перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Новосибирский минтранс назвал готовность участков четвертого моста

Строительная готовность четвёртого моста в Новосибирске находится на уровне 80%. Об этом НГС рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

По информации Минтранса, общая строительная готовность моста сейчас составляет 80%, мостового перехода — 95%, правобережной транспортной развязки — 95%, левобережной транспортной развязки — скромные 60%.

2 ноября 2024, 14:00
Гость
Гость
3 ноября 2024, 22:25
Получается с создателей ещё и денег взять надо и каждому жителю города раздать ,за все мучения .
Гость
3 ноября 2024, 21:32
Бывал в Сербии, маленькая разбомблёная страна, с разрушенной экономикой, в их столице Белграде примерно столько же жителей, как и в Новосибирске 1.5 млн. Там 7 (семь!) мостов, один из них на автостраде, проходит через весь город без единого светофора.
Гость
3 ноября 2024, 19:41
Убогий город Новосибирск..... Реально смотришь , в том же Омске что то постоянно делается, хотя шума меньше, но у нас же....зато мы сами себя назвали Столицей. Валить отсюда надо
Гость
3 ноября 2024, 13:35
Пойду,поплачу от счастья. Впереди ,ещё целый год ,по кольцу Ада ездить.
Гость
3 ноября 2024, 10:44
А в Москве есть платные мосты ?
Гость
3 ноября 2024, 10:27
Как сдадут в эксплуатацию мост,,замутят"ремонт на других переправах что бы платили за проезд.
Гость
3 ноября 2024, 09:24
Позорники, противно слушать
Гость
3 ноября 2024, 05:58
Короч никакого смысла это читать. Опять а кого когда и чего. По делу нет ничего. Только возня с задержками.
Гость
2 ноября 2024, 22:44
Зачем эти отписки и цифры, которые уже никто читать не готов. Даже сроки сдачи уже на два года перенесли. Город задыхается в пробках и грязи, разворотили половину города из за этого моста. Неужели невозможно построить быстро и качественно?! Напишите реальные сроки сдачи и запуска моста .
Гость
2 ноября 2024, 22:26
даже если цифры и разнятся, то что?
Гость
2 ноября 2024, 22:26
Мост строится, такой огромный объект не может юфть построен за год, это очевидно, поэтому сроки удлинились.
Гость
2 ноября 2024, 22:25
А с чего нытье то снова началось?
Гость
2 ноября 2024, 22:25
мост мы ждём, как и весь город. С ним станет намного меньше пробок, как по мне
Гость
2 ноября 2024, 22:25
Ну если бы там было 90% готовности, то еще бы на год сроки не сдвигали. Так что пусть достраивают спокойно, но качественно
Гость
2 ноября 2024, 21:16
Цифрам Минтранса у меня веры больше. По левобережной развязке, во всяком случае. А в стоимостном выражении можно вообще не считать. Это любой экономист скажет. "Вам известно всем, что срок на строительство дорог за воловьим перевалом уж полгода, как истек. Вот заверенный контракт, акт приемки, сдачи акт. А по факту нету тракту! Как понять мне энтот факт?"
Гость
2 ноября 2024, 20:08
сколько раз проезжал,два калеки ходят по мосту всё лето.вот и вся работа.наверное к 2125 году сдадут.
Гость
2 ноября 2024, 18:32
Бюджетные деньги сэкономили на развязках, а поскольку есть экономия,то они наши и их можно поделить между собой.Вот вся и недолга
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2024, 17:40
То есть по каждому параметру готовности уменьшились))) минтранс, что с недостанцией спортивная? Тоже разбирать будут?)))
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2024, 17:40
То есть по каждому параметру готовности уменьшились))) минтранс, что с недостанцией спортивная? Тоже разбирать будут?))
Гость
2 ноября 2024, 17:14
Ждем мост, в следующем году его откроют, у них еще много времени, куда торопитесь?
Гость
2 ноября 2024, 17:13
Скорее бы уже мост достроили. Его ждет весь город, он значительно разгрузит траффик в городе.
Гость
2 ноября 2024, 17:13
Мост строится, вероятно там были какие то накладки, может что то не приняли, что то могут переделывать сейчас
Гость
2 ноября 2024, 17:11
Может этот процент, это то что сделали, но еще не приняли? Строителям то врать зачем? Все арвно сроки сдвинули
Гость
2 ноября 2024, 17:11
Чисто визуально, мост готов на все 98%, но только подрядчик знает, что там и как
Гость
2 ноября 2024, 17:10
А вы не подумали, что при приемке работ могли обнаружить какие то косяки и просто переделывают их сейчас, поэтому процент готовности снизился.
Гость
3 ноября 2024, 13:45
Ага,в стоимость работ коррективы не внесли,по 330,каждому.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 ноября 2024, 15:47
О - оптимистично.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 ноября 2024, 15:29
