перейти к публикации
43 комментария к публикации

Минприроды просит мэрию Новосибирска выселить хозяйку сползающего дома

Министерство природы Новосибирской области просит мэрию выселить хозяйку обрушающегося участка на улице 2-й Сухарной Береговой, 12 у 1-й Ельцовки. Об этом НГС сообщили в ответе на запрос. По данным Минприроды, берег 1-й Ельцовки в месте обрушения неоднократно обследовали. Специалисты выяснили, что землю уходит в воду из-за природного руслообразования, но укрепить берег смогут только когда изымут участок и снесут все постройки.

19 октября 2024, 17:00
Гость
Гость
20 октября 2024, 20:22
Может, всё же « не выселить», а переселить?🤷‍♀️
Гость
20 октября 2024, 10:52
Текла годами речка-переплюйка с устоявшимися берегами. Потом под видом расчистки русла бездумно углубили его, неудивительно, что берега начали обрушиваться и оползать.
Гость
19 октября 2024, 20:49
А зачем зс нас счёт укреплеплять берег реки? Этот берег надо освобождать от незаконных построек. И минприроды региона надо не просить у мэрии кого поселить, а потребовать освобождения от незаконных построек береговой полосы водного объекта. Может через суд.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 октября 2024, 21:38
Эти постройки уже давно узаконены.
Гость
19 октября 2024, 19:59
Думаю если бы владелице участка выделили 5% от этой суммы, она бы никуда не жаловалась, а спокойно переехала и мэрия дальше бы нифига не делала.
Гость
19 октября 2024, 19:16
Проще цену берегоукрепительных работ от фонаря нереальную ляпнуть, чем реально попытаться помочь человеку. Застынет от мороза земля, можно попробовать, пусть даже разобрав пару сараев и заборы, завезти на край участка несколько Камазов бетонного боя, вниз и на край покрупнее, сверху помельче, потом сверху грунтом выровнять. Берега Оби так при СССР прибрежные колхозы-совхозы укрепляли на многие километры, а тут речушка и участок пара-тройка соток...
Гость
19 октября 2024, 23:34
Там вся речка - полтора метра. И участок чуть больше. Вы несколько Камазов туда свалить предлагаете, чтоб наглухо перегородить? И участок завалить заодно?
Гость
19 октября 2024, 18:39
Так заплатите хозяйке часть из 200 лямов она и переедет куда ей нужно. Что значит выселить насильно? Мы что рабы? Ну типа рабское время уже наступило
Гость
19 октября 2024, 19:18
Во-во. Плюс не забываем, что хозяйка участка десятки лет земельный налог платила, а участок обихаживала сама, и постройки за свой счёт возводила. А теперь, когда осталась у разбитого корыта, мэрия в кусты.
Гость
19 октября 2024, 19:48
Гость
19 октября 2024, 19:18
Во-во. Плюс не забываем, что хозяйка участка десятки лет земельный налог платила, а участок обихаживала сама, и постройки за свой счёт возводила. А теперь, когда осталась у разбитого корыта, мэрия в кусты.
Гость, компенсацию конечно надо выделить на приобретение жилья, или дом в этом же районе. Там наверняка продают подобные завалюшки. На счёт "обихаживания" участка ...старый шифер и доски воткнуть в заросшую травой землю -это ни о чем.
petriot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2024, 20:15
Чего ради кто то , кому то должен платить? Уважаемые, это ее собственность и ее ответственность!
Гость
19 октября 2024, 18:10
200млн? легче расселить всех , кто живёт на этом опасном берегу, посадить деревья и ещё останется
Гость
19 октября 2024, 18:07
А УКРЕПИТЬ БЕРЕГ СЛАБО ??? МЭРИЯ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ.
Гость
19 октября 2024, 17:54
С 18го года знали.. Ничего не делали.. Представление.. Выселить людей.. А людям не обратиться ли, что из-за преступной халатности лишаются своего жилья и будут вынуждены к переселению в не свое?
Гость
19 октября 2024, 18:14
Гость, как делать если нет подхода и подъезда к реке? застроили весь берег своими сараями
Гость
19 октября 2024, 20:57
Гость
19 октября 2024, 18:14
Гость, как делать если нет подхода и подъезда к реке? застроили весь берег своими сараями
А вы делаете только на пинковой тяге или по предписаниям, "делальщики". Ситуация же не враз сложилась..
Гость
19 октября 2024, 21:05
Гость
19 октября 2024, 18:14
Гость, как делать если нет подхода и подъезда к реке? застроили весь берег своими сараями
Вон уже на Туле когда русло прочищали, углубляли - более 10 лет назад и как бы не все 20,а за тстекшее время но ней не делали больше НИЧЕГО, разве что устраняли заторы мусора в местах пересечения труб!
Гость
19 октября 2024, 17:53
А потом придёт застройщик и укрепит за 2 млн и настроет высоток
Гость
19 октября 2024, 17:42
В общагу?
Гость
20 октября 2024, 09:47
В шалаш!
Виктор Владимирович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 октября 2024, 17:37
"Специалисты выяснили,что землЮ уходит в вводу..." Может быть,пора уже репетитора по русскому языку нанять?
Гость
19 октября 2024, 17:10
А обрушающиеся берега Бердска никого не волнуют? До 2 метров в год...
Гость
19 октября 2024, 21:09
Что-то затерли.. Повторюсь. В Ордынке из-за отсутствия берегоукрепления вода подошла настолько к участкам, что обвинили.. хозяев этих участков, что у них они в зоне.. Модератор, это и у вас на ресурсе было.
Гость
20 октября 2024, 09:49
Подождать, когда вода подойдет к вновь построенным высоткам и всех- «выселить»!
Гость
19 октября 2024, 17:03
"Выселить"??? В развалюху, без участка земли и без надежды когда-то восстановить то, что у неё было?
280001480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 октября 2024, 17:38
Почему в развалюху? В обменный фонд, комнатюха в бараке без прописки и через пару лет на улицу. А без прописки и на очередь не поставят, а если поставят сейчас куча элиты СВО без очереди полезет...
Гость
19 октября 2024, 18:14
Гость, зачем на берегу строила постройки свои?
Гость
19 октября 2024, 19:01
Гость
19 октября 2024, 18:14
Гость, зачем на берегу строила постройки свои?
В школе наверно плохо учился? Не слышал, что река может менять русло? К тому же, с большой вероятностью, эти изменения связаны с массовой застройкой города, в том числе и точечной. Засыпают природные низины и овраги, роют котлованы, забивают сваи, в результате меняется уровень грунтовых и подземных вод, много случаев, что после строительства многоэтажек в подвалах соседних домов появляется вода, которой там никогда не было. В природе всё взаимосвязано...
Гость
19 октября 2024, 17:03
Зато три многоэтажки строят ... Рядышком
Гость