перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Новосибирцы нарядили дома к Новому году

30 декабря 2024, 13:00
30 декабря 2024, 13:07
будто в американских фильмах))) ничего своего нет)) только то , что они показывают в фильмах, а это их обычная традиционная жизнь)) дневные фотографии выложите этих домов как из фильмов)) то что украсили - молодцы, толькл к чему обзоры делать китайских гирлянд на полуразрушеных домах и не убранных улицах?
Гость
30 декабря 2024, 13:29
Днём в Америке дома из картонных коробок и навесы под мостом
Гость
30 декабря 2024, 14:21
Гость
30 декабря 2024, 13:29
Днём в Америке дома из картонных коробок и навесы под мостом
Это тебе в телевизоре сказали)))
Гость
30 декабря 2024, 14:34
Гость
30 декабря 2024, 13:29
Днём в Америке дома из картонных коробок и навесы под мостом
До пился до белых мух-
30 декабря 2024, 13:12
Очень не нравится этот так называемый праздник. Подмена понятий, спаивание народа и покупательский культ.
Гость
30 декабря 2024, 14:29
Праздники нужны людям, не только торговле. Вот, в Японии, Рождество не празднуют, потому что там очень мало христиан. Но всё равно украшают города, чтобы было где погулять, приобщиться к мировой культуре, чтобы не выпячивать свою инакость, чтобы можно было попасть в рождественскую сказку, чтобы повеселиться, чтобы пригласить на свидание, чтобы молодые умели прощать и учились миролюбию. У нас всё не так. А профилактикой алкоголизма и уровнем жизни граждан надо заниматься в будни, тогда и праздники всем будут в радость. Но у нас в стране совсем другие приоритеты.
30 декабря 2024, 15:29
Гость
30 декабря 2024, 14:29
Праздники нужны людям, не только торговле. Вот, в Японии, Рождество не празднуют, потому что там очень мало христиан. Но всё равно украшают города, чтобы было где погулять, приобщиться к мировой культуре, чтобы не выпячивать свою инакость, чтобы можно было попасть в рождественскую сказку, чтобы повеселиться, чтобы пригласить на свидание, чтобы молодые умели прощать и учились миролюбию. У нас всё не так. А профилактикой алкоголизма и уровнем жизни граждан надо заниматься в будни, тогда и праздники всем будут в радость. Но у нас в стране совсем другие приоритеты.
как вы правильно сказали, чтобы не выпячивать инакость.. жаль что не все народы такие, и есть те которые задолбали уже всем в морду тыкать какие они особенные и все то у них по другому. тьфу.
Гость
30 декабря 2024, 16:20
30 декабря 2024, 15:29
как вы правильно сказали, чтобы не выпячивать инакость.. жаль что не все народы такие, и есть те которые задолбали уже всем в морду тыкать какие они особенные и все то у них по другому. тьфу.
Через общение, праздники, путешествия, узнавние другой культуры люди объединяются. А навязывание ксенофобии разделяет людей. Это очевидные вещи. Цели тех, кто разделяет людей - только личная власть, потому что во всём мире они не могут властвовать. Только эта цель - личное господство, что бы они не говорили. Мир на планете Земля возможен только тогда, когда перестанут допускать к власти таких жаждущих власти любой ценой.
30 декабря 2024, 16:45
Не понял , как в американских фильмах.😲 так как считает большинство у них же типа туп фильмы, всё там очень плохо и тд вот тебе и островок всего самого, самого и без аналогов
31 декабря 2024, 02:22
Точно. Плюются на них, понОсят по всякому, а сами всё до мелочи собезьянничали от них. Кроме хорошего, разумеется :-(
31 декабря 2024, 10:56
Слово как в ,, американских,, можно было и не употреблять
Гость
30 декабря 2024, 17:47
Ничего не видно из-за рекламы, забивающей все
Гость
30 декабря 2024, 13:29
Светящиеся oлени, ёлки, километры гирлянд — притягиваем праздник за уши Догадывался, кто писал стaтью. Спустившись вниз статьи и посмотрев автоpa, доградка подтвердилась.
Гость
30 декабря 2024, 15:55
Три оленя, ни одного нет.
Гость
30 декабря 2024, 21:16
молодцы! хочешь жить красиво? - делай и живи!
Гость
30 декабря 2024, 13:22
Мы свои ушатанные хрущи подсвечивали фонариком с квадратной батарейкой. А сейчас даже номер дома во мраке, который раньше был всегда с лампочкой, ещё и на стеклышке дублировался красиво.
Гость
30 декабря 2024, 21:24
а чё ты ещё не в париже-городе? жил бы там во флигеле с косой крышей и общим туалетом без горячей воды и отопления на этаже?!
