перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В центре Новосибирска пройдет белорусская ярмарка

В центре Новосибирска с 27 сентября по 6 октября состоится VII ярмарка белорусских товаров. Она будет открыта ежедневно с 10.00 до 19.00. По данным мэрии Новосибирска в ярмарке примут участие 18 ведущих белорусских предприятий и торговых компаний. В Новосибирск приедут производители из Брестской, Гомельской, Гродненской, Витебской, Могилёвской и Минской областей. Ярмарка будет работать на площадке возле Первомайского сквера, на территории, прилегающей к зданию Краеведческого музея.

2-3 палатки с белорусскими товарами остальное непонятно в каких гаражах разливалось. Рогачевская сгущенка в ленте 130₽ стоит. ЛУЧШЕ БЫ МЭРИЯ ПОСПОСОБСТВОВАЛА ВОЗВРАЩЕНИЮ ЧЕШУЕК НА ОПЕРНЫЙ ТЕАТР. ИДЕТ ВТООРОЙ ГОД ОБЕЩАНИЙ
Гость
5 часов
Чешуйки уже у кого надо. В лихие 90-ые смогли обновить, а сейчас величественно ободрали.
Ешьте чешуйки. Доброго аппетита
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Чешуйки уже у кого надо. В лихие 90-ые смогли обновить, а сейчас величественно ободрали.
Походу и чугунные ограждения шедевры советских времен с Коммунального моста тоже у кого надо..,типа уехали на реставрацию...
5 часов
Когда будет украинская ярмарка?
Гость
4 часа
у ГПНТБ говорят была.. недавно
Гость
4 часа
Гость
4 часа
у ГПНТБ говорят была.. недавно
А разве не натовская была?
Гость
3 часа
вышиванку хочешь купить или сало?
3 часа
Торговать на ярмарке будут преимущественно за наличный расчет (c) это еще почему? двойная бухгалтерия?
Гость
2 часа
чОрная
5 часов
2 недели будут свежей колбасой торговать ?
Гость
5 часов
И беря этими же руками наличные деньги!
Хитрые белорусы мониторят наши цены и выставляют средние по рынку. У них дома вся продукция значительно дешевле, даже учитывая затраты на логистику.
2 часа
"Торговать на ярмарке будут преимущественно за наличный расчет" они это серьезно?
Гость
2 часа
нал сложнее контролировать :)
3 часа
Без фабричной упаковки не пойдёт!!! Сыры и колбасы открытые на прилавках тоже не вариант. А срок годности на продуктах будет указан???
Гость
1 час
Маргоша, изделие №2 тебя только устраивает.
Гость
1 час
Маргоша, на тебе ещё только клейма нет о сроке годности.
Гость
1 час
На тебе клейма не поставить, а про срок годности
Гость
5 часов
То есть магазинов белорусских не хватает? надо эту дичь разворачивать деревенскую? в мэрии крестьяне сидят какие-то
Гость
5 часов
Опять для сибирских диких туземцев приедут эти сомнительного качества продукты по конским ценам только за нал и встанут на две недели на парковке в центре…
Гость
5 часов
все парковки давно уже надо в подземные превратить,а то запахали все скверы, полисадники и аллеи заставили все своими sраковозами..((
Гость
5 часов
Гость
5 часов
все парковки давно уже надо в подземные превратить,а то запахали все скверы, полисадники и аллеи заставили все своими sраковозами..((
Так автомобилисты только за! Вопрос не к ним, а к мэрии!
Гость
3 часа
Гость
5 часов
все парковки давно уже надо в подземные превратить,а то запахали все скверы, полисадники и аллеи заставили все своими sраковозами..((
Вот именно!!!!
Гость
5 часов
И что, даже ничего не перекроют в честь этого легендарного события?
Опять будут продавать отрезанную колбасу с капота ржавого Ваз 2107...
Гость
3 часа
А ярмарка новосибирских товаров в Минске когда будет? Да хотя бы здесь в Нске, ярмарки продуктов местных производителей не на один-два дня, и не на задворках, а постоянно действующие? В Москве каждую неделю по 3 дня пятница-воскресенье ярмарки выходного дня в каждом районе по несколько штук организуют.
Хорошая новость! И вкусная).
Люди просто на выходных прогуляются на ярмарку, на товар посмотрят, себя покажут.
Гость
5 часов
Дикари попрутся в очередях стоять.
Гость
5 часов
гуляй рванье и сдачу оставь себе.
