубника! Картошку надо сажать промеж деревьев.
Гость
8 марта 2025, 15:03
Скверов и парков должно быть в мегаполисе много. Чтобы люди после работы или в выходные не вынуждены были бы ехать по пробкам чтобы погулять среди деревьев и полюбоваться природой.
Гость
8 марта 2025, 14:54
У нас считается хорошим тоном требовать парки и скверы. А зайдёшь в какой-нибудь парк или сквер - ни души, либо одинокий собаковод питомца выгуливает! В других городах люди массово в парках гуляют, особенно, летом. А у нас нет такой традиции. Все любят лишь поорать, а потом нигде не гуляют.
Гость
8 марта 2025, 15:14
Потому что нет красивых и уютных парков. В Заельцовском парке , например, всегда очень много людей отдыхают. Потому что парк красивый и уютный.
Гость
8 марта 2025, 15:15
Смотря что Вы называете парком и сквером? Если три дерева и кругом асфальт - то там гулять не захочется.
Гость
8 марта 2025, 15:20
А где у нас парки и скверы? Кругом треш какой-то...
Гость
8 марта 2025, 14:43
Цена 90 построенных студий.
Гость
8 марта 2025, 14:20
Там еще на очереди скандальный Нарымский, скандальный Первомайский со скандальной плиткой волнами, еще как минимум каменский и недосквер за пл. Калинина... Че там еще, куда ни ткни - везде что то скандальное))) ну и самая скандальная - пл Труда с ее мостом...
Гость
8 марта 2025, 14:15
А что по парку чербузы, который травкин обещал уже два года? Что-то наш губернатор может нормально делать кроме как обещать и потакать казнокрадам?
Гость
8 марта 2025, 14:15
У нас в Пылесибирске что ни сквер, то скандальный))))
Гость
8 марта 2025, 14:12
Пишите правильно - выделили 180млн на вырубку деревьев.
Гость
8 марта 2025, 14:17
Пишите правильно - выделили 180млн на вырубку деревьев. -НЕ ДАВАТЬ ВЫРУБАТЬ!!!!А ТО ЭТО МОЖЕТ ПЕРЕРАСТИ В МНОГОЭТАЖКИ
Гость
8 марта 2025, 15:09
Гость
8 марта 2025, 14:17
Пишите правильно - выделили 180млн на вырубку деревьев. -НЕ ДАВАТЬ ВЫРУБАТЬ!!!!А ТО ЭТО МОЖЕТ ПЕРЕРАСТИ В МНОГОЭТАЖКИ
Вырубить деревья взрослые и посадить кустарники и саженцы молодых деревьев, которые не выживают в холода - это алгоритм поведения властей города при создании мест отдыха.
Гость
8 марта 2025, 15:29
Гость
8 марта 2025, 14:17
Пишите правильно - выделили 180млн на вырубку деревьев. -НЕ ДАВАТЬ ВЫРУБАТЬ!!!!А ТО ЭТО МОЖЕТ ПЕРЕРАСТИ В МНОГОЭТАЖКИ
А вот интересно, если застроят студиями, то вот этот вот крикун с капсом свалит из камментов? Ну реально ж надоел уже.
Гость
8 марта 2025, 14:09
А вот интересно, там же от гаражей кое-где ещё оставались руины их подземных частей, ям смотровых и т.п., оно за почти 40 лет само уже стабилизировалось, или потом после благоустройства ещё кое-где будет проваливаться? Ну и всё же неплохо было бы деревья сохранить которые там сами образовались пока страна обретала величие достаточное для того чтобы привести в порядок этот пустырь
Гость
8 марта 2025, 14:04
А я свалил, гип-гип, ура!
Гость
8 марта 2025, 14:29
А я свалил, гип-гип, ура! -КАЖДОМУ СВОЁ.А МЫ ЗДЕСЬ.ГИП-ГИП ААААААААААААААААААА
Гость
8 марта 2025, 15:17
Не вызывайте зависть….
Гость
8 марта 2025, 14:02
Недавно посетили микрорайон "Щ". После двухлетнего отсутствия. Был - убогое зрелище, а сейчас совсем без слез не взглянешь. Хотя такое можно сказать не только об этом райончике. На МЖК это вообще что то с чем то. Там вообще не проехать, не пройти. Потеплело и весь город тонет в грязной жиже.
Гость
8 марта 2025, 15:12
Весь Новосибирск такой. Спасти его можно если высадить миллиона два крупномерных вечнозелёных деревьев по всему городу. Обязать УК следить за состоянием этих деревьев. Тогда хоть немного Новосибирск станет чище и красивее. Сносить все построенное как попало за 35 лет не возможно же.
