перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Уникальный музей бересты топит кипятком в Новосибирске

В Новосибирске в здании на улице Свердлова, 21, где располагается уникальный музей «Сибирская береста», прорвало трубу с кипятком. Музей топит за последние две недели уже не в первый раз. В диспетчерской компании «ОСК», услышав, что звонит журналистка НГС, сказали, что комментариев не дают и бросили трубку. В компании «УЮТ» ответили, что ни директора, ни главного инженера нет на месте и попросили перезвонить позже. Сотрудники музея борются с водой с помощью лопаты и ведер.

3 октября 2024, 15:22
Гость
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2024, 16:28
Какой ужас в стране кругом. И главное за 24 года выстроили систему где не найдешь ответственного......
951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2024, 17:12
В этом и была цель
Гость
3 октября 2024, 18:56
Какой у нас гениальный руководитель,что придумал такую систему.
Гость
3 октября 2024, 19:10
При чем здесь страна? Отлично все работает в Москве, Казани, Тюмени, в соседних регионах тоже все неплохо. Это Новосибирск такой. Нет ЖЕСТКОГО хозяина. Толоконский и Городецкий начали, остальные продолжили….
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 октября 2024, 16:03
это печаль
28131500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2024, 15:55
Безобразие!!!!
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2024, 17:52
там через дорогу лентяев сидит целый батальон. тряпки в зубы и спасать.
Гость
3 октября 2024, 19:12
Нужно создать комиссию, обсудить, подумать…. Не быстро же все делается….
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2024, 19:19
Гость
3 октября 2024, 19:12
Нужно создать комиссию, обсудить, подумать…. Не быстро же все делается….
главное проект подготовить, и выделить средства!!!
qjhe,fvfcfb1970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2024, 05:49
Это скрепно. Особенно в 21 веке.
Гость
3 октября 2024, 15:24
Это прорыв!
Гость
3 октября 2024, 15:49
Гость, Ой, спасибо за подсказку. Вы уже 48й здесь.
Гость
3 октября 2024, 15:53
Судя по последним коммунальным новостям, не им нужно новое помещение, а нам всем новый Новосибирск. Этот, похоже, состарился(
Гость
3 октября 2024, 15:25
Свердлова 21...Напротив Правительства Новосибирской области!
Гость
3 октября 2024, 15:49
Гость, Да. Наискосок. Тута. Вот. А что это дает? И кому..
Гость
3 октября 2024, 19:12
Кудрявцев где?
Гость
3 октября 2024, 15:44
Охо-хо. Как печально. Там такие работы!!!!Постоянно к ним ходят экскурсии с детьми.
Гость
3 октября 2024, 15:45
Гость, А зачем?
Гость
3 октября 2024, 16:42
Город превратили в квест в реальности для всех его обитателей: Массовое разрытие от СГК, многометровые непроходимые заборы вокруг домов, котлованы. На перекрестках никогда не было и нет указателей улиц с направлением нумерации домов. Трэш в реальности. "Услышьте нас на суше — Наш SOS всё глуше, глуше." .
Гость
3 октября 2024, 19:14
Поезжайте в другие города страны и Вам станет еще обиднее. Москва, Казань, Нижний Новгород, на юге страны как то все лучше и лучше . И только Новосибирск все хуже и хуже.
Гость
3 октября 2024, 21:13
Гость
3 октября 2024, 19:14
Поезжайте в другие города страны и Вам станет еще обиднее. Москва, Казань, Нижний Новгород, на юге страны как то все лучше и лучше . И только Новосибирск все хуже и хуже.
За то теперь мэра выбирают не жители Новосибирска, а Депутаты...
Гость
3 октября 2024, 16:19
Это скрепы. Вот если бы офис Газпрома затопило, мало бы не показалось. А бересты у нас навалом.
Гость
3 октября 2024, 19:00
В Питере этих офисов до фига и больше.
Гость
3 октября 2024, 19:15
Гость
3 октября 2024, 19:00
В Питере этих офисов до фига и больше.
В Питере много объектов для туризма. А в Новосибирске нет.
Гость
3 октября 2024, 15:37
Прорыв за прорывом. Ура, товарищи!
Гость
3 октября 2024, 15:46
Гость, Это не те товарищи. Товарищ.
Гость
3 октября 2024, 16:18
Ответ от УК "То что мы не оправдали ваших ожиданий это ваши проблемы" )))
Гость
3 октября 2024, 19:15
То есть можно за квартплату и отопление не платить
Гость
3 октября 2024, 16:50
А ещё два музыкальных театра сгорели в стране на днях. Что за культурная диверсия?
Гость
3 октября 2024, 17:59
актёры курят не пойми што - а потом удивляемсО! === ???
Гость
3 октября 2024, 17:27
Мы уже в XXI веке? Если еще нет, то вызывайте церковь. Пусть проведут молебен
Гость
3 октября 2024, 19:17
Россия многонациональное и здесь много религий.
Гость
3 октября 2024, 15:32
С потолка льется, хотя-бы свет бы выключили, а то следующая новость будет из разряда "В музее произошел пожар из-за коротавшей проводки. Экспонаты не сгорели потому что предварительно намоколи."
Пионерская зорька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2024, 15:42
Идея Тимофеевна, Машенька - держитесь! Будем надеется на лучшее...
Гость
3 октября 2024, 15:46
Пионерская зорька, Тык, дёржимся
Гость
3 октября 2024, 15:28
Зато у нас ярмарка есть
Гость
3 октября 2024, 15:47
Гость, Вот всё у вас есть. А у нас когда будет?
Гость
3 октября 2024, 17:13
Дно пробито
Гость
3 октября 2024, 17:28
заведи пластырь под днище и держы руками
Гость
3 октября 2024, 17:28
одно могу сказать точно: кипяток в городе есть!
Гость
3 октября 2024, 19:16
Главное, чтобы идя или проезжая по улице не забил фонтан из кипятка. Страшно.
Гость
3 октября 2024, 15:59
Он в подвале находится , были там , очень интересно. Такой уникальный музей, жаль если многое испортится ((((
282789843

