перейти к публикации
40 комментариев к публикации

На месте бывшего завода ремонту трамваев хотят построить ЖК

Недавно стало известно о том, что в Новосибирске возле парка «Березовая роща» предложили застроить жильем промзону. ЖК может появиться по программе КРТ на месте бывшего завода по ремонту трамваев и троллейбусов. Читатели НГС оставили более 100 комментариев под публикацией. Мы собрали самые интересные высказывания о проекте.

20 сентября 2024, 19:58
Гость
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2024, 21:43
КРТ-это фишка для лохов,чтобы не выступали, а было и будет так- запланируют 10 человейникиков,построят 15 и на этом весь КРТ заканчивается,а потом ищи ветра в поле,не мы такие -жизнь такая и никакого спроса,потому что те,кто должен спрашивать за весь сегодняшний быдлострой-в доле и в деле!!!!
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 сентября 2024, 22:02
Как сказал на слушаниях один из городских чиновников - "Ерунду говорите про дорожные пробки! Ну с чего это поток машин увеличится? Ведь тут будут жить жители нашего города."
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 сентября 2024, 23:03
не понял только одного, зачем с пометкой "срочно"?!:) в чем "срочность"?
Гость
21 сентября 2024, 09:44
Л600EХ*54, Кто-то видимо хотел в туалет 🤣 поэтому и поставил пометку.
Гость
20 сентября 2024, 21:02
школ нет, садов не хватает, сплошные пробки, а они всё строят человейники.
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2024, 21:52
Им же там не жить, а денежек хочется много.
Гость
20 сентября 2024, 20:34
в городе 70000 непроданных квартир,слушал радио.Зачем еще строить ,непонятно.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 сентября 2024, 23:28
В июне непроданных квартир было зарегистрировано в регионе 26 тысяч. Неужто за 3 месяца их количество выросло почти втрое?
Гость
20 сентября 2024, 21:07
Верно подмечено, - "сомнительная стройка". Хотел позлословить, да достали уже эти "радостные" новости о застройке центра. Постройте школу современную и детсады. Центр развития (детский). С парковой зоной. Ну почему тот же Краснодар/Казань/Тобольск прекрасно срхранили центр с зелёными насаждениями и почему мы в вечных пробках, многострадальм ОТ (население страдает, не ОТ) и в высотных "памятниках" жадности????
Гость
20 сентября 2024, 21:54
руберойды заедут с детьми и все, будет аул как везде...
Гость
20 сентября 2024, 22:36
Нужно строить заводы,фабрики,а неляпать высотки . Тем более кругом старые коммуникации и нагрузку они явно невыдержат и опять забьют фантаны из дырявых труб....
Гость
20 сентября 2024, 21:26
Место там отличное. Можно построить дворцы и мечети . Новая Агроба 🧕
Гость
20 сентября 2024, 21:28
Багдад
Гость
20 сентября 2024, 22:39
Всех застройщиков нужно максимально качественно и не предвзято проверить всем надзорным органам, ск, налоговой, фсб и тп., прям полностью всех прикрыть в сизо на полгода с полным изъятием вещей и документов собственников и всех их родственников и прошерстить. И не забываем то же самое проделать с мэрией. Такие коррупционные схемы найдутся, что общий срок по итогу составит квадриллион лет.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 сентября 2024, 16:45
Да зачем время тратить и проверять? Там по самому факту чиновничения или застройки надо на удобрения пускать.
Гость
20 сентября 2024, 23:01
Что сказать... мое мнение... Новосибирск нужно абсолютно весь проектировать по новому со всеми коммуникациями, инфраструктурой и автострадами. А далее сносить абсолютно весь за исключением 100 +- зданий с историей.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 сентября 2024, 16:46
Особенно сносить всё то, что за последние 30 лет понастроили. И бараки дохрущёвские (которые не сталинки, а бараки).