За год процент готовности не изменился, а деньги в этом году выделили немалые.....и что, вопросы никто не задает ВИСу?
Гость
2 ноября 2024, 15:10
- В общем, справитесь? - А как же! - Хорошо. Жаль, что нам так и не удалось выслушать начальника транспортного цеха.
Гость
2 ноября 2024, 15:08
Дешевле и быстрее снести пылегрязесибирск, и на его месте выстроить нормальный город с мостами, развязками, дорогами
Гость
2 ноября 2024, 15:06
Они в минус, что ли, уже строят?.. Было 90, стало 62%
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2024, 14:59
всегда информация на бумагах расходится с действительностью, особенно в Новосибирске
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2024, 14:48
Если учесть, что полная готовность моста должна была быть в 2023 году, то получается, что компания ВИС нарушает оказание услуги населению и должна УЖЕ в бюджет Новосибирска 1% от 7,5 млрд за каждый день просрочки. Это я, кстати не из головы взял, а из Закона о Защите прав потребителей...
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2024, 14:47
Если учесть, что полная готовность моста должна была быть в 2023 году, то получается, что компания ВИС нарушает оказание услуги населению и должна УЖЕ в бюджет Новосибирска 7,5 млрд*1% за каждый день просрочки. Это я, кстати не из головы взял, а из Закона о Защите прав потребителей...
Гость
2 ноября 2024, 14:55
Полная готовность должна была быть в декабре 2022.
Гость
2 ноября 2024, 14:47
Если сам себя на похвалишь, то никто не похвалит. Сами то хоть этому верите. После сдачи моста будете решать проблему: как привлечь автотранспорт для проезда через мост.
Гость
5 ноября 2024, 14:34
не требуется... по условиям концессии бюджет компенсирует недополученную прибыль ;-)
Гость
2 ноября 2024, 14:41
Какой мост? на улицах лампочек нет 60 процентов, а если и есть- то неоновые ( до сих пор), которые сами себя не освещают....После дождя или ветра- светофоры то не работают- а тут МОСТ.... Принаших вождях- это девятое чудо света.
Гость
2 ноября 2024, 14:40
В Москве строят метро, мосты и прочие сооружения и сдают их в срок. В Новосибирске показывают их готовность, в том числе на макетах на выставке ВДНХ))
Гость
2 ноября 2024, 14:34
Все как было так и будет. Ну конечно больше хороших мест для отдыха. Ну так походить можно будет по парку у Оби на левом берегу. Опять же молодым людям а кто уже нагулялся и не пойдет. Тот же хоккей пришли посмотрели игру и разошлись. Всё
Гость
2 ноября 2024, 14:32
Прикольно что какие-то заинтересованные все время ботов в комментарии нагоняют. Бездарные комменты от которых за версту ботами несет. И ведь это тоже в стоимость моста заложили)))
Гость
2 ноября 2024, 14:32
ул. Широкую восстановите! 5 лет улица разрыта
Гость
2 ноября 2024, 14:30
Примечательно, что в декабре 2023 года власти называли такой же уровень общей строительной готовности объекта — 80%. --- Если за год готовность совсем не изменилась, а деньги за год платили (были новости о нескольких млрд) - то где посадки в минтрансе и висе?
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2024, 14:30
Неготовности 40%. Зачем мост без съездов, да ещё и платный!?
Гость
2 ноября 2024, 14:26
Не так страшны первые 95% проекта , как вторые 95% проекта...
Гость
2 ноября 2024, 14:25
Зачем нам эти цифры?
Гость
2 ноября 2024, 14:24
Строительство этого моста затеяли тайные агенты ЦРУ, чтобы превратить жизнь новосибирцев в ад.😡
Гость
2 ноября 2024, 14:40
Одним словом квадроберов!!!
Гость
2 ноября 2024, 14:24
Да-да, а Спортивная уже несколько лет готова на 99%. Абсолютно ни о чем не говорящие цифры, чисто для галочек в отчетах.
Гость
2 ноября 2024, 14:22
Ездить по процентам будем или по мосту? И будем ли.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 ноября 2024, 14:21
Самое главное что бы после сдачи в эксплуатацию , он не рассыпался с таким отношением к строительству ...
Гость
2 ноября 2024, 14:19
Готовоность увидели. А готовность какая?
Гость
2 ноября 2024, 14:17
И какие в итоге верные цифры то? А вообще у всех вроде плюс минус одинаковые они. Главное, что самые сложные работы завершены
Гость
2 ноября 2024, 14:16
А мост то у нас классный будет. Его почти из любой точки видно, здоровенный!)
Гость
2 ноября 2024, 14:39
У кого это у нас??? Мне на него только смотреть и остаётся, смотреть и плакать на площади ада...
15186547

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2024, 16:43
Гость, твоя фамилия заканчиваются на "берг"?
Гость