перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Новосибирске отремонтируют одну из самых старых школ города

В Новосибирске отремонтируют здание 112-летней школы, закрытой из-за аварийного состояния. Ремонт и благоустройство, как сообщили в мэрии, возьмет на себя строительная компания ООО СЗ «Прайм Сквер».

22 октября 2024, 15:25
Гость
Гость
23 октября 2024, 08:08
Почему выбрали именно эту компанию? У неё есть примеры ремонта подобных домов, которые являются памятником архитектуры? Приведите примеры.
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 22:35
Снесут опять и построят новодел?
Гость
22 октября 2024, 18:49
Позор городу. что историчекое здание в таком состоянии. "Школы Крячкова" на перечет, их беречь и лелеять надо.
Коляныч 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 18:12
После публикации фото флага КНДР в Цукурино по всей Украине на смартфонах перестал работать FaceID.
Гость
22 октября 2024, 16:56
«— В целях сохранения объекта культурного наследия 27 июля 2024 года между МБУДО ДТ «Октябрьский» и ООО СЗ «Прайм Сквер» заключено соглашение о безвозмездном выполнении работ по ремонту здания и благоустройству территории школы, — отметили в мэрии». Как это понимать? Что значит - безвозмездно? Кто в курсе схемы, поясните?))
Гость
22 октября 2024, 18:33
Безвозмездно, то есть даром
Гость
23 октября 2024, 08:04
Безвозмездно, то есть, ну, абсолютно бесплатно
Гость
22 октября 2024, 16:51
Ну вот, ещё одна компания с нулевой выручкой, получает гос. контракт. Через сколько их выгонят, и найдут новых?
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 октября 2024, 16:35
Кто будет пилить.
Гость
22 октября 2024, 16:32
Наконец то это здание отреставрируют! В Нск и так смотреть нечего, так хоть нужно поддерживать наследие Крячкова.
Гость
22 октября 2024, 16:18
Так вот он какой, рационалистический модерн!...
Гость
22 октября 2024, 16:17
Как сказал один известный строитель, в Новосибирске все можно снести ,кроме Новат, лучше современный небоскреб Новосибирск Сити построить, а то в Красноярске Красноярск Сити будет куда офисы из Москвы переводить будут
Гость
22 октября 2024, 16:48
То, что он настроил тоже снести можно?))
Гость
22 октября 2024, 16:12
Давно пора отремонтировать!
Гость
22 октября 2024, 15:56
Вапще непонятно, почему институт ФСБ и музей Кондратюка демонтировоовали, а школу ремонтировоют.
Гость
22 октября 2024, 16:45
Вот это и страшно. Что будет то?
Гость
22 октября 2024, 15:48
Отремонтируют это так же как и мосты достроят и отремонтируют!?
Я не вернусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 15:32
Новое нужно строить, современное. Школа должна быть большой и светлой, оборудованной по последнему слову техники.
Гость
22 октября 2024, 15:37
Приюты должны быть современными. Марго сдает детей своих туда периодически.
Гость
22 октября 2024, 15:38
У него была тяжелая жизнь: в НГТУ сфотографировали пугающее существо — биологи могут сказать, что это - МАРГО.
Гость
22 октября 2024, 15:31
А кто довел здание до такого плачевного состояния? Почему аналогичные школы этого же года постройки нормально функционируют, а это стало аварийным?
Гость
22 октября 2024, 16:45
Мэрия и довела, вместе м музеем города. Сотрудники давно били тревогу. Но... Также и дом Кондратюка. Сначала довели, потом снесли, а потом новодел появился. Одним днём уничтожили. Люди ничего понять и не успели. Позор музею города с Щукиной во главе!!!!! И Голодяев( "известный" местный краевед) прятался и молчал!!!!!!!
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 22:37
Гость
22 октября 2024, 16:45
Мэрия и довела, вместе м музеем города. Сотрудники давно били тревогу. Но... Также и дом Кондратюка. Сначала довели, потом снесли, а потом новодел появился. Одним днём уничтожили. Люди ничего понять и не успели. Позор музею города с Щукиной во главе!!!!! И Голодяев( "известный" местный краевед) прятался и молчал!!!!!!!
Что интересно, Щукина до повышения как раз и заведовала Домом Кондратюка. По большому счёту, предала своё же дело, в котором работала. Не ожидал от неё(
Гость
22 октября 2024, 15:29
Наши власти очень сильные и крутые. В 90х 12 этажки строили )) одну на район
Гость
22 октября 2024, 15:28
"В Новосибирске отремонтируют" , это недостоверная информация. "Хотят" или "возможно отремонтируют"
Гость
22 октября 2024, 15:49
На что, мы ежей доедаем.
275006922

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 15:59
Громко заявили о намерениях))
Гость