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2024, 19:59
Это был необыкновенный музей и директор Ложкина Идея Тимофеевна! Мы когда пришли на экскурсию, лично познакомились с ней. Дай бог каждому дожить до стольки лет. 5 лет назад ей было 87 лет. Собирала экспонаты почти пол жизни. Экспонаты мастеров, которых уже и нет, эксклюзивные. И тогда она хотела переехать с этого подвала, так как конечно это всё- таки недостойно такому музею находиться на "дне".Но видимо ни мэрии, ни администрации это неинтересно. И да, а что самое удивительное сын Идеи Тимофеевны - главный архитектор нашего города Ложкин А., мог бы и помочь. А мы ещё удивляемся, почему наш город в таком состоянии. Никому не интересна ни береста, ни наши мастера-самородки. Очень жаль.... ((((
Гость
4 октября 2024, 14:01
Почему уникальный музей находится в подвале? Мэр- Вам слово.
Гость
3 октября 2024, 18:29
Зато рядом построили и строят илитные высотки.
Гость
3 октября 2024, 19:19
А где их не строят? Только в них можно остаться без отопления и горячей воды. И лифт может выходить из строя регулярно.
Гость
3 октября 2024, 19:08
« Местные слесари приходят, смотрят»… Без комментариев. Хоть трезвые приходят? Кто орал и вопил что мигранты нечего не понимают и надо « своих» набрать и они как заработают ….. Вот « набрали».
281039012

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2024, 15:25
надо фронту помогать, а не музеи бересты устраивать, хотя он и единственный в мире.
Гость
3 октября 2024, 15:48
281039012, Вот и помогай. А не советы раздавай.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 октября 2024, 22:09
На Северо-Чемском тоже есть музей бересты. А еще в Томске, Мариинске, Костроме, Нижнем Тагиле... Наверное, на Свердлова не настолько уникальный и первый в мире музей, как говорит нам экскурсовод.
Гость
3 октября 2024, 16:19
Уникальным он был когда то ,теперь ценности поменялись.
Гость
3 октября 2024, 17:31
Это иностранные враги совершили деверсию по подрыву наших национальных ценностей
Гость
3 октября 2024, 19:58
Управляйка попала
Гость
3 октября 2024, 19:59
Фиксируйте ущерб со свидетелями!
coMspeusRoze

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2024, 15:58
А нельзя временно все экспонаты вынести в другое место?
Гость
3 октября 2024, 16:50
Их на время обратно внесли, чтобы фото сделать. В пустой комнате воду собирать не подходит для статьи.
Гость
3 октября 2024, 19:55
а кран отсекающий на такую проруху не по фэншую было врезать своевременно?! всё вам какой-то дядя виноват, что у вас под окнами ср*ч?!
Гость
3 октября 2024, 18:33
А летом никто не видел, что трубы старые??? Или они резко постарели, когда дали отопление🤷‍♀️Вы можете назвать тех, кто оказался глух к вашим требованиям о замене старья??!!!!! Похоже, сотрудники музея тоже виновны, если не подняли общественность на бой с чиновниками
Гость
3 октября 2024, 19:22
Вы недавно живете в Новосибе? Какой « бой»? Люди с детьми, пожилые люди замерзают в своих квартирах. Знакомые в Академгородке попали в больницу с пневмонией, не было отопления, мерзли. И звонки и в администрацию советского района, и в УК и в котельную бердска, которая дает отопление - не давали результата. Может в суд надо подавать? Или сразу писать Бастрыкину?
Гость
3 октября 2024, 17:47
а не надо музей в подвале устраивать
Гость
3 октября 2024, 19:23
А где надо? Помещение арендовать дорого.
Гость
3 октября 2024, 16:16
Ну я не знаю...объявляйте чп, выносите экспонаты..просто собирать воду, это как у ежика плакать и продолжать есть кактус...
Гость
3 октября 2024, 17:55
Это не музей
pourquoi pas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2024, 15:34
Да быть такого не может, что набухли и пропали, а как же берестяные грамоты со Словом о полку Игореве и прочими редкими записями, лежали себе в земле тысячу лет и откопали их, как новенькие)) А, музей конечно жалко.
Гость
3 октября 2024, 16:07
тяжелое видео - это витрины продуктовых магазинов нашей страны! всего хочется, а денег нет, настоящая пытка!
Гость
3 октября 2024, 16:33
Береста, сено, пенька, барины, хлысты, хорошо что Россия возвращается к сакральности. Zначит и жить будем.
Гость