Назван район Новосибирска, где чаще всего штрафовали за расклейку объявлений
6 февраля 2025, 11:10
Гость
7 марта 2025, 19:34
Ленинский район -за расклейку объявлений в неположенных местах наказаний в2024году,не было....Поэтому весь район,как паршивая овца в стаде увешана колючками,так наш район увешан объявлениями..чаще всего сулящими обман граждан,я уже не говорю о чистате стен,столбов,дверей подъездов и т.д. и т.д.
Гость
6 февраля 2025, 19:15
Когда начнут отлавливать и штрафовать тех, кто рекламируя всякую гадость, размещают свои объявления на фасадах домов при помощи трафарета и краски. В нашем микрорайоне отремонтированные совсем недавно дома уже все стоят в уродливых пятнах, образовавшихся от закрашивания вредоносных объявлений!!!Не верю, что с этим нельзя бороться!!!
Гость
6 февраля 2025, 16:50
Ага, штрафуют))). Как то раз сорвал свежее объявление о продаже водки белуга 5 литров за 2 тысячи. Сфотал его и отправил жалобу, через 2 недели пришёл ответ, заявление принято, и ещё через 2 недели ответили - факт не подтвердился).
Гость
6 февраля 2025, 14:52
"Штрафы выписывают тем, кто отвечает за чистоту стен, столбов и прочих объектов, на которых рисуют граффити и расклеивают объявления."
А кто отвечает за чистоту стен автобусных остановок и столбов? Муниципальные службы. Так что же они сами себя будут штрафовать.
"По вопросу нанесения несанкционированных надписей на фасады зданий сообщаем, что сотрудниками администрации Ленинского района на постоянной основе проводятся осмотры фасадов строений и зданий на предмет надлежащего санитарного состояния. В случае выявления подобных надписей с хозяйствующими субъектами проводятся профилактические мероприятия, направленные на устранение нарушений".
Завидуйте мне, завидуйте!!! Сам Клемешов прошлым летом отписался в своей манере, мучительно знакомой мне с 2013 года. "На постоянной основе". Раз в 100 лет? .
Только что по ТВ был материал на эту тему. В одном из городов на 3-этажный дом. там 18 квартир, ежедневно наносят больше 30 трафаретных реклам наркоты. Управляющей компании у них нет, поэтому постоянно штрафуют жителей. Уже у каждого кисть и краска, они каждый день обходят здание и закрашивают надписи, но они появляются. "Рекламщиков" никто не ловит. Конечно, зачем их в ночи караулить, когда днем можно спокойно бабулькам штрафы выписать. Я отправлю мэру письмо насчет этого. Процитирую полицию и Клемешова, который так сладко написал о борьбе с подобным безобразием. Хотя, губернатор лучше меня понимает, если взял его себе под крыло.
Гость
6 февраля 2025, 13:37
найдите тех кто клеит листовки " поможем с документами работой.. ежедневно зарплата". половину городского бюджета пополниье
Гость
6 февраля 2025, 13:24
Объявлений по городу много, а штрафов мало! Почему? 🤔
Гость
6 февраля 2025, 13:21
Вы серьёзно? Кого-то штрафуют за расклейку мусора? 😏
А на некоторых зданиях этих объявлений нет. Владельцы как-то с этим справляются. То есть не обрывают, а просто на них это не лепят. Я все время их срываю, но их много, а я одна, да и холодно сейчас. И вот что интересно: прохожие иногда мне делают замечания: "Зачем Вы срываете?" Полиции на это плевать. Им даже на будку налепили такое. Я уже миллион раз говорила, что город находится в равнодушных, ленивых, безграмотных, а иногда и вороватых руках. Ну вот плевать на это безобразие - и все. А просто нужно звонить по этим объявлениям и говорить нужные слова. Устно. Без предписаний.
На одном из домов на ул.Ватутина уже несколько лет есть реклама наркотиков. Трафаретная. А у меня есть папка под названием "Графити". Там снимки этого трафарета начиная с декабря 2023 года. Она до сих пор там. В курсе этого, благодаря моим сигналам - администрация Ленинского р-на, мэрия, отделение полиции № 7 "Ленинское", зам.председателя Совета депутатов города Тямин и сам председатель Асанцев. Уфффф... Все? Нет, пардон. Ещё и организация, находящаяся в этом здании. Получила пару отписок - от полиции и мэрии. Из мэрии - за подписью незабвенного Клемешова. Да, ещё мне посоветовали купить растворитель и вот так, тряпочкой. Даже показали как - из стороны в сторону. Это меня полиция учила. Но я это уже делала. Больше некому. У меня ещё есть масса снимков, аналогичных.
Гость
6 февраля 2025, 15:52
Рекомендую написать в МВД РФ обращение на увольнение начальния отдела полиции за бездействие.
Не волнуйтесь, это не ППС. Желающих стать начальником - очередь на 20 лет вперед.
Гость
6 февраля 2025, 16:52
Многие эти рекламы уже давно не работают. А так то баллончик с краской в помощь!
Ув администрация районов, решить проблему мусорных объявлений (отчасти криминального характера типа "помощи") легко: занесите в лист жесткого прозвона эти контакты и всё!
Зеленский: "Дети до 18 лет скоро будут получать средства от добычи недр в Украине."
Все верно. Просто не уточнил одну маленькую деталь - дети будут американские.
Трамп представил план по превращению сектора Газа в новый демократический рай:
1. Макдональдс - 2 шт.
2. Старбакс - 1 шт.
3. Независимое либеральное СМИ - 23 шт.
4. Нетфликс - 1 шт. (бесплатная подписка на 3 месяца)
5. Военная база США - 2 шт.
6. Визит Сороса - 1 шт. (возможно 2 шт., необходимо уточнить)
Вот теперь то заживут 6...Tb.
Гость
6 февраля 2025, 11:25
"За объявления штрафуют тех, кто должен содержать стены в чистоте"
"Штрафы выписывают тем, кто отвечает за чистоту стен, столбов и прочих объектов, на которых рисуют граффити и расклеивают объявления."
О как! То есть штрафуют совсем не тех, кто это всё рисует и клеит, а тех, кто не заметил, как какой-то гад это всё сделал...
Конечно, зачем мучиться искать нарушителей по указанным адресам и телефонам по каждому объявлению, когда можно оштрафовать дорожную службу или энергосбыт (за столбы) и УК или ТСЖ (за стены)... А если на дерево объявление наклеено, то Горзеленхоз штрафуют? Наказание должно быть неотвратимым для ВИНОВНИКА, а не для пострадавшей стороны!!! А пока существует подобное положение, количество объявлений и афиш в неположенных местах будет только расти!!!.........
Гость
6 февраля 2025, 11:56
любой может наклеить обьявление написав ваш адрес Хотите наказания?
Гость
6 февраля 2025, 12:39
всё правильно, грузят на того, кто везёт. и вообще, денег на ракеты и танки не хватает, нужно пополнять бюджет. наглосаксы лезут со своей натой, украина окружает несчастную расеюшку...
Гость
6 февраля 2025, 11:13
как клеили так и клеят! слишком мягкие штрафы и наказания!!!!
Гость
6 февраля 2025, 11:27
Так штрафуют-то не тех кто клеит, а тех, кто не ходит со скребком за каждым расклейщиком...
Достижения
Первая сотка