Гость
21 сентября 2024, 09:46
Надо ввести мораторий на 2 года на строительство ЖК. Создается и раздувается пузырь - много не проданного жилья, а строительство нового растет в геометрической прогрессии.Количество ипотеки стремится к 0. Катастрофически не хватает школ, д. садов. Вот пусть и строят в эти 2 (а может и более) года.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 сентября 2024, 16:55
Вы непонимаетеэтадругое! Это тренд на самозанятость и самозанятие, в том числе невостребованного жилья. Занимать пустующее жильё - экономически правильно. Опыт поколений гласит - собаки на сене нам не нужны! Или используй, или сдавай (по рыночной цене).
Гость
20 сентября 2024, 21:01
У меня отец там отработал всю жизнь. Завод Электроагрегат. Нечего не когда не рассказывал, кажется там электростанции делали типа генераторов на 10000 квч.
Гость
20 сентября 2024, 21:57
Новосибирск умрет как Детройт
Гость
20 сентября 2024, 21:45
Свечки ставят в церкви. А на берёзовой роще пора открывать кладбище, потому что там метро рядом.
Гость
20 сентября 2024, 22:32
Раньше там тоже было кладбище...
Гость
21 сентября 2024, 10:04
Я прошу НГС привести отдельной статьей статистику по 10 крупнейшим застройщикам Н-ка по соотношению построенных и строящихся кв.м. жилья и количества построенных ими соц. объектов.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 сентября 2024, 16:57
Да вы смеётесь? После такой статьи их через полчаса закроют при помощи "случайного хлопка газа".
Гость
20 сентября 2024, 22:02
КОГДА НИБУДЬ ОНИ ВСЕ ЗА ЭТО ОТВЕТЯТ…
Гость
20 сентября 2024, 22:36
Может быть, кто-нибудь, когда-нибудь.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 сентября 2024, 23:29
Они уже испугались твоего кэпс-лока.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 сентября 2024, 16:52
И деткам их отольётся. Опыт поколений гласит о том, что в недрах правоохранительных органов сидят настоящие патриоты и фиксируют в том числе и проколы текущей власти. "Вдруг завтра ветер переменится, и понадобится? А у меня тут все материалы готовы, допросы, доносы, и можно в суд передавать!" Так лейтенанты полковниками становились. Главное не лезть на Олимп Глубокого Бурения, там холодно и ветры дуют, и Ежова сковырнули.
Гость
20 сентября 2024, 22:03
Один "моннхетон" с ароматами канализации построили, достраивают. Пример заразителен оказался, видать. Застройный бизнес - это отрасль по заселению страны мигрантами и деградации среды обитания. Мало того что всё это строится в конечном счете для чуждых мусульманских народов, так это еще и "новенькие трущобы" по своему функционалу.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 сентября 2024, 16:56
Каир 19-го века
Гость
20 сентября 2024, 21:26
А где отвратительные комментарии позорного гражданина?
Гость
20 сентября 2024, 20:48
и чем интересны эти комментарии?
Гость
20 сентября 2024, 21:25
Журналисты на доширак зарабатывают
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 сентября 2024, 16:57
Гость
20 сентября 2024, 21:25
Журналисты на доширак зарабатывают
Не патриотично. Только Роллтон и Мивина считаются.
Гость
20 сентября 2024, 22:27
Жк какие-то... Военные Заводы Пора Строить, НАТО у Ворот...
Гость
21 сентября 2024, 07:53
это плохо, потому что по телевизору так говорят?
Гость
21 сентября 2024, 00:02
как же форум то нгсовский богат на экспертов то, сразу все по полочкам разложат. вот только или в такси работают, или стиральный порошок продают.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 сентября 2024, 16:59
Глас народа! Взгляд ребёнка глаголет истину! Источником власти является народ! Вы имеете что-то возразить в том числе против Конституции?
Гость
20 сентября 2024, 20:32
везде строят, а у этих нельзя, ага...
Гость