перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Новосибирцы собрались у забора белорусской ярмарки

Утром, 2 октября, новосибирцы выстроились в очередь на входе на белорусскую ярмарку еще до открытия. Люди ждут за забором, чтобы попасть первыми. Белорусскими товарами торгуют уже шестой день, ярмарка работает с 27 сентября по 6 октября с 10:00 до 19:00. Палатки развернули на площадке возле Первомайского сквера, на территории, прилегающей к зданию Краеведческого музея. Продукцию привезли 18 предприятий.

2 октября 2024, 10:15
Гость
Гость
5 октября 2024, 19:01
Была на ярморке 5 октября. очень стыдно за такую организацию. Особенно брестский мясокомбинат. Продают колбасные изделия как нравится продавцам. Отвечают грубо. Даже могут послать на Х. Обозвать покупателя Б. Считают как попало. Названия совершенно не соответствует этикеткам.Спросить о составе нельзя. Ничего не знают. Зачем приглашать таких продавцов. Если человек пожилой и что-то спросил. Отвечают своим хамским голосом. Почему нет администратора на ярморке. Навезали просрочки. Какой-то консервации. Что наши новосибирцы хуже чем они. В прошлом году было интереснее и вежливей. Ярморка ужасная. А где наша администрация? Почему нет контроля. Всё без ответственно.
Гость
4 октября 2024, 11:27
Все недовольные , Вы ещё не подавилась своей Злобный слюной?
Гость
4 октября 2024, 11:04
Вас дурят а вы радуетесь
Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2024, 09:25
Там ощущение,что попал в советский универсам,особенно по "не продовольственной группе товаров".))
Гость
3 октября 2024, 14:23
Его гарант не для этого посадил, он четко следует его плана.
Гость
3 октября 2024, 11:56
Белорусские товары прекрасного качества, как продовольственные, так и промышленные. Так что это надо признать и не кривить душой.
Гость
3 октября 2024, 11:47
Да, все прекрасно, но торгуют просроченной продукцией… сегодня купила йогурты exponenta, а их срок годности до 04.10. 2024…
ЮлияВД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2024, 11:23
По сравнению с прошлой ярмаркой, совсем плохо. Ездила за маслом, которое понравилось прошлый раз и его нет в магазинах. Но увы. Ассортимент намного меньше и хуже, масла такого нет. Взяла на пробу другие виды- не то. В Монетке и то белорусское масло лучше. Что там толпы берут непонятно. Колбасную продукцию и не посмотрела- толпа ужасная и очередь. Минус белоруссам за эту ярмарку.
Гость
3 октября 2024, 10:45
Стыдно за город новосибирцев! Такое впечатление, что ни колбасы, ни сыра нормального до белоруссов не видели. В городе можно белорусских продуктов , цены такие же и даже ниже, просто народ по очередям соскучился,это уже у некоторых в генах сидит - раз что-то за забором и очередь, надо обязательно протолкнуться и купить. А через сто шагов то же и дешевле. Привезли товары не ахти какие, видимо, белорусы из сельпо решили , что сибиряки всё скупят.
Гость
3 октября 2024, 00:45
А вы знаете что при Путине есть должность = пробник-= две бабы и два мужика- их обязанность всё что будет поедать Путин онисначала проглотят живы значить окей- ивсю одежду ну там рубашки майки трусы в лабораториях провряют на предмет отравына его персональной праечной- А спит он по прежнему в лёгком броне жилете и в три кольца кругло суточная охрана-так никого в мире не охраняли как его Он никому не доверяет
Гость
2 октября 2024, 23:53
В чужих руках всегда толще и грубее-
Гость
2 октября 2024, 23:34
Ну и бул вас Сашко- Лукаво- шенко- все натуральное как при Машерове\ СССР\ он прямиком отправляет контейнерами по ЖД- в Китай- нам Росси и дажев своихмагазинех подделкамасло точно из пальмы- шоколад Гомельський\ Спартак-\ та же глина и сахар-
Гость
2 октября 2024, 21:55
Сегодня проходила мимо , зашла посмотреть. Очереди ! Как будто вернулись на 40 лет назад. Купила пачку масла 400 гр за 580 рублей + пакет 5 руб . Качество масла отвратное . Моя бабушка ( в прошлом лаборант по молочной продукции ) попробовала и сказала ну ты где только смогла найти такое ! Нет ни какого молочного вкуса , какая-то непонятная масса с оплавившимся краями под фольгой( нарушение температурного режима хранения
146237641