Гость
8 марта 2025, 15:19
Гость
8 марта 2025, 15:12
Весь Новосибирск такой. Спасти его можно если высадить миллиона два крупномерных вечнозелёных деревьев по всему городу. Обязать УК следить за состоянием этих деревьев. Тогда хоть немного Новосибирск станет чище и красивее. Сносить все построенное как попало за 35 лет не возможно же.
Только не высадить, а посадить. И не вечнозеленых деревьев, а вечноворующих чиновников.
Гость
8 марта 2025, 17:04
Гость
8 марта 2025, 15:12
Весь Новосибирск такой. Спасти его можно если высадить миллиона два крупномерных вечнозелёных деревьев по всему городу. Обязать УК следить за состоянием этих деревьев. Тогда хоть немного Новосибирск станет чище и красивее. Сносить все построенное как попало за 35 лет не возможно же.
А знаете, даже не смешно... Потому что НЕ БЫВАЕТ. В Новосибирске. Вот опять про Петергоф. Не тот, где фонтаны и прочая красота, а Старый Петергоф, обычный жилой квартальчик. Ходят бригады и обрезают деревья. В смысле - лишние веточки, засохшие, мешающие проводам. По дороге к фонтанам (по ней мало вообще кто ходит и даже ездит) - тоже подрезают. А о сквере (самом обычном, малопосещаемом) я и не говорю. Местный парк Сергиевка - то же самое. И да, там деревья пилят. Буквально - вчера агроменный дубище рос, сегодня низенький пенек остался. Практически пустой внутри! Вот как-то же умеют действительно аварийные деревья определять.
Гость
8 марта 2025, 13:54
А трибуна то с амбаром зачем? Что бы песни пляски устраивать? Не надо нам это. Посадить елочки, оборудовать дорожки, скамейки, освещение, небольшую спортивную площадку. Просто зону отдыха. А еще бы фонтанчик.
Гость
8 марта 2025, 15:04
Трибуна, чтобы ходили строем перед ней)))
Гость
8 марта 2025, 15:18
зачем вам елки? вам Демакова мало, или вы кроме их других деревьев и кустов не знаете? а ведь есть которые цветут, пахнут, а вам все темень круглый год подавай.
Гость
8 марта 2025, 17:13
А рябинки чем плохи? Круглый год красивые. А банальные ранетки-дички? Неприхотливые, растут быстро, цветут красиво... Ели ОЧЕНЬ долго растут.
Гость
8 марта 2025, 13:32
Господи, какая трибуна, какой амбар?? сделайте дорожки, лавки, тубзик и освещение, остальное сложите спокойно в кармашек и угомонитесь уже. Озеленения там уже свое выросло, пока говорильней занимались.
Гость
8 марта 2025, 14:07
НУЖНО ЗАСТАВИТЬ ОСТАВИТЬ ДЕРЕВЬЯ!!!!! ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!! ПУСТЬ СДЕЛАЮТ ДОРОЖКИ,ЛАВКИ,ТУАЛЕТ,ОСВЕЩЕНИЕ.И ЕЩЕ НАСАДЯТ ЕЛОК!ВЕЧНО ЗЕЛЕНЫЕ В СИБИРИ КРУГЛЫЙ ГОД-ЭТО ХОРОШО.
Гость
8 марта 2025, 15:06
Счас все это « озеленение» вырубят. Посадят кустики и деревья - « прутики» и все.
Гость
8 марта 2025, 15:07
Гость
8 марта 2025, 14:07
НУЖНО ЗАСТАВИТЬ ОСТАВИТЬ ДЕРЕВЬЯ!!!!! ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!! ПУСТЬ СДЕЛАЮТ ДОРОЖКИ,ЛАВКИ,ТУАЛЕТ,ОСВЕЩЕНИЕ.И ЕЩЕ НАСАДЯТ ЕЛОК!ВЕЧНО ЗЕЛЕНЫЕ В СИБИРИ КРУГЛЫЙ ГОД-ЭТО ХОРОШО.
Не могут наши власти « не вырубать» деревья…… причина неизвестна.
Мрр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 марта 2025, 13:30
В смысле повалить деревья и вырубить кусты? А сквер это в их понимании трибуна, памятник и амбар? Это зелёная зона должна быть, руки прочь от деревьев!
Гость
8 марта 2025, 13:47
Ты проект вообще видела? или полагаешь, что заросли тополей и клёнов - это деревья?
Гость
8 марта 2025, 13:52
Гость
8 марта 2025, 13:47
Ты проект вообще видела? или полагаешь, что заросли тополей и клёнов - это деревья?
Чем плохи тополя и клены? Аргументированно, без перепевок легенд и сказок, можете ответить?
Гость
8 марта 2025, 13:53
Гость
8 марта 2025, 13:47
Ты проект вообще видела? или полагаешь, что заросли тополей и клёнов - это деревья?
