перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Когда все дома в Новосибирске должны подключить к теплу

С 18 сентября в Новосибирске начался второй этап подключения — он распространяется на все жилые дома в зоне обслуживания СГК. Таких этапов будет всего четыре, каждый занимает три дня. Окончание отладки и регулировки внутридомовых систем отопления жилых домов мэрия Новосибирска планирует до 30 сентября.

25 сентября 2024, 16:05
Гость
SNG988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 сентября 2024, 21:01
Наш дом по графику 24/9 должны были осчастливить теплом, сегодня 29/9-24-ХОЛОДИНА В КВАРТИРЕ! Какой то график печатают, а люди мерзнут....Если бы штафанули властей города и теплосетей, может и дали бы тепло раньше...А жителям надо включать обогреватели и готовить деньги к громадным счетам...
Гость
27 сентября 2024, 16:43
На ул. 1905 г. Нет отопления!
Гость
27 сентября 2024, 12:02
Может, уже есть смысл признать, что в городе коммунальная катастрофа и попросить помощи? У нас тоже сегодня отключили отопление, которое даже не думали включать. В ЖЭУ говорят, что подачи тепла не было, включать нечего. Сегодня горячую воду тоже выключили. В прошлый раз включали на два дня, получилось на пять. Судя по всему, работать на Промышленной некому. Очень боюсь, что сейчас этот позор, именуемый новым трубопроводов по-быстрому закопают, а зимой начнутся аварии. СГК обязана сделать перерасчёт. Плевать на их графики и сроки. По нормативу отопление должно быть двенедели как.
Гость
27 сентября 2024, 00:38
Заельцовский район без отопления. Вода горячая чуть теплая. За какие услуги платим. Кемеровчане приезжают в город и говорят , а что за бардак в городе. Удивляются . что мерзнем до сих пор. Город грязный.
Гость
27 сентября 2024, 00:33
Пишут, что только в Первомайском районе нет отопления. Ничего подобного. Нет и в Заельцовском. Горячая вода чуть теплая. А это значит , что есть проблемя на ТЭЦ. Сколько можно врать и сколько можно терпеть такое отношение к жителям города?
Гость
27 сентября 2024, 00:24
Это беспредел. Почему Кемерово и Томск всегда подключают с 15 сентября, а у нас как попало. Почему в сентябре системы для отопления не отлажены. А мы за что платим и что это за хамское отношение к жителям города. Почему прокуратура не реагирует? Сначала ставили по графику подключить до 27 сентября, а сейчас уже до 4 октября? И из года в год хуже и хуже. Раскопки ремонт начинают в конце лета и продолжают в сентябре. И вот вопрос, Кемерово и Томск города сибирские, их подключают рано, а Новосибирск . крымский полуостров? Градоначальство куда смотрит? Или частная кампания делает что хочет? Ну так люди обсуждают уже куда жаловаться? Беспредел. Честное слово. 27 сентября ночью минус, по утрам уже плюс пять. Иногда складывается ощущение, что есть сговор между кампанией, которая отвечает за подачу электричества в дома и теплосетью. Им дают так зарабатывать? В холодных квартирах дети, больные люди.
Гость
26 сентября 2024, 21:26
26 сентября, а обещанное тепло вообще не поступало в квартиру, ул. Грибоедова
Гость
26 сентября 2024, 17:04
Когда будет подключен к отоплению жилой дом по улице Кропоткина, 127. в квартире невозможно находиться лютый холод. Сегодня подключили 1,6,15 подъезды. Я проживаю в 8 подъезде нам отопление давать не собираются. но я уверена что перед мэром УК Спас Дом отчиталась что дом подключен к отоплению. Почему я и другие собственники жилья должны мёрзнуть и оплачивать несуществующее тепло и создавать комфортные условия для неплательщиков.
Гость
26 сентября 2024, 15:30
Октябрьский район, должны подключать с 24 сентября, по 051 говорят что ЖЭУ пусть подключают , ЖЭУ говорит трубы пустые, подключать нечего. В СГК вообще ответили: а мы откуда знаем есть ли там вода или нет? До 30.09 или даже 1.10 по документам всех подключим, если не будет отопления - звоните. А пока ждите. Зачем тогда вообще все эти графики и план подключения по районам?
Гость
26 сентября 2024, 12:57
Нужно делать перерасчет для тех домов, которые подключаются позже, а не находить средне -арифметическое, Как среднюю температуру по больнице. И без этого наживаются на жильцах, ибо все знают:оплата по тепловым счетчикам сильно снижает затраты семьи по отоплению.
Гость
26 сентября 2024, 12:49
Какое лукавство.. "К 30 сентября все дома, а к 4октября весь город"Туману напускают, чтоб потом сослаться на крайнюю дату., которая еще измениться может.