Гость
31 декабря 2024, 12:38
Гость
30 декабря 2024, 21:24
а чё ты ещё не в париже-городе? жил бы там во флигеле с косой крышей и общим туалетом без горячей воды и отопления на этаже?!
Да мы и так живем с деревянным туалетом во дворе, не надо нам Парижей.
31 декабря 2024, 10:56
Близится апофеоз. Наешьтесь вдоволь и напейтесь. Нормальные люди спать будут, а завтра погулять можно, не будет этих "одухотворенных" лиц в городе часов до 12.
31 декабря 2024, 11:38
На смену заступил, передовик?))))))
Гость
30 декабря 2024, 14:09
Не правда, Германия как жила так и живет своей жизнью . Да электричество дорогое, но они все равно пользуются всеми благами.
Гость
30 декабря 2024, 15:05
Вы там живёте? Не живут они как жили. Ситуация в нашей стране отразилась на всем мире.
Гость
30 декабря 2024, 15:48
Гость
30 декабря 2024, 15:05
Вы там живёте? Не живут они как жили. Ситуация в нашей стране отразилась на всем мире.
поменьше телевизор смотрите
Гость
30 декабря 2024, 18:13
Не правда, там голод и всё замерзли ещё в 2022. На госаналах так говорят...
Гость
30 декабря 2024, 13:08
Хочется радоваться, как ребенок, бегать, прыгать и скакать, радуясь празднику..... Золотухина уже празднует?
Гость
31 декабря 2024, 00:56
Наступают новогодние праздники начался СМЕРТЕЛЬНЫЙ АЛКОМАРАФОН: бурные новогодние праздники унесут жизни 18 000 россиян! Так было в предыдущие годы. Кто-то замерзнет, кто-то погибнет в пьяной аварии, кто-то в пьяной драке, кто-то от перепития... Поздравляю всех новосибирцев с наступающим Новым годом! Здоровья всем, счастья, удач и успехов! Оставайтесь трезвыми, чтобы не попасть в такую печальную статистику.
Гость
30 декабря 2024, 14:19
А почему "притягиваем праздник за уши"?! В чем глубокомысленная мысль этого фразиологического журналистского "шедевра" ?
30 декабря 2024, 13:23
"Украшение фасадов частных домов — еще не традиция, но уже тенденция, пришедшая к нам с Запада" Автор сего опуса видать не вкурсях, что дома люди украшали ещё на Руси, когда того самого запада (сша), ещё и в планах не было.
Гость
30 декабря 2024, 14:24
Китайскими гирляндами "еще на руси" украшали?
Домовёнок Кузя, на Рождество и Новый год украшать стали дома только при Сталине, когда тот разрешил ёлку.
30 декабря 2024, 14:41
Гость
30 декабря 2024, 14:24
Китайскими гирляндами "еще на руси" украшали?
А при чём тут гирлянды, да ещё и китайские? Почитай КАК украшали дома на Руси, может и дойдёт.
Гость
30 декабря 2024, 15:02
Во сколько раз дом дороже квартиры? В эксплуатации и пр.
Гость
30 декабря 2024, 15:10
Смотря какой дом есть ?
Гость
30 декабря 2024, 20:24
Раз в пять. Частный дом в городе - это неслыханная роскошь, если еще и по линии метро… например, тогда в десять.
Гость
30 декабря 2024, 21:30
лучше прикинь, сколько раз, живя в многоквартирном доме, ты откапывал дорожки в сугробах?! а косил траву вокруг дома? перекрывал себе крышу?
30 декабря 2024, 15:47
Слабоумные только и могут что мишурой пыль в глаза пустить. Как сороки все блестящее и горящее нравится. А днем все серо и убого. Вместо того чтоб сделать новые аккуратные асфальтированные дорожки да зимой их начисто убирать занимаются вот этой ерундой. Одним словом терпилы
31 декабря 2024, 11:48
ЖОсткий работодатели у тебя, с утра на работу гонить даже 31.12)))))15 рублей сами себя не заработают
Гость
30 декабря 2024, 14:02
В Германии киловаттчас электричества 1 евро. Они теперь в туалет ходят наощупь, экономя электроэнергию.
Гость
30 декабря 2024, 14:07
Гость,
Гость
30 декабря 2024, 14:45
Не неси бред ПТУшник- В Германии зарплата от 3-тысяч евро и до бесконечности- - их один евро твои- 115 рублей- сиди и не хрюкай-
Гость
30 декабря 2024, 14:52
Зарплата немца- от 3000 евро Один- евро- 115 рублей Силуанова-Верти рогом ПТУшник
Гость
30 декабря 2024, 14:54
а на фронте сейчас макароны дают
Гость
30 декабря 2024, 17:23
с котлеткой?
Гость
30 декабря 2024, 18:23
Возле бывшего "Континента" на Троллейной больше красивого освещения на НГ))
Гость
30 декабря 2024, 19:24
Гость, почему бывшего? Он вроде как действующий.