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2024, 21:30
Вот именно на этой ярмарке ничего доброго нет. Очень скуден ассортимент продавцов. Ни Коммунарки, ни Гродненского мясокомбината, ни Красного пищевика и тд. В основном райпо да сельпо. Очень бедно.
eskimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2024, 19:41
около дома магазин, типа белорусские сыры. написано БЗМЖ. купил, 700=800 за кг, не помню уже. оказался с куском этикетки. состав: заменитель молочного жира и далее по списку. бгггг
Гость
2 октября 2024, 19:20
Белорусские продукты хуже Российских на порядок, почитайте состав на коробках. Ресницы, глаза цкликом, обработанный навоз
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 октября 2024, 19:06
Много товара по Завышенной Цене! В этот раз не понравился зефир#вообще никакой. Сыр хороший привезли, свежачок)) Братаны-Славяне, Делайте Доступные Цены, не жадничайте и заваливайте своим товаром весь Новосиб))
Гость
2 октября 2024, 18:31
На этой ярмарке продают отходы, для совсем бедноты...
Гость
2 октября 2024, 18:00
Сам лично не ходил, ходила моя половина. Никакого столпотворения, всем всего хватает, но всегда есть люди которые мутят народ, а НГС им подвывает в унисон. Можно занять очередь с 6 утра, а потом писать о том, что пришлось занимать очередь.
Гость
2 октября 2024, 17:56
Сыр сливочный по цене 740 за кг, на Чемском брала за 700 р, кстати вкусный.
Гость
2 октября 2024, 18:29
Не сливочный, а пальмовый 100%
282591247

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2024, 17:19
сегодня там был. их продукция на порядок дороже чем в магазинах. а люди наши привыкли что на базаре должно быть дешевле и покупают без разбора цен
Гость
2 октября 2024, 17:14
Как наши любят пораньше, и еще очередь создать это в генах чтоли.
Гость
2 октября 2024, 14:49
там что-то не так там наверное бесплатно раздают а иначе зачем за забором ждать открытия
Гость
2 октября 2024, 14:17
не понимаю,за чем они там стоят....
Гость
2 октября 2024, 15:13
друг за другом
Гость
2 октября 2024, 14:04
Совковый менталитет неистребим.
Гость
2 октября 2024, 19:00
Пока никому не удалось. Закупайтесь сейчас, с 01.01.2025-все будет в дефиците
Гость
2 октября 2024, 13:43
В тренде на ярмарке Брестский МК постоянно весь день очередь. Впечатление от ярмарки среднее так как в прошлом году ассортимент колбасных изделий был богаче. Возможно потому что был в воскресенье в 17 часов и все разобрали? Что мало вероятно потому что из за того что машины находятся тут же и пополнять выбранный ассортимент несложно. Вывод один торговцы Брестского МК не стали заморачиваться широким ассортиментом продукции , расчитывая на опыт прошлогодней когда была бешенная очередь и скупали все
Гость
2 октября 2024, 13:28
А как с бабами из Белоруси дело обстоит- что скажут мужики сибиряки
Гость
2 октября 2024, 15:13
дышы маткой
lion2004

