перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Центральном парке задумали реконструировать заброшенное кафе

7 февраля 2025, 13:25
Гость
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 13:32
☝️ Думали реконструировать его в стиле особняка начала 20 века☝️ 🤣Долго смеялся, глядя на эту хоз.постройку в стиле гаража. Вообще, конечно, это показатель мелочности работы городских властей. Такая работа называется "мышиная возня" или рутина, не стоящая внимания.
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 14:16
Жилфонд - это жилищный фонд. Сперва им надо переименоваться в Общепитфонд.
Гость
7 февраля 2025, 14:42
Эту достойную организацию в обиходе называют жульфондом
Гость
7 февраля 2025, 13:39
А как вообще кусок парка попал к этим дельцам ?
Гость
7 февраля 2025, 15:50
Так же как в заельцовском куча коттеджей
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 февраля 2025, 13:35
Вопрос:"Как вы думаете, что должно появиться на участке?" И три варианта ответа... Бла, бла, бла. А построят новый дом. Зуб даю, к бабке не ходи.
Гость
7 февраля 2025, 13:52
Боюсь, что быть Вам без зубов!
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 февраля 2025, 14:56
Гость
7 февраля 2025, 13:52
Боюсь, что быть Вам без зубов!
Тогда придётся уволиться с работы, просто Я на 13 трамване компостером работаю.
Гость
7 февраля 2025, 15:13
7 февраля 2025, 14:56
Тогда придётся уволиться с работы, просто Я на 13 трамване компостером работаю.
Теперь будешь валидатором
Гость
7 февраля 2025, 13:30
Вот это назвали зданием?
Гость
7 февраля 2025, 14:00
Отстаньте от парка.
282558467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2025, 14:12
Там не о реконструкции а о новом строительстве можно подумать. Если будет сочетаться с театром музкомедии по стилистике и не выше 2х этажей то должно получится гармонично
Гость
7 февраля 2025, 15:14
Это 28 этажей вниз предлагаете строить ?
Гость
7 февраля 2025, 16:51
Именно такое и предлагалось Жилфондом в мэрии. Двухэтажное здание в едином стиле с театром
Гость
7 февраля 2025, 14:06
"В стиле начала 20 века" - это как? Ар-деко? Модерн? Или как купеческие дома и школы Крячкова? Снести хочется эту сараюшку, а не увеличивать площадь не 300 м2.
Гость
7 февраля 2025, 13:46
Владелец продал агентству недвижимости. Те не смогли продать кому-то ещё.
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 13:28
Снести этот сарай и не задумываться.
Гость
7 февраля 2025, 14:13
Вот гуляя по парку и глядя на это, думал что гараж или склад.
Гость
7 февраля 2025, 13:35
Раньше там было заведение с названием "Дом охотника".
248462

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 09:14
Раньше там был клозет до дома охотника
Гость
7 февраля 2025, 14:47
У нас запланируют одно , картинку покажут , а потом как в родном Новосибирске , внести изменения , уточнения , только 2 этажа , и не на весь участок
Гость
7 февраля 2025, 13:34
Конечно сносить, нечего там ремонтировать. Пусть ходят кушоть в Том-ням бар, риэлторы-богачи, зачем им эта помойка?
Гость
7 февраля 2025, 15:07
Похоже на туалет)
Гость
7 февраля 2025, 17:52
А какая там когда-то биллиардная была...
Гость
8 февраля 2025, 02:26
Зачем создавать то что уже имеется ???есть заброшенное кафе примыкающее к центральному входу , там где было раньше кафе Штолле , кстати очень популярное и удобное , кому оно помешало ?А то здание что планировали для обслуживания парка , оно и подходит чудесно без всякой перестройки для этих целей
Гость
7 февраля 2025, 14:43
там нужно сделать общественный туалет, такой с дырками. ну как в деревне
Гость
7 февраля 2025, 14:48
Как в усадьбе 19 века ?
Гость
7 февраля 2025, 14:33
Вот Парк кафе было лучшим , занимало мало места. Его по прихоти Терешковой грохнули и теперь там пустой газон на возвышении. Что город выиграл? Шалман за гостиницей?
АН Жилфонд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 21:02
Компания Жилфонд на законных основаниях приобрела данный земельный участок у мэрии г. Новосибирска. На данном участке расположено кафе, которое в настоящее время имеет законный статус и законсервировано. Мы рассматриваем два возможных направления для развития этого пространства. Первый вариант — косметический ремонт, который позволит обновить кафе и вернуть его в эксплуатацию. Второй вариант — полная реконструкция участка с возведением нового объекта, который будет соответствовать архитектурному стилю театра Музкомедии и входной арки в парк. Мы планируем создать место, где посетители Центрального парка смогут наслаждаться как архитектурной эстетикой, так и кулинарными предложениями. Реализация второго варианта требует соблюдения определённых норм по реконструкции, согласно которым площадь нового объекта должна составлять не менее 1000 кв.м. В связи с этим мы хотим узнать мнение жителей города. Ваши идеи и пожелания важны для нас, и мы готовы учесть их в нашем проекте.
Гость
7 февраля 2025, 14:49
Почему нужно добавлять городскую землю для реконструкции? Кто знает?
Гость
7 февраля 2025, 15:16
Чтобы 40 этажей построить получилось
Гость
7 февраля 2025, 16:53
По градостроительным нормам минимальная площадь участка для получения разрешения на реконструкцию - 10 соток (0,1 Га). Если меньше - только капитальный ремонт. Т.е. это "здание" будет и дальше стоять в таком стиле
Гость
7 февраля 2025, 15:02
Хороший парк. Нехватка хорошей еды пицца суши бургер.
Гость
7 февраля 2025, 15:36
Да какой уж сейчас это парк! Деревьев меньше, чем в средненьком дворе.
Гость
7 февраля 2025, 17:21
так хочеца кому то говорить вслух особняк!
Гость
7 февраля 2025, 19:03
задумали ЦП добить
Гость
7 февраля 2025, 19:50
Всё для удобства горожан !!! Мэрия старается.
Гость