Гость
30 декабря 2024, 13:03
Для колхоза сойдёт.
Гость
30 декабря 2024, 13:30
На деревяные халупы навесить на улице китайские гирлянды. Ума палата! Потом замыкание и пожарным будет не скучно на праздниках. А украшатели будут соберать скарб на пепелище. ПОЧЕМУ У ЛЮДЕЙ НЕТ ЧУВСТВА САМОСОХРАНЕНИЯ?
Гость, так вешают же на батарейках, а не от сети.
Гость
30 декабря 2024, 15:05
Гость, так вешают же на батарейках, а не от сети.
Какие батарейки в Сибири зимой? Сколько они проработают? 15 минут?
Гость
30 декабря 2024, 13:55
Надо их всех взять на учёт
Гость
31 декабря 2024, 02:33
Мне хочется бегать, прыгать и скакать, но это здесь, в королевстве Тай
Гость
1 января, 02:32
3 светящихся аленя: Трава, Кудря и Асанцев.
Гость
1 января, 02:31
Мажоры! Живут в своём жилье. Частных, элитных коттеджей настроили. Например, учёные в академгородке. На какие деньги? Что за исследования они там проводят? Ведь все технологии у нас американские, интернет, смартфоны, гуголь софт. А эти граждане только бюджет государственный пилят, вместе со студентами-гасторбайтерами. Хорошо устроились!
Гость
3 января, 12:09
С Новым годом меня любимого!)А вы идите отсюда на...!)))
Гость
30 декабря 2024, 14:11
Тлетворное влияние запада и ни одного снеговика с ведром и морковкой.
Гость
30 декабря 2024, 13:56
В СССР в бараках жили , в туалет уличный ходили и всем было хорошо и радостно
Гость
30 декабря 2024, 21:38
Ты где в СССР жил? Старые фильмы посмотри, как жили в СССР. Да вот хоть "Берегись автомобиля"!
Гость
31 декабря 2024, 01:27
Гость
30 декабря 2024, 21:38
Ты где в СССР жил? Старые фильмы посмотри, как жили в СССР. Да вот хоть "Берегись автомобиля"!
В "Берегись автомобиля" показана жизнь в Москве. А эта жизнь очень сильно отличалась от жизни бОльшей части страны.
Гость
30 декабря 2024, 15:13
Россия- тюрьма для народов
Гость
30 декабря 2024, 21:36
многие из которых только поют и пляшут! и на рынке приторговывают! исстрадались "в тиГании"! ещё со времён "кГовавого цаГизма"!
Гость
30 декабря 2024, 22:50
Гость, брехня. Гости из Средней Азии не поехали бы " в тюрьму народов", а этих гостей здесь немало
Гость
30 декабря 2024, 13:51
В каких фильмах. Русские живут на территории и всего черного моря больше 1000 лет. А в Сибири с 1700 года.
Гость
30 декабря 2024, 15:02
Гость, ахаха, с 1700?))) Посмотри, когда Ермак в Сибирь пришел! И кстати, русские тогда уже здесь жили. Немало русов ушло за Урал во время крещения Руси...
Гость
30 декабря 2024, 14:00
Хочю чтобы как в Америке с черными парнями в гетто тусить.
Гость
30 декабря 2024, 14:13
Езжай на Акатуйский, там черных парней полно.
Гость
30 декабря 2024, 21:38
чюхать и пыхать?!
Гость
30 декабря 2024, 14:08
Американское кино отстой. Россия в космосе фильмы снимает.
Гость
30 декабря 2024, 14:43
а в домах от пробок туалеты заливает- иди прочисть-
Гость
30 декабря 2024, 13:12
с каким умыслом по натовски украшают ?
Гость
30 декабря 2024, 13:19
на конституционный строй покушаются, не иначе
Гость
30 декабря 2024, 14:30
метят, чтобы те по своим не стреляли.
Гость
30 декабря 2024, 13:18
Жертва Голливуда решила написать статью.
Гость
30 декабря 2024, 14:25
Или фото такие не удачные, но кроме одной улицы Закарпатской всё остальное, как пародия на украшения США. Там на Рождество такая красота, что дух захватывает. Просто восторг, как в детстве
Гость
30 декабря 2024, 14:33
Хоть светодиодными лампочками--\ к стати ихними из Китая или Турции\- на праздник раз в году приблизимся к жизни Запада и Америки- А уж Лондон-- Риа-де Жинейро- только в кино-
Гость
30 декабря 2024, 13:47
Надеюсь дом с оленями сгорит. И никого не спасут.
Гость
1 января, 02:28
Это дом с мажорами!
Гость
30 декабря 2024, 13:21
Нам нужно на наши традиции опираться вине на Американский