Гость
3 часа
Цены устанавливают не белоруссы, а наша администрация, исходя из соображений неограничения конкуренции наших продавцов. Я за эту ярмарку, но, действительно, качество продукции существенно отличается от качества первых ярмарок.
Гость
5 часов
А зачем нужны эти ярмарки, если на них все втридорога продают, по сравнению с ценами этих же продов но уже в магазине?! При том, что в магазах температурный режим соблюдают и срок просрочки, а здесь на солнце с колес продают.
Гость
5 часов
Нужные люди подзаработают на остатках советского менталитета у граждан, чиновники поставят галочки в отчетах об "укреплении сотрудничества" и "социальной политике", все довольны.
Гость
4 часа
В прошлом году цены были ниже, чем в магазине и свежее. Белорусская колбаса большого срока годности не имеет: 25-45 дней. В новосибирских магазинах очень любят продавать просрочку.
Гость
5 часов
В чём прикол таких ярмарок. В городе магазинов с белорусскими продуктами до фига и больше.
Гость
4 часа
Есть в городе такая сеть, где белорусских товаров менее 10%
Гость
5 часов
ага , 9 млн белорусов кормят 146 миллионную Россию . Сказки это про белорусские товары .
Гость
5 часов
Пока сам Лукашенко не приедет открывать ярмарку и не попробует продукты, не пойду. Ибо паль галимая
Гость
5 часов
вот зачем? знаменитое сгущенное молоко продается даже в Ленте, не говоря о множестве магазинчиков Белорусские продукты.. цены там, на ярмарке, ни чуть не ниже.. к чему эта показуха?
Гость
5 часов
Вы сами ответили на свой вопрос. Ключевое слово - "показуха".
Гость
5 часов
открываем интернет и читаем внимательно: «во время катастрофы на Чернобыльской АЭС радиоактивное загрязнение в разной степени затронуло всю территорию Белоруссии…». А вот теперь расскажите мне про травку, которую едят коровки, из молока которых делают масло, сметану и творог. Все еще верите в «экологически чистые по советскому госту» белорусские продукты ?
Гость
2 часа
Новосибирцам их радиация, как укус комарика.
Гость
5 часов
Наследие локтя живет. Предлагаю на весь период этой ярмарки назначить локтя потешным мэром этой ярмарки, пускай петрушкой поработает он же искал работу себе.
Гость
3 часа
Интересно, были ли в Белоруссии ярмарки новосибирских товаров
Гость
5 часов
Колхоз какой-то. Колбаса, соленые огурцы и рейтузы с рук за наличку в палатках и с капотов прямо у центральной площади. Спешите, дефицит "выбросили"! Дожили. Здравствуй девяностые. Сразу чувствуется невиданный рост народного благосостояния.
Гость
5 часов
Пенсы опять попруцца чернобыльскую колбаску покупать.
Гость
5 часов
Вот локтю и работа нашлась - на ходулях там ходить и частушки петь
Гость
3 часа
🤣🤣🤣
Гость
4 часа
Ребят. Смешно. Есть сеть продуктовых. Белорусские продукты. У каждого дома. Зачем еще ярмарку ?
Гость
2 часа
На ярмарке дешевле.
Гость
5 часов
Эх жаль! Наличных не видел давно. А то бы купил пластинку Песняров.
Гость
5 часов
прекрасно..,главное чтоб цены были не заоблачные...
Гость
5 часов
Надеюсь, что привезут действительно качественную продукцию! Обычно она до нас не доезжает- в МО съедается. А то, что в наших "Белорусских продуктах"- то да, это дешевая продукция.
Гость
4 часа
Люди,а-у, сколько же негатива, ну не нравиться,не берите,зачем желчью захлебываться
Гость
2 часа
А я,посетил Бресцкую крепость,в 1994 году...
Гость
5 часов
Ура, куплю мой любимый грильяж в шоколаде! С советских времён его люблю.
Гость
2 часа
грильяж хорош Карагандинской фабрики
Гость
2 часа
Гость
2 часа
грильяж хорош Карагандинской фабрики
Это точно!
Гость
5 часов
Локтесибирск ....Наследие
Гость
5 часов
Хрючево из Белоруссии самое хрюческое! По ГОСТу? Сладостные мысли о "краковской" сваренной по ГОСТу отправлять сограждан во душевные времена совка и ГУЛАГа.
Гость
3 часа
Голодные англосаксы с завистью и текущими слюнями смотрят на изобилие и доступность еды у нас!