На полигоне «Кольцово» НВВКУ сегодня, 1 ноября будет проводиться подрыв неразорвавшихся боеприпасов и уничтожение взрывоопасных предметов. Об этом сообщает МКУ «Светоч». Жителям напомнили о запрете прогулок в ближайшем к полигону лесу. В течение всего ноября кроме субботы и воскресенья на полигоне НВВКУ будут проводиться боевые стрельбы и вождение боевых машин в дневное и ночное время. В дневное время с 09:00 до 14:00, в ночное время с 19:00 до 23:00.
Чем блокировать все подряд комментарии так уж закрывайте ваш гадюшник с мартышками!!!
Гость
1 ноября, 10:02
не гоже иноагентам продолжать пакостить в России! 😡
Гость
1 ноября, 14:15
Снится часто сон, что собрали вас всех таких и туда, в московию, да чистоколом огородили осиновым - вставайте с колен, скрепами обрастайте. Только к нормальным людям не лезьте. А потом просыпаешься и реальность....
Гость
1 ноября, 09:27
На своем полигоне пусть делают что хотят, но лес им не принадлежит, он общий
Гость
1 ноября, 09:32
он же примыкает к полигону
будьте внимательней!
Гость
1 ноября, 09:33
лес-собственность РФ.
ВС-защита .
Тренировки-обязательны.
Лопатами будете отбиваться?
Гость
1 ноября, 10:28
Есть такое волшебное слово рикошет. При попадании снаряда в мишень, он иногда не детонирует, а уходит в сторону. Причём пролететь он может несколько километров. Случаи такие единичные, из-за них площадь полигона раздувать до бесконечности никто не будет. Но учитывать этот фактор нужно.
А вы, отец, сходите, погуляйте в лесу. Там такая тишина и умиротворение. Побудьте наедине с собой, в мыслях своих разберитесь. А то злой вы
Гость
1 ноября, 10:12
с 8 утра долбят, стены сотрясаются
Гость
1 ноября, 14:18
Почувствуйте себя белгородцами и курянами
Гость
1 ноября, 10:19
а куда делась новость про СВО?
Гость
1 ноября, 11:56
куда-куда, открываем план и читаем, все идет в строгом соответствии. Корея активирована, ждем Эритрею.
Гость
1 ноября, 09:53
Главное, предупредите собаку, которая любит сидеть на обочине в районе СНТ Поле и пялится в сторону полигона. Каждый раз, когда проезжаю на велосипеде, вижу ее там.
Гость
1 ноября, 13:50
У нас в стране нет взрывов, есть только хлопки
Гость
1 ноября, 11:37
Я живу в Кольцово. Сегодня с утра хорошо грохотало. Стёкла дорожали в квартире. Кот пугался.
Но ничего критичного. Все все понимают, для чего это.
Гость
1 ноября, 12:19
Я не понимаю? Для чего? А?
Гость
1 ноября, 14:47
Гость
1 ноября, 12:19
Я не понимаю? Для чего? А?
Подозреваю, что ты и в школе плохо понимал, но это поправимо.
Гость
1 ноября, 15:32
Гость
1 ноября, 12:19
Я не понимаю? Для чего? А?
В ВОВ вся страна работала ради победы. И сейчас нужно, чтобы все работало ради того, чтобы победа была на нашей стороне.
Разве у вас другое мнение? Ну выскажите его тем, кто принимает там участие.
Поэтому ничего страшного с этими взрывами на полигоне. Потерпим так как знаем, что идут учения. И знаем для чего.
И пожелаем успехов тем, кто учится!
Гость
1 ноября, 09:57
А что, в другое время по полигону ходи себе, кто хочет? Не, ну там такие грузди, что я-то хожу, но всегда тайком и с полным пониманием, что могут поймать
Гость
1 ноября, 10:57
ограждения у него есть? если нет - иди себе лесом по тропинке и иметь специальные знания, что с этого места тропинки начинается полигон, вы не обязаны. вы же не шпион какой чтобы такую военную тайну знать?
Гость
1 ноября, 10:16
а что авиабомбы разве сбивают ПВО? Ну, ладно 2 бомбы сбили, а сколько не сбито?А самолеты которые доставляли эти бомбы улетели?
Гость
1 ноября, 14:52
Вы словно из лесу вышли! Хоть интересуйтесь развитием военной техники. Бомбы теперь оснащаются модулем наведения и планирования, они сбрасываются с самолётов километров за 50 до цели. Дальше бомба летит самостоятельно, а самолёт в это время возвращается на аэродром.
Гость
1 ноября, 10:02
Мирок Узкий ,территории мало ,вот поэтому и дворы узкие ,дороги ,пробки ,а теперь и полигоны в черте города
Гость
1 ноября, 10:59
ну им, военным, так удобно - чтобы в черте города. а вы - подвиньтесь и не ходите туда, не ходите сюда... от чего бы им не диктовать вам все что угодно по праву сильного?
Гость
1 ноября, 14:55
Почему-то мне очень хочется за подобные высказывания типа "мирок узкий" найти тебя и поближе познакомиться со всеми вытекающими для тебя последствиями. Потому что лимит терпения ты уже исчерпал.
Гость
1 ноября, 09:32
Там таблички. Стой. Стреляют.
Гость
1 ноября, 11:02
А пвпу не боятся чтоли дронов? Уже до Уфы долетали.
Гость
1 ноября, 11:46
Ехали бы туда и там без оглядки взрывали бы и палили. Курское направление уже практически 3 месяца как тревожное.
Гость
1 ноября, 11:57
на фото как будто выстрел из березы! фото Мастера!
Гость
1 ноября, 14:08
Почему именно там? Есть же первомайский сквер рядом с мэрией.
Гость
1 ноября, 15:14
> вдоль границ полигона
...при этом границы полигона мы никак "по ГОСТу" обозначать не будем - штендеры не выставим, ленточки не натянем, забор не построим.
Сами догадывайтесь, а кто не догадается - ещё и присядет за проникновение на территорию режимного объекта.
Очень удобно.
Гость
1 ноября, 18:11
безопасность мероприятий обеспечивает командование, чего же они предупреждают
Гость
1 ноября, 10:22
В Кольцово был пару раз на научных конференциях.
Врагу не пожелаешь.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец погиб во время разговора по телефону
Жителям Кольцово запретили ходить в лес
На полигоне «Кольцово» НВВКУ сегодня, 1 ноября будет проводиться подрыв неразорвавшихся боеприпасов и уничтожение взрывоопасных предметов. Об этом сообщает МКУ «Светоч». Жителям напомнили о запрете прогулок в ближайшем к полигону лесу. В течение всего ноября кроме субботы и воскресенья на полигоне НВВКУ будут проводиться боевые стрельбы и вождение боевых машин в дневное и ночное время. В дневное время с 09:00 до 14:00, в ночное время с 19:00 до 23:00.