Гость
26 сентября 2024, 12:21
Надо чтобы СГК платили пеню за каждый день просрочки в геометрической прогрессии, и не брать за электричество пока не дадут отопление, пугали , что Европа замёрзнет без нас , однако все наоборот, у них ни нефти, ни газа, но в квартирах тепло , у нас есть всё , но отопления нет
Гость
26 сентября 2024, 12:05
Каждый год одно и тоже. Чтобы дождаться отопления, надо промерзнуть основательно. Разделили город на какие-то этапы. Надо эти этапы раньше планировать, если опаздывают. С начала сентября холодная погода, ждут до последнего. Весь город перекопан и все мосты сужены. В квартире холод. Ужасная работа городских служб🤦‍♀️
Гость
26 сентября 2024, 11:34
У меня на Демакова отопление дали 18 сентября, как и обещали. В Верхней зоне дали отопление или нет?
Гость
26 сентября 2024, 10:59
По адресу Оловозаводская 31, в подвале 3 го подъезда прорвало трубу 2 недели назад... За это время никто не пошевелился! Отопление не дадут пока не исправят поломку, соседние дома из за этой причины также без тепла ....
Гость
26 сентября 2024, 10:57
господи надеюсь в следующем году перееду в калининград из этого проклятого новосибирска
Гость
26 сентября 2024, 10:05
В квартире маленький ребенок, ночами температуры низкие, из-за работы оьогревателец счет за свет 2600)) а так все конечно норм, зарплаты же средние в нск 100 к😛🤪🤪🤪🤪
Гость
26 сентября 2024, 08:16
Ул. Авиастроителей Нет отопления. То нас к 4 ТЭЦ подключают То к 5 той А по сути ни к какой Хдолодрыга А обещали 24 го дать
Гость
26 сентября 2024, 07:06
Богаткова 202. уже неделю ждём. Никто не торопится подключать. По ночам мороз.
Гость
26 сентября 2024, 07:05
Среднесуточная давно ниже 8, где отопление? Почему мы уже месяц включаем обогреватели? Получается переплатим, сильно переплатим за электричество! Почему нельзя было раньше включить отопление? Мы же платим весь год за него? А вчера где то и снег пролетал! Мы живем в Сибири, начните уже уважать людей и давать отопление раньше.
Гость
26 сентября 2024, 06:42
Холодно дома, как на улице.
Гость
26 сентября 2024, 01:06
Может надо перестать платить за отопление ? По другому не понимают.
Гость
25 сентября 2024, 22:45
Всё в частных руках, чего ещё ждать? Каждый на своём месте " божок", геноцид процветает. Не надо ждать компенсацию за то чего нет, зато весной будем слыхать от жары, топить будут на совесть чтобы побольше содрать денег с жильцов.
Гость
25 сентября 2024, 22:27
Минусовая погода на улице,а нас кормят обещаниями о подключении отопления и сдвигают сроки . Зачем нам такое сгк ,когда в квартирах колотун и ,что будет когда на улице будет-30 ?
Гость
25 сентября 2024, 21:49
Уже не смешно ,люди мёрзнут в своих квартирах,а там,если кто не знает , есть и дети и старики!?!А теперь закон изобрели--руководство нельзя оскорблять,так ВЫ не доводите народ до справедливого возмущения,каждый год одна и та же тема, спасибо то сказать Н Е З А ЧТО!!!!!
Гость
25 сентября 2024, 21:35
В Москве быстрее подключают отопление
Гость
25 сентября 2024, 20:52
Позор!!! Город замерзает...
Гость
25 сентября 2024, 22:27
Каждый год Осень для всех - испытание холодом. НИ один город так не мерзнет, как-то успевают включить.
Гость
25 сентября 2024, 20:52
На Московской нет отопления!!!
Гость
25 сентября 2024, 20:46
Позорники!
Гость
25 сентября 2024, 20:42
Нас не интересуют слова! Где результат?
Гость
25 сентября 2024, 21:23
👍👍👍
Гость
25 сентября 2024, 20:37
А когда ул Красина закопают обратно и восстановят должным образом дорожное покрытие, депутаты не спросили? А ул Промышленная?
Гость
26 сентября 2024, 01:05
Кому копать то? Нет людей. Откуда брать работников. Мигрантов разогнали.
Гость
25 сентября 2024, 20:24
Зорге 7. По плану ждали 21 числа... До сих пор ждём
Гость
25 сентября 2024, 19:54
тут по новостям показывали что уже представителя президента заставили объяснять сколько труб прохудилось а сколько заварили прямо жалко стало кудрявого мужика. а кто по городу за всё отвечает так и непонятно ни разу не объяснили
Гость
25 сентября 2024, 19:53
Почему так долго разворачивают систему, полмесяца это очень долго, кто то уже с теплом греется, а мы не факт что 30 дождемся🤦‍♀️ как у соседних регионов получается все сделать быстро и вовремя, что за проклятый город такой. Ни разу еще не дали тепло до Холодов, обязательно надо дождаться чтобы полгорода заболело, какое отвратительное отношение к жителям, а ведь платим как и все, весь год….
Гость
25 сентября 2024, 21:22
Не город, а его руководители. Город хороший.
Гость
26 сентября 2024, 00:58
Все давно поняли, что Новосибирск проклятый город. Раньше в него ехали из соседних регионов, теперь уезжают из него.
Гость
26 сентября 2024, 00:58
Гость
25 сентября 2024, 21:22
Не город, а его руководители. Город хороший.
Был хороший. Стал ужасным.