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2024, 16:55
"Вызывает антирес И такой ишо разрез: Как у вас там ходют бабы - В панталонах али без?.." 😁😁😁
Гость
2 октября 2024, 23:05
Гость
2 октября 2024, 15:13
дышы маткой
Где пошляк- там и пошлятина-
Гость
2 октября 2024, 13:15
Из продуктов Белорусии- самые аппетитные это бабы -все при здоровье и в теле борта и посуда- притягивает не оторваться как магнит
Гость
2 октября 2024, 14:24
кому и кобыла невеста (с)
Гость
2 октября 2024, 23:27
Гость
2 октября 2024, 14:24
кому и кобыла невеста (с)
А шо в уголовном кодексе РФ- статьи за сколомство нет- убрали давно-
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2024, 13:07
И опять одни пенсионеры на фото. В пуховиках с "гусинки".
Гость
2 октября 2024, 16:02
они чо, в карман тебе нагадили, пенсионеры?
Гость
2 октября 2024, 13:01
Это очередное свидетельство того, что в городе с психическим здоровьем беда и острая нехватка спецучреждений.
Гость
2 октября 2024, 12:58
инстинкт: если есть забор, то за нево надо проникнуть!
Гость
2 октября 2024, 12:57
зажарил шмат свиной грудинки с лучком, поедаю с груздочками под сметанкой! на ваш этот сыр ( прокисшее засохшее молоко) мне ПО...
Гость
2 октября 2024, 12:57
Господа хейтилы, какое дело вам до этого? Представляете, во всех странах, как вам кажется продвинутого Запада, проводятся ярмарки, базары, и никто не удивляется. Эти люди, которые покупают товар, они что, из ваших кошельков деньги достают? Не хотите, не ходите, только не надо думать, что вы умнее кого то, скорее наоборот)))
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2024, 13:09
Расскажи: во Франции проводится ярмарка английских или испанских продтоваров? Много в Германии видел ярмарок итальянских сыров и молочки?
Гость
2 октября 2024, 18:46
2 октября 2024, 13:09
Расскажи: во Франции проводится ярмарка английских или испанских продтоваров? Много в Германии видел ярмарок итальянских сыров и молочки?
В Германии, в западном берлине, все есть в магазинах, сыров до 150 видов, и составов. А вот нищих там нема
Гость
2 октября 2024, 18:53
2 октября 2024, 13:09
Расскажи: во Франции проводится ярмарка английских или испанских продтоваров? Много в Германии видел ярмарок итальянских сыров и молочки?
Там это запрещено! Пиво только Немецкое-Августинер-Кружка 12 евро(там только литровые. Прибыл Н октоберфест, бронировал отель в апреле. Это надо видеть
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2024, 12:55
У народа потребность в очередях и толпе. А товары эти можно купить практически в любом магазине
Гость
2 октября 2024, 12:53
Голодающая Россия-
Гость
2 октября 2024, 12:39
Это пациенты, на голову нездоровые, тут их много, они еще комментировать здесь очень любят.
Гость
2 октября 2024, 11:58
Похоже очереди и голодные всегда будут у нас и это в самой богатой стране мира ресурсами
Гость
2 октября 2024, 11:58
Наш зефир,всяко,лучше.
Гость
2 октября 2024, 12:52
Новосибирскую шоколадную фабрику надо закрыть. У них вместо шоколада глина с сахаром. Просто гадость
Гость
2 октября 2024, 18:39
Гость
2 октября 2024, 12:52
Новосибирскую шоколадную фабрику надо закрыть. У них вместо шоколада глина с сахаром. Просто гадость
Так они и не декларируют Шоколад, если только 10%, в самом дорогом, гд было 80%
Гость
2 октября 2024, 11:57
Что за дикость? Белорусских магазинов полно по городу,бери,не хочу.
Гость
2 октября 2024, 11:26
Ничего доброго там нет. Сыр и сметана по завышенным ценам, конфеты какие-то, заготовки для борща. Для тех, кто сам свеклу с морковкой потереть не может
Гость
2 октября 2024, 11:22
может там пробовать дают вот пенсики и валят с утра
Гость
2 октября 2024, 12:19
Пенсики , как разведчики - в первый день взяли на пробу , что понравилось - решили повторить . Вывод - надо брать ! Разрыв в качестве товаров с местными производителями становится больше !!! Травников , может начать думать что происходит с местными производителями продуктов ????
Гость
2 октября 2024, 11:21
Хм.. я честно не понимаю ажиотажа. В Новосибирске есть магазины белоруских товаров.. один продуктовый недалеко от моего дома, всё что есть в нём, я видел на ярмарке.. (ну кроме косметики и кремов). Так что спокойно к этому отношусь.. в очереди стоять точно не буду - это бред
Гость
2 октября 2024, 13:51
я не фанат ярмарки , но ради справедливости утверждаю что на некоторые изделия цены на ярмарке в 1.5- 2 раза дешевле. В пьдтвнрждение можете по одной товарной позиции Зельц просто позвонить в любой Белорусский маназин позвонить для подтверждения что он стоит 600р когда как в Брестском МК на ярмарке в пределах 300руб и так на многие товарные позиции
Гость
2 октября 2024, 14:20
Гость
2 октября 2024, 13:51
я не фанат ярмарки , но ради справедливости утверждаю что на некоторые изделия цены на ярмарке в 1.5- 2 раза дешевле. В пьдтвнрждение можете по одной товарной позиции Зельц просто позвонить в любой Белорусский маназин позвонить для подтверждения что он стоит 600р когда как в Брестском МК на ярмарке в пределах 300руб и так на многие товарные позиции
Если писать Зельц с большой буквы , то кажется ,что это еврейская фамилия. Или даже похуже.
eskimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2024, 19:36
Гость
2 октября 2024, 13:51
я не фанат ярмарки , но ради справедливости утверждаю что на некоторые изделия цены на ярмарке в 1.5- 2 раза дешевле. В пьдтвнрждение можете по одной товарной позиции Зельц просто позвонить в любой Белорусский маназин позвонить для подтверждения что он стоит 600р когда как в Брестском МК на ярмарке в пределах 300руб и так на многие товарные позиции
опять она со своим зельцем. бгггггг цены НЕ БЫВАЮТ дешевле или дороже. грамотеи. вот она и целевая аудитория этого базара. бгггг
Гость
2 октября 2024, 11:19
на сегодня курс ЦБ 933 BYN 1 Белорусский рубль - 29,0103 деревянных руб.
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2024, 11:13
Загон для скота а не ярмарка! позор властям города!
Гость
2 октября 2024, 11:11
я вчера еще занимал!
Гость
2 октября 2024, 15:12
вы тута не стояяялииии!
Гость
2 октября 2024, 11:06
А кто из нас не ошибался дверью ???
Гость
2 октября 2024, 11:03
стыдно за город
Гость
2 октября 2024, 10:59
для этой толпы можно было и за городом базар устроить)) а в Минске бывает базар в центре города, куда привозят продукты из Новосибирска? чё не организует Травником обмен продуктами))
Гость
2 октября 2024, 11:19
Гость, а чем торговать ? Видами четвертого моста ? Открытками с изображением станция Спортивная?
Гость
2 октября 2024, 11:30
Писали, что бывает
Гость
2 октября 2024, 10:59
бедные новосибирцы ... в Москве такого не бывает !
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 октября 2024, 10:57
Новосиб все таки несколько колхозноватый)
Гость