Я место видела, а от рисунка на бумажке\экране до действительности - как от обещания до женитьбы))
Я-иная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2025, 13:29
Подрядчик возведёт амбар, трибуну и памятник. Можно об этом подробнее. В начале этого года ещё занимавшая должность вице-мэра Анна Терешкова... Прошлого года, если что. Сегодня праздник у девчат, если что.
Гость
8 марта 2025, 13:32
💩💩💩💩 стащил чужой ник и спит неспокойно
Гость
8 марта 2025, 13:35
Гость
8 марта 2025, 13:32
💩💩💩💩 стащил чужой ник и спит неспокойно
Маргоша, опять разбрасываешься, кушай лучше.
Гость
8 марта 2025, 15:33
Памятник тюленю.
Гость
8 марта 2025, 13:28
то набережная на чемском то академ. центр сначала красивым сделайте. а уж потом выселки всякие.
Гость
8 марта 2025, 14:13
НИЧЕГО НЕ ПОПУТАЛ? СКАЖИ АКАДЕМГОРОДОК-ЗНАЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ.ЕСЛИ БЫ НЕ ОН,О НОВОСИБИРСКЕ БЫ МАЛО КТО ЗНАЛ БЕЗ АКАДЕМА.НАОБОРОТ,АКАДЕМ-ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА НОВОСИБИРСКА.ТАК ЖЕ КАК И ОПЕРНЫЙ.ПО ЭТОМУ ДОЛЖНО БЫТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ.И НЕ УРОДОВАТЬ КОНЦЕПЦИЮ ЗАСТРОЙКИ СВОИМИ ТОЧЕЧНЫМИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫМИ ВЫСОТНЫМИ МОНСТРАМИ И НЕ ВЫРУБАТЬ БЕЗБОЖНО ДЕРЕВЬЯ!!!!!!
Гость
8 марта 2025, 14:35
Гость
8 марта 2025, 14:13
НИЧЕГО НЕ ПОПУТАЛ? СКАЖИ АКАДЕМГОРОДОК-ЗНАЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ.ЕСЛИ БЫ НЕ ОН,О НОВОСИБИРСКЕ БЫ МАЛО КТО ЗНАЛ БЕЗ АКАДЕМА.НАОБОРОТ,АКАДЕМ-ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА НОВОСИБИРСКА.ТАК ЖЕ КАК И ОПЕРНЫЙ.ПО ЭТОМУ ДОЛЖНО БЫТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ.И НЕ УРОДОВАТЬ КОНЦЕПЦИЮ ЗАСТРОЙКИ СВОИМИ ТОЧЕЧНЫМИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫМИ ВЫСОТНЫМИ МОНСТРАМИ И НЕ ВЫРУБАТЬ БЕЗБОЖНО ДЕРЕВЬЯ!!!!!!
так как то будет сделано то есть никак или как с первомайским сквером то вот я вообще ниче не попутал.
Гость
8 марта 2025, 15:17
Гость
8 марта 2025, 14:13
НИЧЕГО НЕ ПОПУТАЛ? СКАЖИ АКАДЕМГОРОДОК-ЗНАЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ.ЕСЛИ БЫ НЕ ОН,О НОВОСИБИРСКЕ БЫ МАЛО КТО ЗНАЛ БЕЗ АКАДЕМА.НАОБОРОТ,АКАДЕМ-ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА НОВОСИБИРСКА.ТАК ЖЕ КАК И ОПЕРНЫЙ.ПО ЭТОМУ ДОЛЖНО БЫТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ.И НЕ УРОДОВАТЬ КОНЦЕПЦИЮ ЗАСТРОЙКИ СВОИМИ ТОЧЕЧНЫМИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫМИ ВЫСОТНЫМИ МОНСТРАМИ И НЕ ВЫРУБАТЬ БЕЗБОЖНО ДЕРЕВЬЯ!!!!!!
Это всё понятно, но какое твоя щаковка имеет отношение к Академу который все знают? Известен он институтами, а не гетто, называемое нижней зоной.
Гость
8 марта 2025, 13:24
Сквер впору назвать "Незабудемнепростим!" или "Долой застройщиков!" или "Все скверы народу!" или "Вырвем родные осины из лап чиновников" или просто "Кот наплакал".
Гость
8 марта 2025, 13:17
А ты хочешь погулять по скандальному скверу?
Гость
8 марта 2025, 13:16
Собачники добились благоустройства для выгула питомцев 👍😁
Гость
8 марта 2025, 14:44
А людям за эти бешеные деньги, вложенные в благоустроенные тропы для собак, придется ходить по собачьим приветам.
Гость
8 марта 2025, 15:16
Сделать огромные штрафы за выгул собак в парках и скверах и вопрос решен.
Гость
8 марта 2025, 15:17
Гость
8 марта 2025, 14:44
А людям за эти бешеные деньги, вложенные в благоустроенные тропы для собак, придется ходить по собачьим приветам.
Штрафы в тысяч 10-20 решат вопрос .
Гость