Гость
25 сентября 2024, 19:12
отопления нет и мошенники из ЖЭУ подключились к эксплуатации жителей !
Гость
25 сентября 2024, 19:04
вчера дали,Затулинка Зорге,вечером отключили,на кухне и в ванной ,супер,до сих нет
Гость
25 сентября 2024, 19:01
Какое отопление? Покрышкина 1 без горячей воды стоит уже 3 месяца и ничего вразумительного добиться не может. Мы уже не верим, что отопление у нас будет!
Гость
26 сентября 2024, 01:04
Вы прям как Академгородок. Они все лето сидели без горячей воды. Верхние этажи. А сейчас нет отопления. Похоже и не будет. Будут на улице костры жечь, похоже, греться.
Гость
26 сентября 2024, 10:14
Гость
26 сентября 2024, 01:04
Вы прям как Академгородок. Они все лето сидели без горячей воды. Верхние этажи. А сейчас нет отопления. Похоже и не будет. Будут на улице костры жечь, похоже, греться.
В академе 2 недели не было воды, что-то вы сочиняете, живу на Морском проспекте
Гость
26 сентября 2024, 10:15
Гость
26 сентября 2024, 01:04
Вы прям как Академгородок. Они все лето сидели без горячей воды. Верхние этажи. А сейчас нет отопления. Похоже и не будет. Будут на улице костры жечь, похоже, греться.
Отопление дали 18 числа
Гость
25 сентября 2024, 18:53
Микр. Горский батареи холодные
Гость
25 сентября 2024, 18:41
Вы температуру на улице блин видели?????!!!! Включите отопление, дома такая же температура как на улице, руки мёрзнут так, что аж пальцы немеют, шевелить больно, вся семья болеет... изверги!
Гость
25 сентября 2024, 20:40
Они просто издеваются
Гость
25 сентября 2024, 21:22
Гость
25 сентября 2024, 20:40
Они просто издеваются
Нет. Им просто всё равно.
Гость
26 сентября 2024, 00:57
Подавайте в суд. По другому они не поймут.
Гость
25 сентября 2024, 18:39
Центральный район нет не горячей воды. не отопления
Гость
25 сентября 2024, 19:46
Некрасова 63/1 обещали дать горячую воду вчера с 21-00 нет до сих пор ! Говорят трасса на заполнении. Видать с горячих термальных источников Швейцарии теплоноситель идет. Иначе как объяснить, что трасса сутки заполняется 🤣
Гость
26 сентября 2024, 01:02
Советский район нет отопления у людей. А их отапливает не СГК.
Гость
25 сентября 2024, 18:32
Не знаю к 30 будет или нет, но у нас на Земнухова 11, с 21 обещали подключить, сейчас вечер 25, а подключения ни как нет, возможно вина УК "Сибирская инициатива", каждый день в диспетчерскую звоним, ответ один, потерпите . Наверное до весны терпеть?! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
25 сентября 2024, 18:28
люди терпите! скоро начнется отключили-подключили. яму выкопали и снова отключили-подключили. Левый берег покупайте буржуйки и валенки.
Гость
26 сентября 2024, 00:56
Почему только левый берег? Может и весь город без отопления остаться.
SNG988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 сентября 2024, 21:05
Гость
26 сентября 2024, 00:56
Почему только левый берег? Может и весь город без отопления остаться.
Сегодня 28/9 в центре, у метро Покрышкина весь массив мерзнет...
Гость
25 сентября 2024, 18:16
а толку? весь отопительный сезон будут аварии и люди днями, а то и неделями будут без отопления сидеть, под тремя одеялами вокруг обогревателя
Гость
26 сентября 2024, 01:01
Это если электричество будет. А если нет- обогреватели не будут работать.
Гость
25 сентября 2024, 18:14
Врут,как всегда ,а деньги за отопление берут.
Гость
25 сентября 2024, 18:12
Когда Башня будет с теплыми батареями? Весь месяц не выключается нагреватель! В квартире дубак!
Гость
25 сентября 2024, 18:08
Почему так поздно подключают жилые дома к отоплению,ведь ночью в сентябре уже очень холодно! На Башне живу и весь месяц не выключаю теплонагреватель! Спасибо солнцу,хоть днем нагревает квартиру,от СГК этого не дождешься,очень сомнительная и ненадежная компания! С ужасом ждем зиму!
Гость
26 сентября 2024, 01:00
Хороший вопрос. Зная какие проблемы в Новосибирске с отоплением стали подключать так поздно. Это издевательство или злой умысел?
Гость
25 сентября 2024, 17:55
В Ленинском районе идет снег, а в квартире 15 градусов.
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 сентября 2024, 17:38
Времена испытаниями и тяготами Реальной Жизни)) Что Нас не убивает-Делает Сильнее))
Гость
25 сентября 2024, 17:31
Обещать,не значит жениться))))
Гость
25 сентября 2024, 17:28
Ща докаркаете что СГК под Новый год лопнет трубу, и будете согреваться напиточками!? Буга-га-га!!!!!!!
Гость
26 сентября 2024, 00:59
А никто не может гарантировать что этого не случится.
Гость